Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

пы.сы я пока дочитаю странички, вопросик, с какой недели малыш слышит голоса снаружи???

а то я тут себе музыку нашла для нерожденного малыша...и вообще всю беременность тянет на фортепьяно...от бетховена мы болдеем, а вот струнные нам не очень=((

вот и интересно,слышит малыш уже или нет??

Я где-то читала, что то ли с 16, то ли с 18 нед. А мне Г. сказала, что лучше вообще с самого начала музыку слушать, разговаривать с ним и т.п. Мы вот сказки читаем недель с 10-ти :D

а что за сказки? какие или книжку можешь показать?

Да разные: и про колобка, и Чуковского, плюс недавно книжечек прикупила с детскими стихами. В общем, репертуар у нас самый разнообразный :)

И папа разок читал пузику сказочку. Я так умилялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sweesweta, тесты читаю обязательно, что бы ни покупала. А уж на автокресла нужно в ADAC читать обязательно. Это же все таки безопасность малыша.

Но пока я ни к чему не приглядывалась. Ранно еще, еще не чувствую и не верю, что скоро мне это все понадобится. :pardon:

а на коляски цены караул. У нас года 4 назад друг коляску за 500 евро покупал. Это считалось такой крутой коляской. А сейчад знакомые за 500 взяли так абсолютно обычную, мне она совсем не приглянулась. Цены растут!!

ну, у меня муж член АДАЦ, т.ч. само собой тесты оттуда брали, да и в отпуск у них как-то заказывали,ездили, не зря ж деньги им платить=))

эх, я думаю, что с 6 месяца уже будем по полной все покупать, но коляски и т.д. я просто новые еще и из соображений гарантии хочу,если что полетит, так поменяют...т.ч. на это даж в россии сомтреть не будем.а вот книжки оттуда и игрушки может какие купим((обожаю, пару мест знаю, где супер игрушки, тут одну таккую видела за сумму в 170 евро, а размерчик это плюшевой игрушки был 30-40см, я ее в Питере купила пару лет назад за 3тыс.руб)в общем, я сама от игрушек с ума схожу) и детской одежки.

 

да, цены растут, кстати, я еще удивилась, что висят ценники по 500-700евро, а потом расспрашивать продавцов начинаешь, что цены на простую комплектацию, и потом начинаешь прибавлять к цене, за всякие дополнительные таше, регеншутц,зонтики и т.п. за цвет тож приплачиваешь... в общем,нет чтоб всю сумму писали...а еще блин, за 700 с копейками евро, коляска понравилась, но такая ТЯЖЕЛАЯ...я вообще не представляю,как ее после Кс,к примеру, поднять-то можно...если и для меня сейчас она тяжелая, у меня велик легче весит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы я пока дочитаю странички, вопросик, с какой недели малыш слышит голоса снаружи???

а то я тут себе музыку нашла для нерожденного малыша...и вообще всю беременность тянет на фортепьяно...от бетховена мы болдеем, а вот струнные нам не очень=((

вот и интересно,слышит малыш уже или нет??

Я где-то читала, что то ли с 16, то ли с 18 нед. А мне Г. сказала, что лучше вообще с самого начала музыку слушать, разговаривать с ним и т.п. Мы вот сказки читаем недель с 10-ти :D

а что за сказки? какие или книжку можешь показать?

Да разные: и про колобка, и Чуковского, плюс недавно книжечек прикупила с детскими стихами. В общем, репертуар у нас самый разнообразный :)

И папа разок читал пузику сказочку. Я так умилялась :D

хех, а мне раньше муж сказки рассазывал, придумывал...я заснуть не могла, вот и дурачились на ночь, он начнет сочинять, а затем вместе продолжать,и засыпаем=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а мне раньше муж сказки рассазывал, придумывал...я заснуть не могла, вот и дурачились на ночь, он начнет сочинять, а затем вместе продолжать,и засыпаем=))

Прикольно :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут сижу мечтаю: вот скоро наУЗИ, узнаем, М. или Д. Поменяю линеечку на что-то типа: "нашему сынуле..." или "нашей принцессе..."

И сама над собой смеюсь: лялька возьмет и повернется попой, мол, "размечтались... а фиг вам, сидите дальше гадайте, не покажу я вам ничего" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз! была сегодня у Г. +600 за 3 недели :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут сижу мечтаю: вот скоро наУЗИ, узнаем, М. или Д. Поменяю линеечку на что-то типа: "нашему сынуле..." или "нашей принцессе..."

И сама над собой смеюсь: лялька возьмет и повернется попой, мол, "размечтались... а фиг вам, сидите дальше гадайте, не покажу я вам ничего" :lol:

я вот также о поле думаю, боюсь,что отвернется...а уж ооочень хотим пол уже узнать...эх...очень надеюсь, что на 18 недельке выяснится.

а тебе когда на узи?смотрю у нас разница в сроке в 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут сижу мечтаю: вот скоро наУЗИ, узнаем, М. или Д. Поменяю линеечку на что-то типа: "нашему сынуле..." или "нашей принцессе..."

И сама над собой смеюсь: лялька возьмет и повернется попой, мол, "размечтались... а фиг вам, сидите дальше гадайте, не покажу я вам ничего" :lol:

а мне и хочется и колится. вроде и сюприз хочу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я пока еще не знаю, в пятницу к врачу идем. Я так думаю, числа 10-го апреля, там ровно 19 недель получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, я не выдержу до сентября, хочется сейчас узнать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда начинает появляться молозиво? Я просто сейчас грудь почесала, а из соска капелька жидкости мутноватого цвета появилась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, мне Г. говорила, что бывает даже в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Всем добрый вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo , я читала что уже может появиться!Так что все хорошо,не переживай! :good: Я вот смотрю на свою грудь и думаю,когда ж расти-то начнет,а то выросла всего на полразмера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Ксюшечка, спасибо, что откликнулись :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня тож на пол размера, но соски как болели, так и болят без перерыва. иногда пару дней передыху дают и снова, не помыться, не дотронуться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же. Как только кто-то узнает, чтоу нас будт ребенок сразу предлагают старые детские вещи. А я как представлю, что я свою лялечку буду в это одевать :sick: Всем сказала, что нам ничего не надо.

А свекровь тут принесла мне чьи-то шорты (своих знакомых), так муж на нее наорал, чтобы больше не носила.

Я нормально отношусь к тому чтобы отдавать и брать детские вещи. Детки до года ооочень много пачкают и ооочень быстро растут. С сыном мы донашиваем за моими племянниками, вещи не хуже новых. Да и новых нам надарили тогда кучу, некоторые даже не носили толком, повторяюсь, слишком быстро они растут до годика. И я наши вещи отдала подруге, она родила полгода назад, она с удовольствием взяла. А что в этом плохого???? Я вас девочки не поняла вообще. Сама лично ни за кем донашивать я не собираюсь! Но зачем покупать кучу вещей каждый месяц растущему ребенку???!!! Вам же не дырявый ширпотреп подкидывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ААбсолютно с тобой согласна, сама помогала подругам и мне помогали, никогда не отказывалась. + Мульён тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :grin: . Как дела у тебя? У тебя растет живот? а то мы же день в день идем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, растет, особенно по вечерам, ТАКое выростает, сейчас собираюсь на прием к Г, голова сегодня болит, на виски прям так давит. Так то вроде всё ОК, периодически давление низкое, ну это для Б норма. Вес пока на месте топчется, сегодня взвешают, может хоть немного поправилась. Начиталась тут про шевеления, легла такая, надавила так на маточку, лежу жду, тишина, потом как даст пенделя, типа "Че давишь, блин!" Ну все думаю, будем ждать нормальных шевелений без принуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, вообще то рано для пендаля, это ты наверное кишечник намассировала :grin: газы сдвинулись. У меня вес пока тоже топчется, муж ругается, вчера принуждал меня вечером есть :). Вечером у меня пуз тож появляется, утром намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, нее, не кишечник, там ведь был толчек в палец, а не в руку, я еще помню, как это бывает. У меня и с сыном не было никаких щекотаний и "как будто рыбка хвостиком прикоснунась" и "прикосновений крыльев бабочки" как пишут в книжках, а нормальные такие "пиночки", тут то же, только не так сильно, как это бывает на больших недельках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет! :wave:

К теме о вещичках б/у.

Когда я была Беременна дочей, то накупила немерено шмотья! С мыслью "У моего ребенка должно быть все самое лучшее и естественно НОВОЕ!" О б/у речи и не шло.

И вот когда мы родились началось: писанье, каканье, а уж сколько обплеваных-обблеваных вещей....уууууууууу. Об этом вообще история умалчивает. И вот здесь я поняла, что в день рубашек и распашонок меняется несметное кол-во, о ползунках я тоже молчу.

И гдето месяцам к трем мы уже спокойно принимали презенты от подруг и родственников в виде мешков с детскими шмоточками.

Просто наверное этот путь должна совершить каждая молодая мама, чтобы это все понять. :pardon:

А мы вчера вечером с дочей, когда мася шевелился, трогали его за ножки!!! У меня уже маааасюююсенькие бугорочки выпирают, когда он крутится!!! Так прикольно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ясно, я не чувствую пока, но я не худая к тому же. Может недель в 16 почувствую, первого ребенка где-то в 18-20 учуяла :).

Рысёна*, ЗДОРОВО :good: ! Ты бы хоть свой живот показала, у тебя наверное самый большой тут срок среди сентябрят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнда, подруга взяла, и выкинула этот весь мешок в контейнер для "красного креста"(ну для 3-их стран и т.п.). в общем,в шоке были с ней...

Не, Рысена, просто мы все из страны для "красного креста"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...