Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

как у вас дела? я вот 2 недели на сохранении была (тонус матки был), щас вот полторы недели вроде ничего. Только сегодня почки заболели, у меня хронический пиелонефрит, но правда только 2 года и обострение 2 раза было. А тут сегодня чувствую...чем вообщеможно почки вао время беременности безопасным лечить????

это хорошо, что хотяб тонус прошел!

у меня тож эта хроническая бяка, Г сказала обязательно осмотр уролога, помимо стандартных врачей необходим.ну я сходила к дежурному, так сказать, он не смотрел, как раньше урологи, не стучал, просто сказал сдать мочу, я потом после анализа пришла - он поставил в карточке "здорова" и все :Hello:

но я для профилактики каждый месяц по 2 недели пью канефрон по 1т 3 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vesnushka34, а канефрон можно беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

А я все болею, 2я неделя пошла. Вроде с кашлем кое-как расправилась, теперь сопли просто задушили. Завтра на работу надо выходить, а не хочу, может во вторник дома останусь.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки...а куда нужно вставлять Код линейки, что бы у меня тож была видна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде муж нашёл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ну прямого показания нет, в инструкции сказано что то вроде "при беременности - только по назначению врача", но мне его прописали, когда еще на сроке 8-9 недель я лежала в больнице на сохранении, а там были очень хорошие врачи, поэтому пью теперь его дальше. А потом я узнала, что многие из моих знакомых беременных его пьют и пили во время Б для лечения и профилактики цистита, и все хорошо! :good: так что думаю, пользы от него больше! но посоветуйся с врачом, если есть такая возможность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, дюфастон не надо начинать пить, он вряд ли тебе поможет набрать вес. Всё конечно индивидуально, но я его пила год, затем после перерыва ещё пол года - ни грамму не набрала! А когда-то давно я пыталась поправиться - обжиралась всем подряд, мучным особенно, в 6 вечера, в 8, 10, так чуть ли не до часу ночи ела. Ну и толку! Пол кило может набрала за 3 месяца. Сейчас в ЖК тоже началось - недостаточная масса тела (кг 15-20 не хватает по их стандартам :grin: ), давай говорят толстей! Я даже не знаю как. :scratch: До Б я могла хоть через силу есть лишнее, а сейчас нет - не лезет. И что делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34 спасибо! надо будет спросить у своего гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как настроение?

Я тут квас поставила и сижу умираю, окрошку хочу!!

 

кстати, про квас - это актуально в предверии весны...но яслышала, что квас беременным нельзя :( я сама его очень люблю :drinks: его запрет связан вроде как, толи с приметами какими то, то ли с тем, что это продукт брожжения - не помню... :this: помню только, что сестра моя во время беременности от кваса отказывалась...может знает кто нить чего нить покрнкретней по "вредность" кваса...есть она или нет?

А я такого и не слышала... :shock: Пью себе квасик.... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, у меня одни беремчатые брючки куплены, еще пару месяцев назад, но они уже износились немного, т.к.я из них не вылезаю :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, а тебе от тонуса что назначили? Мне вот сказали гинипрал принимать, по 1/2 т. 3 раза + верапамил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю про квас - ерунда полная! читайте состав просто и все - есть где от кваса только название (только красители, заменители и ароматизаторы), но встречается где и солод, вода да сахар. и еще не пейте бочковой квас (если у кого еще такой продают) или из кег летом на улице - такой квас конечно опасен, т.к. неизвестно когда, кем, как и из чего сделан :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Насчет веса, я тоже не набираю, на выходных скинула 300 грамм, хотя хомячила на диване постоянно. В первую Б сразу набирать начинала, а сейчас.... я вообще склонна к полноте, не знаю, почему так, муж ругается.

В пятницу ходила за покупками. На Каширке, куда я изначально планировала, мне вообще не понравилось, какое то Г одно, на сайте все так прикольно, а на самом деле смотреть даж не на что. В итоге поехала в СвитМаму, дорого, но красиво и качественно, в итоге там и закупилась на 8000 :) , джинсы, брюки летние, футболку, бюстгалтер и крем. Потом конечно сребло на душе за потраченные деньги, но муж сказал, "ничего с третьим пригодится", я его тут и послала :grin: куда подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

berlioz, На счет веса не парься, еще успеешь набрать. И с удачными покупками тебя!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, в смысле беременной одежы на 8? Вау, не, меня жаба давит, я то уж точно за третим не пойду. И вобще первую беременность ходила и никакой одежды специальной не покупала, подруга давала и блузку-туничку и 1 трикотажное платье, но его можно было носить и не беременной, и юбочка у меня была хорошо тянущаяся, и белья никакого специального не покупала, потом на кормление два обычных лифчика купила размером побольше и всё, а щас ... Не, я чето не готова 8 000 выложить. Поздравляю тебя с покупками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а меня опять в род дом ложат в пятницу :cray: , неееехочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, понимаешь, у меня работа связана с общением с людьми и я хочу хорошо выглядеть. У меня нет возможности взять у подруг, мы разные по комплекции и вещи для небеременных, но больших размеров.... просто ужасно смотрятся, не хочу я так. А к одежде, я очень критично отношусь, стараюсь покупать качественные вещи, они и носятся дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а что у тебя? Тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да все тонус, на одном папаверине и живу, ничего больше не снимает. а еще мама гриппом заболела, боюсь заразилась, как думает сильно это опасно для масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, правильно я тоже так думаю, лучше купить несколько вещей хороший чем много но ужасного качества. мне Sweet mama тоже нравится у нас в городе он тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а тебе тонус Гинеколог ставит или ты сама его определяешь? Просто у меня последние дней 5 живот тянет периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, в роддом кладут только после 20 недель.

А я на 8-й неделе с токсом в роддоме лежала, и там много было на таких маленьких сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Г определяет, когда на кресле смотрит, да и я сама его чувствую, низ живота как при М тянет и как-будто в комок все внутренности сжимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Johnny, я с 6-9 недель первый раз лежала в роддоме и вот опять ложат, в отделение паталогии, у нас в простых больницах Б не лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как выходные?

Dasenka, давайте лечитесь, все непременно будет отлично!

А я третий день как в тумане хожу. Сын взял моду вставать утром то 4, то 5 часов утра. Встанет и давай мама с тобой в машинки играть. Главное папу не трогает, а меня поднимает. И больше спать уже не ложится, только в обед уже. А в обед спать с ним лечь уже не могу, пока спит надо дела делать. Вот такой пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...