Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

:huh: *манюня*, твой малыш обязательно к тебе вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, у меня у знакомой девочки 22 недели срок, она так и не встала на учет и не сдала ни одного анализа, я в шоке, не могу ее вразумить никак. Спрашиваю когда встанешь, она отвечает -не знаю. Блин, 21 век!
У меня мама, когда последнего рожала, воообще не становилась на учет. Правда, это был 7-ой ребенок, поэтому она знала больше, чем врачи, ей и нужды не было в их консультациях и пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что девочка эта 7 лет прожила в монастыре, сейчас живет в деревне с родителями. Ни одного УЗИ, про шевеления говорит что еще не понимает. Как бы и рожать с местным ветиринаром не удумала, но нельзя же так. Общаемся по аське, если бы не подсказывала ей элементарные вещи она уже бы таких дел наделала!

Ой, беру свои слова обратно (те, что выше) :D Если ТАК обстоят дела, то другое дело. По-моему, этой девочке еще самой няньки нужны :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, а неприятное заболевание у нее действительно есть. Мы с ней познакоились на одном из "мамских" сайтов. Она задавала вопрос по поводу генитального герпеса и молочницы. На тот момент она еще не была беременна. Оказалось что мы из одной области, так и стали общаться. Мне ее жалко было очень. Девочки 21 год, а по общению больше 15 лет не дашь. А что хотеть человек вырос в монастыре. К врачу она так и не пошла. Потом забеременела. Так что кто его знает герпес ли там и молочница или что похуже. А уже одного герпеса достаточно для вреда здоровью малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, уже декабрята 2009 появились, все побежали месяца. Кошмар! Скоро пакеты в роддом собирать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, понимаешь, у меня работа связана с общением с людьми и я хочу хорошо выглядеть. У меня нет возможности взять у подруг, мы разные по комплекции и вещи для небеременных, но больших размеров.... просто ужасно смотрятся, не хочу я так. А к одежде, я очень критично отношусь, стараюсь покупать качественные вещи, они и носятся дольше.

хмм...ну, не знаю, я наверно, такая брезгливая, что-то я себе представить не могу,что я после кого-то возьму, даже пару раз одетое, стираное и т.п....

хотя только вчера обсуаждли с подругой, как у немцев тут принято малышам друзей пакеты шмоток давать, а порой еще и не стираное, еще и соски туда б/у могут положить, вот подруга и рассказывала,как ей ее немецкая подуржка пакетище приволокла, и гордая была,что мол сколько они много всякого для малыша принесли, а ухощдя сказала, "ты там поковыряй, расскажешь потом,что и как подошло сыну, ах,да, я забыла постирать, ну,ты там сама постирай..."

мнда, подруга взяла, и выкинула этот весь мешок в контейнер для "красного креста"(ну для 3-их стран и т.п.). в общем,в шоке были с ней...

Я так же. Как только кто-то узнает, чтоу нас будт ребенок сразу предлагают старые детские вещи. А я как представлю, что я свою лялечку буду в это одевать :sick: Всем сказала, что нам ничего не надо.

А свекровь тут принесла мне чьи-то шорты (своих знакомых), так муж на нее наорал, чтобы больше не носила.

хех,вот я тож боюсь, когда сообщим о Б, то тож начнут всякий хлам предлагать...а я жутко брезгливая, и бешусь от такого, уж своему малышу хочется все самое-самое лучшее. а другие,может и из лучших побуждений хотят, но мне это неприятно будет...

тож со шторами было подруга свекрухи втюхнула шторы какие-то, это было после слов, что наши шторы из прошлой квартиры в новую вартиру не подходят, и она решила,что по цвету не подходят, а дело было в том,что у нас тут окна с пола до потолка и шириной в 4,5 метра...

блин, тож потом муж высказал все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, это мне гинеколог моя выписала! Что-то я начинаю разочаровываться в ней,как в враче...В пятницу пойду карту забирать и поинтересуюсь,как это она хотела Дюфастоном помочь мне вес набрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да, туда ближе еще спишемся. Я как рожу, маму вызову через месяцок.Так что для малыша они мне там с сестренкой набирут вещичек. Так что мне теперь только для себя бы любимой что купить :give_heart: . Поэтому очень я бандаж хочу. Тем более если все таки КС будет, многие девочки пишут, что после него с бандажом гораздо легче. Живот не так болит.

А про этот анализ я все таки наверное буду делать. Но я завтра еще у врача распрошу все. Я даж не знаю, сколько он стоит у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, я тож седня обратила внимание на декабрят. Даже глазам не поверила, что мы уже такие "взрослые"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня таких доюрожелателей с б/у шматками нет, зато снохи (по стороне мужа) не прочь потрепать мои запасы оставшиеся от сына. Но фиг им - большой и жирный! Я когда родила меня даже из них не поздравил никто. Да и нафиг мне все раздавать, вещи все после сыно почти новые, второму пригодятся.

А про шорты сильно, еще бы трусы принесла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, сами по себе гормоны не увеличивают вес, а повышают аппетит. Поэтому, мне кажется, дюф - это не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а у тебя есть показания к КС? Просто у мнея тоже стоит вопрос о том, чтобы КС делать, вот я и любопытствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня таких доюрожелателей с б/у шматками нет, зато снохи (по стороне мужа) не прочь потрепать мои запасы оставшиеся от сына. Но фиг им - большой и жирный! Я когда родила меня даже из них не поздравил никто. Да и нафиг мне все раздавать, вещи все после сыно почти новые, второму пригодятся.

А про шорты сильно, еще бы трусы принесла!

Знаешь, не удивлюсь :lol:

А главное то, что она это чистого сердца и с благими намерениями, поэтому мне и отказываться как-то неудобно (я имею ввиду, в резкой форме, а намеки она не понимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, у меня искривление. Таз искривлен. Боюсь, как бы малышка там не застряла во время родов. Мне раньше ортопеды говорили, что скорее всего КС. Так что ближе к делу буду консультироваться.

 

 

Девочки, а я вот особо небрезгливая какая/то. Я против б/у ничего не имею, если это вещи моих близких родственников конечно. Ведь дети же носят вещи некоторые всего пару раз и вырастают из них. Но бодики, маечки это конечно сюда не относится. И автокресло я наверное первое возьму б/у. Его хватает всего на 6/8 месяцев, 200 евро жалко на него отдавать. Вот следующее которое уже до 4 лет, уже новое куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а мы коляску б/у покупали сыну. Почти как новая была, зато в 2 раза дешевле, а за эти деньги купили бы дешевое "Г."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, сегодня потягивает низ живота целый день, у вас такое было? Всё думаю идти к Г сейчас или если будет и с утра продолжаться, то завтра пойти?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*манюня* ,ну как такое возможно??? Неужели сердечко не услышали??? :( :cray: :cray: :cray: У нас с тобой был одинаковый срок....А я переживала куда ты пропала,ведь ты так была рада что идешь на УЗИ...и пропала :( И пуз такой был большой :( Очень хочется плакать,когда узнаешь такие новости...Держись солнышко,значит у тебя все еще впереди!!! Мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы я пока дочитаю странички, вопросик, с какой недели малыш слышит голоса снаружи???

а то я тут себе музыку нашла для нерожденного малыша...и вообще всю беременность тянет на фортепьяно...от бетховена мы болдеем, а вот струнные нам не очень=((

вот и интересно,слышит малыш уже или нет??

Я где-то читала, что то ли с 16, то ли с 18 нед. А мне Г. сказала, что лучше вообще с самого начала музыку слушать, разговаривать с ним и т.п. Мы вот сказки читаем недель с 10-ти :D

а что за сказки? какие или книжку можешь показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, да, туда ближе еще спишемся. Я как рожу, маму вызову через месяцок.Так что для малыша они мне там с сестренкой набирут вещичек. Так что мне теперь только для себя бы любимой что купить :give_heart: . Поэтому очень я бандаж хочу. Тем более если все таки КС будет, многие девочки пишут, что после него с бандажом гораздо легче. Живот не так болит.

А про этот анализ я все таки наверное буду делать. Но я завтра еще у врача распрошу все. Я даж не знаю, сколько он стоит у нас.

а почему ты думаешь "все-таки КС будет"?

я вот говорила, с врачом, дозвонилась, наконец-то, в общем в отпуске она,когда я хотела идти, т.ч. взяла термин на 2.04, и затем уже в конце апреля-начале мая на 2-триместровый скриннинг.

в общем, спросила я еще раз про этот трипл тест, он говорит только вероятность, и поправить уже никак нельзя,то бишь назначить лечение не могут. лишь вероятность скажут, ну и если что,то фрухтвассер унтерсухунг пошлют. вобщем, не знаю...читала в книжке у себя, и в брошюрке, что верность теста 50-60%

в общем, думаю, наверно 2 числа еще раз поговорю лично и на месте решу, делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, у меня искривление. Таз искривлен. Боюсь, как бы малышка там не застряла во время родов. Мне раньше ортопеды говорили, что скорее всего КС. Так что ближе к делу буду консультироваться.

 

 

Девочки, а я вот особо небрезгливая какая/то. Я против б/у ничего не имею, если это вещи моих близких родственников конечно. Ведь дети же носят вещи некоторые всего пару раз и вырастают из них. Но бодики, маечки это конечно сюда не относится. И автокресло я наверное первое возьму б/у. Его хватает всего на 6/8 месяцев, 200 евро жалко на него отдавать. Вот следующее которое уже до 4 лет, уже новое куплю.

хммм, а я не знаю, я любитель всего новенького=)) кстати, были в субботу в магазине, катали коляски=)))в общем цены ,кнечно,пугающие, все,что приглянется...500-700 евро, а с другой стороны,мы все равно новое покупать будем, а потом можно продать, ту же половину стоимости вернем...

ну и тесты читаю сейчас на всякие автокресла,коляски и т.п. уж деньги выкидывать,так только на стОящее.

ты тесты читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка ,да я в общем-то тоже думаю что это не выход! Поэтому и не собираюсь его пить!

 

Мне кстати Г сказала,как почувствуешь шевеления, то по вечерам начинай сказки читать,алфавит расскажи и посчитай до десяти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-нибудь назначали расширенный гемостаз? кому-нибудь делали вообще его, зачем это?

Я сдавала, это когда подозрения на проблемы по свертовоемости и густоте крови, что потенциально может на формирование плаценты и ее работу влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, как попадешь к инфекционисту, отпишись, плиз. У меня в прошлую ЗБ были завышены титры по G и положительные по М. Я много читала по этому поводу, большинство говорят, если у тебя есть антитела, то уже не заразишься повторно и плоду не страшно, так как твои антитела переходят к нему с твоей кровью. Но я вот переживаю про активную форму (если М положительные, то это показывает, что сейчас у тебя токсоплазмоз в активной форме). Меня моя Г гонит снова сдавать, я не хочу. Так вот как раз послушаю, что там тебе скажет инфекционист.

Хорошо, если вообще к ним попаду )) Дозвониться за целый день не удалось даже в регистратуру боткинской поликлиники. Даже в 19 часов там занято, похоже просто трубку сняли и балдеют :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, тесты читаю обязательно, что бы ни покупала. А уж на автокресла нужно в ADAC читать обязательно. Это же все таки безопасность малыша.

Но пока я ни к чему не приглядывалась. Ранно еще, еще не чувствую и не верю, что скоро мне это все понадобится. :pardon:

а на коляски цены караул. У нас года 4 назад друг коляску за 500 евро покупал. Это считалось такой крутой коляской. А сейчад знакомые за 500 взяли так абсолютно обычную, мне она совсем не приглянулась. Цены растут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, насчет близких родственников я согласна, но только самых близких. Например, мы с сестрой (у нас разница 4 мес) поделили все наши вещички (т.е. те, которые носили мы и наши братья), мужнину и золовкину детскую одежку я тоже не против взять. Еще у подруги (она мне как сестра) кроватку возьму - и все, наверно. А вот когда тетя мужа говорит, что она принесет на вещи, которые ей соседи отдали - тут уж увольте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...