Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Little Johnny,

Да, у меня тоже самое. В области копчика и в тазу. Особенно в конце дня, если приходилось много ходить. У врача спросила, она сказала, что так и надо, а на мой вопрос "Не рановато ли" сказала, что у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lacosta, Ну вот я тоже думала, рановато, думала может от уколов как-то мышцы сводят... А тут уже неделю не делаю уколы, а сводит еще сильнее. Прям иногда полежу в одном положении минут 20-25, все сведет так, что пошевелится не могу. Даже смешно иногда, как бабка старая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Всем доброе утро! :wave:

У всех маськи шевелятся... Одна я чтоль получаюсь такая толстокожая, что ничего не чувствую.... :this:

Не одна ты такая. Я тоже жду, но понимаю - их ещё нет.

Вот только по утрам наблюдаю свой растущий бугорок и ползущий к вершине пупок))). Вчера вечером легла на спину и а живот от грудной клетки до лобка круглый. Муж говорит: Вот какие мы большие!

Пришлось ему разубеждать и сказала, что утром специально его разбужу, чтобы показать какие мы на самом деле. А это кишки распухли от все еды за целый день и газы.

Так вот сегодня утром разбудила его))))...

Гладил живот мой, гладил... А потом такой спрашивает: А чего? Пихается что-ли уже?! Когда пихаться будет?

Пришлось с утра лекцию читать, что он сможет почувствовать ладонью только с 20 недели. А сейчас всего 15-16 идет...

Но мы на фоне таких разговоров даже вроде помирились не много :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Я тоже не чувствую и не жду пока шевелюшек. Рано, раньше 18-й недели и не буду ждать, чтобы не расстраиваться. А раньше стукнет мамку - буду безмерно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, у меня уже давно всё тело ломит... ещё и кожа вся чешется. Особенно в районе копчика, поясницы... Молочко для беременного тела нихе*****а не помогает! Прошу прощения за мой франсе! Каюсь! Но тут без эмоций не обойтись. Мажу каждый день, а кожа всё равно сухая и чешется. Вчера купила себе масло джонсонс с беби классическое. Растерла вчера после душа живот, грудь, попу, бедра, руки, спину... Явно легче! Впиталось практически моментально во всех местах, только на животике долго впитывалось. Но я гладила, пока не впиталось окончательно. И должна сказать, мне больше понравились ощущения на коже, чем после спец.молочка.

Ещё заметила, у меня в последнее время часто судороги по вечерам, но такие легкие, еле заметные. Бывает немеют ноги, тоже вечером. Каждый день их растираю крем-гелем для ног беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я что-то последнее время вас только читаю, честно, лень писать :giverose:

Пуз у меня прет как на дрожжах, слегка заволосатился и чешется :grin: Вечером наверно выложу.

Я кстати тоже ничего не чувствую, хотя это вторая Б :scratch: Я помню, что с сыном, как раз были ощущения пузыриков, ОЧЕНЬ похоже на газы, недель в 19 где-то... сейчас пока тихо!

Ваши вчерашние разговоры о картошке не прошли даром, муж в ночи поехал по магазам искать молодой картофа, нашел :grin: ВКУСНО!!!! НЯм-НЯМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки!

И я загрузила свой пузень!!! Голый пузень - ещё до завтрака дома))) с утра.

А одетый пузень, уже после обильного завтрака, уже на работе, тоже с утра))).

Все фотки делала сегодня утром))).

На голом пузене видно, что от лобка до пупка идет один бугорок, а потом он плавно перетекает во второй. Так вот второй - это кишки мои блин! сверху лежат на моей маське! Они и торчат гады выше носа!

А ещё муж вчера заставил стать на весы. Стала. По своим весам механическим я за три дня набрала 1 кг!!!! Ну и думаю надо скинуть грамм 500 на еду и экскременты мои))))))) оставшиеся))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Поздравляю с шевелюшками всех у кого они начались!:))

А у меня нет шевелюшек, но живот попер (видимо ем много:)), и чешится он и грудь :Crazy: Крем для беременных я не покупала пока (вчера снег пошел вечером было в лом в аптеку идти), пока мажу на себя то что дома есть:)

 

Зато у меня началась параноя :banghead:, я стала плаксивая, в голову лезут ужасные мысли, снятся странные сны.... вчера чуть не свихнулась от мысли что лекарством для носа, который ЛОР прописала от круглогодичного алергического ринита, он у меня в феврале всегда активизируется (она знала что я Б и сказала что это лекарство принименять можно, это нозальный ингалятор, вроде как, местного действия) могла навредить малышу... лекарство принимать бросила, вернее выбросила его совсем, а применяла 3 недели:(

Девченки, что нужно сдать что бы убедиться что с ребенком все в порядке, что я не навредила ему? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Я тоже говорю, что живот у меня растёт исключительно из-за того, что я много ем.... Коллега сразу реагирует - она обычно говорит, "Точно!!! А груди у тебя такие стали, потомучно ты молоко пьёшь. а Беременность здесь абсолютно не причём". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Я тоже говорю, что живот у меня растёт исключительно из-за того, что я много ем.... Коллега сразу реагирует - она обычно говорит, "Точно!!! А груди у тебя такие стали, потомучно ты молоко пьёшь. а Беременность здесь абсолютно не причём". :D

Ну да... наверное. хотя я в книге вычитала что организм беременной работает всю Б на таких оборотах, как если бы вы лезли на гору... я думаю что все что мы съедам все должно переработаться без остатка:)) Если конечно не съедаем лишнего:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, попробуй масло серии "наша мама" мне понрпвилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузанчикам приветики!!! :wave: :wave: :wave:

Девчата, я вчера на УЗИ ходила, видела свою крошечку, чудный ребенок, :grin: даже отходить от монитора не хотела. :grin: С малышом вроде бы все в порядке, на данном этапе, посчитали пальчики, посмотрели внутренние органы, вроде отклонений не нашли ТТТ. Написали срок 14-15 недель, конечно с доскональным обследованием в 13 недель мы пролетели, т.к. в тот срок, когда мне в центре планирования сказали прийти на УЗИ, Г категорически отказывалась давать мне направление, сославшись что срок еще маленький. Зато сейчас поздно. Я на раннем сроке делала рентген носовых пазух без фартука и ультразвук на область копчика, поэтому нас сейчас очень тщательно рассматривают. Рекомендовали прийти на УЗИ завтра, вот сижу и думаю зачем 2 раз подряд??? Но все равно пойду, будет возможность еще раз на малыша взглянуть)))

Карты сейчас с собой нет, но вот запомнила что КТР 77мм. Это что длина ребенка? А ещё малый категорически отказывался лечь так как нам было нужно))) Я и на бок ложилась и крутилась. :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо :)

Только я вот и не помню по какой стенке. Узи было в 11-12 недель, мне там сказали, а я и забыла уже.А карты на руках нет, т.к. я в районной ЖК.

Вот такое я чучело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну выучи уже наизусть КТР - копчико-теменной размер, т.е. от копчика до темени 77 мм, т.е. не считая длинну ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ну да я так и поняла, полный рост же сейчас невозможно определить при всем желании, они же распологаются как бы сидя!

Спасибо за подтверждение моего предположения))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у меня тоже очень похожий живот, двухярусный такой. :grin:

 

А по поводу масла джонсонс, я бы на твоём месте им не пользовалась, потому как у него в составе основной компонент парафиновое масло или вообще жидкий парафин, а это синтетический продукт переработки нефти. Нужно выбирать, чтобы основным было льняное, миндальное, оливковое, соевое наконец, ну в общем растительные, а не минеральные масла, всё полезнее... ну это ИМХО.

 

"При нанесении на кожу парафиновые масла образуют непроницаемую для воды и воздуха пленку, которая препятствует естественной регуляции влажности, дыханию кожи и замедляет регенерацию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, спасибо за совет... но я как раз таки серией наша мама и пользуюсь... Масло правда не видела ещё пока. Но мне их запах не нравится, надоел мне запах лимона. Я его на дух не переношу. А у нашей мамы он ещё такой противный, навязчивый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olovo, вот всю первую беременность пользовалась только этим маслом, родила здорового ребёнка, и растяжек на коже живота не было, хотя живот был большой, и сама я попроавилась тогда на 18 кг. ну ничего плохого не вижу в этом масле, им младенцев мажут вобще то. ИМХО

Саша, рада стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olovo, О! Спасибо, а я и не знала... Значит моё первое желание мазаться оливковым маслом было самое верное. Правда, спасибо за совет и такое подробное описание))). Сегодня пойду как раз в аптеку в обед и посмотрю, что да как и составы и запах главное нюхать буду. Надоел мне лимон, не могу больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, да я и не говорю что оно младенцу вредит или угрожает его здоровью, просто оно менее полезно чем растительное масло, по совершенно объективным причинам. И не всегда, то что рекламируют, везде продают и хвалят по телевизору, есть на самом деле хорошо.

А по поводу растяжек уже тысячу раз все сходились к мнению, что это скорее зависит от типа кожи и наследствености, чем от того каким кремом или маслом вы пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olovo, спасибо за совет про масло, а то я тоже собиралась на днях Джонсонс бэби прикупить! Информация очень кстати! А вот гель от растяжек Наша мама не могу найти в аптеке, но обещали на днях завести. А пузико у меня тоже двухярусное :D:D:D Смешное такое! А мой как на меня увидит раздетую, да после приема пищи, так и говорит: "Блин, ты как беременная?!" :D :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Саша, да не зачто :grin: , я на 100% истинность не претендую, но если чем-то помогла, то очень рада.Сама выберала по этому принципу. Мне пока Бюбхен молочко нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... Щас расскажу. Поделится больше не с кем :pardon: .

Вчера вечером с мужем пытались прийти к примирению по общему молчаливому согласию... короче пытались разговаривать обо всё и не о чём :D . И дошел у нас разговор до детей и что собаки наши соседские будут мешать спать обоим (живем мы в частом доме в общем дворе, собаки не наши, а наших соседей; у мужа от первого брака доча и у неё есть своя детская комната, но пока она в ней не спит, т.к. мы ещё туда не купили мебель после ремонта; а вторая маленькая комната уже, опять же по нашему молчаливому согласию, будет нашего общего ребенка). Так вот я так развозмущалась, что сказала такую фразу: Если хоть одна собака будет лаять когда Нинка (доча) будет спать там, а МАЛОЙ - там - СМЕРТЬ ЭТОЙ СОБАКЕ СРАЗУ!

Я первый раз вслух произнесла слово "малой", да ещё и поставила как факт что он есть и он будет. Была даже маленькая застывшая тихая пауза, когда до нас обоих дошло, что я сказала. Я думаю, если б мы не в темноте лежали, то лица моё и мужа были примерно такими :Crazy: или такими :tease: . Но точно придурковатое... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, хе, ну когда нибудь нужно уже осознавать что ребёнок это правда! У меня ещё такое не наступило. Конечно теоретически я всё знаю и понимаю, а вот как только нужно это практически озвучить, мне сразу не по себе становится.

 

А дочка старшая с вами живёт, тоесть с папой осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, насмотрелась на твой пузик)))) худышка)))) красивенький!!!! Кстати, ты немного вперед ее , т.е. в поеснице немного все мы прогибаемся!)))

 

Я жду когда меня толкать начнет, вчера вечером руку держала и седня итром, тишина!((( А щекотка начинается на 3 см где-то ниже пупа когда я за компом на работе сижу в полу согнутом состоянии!)))))

 

Сегодня с мужем утром поцапалась! оставила ему книжку для Б и там совсем чуть-чуть указания папам как им с Б мамами себя вести! а он типа не буду читать и уперся, я даже заплакала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...