Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девчонки! у меня температура 38.0 я умираю, ломает все тело. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто-нибудь знает как влияет повышенная температура на масика? ему очень там плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Подслушивали вчера вечером! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю! Поздравляю!!!

Эх... Когда у же меня активно начнет шевелится... А то вот тоже подозреваю, но не тешу себя что это правда оно... Вчера вечером вообще было такое ощущение, что на моем мочевом гапака выплясывают... :unsure:

Ну так может это Масик?

У меня тоже были непонятные ощущения до вчерашнего дня. Вроде и похоже на Масика, но так мимолетно и незаметно. Списывала на кишечник. Но вчера- это точно не кишечник был.

И Людмилка, это не активные шевелюшки и темболее не пиночки. А пока совсем легонькие шевелюшечки. Надеюсь через недельку полторы уже почувствую пиночки. Папа наш тоже ждет все, когда же мы его пнем как следует, хочет посмотреть на дискотеки в пузике.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Когда я увидела высокую температуру, то намесила лимон с медом и легла лежать. Ещё пошла душ приняла примерно 36 градусов температуры, чтобы тело остудить и кожу насытить влагой. И лежала. вычитала с инете тут же про свежевыжатый морковный сок, что снижает небольшую температуру, морс из клюквы и меда. И муж поехал всё купил и я всё это принимала. Но у меня темпа была 37,8. Когда стала 37,9 я выпила таблетку цитромона-П. Но потом ЛОР сказала, чтоб лучше я выпила таблетку парацетамола. Цитромон нельзя пить во время Б, а парацетамол можно. Тем более у тебя уже 14 неделя. И лежать и много витамина С. Молоко теплое с медом+слив.масло+сода и пей его... Горло полоскай, а лучше отвари картошку в мундире и подыши под поолотенцем чуток ею, а потом этуже картошку в кулек целофановвый, в полотенце и на шею, чтоб тепло тебя грело и бяка неопустилась на бронхи. И сегодня к врачу ЛОРу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Ты бы сгоняла или позвонила бы своему Г. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает как влияет повышенная температура на масика? ему очень там плохо?

Температура свыше 38 градусов очень плохо. 38 ещё не критично, но 38,2 - оооооооооочень плохо. Мне ЛОР сказала, если темпа поднимется выше 38, сразу вызывай скорую и пусть тебя везут на сохранение в больницу и ставят там капельницы, им лучше знать как с этим бороться.

Но вообще я читала, что такая температура очень плохо влияет и вообще бяка до 13-14 недель... А потом уже можно просто принимать хоть какие-то лекарства. У меня темпа поднималась на 12-13 неделе... И держалась 37 - 37,8 в течении 5 дней... Организм боролся с заразой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Ты бы сгоняла или позвонила бы своему Г. :this:

Самый лучший совет! :good: А ещё лучше, вызови врача на дом и Г и терапевта.

Я только после того, как больничный закрыла узнала об этом... что так надо было сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Рысёна*, я вчера с температурой 38.0 поехала в ЖК к терапевту. Она меня осмотрела, послушала и прописала народные средства. Муж на ночь меня растер водкой+уксус и темпа упала до 37.4

 

Парацетамол тоже прописали, но я не пила. Вчера не было интернета, так нужно было с вами пообщаться. А сегодня мне полегче. Полощу горло.

 

Меня вчера рвало 10 раз всю ночь. Помогла только смекта. Пила морс клюквеные и он не приживался. Так весь день и не ела. Аппетита нет.

 

Спасибо вам за совет! Варю картошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Ну если уже лучше, значит все ОК. Лечись народными способами .

Только вот картошка кажись только при кашле и болях в горле. Мне кажется что не нужно с температурой над паром сидеть... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня горло очень очень болит. Кашель сильный. И больно кашлеть и глотать.

Греть то можно горло картошкой? если темпа сейчас 37.4....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, если будет высокая опять температура, выпей парацетамол, не бойся, и тебе легче и ребзе тоже. Поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас сегодня погодка замечательная, солнышко светит :)

Всем Доброе утро! Сегодня, если получится собираюсь за обновками :) а то, как то тесновато стало.

Была у эндокронолога, сказала, что с такими показателями ТТГ на ребенке не скажется, успокоила в общем, теперь только конролировать :). Еще скрининг у меня с низкими ризками. ЭХ, Жизнь прекрасна :grin:

Я тоже поеду одежки прикуплю :)

Поздравлю с хорошими вестями :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня горло очень очень болит. Кашель сильный. И больно кашлеть и глотать.

Греть то можно горло картошкой? если темпа сейчас 37.4....???

Я грела и при выше температуре... Мне честно было гораздо легче... даже голова проходила... Кстати, я тоже ничего не ела пока температура держалась. А когда кашляла, рукой поддерживала живот, или одну ногу поднимала (если стояла) чтоб не так сильно на живот кашель отдавался, а если лежала то обе ноги к груди... Это у меня вообще инстинктивно по началу выходило, а когда своей Г рассказала так она меня таааааааак расхваливала... Ещё мне ЛОР мирамистин прописывала полоскать горло. И если откашливалась мокрота, то сразу её выплевывать (даже если рвота начинется) и после этого полоскать сново мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! родные! при температуре ингаляции и компрессы крайне запрещены!!! :banghead: их можно делать только с темпой ниже или около 37, иначе хуже может еще быть. поверьте , пожалуйста, хронику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, с шевелюшками тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнила!!!! Клюква ооооооочень сильно понижает давление!!!! Поэтому у меня сердце ходуном ходило, спать всё время хотелось и голова просто расскалывалась!!! Мне об этом моя Г сказала, когда я уже опосля болезни пришла. А то я к ЛОРу ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я побежала. Всем пока, до вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну значит не надо делать... А я делала :scratch: , мне об этом никто не говорил, не запрещал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо сбить температуру, а потом уже ингаляции и компрессы. любой терапевт квалифицированный подтвердит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, мирамистином полощу. Спасибо.

 

 

Девчонки вы вкурсе что если вы заболели то можете позвонить в ЖК и ваш Г по телефону должен дать вам консультацию!

 

Только моя сучка Г. сказала чтобы я с температурой ехала к терапевту и все((( вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, малина и мед, тебе надо пропотеть и температура спадет. только под одеялом.

 

а скорую если вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, если будет высокая опять температура, выпей парацетамол, не бойся, и тебе легче и ребзе тоже. Поправляйся.

 

 

А стоит ли сейчас выпить парацетамол? если уже не так ломает и температура 37.4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, у тебя не такая и высокая сейчас, лишь бы не поднялась выше. поэтому постельный режим, обильное теплое питье (не горячее только! а то слизистую обожжешь), малина и мед.

 

как только захочешь есть - значит идешь на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, есть пока не хочется... пью морс.

Ксюшечка, спасибо, буду стараться.

Людмилка К, у меня пониженное давление, но голова раскалывалась вчера, а морс приживаться стал только сегодня.

 

Я очень переживаю за масика. :( Он выживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...