Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, у меня сейчас в 17 недель будет 2-ой скрининг. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, приветы!)))) а когда тебе предыдущее делали? у Саши два дня подряд УЗИ! а с 20-22 обязательно, т.к. там то и смотри=ят развитие внутренних органов и паталогий! Я вот по своим весам (утром всегда на тощак!) набрала 1,5 кг! Теперь 69,5!!!))) очень страшно цыфру 70 перевалить!(((( ну да ничаво!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а скрининг кровь или еще и узи!??? у меня моя г совместила эти два узи и получится около 20 недель делать будет и для скрининга и для обязательного! вроде так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, :wave: :hug: всего я делала уже 3 раза. 1) в 6 нед. по своей инициативе, чтобы узнать маточная ли + сердцебиение, 2) в 11 нед. делали скрининг, но тогда я попала в больницу и 3) всё в той же больнице в 12 нед., т.е. через неделю, чтобы посмотреть изменения. И вот сейчас будет 2 скрининг и 4 раз. А вообще мне знакомая сказала, что могут в 20-22 нед. сделать и потом только уже на самых последних неделях. Осталось где-то 10 кило набрать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, не знаю, потом уточню, но по идеи если это скрининг, то должно быть узи+ кровь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я совсем не давно с этим вопросом мучалася!!! седня своей Г позвонила чтобы о скрининге договориться и это ей сказала, она мне сказала, что скининг рекомендуют с 16-20 неделю, а вот это узи с 20-22, поэтому мне и назначила на 19+1 по узи 19+5... так что у меня получается 1 узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как у вас взаимоотношения с мясом и рыбой? У меня вообще токса не было, но последние пару недель категорически не могу даже смотреть на мясо, пробегаю мясные отделы в магазинах на всех парах. Но белки то нужны! :scratch: Думаю нужно рыбку съесть, меленький кусочек моей любимой семги с пряными травками в пароварке - так давилась, что с трудом запихала в себя - реакция как на овсянку в детстве!? :shock: Почему? поздний токс? я в непонятках...Надеюсь, только на витамины которые принимаю сейчас. Даже яица есть не могу - похоже моя детка совсем не хочет белков.

С трудом ем творожки и кефир, изредко чай с молоком.

А может это реакция на великий пост - организм привык за много лет поститься, включая ср и пт... :scratch: :confused:

В общем я шокирована его реакциями - только фрукты ему подавай и овощи с крупами. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет.

Поздравляю всех у кого началось, с шевелюшками. А я вот тоже раньше 18/20 недель не жду и не расчитываю, а раньше начнутся, будет мне сюрприз.

 

Я сегодня в новой юбочке с резинкой. Так удобно! И так модно. Правда с размером я промахнулась.Она мне так бедра обтягивает! Я думаю не на долго мне ее хватит.

 

А вообще я уже помешалась на заказе одежды для Б и не знаю как остановится. Постоянно смотрю, на что есть скидки и заказываю. Сегодня уже опять 2 джинс и 1 бриджи заказала. Это болезнь. :scratch:

а ты где заказывала?я вот смотрю на бриджи, и ничего не нарвится...уж очень я привередливая что ли...ну и пока в свое вмещаюсь...надолго ли?!

кстати, этот тест оказывается тройным тестом называется, т.к. тот афп есть и отдельно егго сдача через воды... а тройной как раз и его по крови включает и еще на пару штук...вот мне интересно, что из себя файндиагностик представляет? ты узнавала?я еще думаю позже цукертест сдать.пойду тесты сдавать в начале апреля(выбрала как раз когда нам будет 18 неделек-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, И с чего сразу полная дура?? У меня тоже были такие мысли сначала. Не хотела знать.

А вот с вещами все равно тяжело. У нас детей не пеленают, в конверты тоже детей не кутают. А вот вещички все равно больше с тематикой, то машинки на тех же бодиках, то цветочки, бабочки. Вообщем очень сложно найти нейтральную одежду.

мы тоже раньше планирвоали, не зная пола, ждать до родов.

хех, эт правда, нейтрального как-то маловато, тут каталоги получила детские, чтоб заодно и племяшкам подарки выбрать...глядела на вещички...какая прелесть...хорошо,что это каталог...иначе б я все скупила и в 2-ом экземпляре=))

я думаю,мы будем после 6 месяцев все покупать, ну и в Питере все ж прикупим тоже.

главное пол узнать до поездки.

пы.сы. Ириш,если тебе надо что-то с России привезти, то чиркни, потом перешлю тут, а то книжек тут русских не найдешь-один "ацтой" в русских магазинах, еще и с опечатками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Выздоравливай!!!!! Я знаю хорошее лекарство..Энгистол...Это гомеопатическое Heel. Там при высокой температуре нужно каждые 15 минут в течении 2 часов таблетку рассасывать...я в течении часа это делала..тоесть 4 табл. На след день была ок) Потом спросила своего врача-она сказала правильно. Прочитай в инете про этот препарат...он активирует скрытые функции имунной системы...как то так.....при Б можно!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, У меня с мясом и рыбой нормальные, просто не хочется. Хотя раньше только мясом и рыбой питалась, никаких овощей там, каш... А сейчас каши, капусту хоце, помидоры, огурцы... Умираю хочу арбузов... Но где их щас взять настоящие?! У меня гемоглобин снизился до 110 ед. Врач посоветовала есть говядину и укроп пучками с оливковым маслом. Из мяса мне всё время хочется только колбасу любительскую и сало домашнее))) и всё... Рыбу я могу и хочу есть только сушенную - рыбец, лещь, таранка... Хотя вот муж достал из холодильника щуку и сделал котлетки щучьи...МММММММММММмммм как вкусно было! Я аж три штуки съела!!! А он делал на свою ладонь, т.е. размерчик там приличный))). Вот о них ещё мечтаю бывает... А так... семгу вообще видеть не могу, хотя раньше её обожала :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно не знать пол до самого рождения))но я так не смогу :grin: ..во всём есть свои плюсы)))

Согласна. Но вот родственникам и остальным не скажу, даже если на узи увидим. Боюсь лавины розовых кофточек :D (или голубых ползунков) :D

хе-хе, мы тоже решили, что сами булем знать, а больше никому не скажем=)))

 

у меня тут приятельница рожать уже вот-вот будет в той клинике, где мы были на "инфо вечер"... так вот горю узнать,как пройдет все, и мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo ,я когда за компом сижу тоже в полусогнутом состоянии,тоже щекотушки и чувствую чаще всего!=)Там же где и ты!=) У меня муж настойчиво не хочет читать книжку,когда я ему предлагаю! :banghead:

эх,для меня комп и ноут-беда...всегда в 3 погибели согнусь, коленку одну под себя, другую под грудь.ю в общем, переживаю,т.к. нельзя в одном положении сидеть долго,т.к. во время Б повышается риск тромбоза вен, а я еще и переживаю, не передавливаю ли я там все органы и не давлю ли ими на малыша...

 

у меня муж сначала не хотел читать,т.к. времени нет и т.п. а вчера сам взял и читал про недельки=)))у меня еще книжка лежит,там именно папам предназначается...до нее еще не дошел=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расстройство! Сегодня узнала,что пора ехать в Питер заниматься дипломом=(Дипломник сказал приехать как можно быстрее! Выезжаю на следующих выходных....От папки уезжаем :(:(:( И вот предстоят мне 2 часа до универа кататься на маршрутке и метро :sorry:

ой, у меня тож раньше было дело, и тоже 2 часа добиралась... а вот теперь вообще не представляю,как в Питере без машины...потому и ездим на машине, или в позапрошлый раз арендовали машину...я просто всяких толкучек, давки в метро,маршруток,как они ездят...у меня одногруппник погиб со своей женой(месяц женаты были) погиб в аврии с маршруткой...

все, не будем о плохом...че-т меня занесло.

не переживай, простоь избегай давки и будь аккуратна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помираю.... В понедельник ездила на похороны на машине 12 часов тряслась- рвало раз 7, сть не могла, рвало сначала желудочным соком , потом просто белой пеной , во вторник сами похороны, но хоть поела чуток, в среду домой-ещё 12 часов по нашим " ровным" и "без ям" дорогам. Сегодня вышла на работу-уже 2 раза вырвало.Что делать то? Я конечно думаю, что после дороги не отлежалась просто, т.к. токс вроде до эих 3-х дней прошёл.Может просто отдохнуть , отлежаться надо, а не носиться как ошпаренная дела на работе делать?! А с токсом в больницу кладут? Или как? Вот не знаю-может идти к врачу сказать, что рвёт сильно? Что делать то? До выходных то ещё сегодня и завтра-как мне проверить,просто усталость и тряска в дороге так подействовали или это уже что-то плохое со мной происходит?Голова трещит ещё. В общем я бы полежала бы на кровати с удовольствием!

хмм... у нас я знаю, что и капельницу ставят с лекарством, если сильный токс, и на аккупунктуру или на акупрессуру отправляют, читала вчера внижке, что имбирь вроде от токса помогает, щза поищу еще разок, что там написано.

в общем, не есть жареную и острую пищу, много пить, чтоб не было обезвоживания, еще упражнение описано перед каждым приемом пищи: положите одну руку на на живот, другую руку на грудь и глубоко дышите в течение 5 минут.(у меня токса нет,т.ч. на себе проверить не могу).

помггают имбирь, чаи из него, кексы с ним и т.п., еще чаи из ромашки, фенхеля, мяты перечной,, или колосовой. пить по чашке этих напитков 3 раза в день.

это от сильной тошноты.

сейчас отсканировала, вот от рвоты, может кому поможет...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а я уже недели 2 не могу спать,ложусь поздно, всю ночь верчусь, все неудобно, в общем в 8 с чем-то уже просыпаюсь-не могу спать, хотя усталость все равно осталась...лежу на солнышке в кровати,читаю книжки про Б, потом встаю...

днем не сплю...прям, жуть какая-то, сонная, уставшая, и не спиться...уже не знаю,как лечь и повернуться, чтоб попробовать опять уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, приветы!)))) а когда тебе предыдущее делали? у Саши два дня подряд УЗИ! а с 20-22 обязательно, т.к. там то и смотри=ят развитие внутренних органов и паталогий! Я вот по своим весам (утром всегда на тощак!) набрала 1,5 кг! Теперь 69,5!!!))) очень страшно цыфру 70 перевалить!(((( ну да ничаво!))))

эх, я вот себе поставила разрешимую дозу до 70 кг разрешаю, дальше-нет.как раз у меня 14,5 кг получается,норма.

обчиталась уже про вес, норма от 11 до 16кг стоит всюду, т.ч. надеюсь,что больше не наберу.

у меня соседка русская набрала во время Б 23кг, при том,что она худющая, груди толком нет, в общем, не носит юбок коротких никога, лишь зимой с колготками, вобщем всегда штаны-штаны, увидела я почему она штаны носит...кожа обвисла,просто так болтается на ногах складккми, именно кожа,вес ушел, а вот кожу не подтянуть...

в общем, вот она и сказала-не обжирайся во время Б...

т.ч. неизвестно,какой быть лучше... в общем, правильное питание-самое важное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...у меня со сном тож беда...ноги не знаю куда засунуть.....всё не удобно...ночью просыпаюсь и часа 2 не могу уснуть....аж бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как у вас взаимоотношения с мясом и рыбой? У меня вообще токса не было, но последние пару недель категорически не могу даже смотреть на мясо, пробегаю мясные отделы в магазинах на всех парах. Но белки то нужны! :scratch: Думаю нужно рыбку съесть, меленький кусочек моей любимой семги с пряными травками в пароварке - так давилась, что с трудом запихала в себя - реакция как на овсянку в детстве!? :shock: Почему? поздний токс? я в непонятках...Надеюсь, только на витамины которые принимаю сейчас. Даже яица есть не могу - похоже моя детка совсем не хочет белков.

С трудом ем творожки и кефир, изредко чай с молоком.

А может это реакция на великий пост - организм привык за много лет поститься, включая ср и пт... :scratch: :confused:

В общем я шокирована его реакциями - только фрукты ему подавай и овощи с крупами. :beg:

мясо опять есть не могу, рыбу итак никогда не ем.т.ч. пополняю запасы кальция, начиталась,что в стакане молока лишь 1/4 нормы кальция для Б. воть перешла на пару стаканаов в день или йогруты, а в последнии дни подсела на зернистый творожок, или как он по-русски, вроде правильно. в общем, налаживаю свое питание...ах,да,кашки иногда по утрам ем, через силу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 666 страница форума!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...у меня со сном тож беда...ноги не знаю куда засунуть.....всё не удобно...ночью просыпаюсь и часа 2 не могу уснуть....аж бесит...

я на мужа ноги всегда закидываю, я вообще сплю ненормально, в смысле поз, всегда ноги или закинуты, и лежу не вдоль, а по диагонали, муж раньше бесился, что я его спихиваю, потом купили кровать 2 на 2, не бесится, а теперь думаю, надо покупать новую спальню, чтоб кровать все же 1,80 на 2 была...т.к. хочу на первое время,чтоб малыш не в детской спал, а у нас, и специальную кроватку купить,которая к общей кровати прикручивается вроде, в общем, а с одной стороны места мало у кровати,потому будем менять спальню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! я сбила температуру 37.8!!! теперь аппетит появился!!!!!! ура!!!!!!! только горло болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 666 страница форума!!!

=)))и я вся исписаная мной почти=)))

вы просто с утряка стОлько успеваете накатать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня! я сбила температуру 37.8!!! теперь аппетит появился!!!!!! ура!!!!!!! только горло болит(((

молодец!!!

еще сбивай,и приятного аппетита=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а у меня получается максимум до 60 кг набрать можно... А это как раз мой минимум веса по росту))) :pardon: . В общем, кк пойдет с набором веса, главное действительно знать меру в еде и не перебирать сильно вес. Вообще я в одной очень старой книжке прочитала, что допустимый набор веса во время Б от 8-12 кг. Книга от 1968 г выпуска. Нормы получается другие были тогда :pardon: . Так вот я и думаю, что можно набрать 10 кг максимум на самом деле наверно... А до Б у меня было всего 47 кг... А сейчас уже 50 на голодный желудок, покакамши, пописавши и голяком на весах механических)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...