Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Но условия также как и везде. Палата на двоих мамочек +2 детишек. А если отдельно то готовь 60.000.

Так что я на бесплатное пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я поехала к клиенту. Всем пока, кто появится, пишите насчет совместных родов с мужем, я потом почитаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а у нас в городе бесплатно значит рожать возможно будешь в паре с кем-то или студенты смотреть будут, лежать в палате ещё с 4 - 6 роженицами, детей видеть по расписанию кормления, купаться по расписанию и т.д. А сервисная палата (платно) значит рожать одна, или с кем захочешь, лежать в палате от 1 - 2 рожениц в разных комнатах, но с общим душем/туалетом/коридором и родившимся ребенком своим. Заглядывают к тебе и ребенку каждые 15-30 минут, постель меняют каждый день и педиатр разговаривает только с тобой лично, а не лекции для всех 6 человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына тоже рожала в 15, очень довольна. и лежала в послеродовой одна с детенышем, хотя и рожала бесплатно. но он к сожалению уже второй год закрыт на ремеонт, и моя Г сказала о нем не мечтать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, Пятнашка второй год на ремонте??? :blink: А я еще месяц назад думала там рожать буду.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я все перепутала!!! :banghead:

Я говорила о 8 роддоме! Он на Выхино. :grin: Вот о онм я думала. Тоже очень много хороших отзывов.

А в 15 как раз моя знакомая тоже работала, ушла от туда в Люберецкий. Я не углублялась в детали, но она сказала что отношение врачей к роженицам и деткам в Люберцах лучше чем в 15, поэтому и перевелась она. А детально не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, есть ещё такая фигня, как закрытие роддома на дезинфекцию на срок от месяца до двух. Одно хорошо, это планово проводится и в начале каждого года роддом обязан об этом сообщить публично, и сообщать каждой беременной собравшейся у них рожать.

Мне вот чую не повезет с моим роддом любимым, его обычно в сентябре закрывают на два месяца каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Люберцы закрывают толи зимой, толи весной кажется... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Опять по поводу вещей детских. Я никого не убеждаю в том, что все должно быть только новое. Просто брать вещи подруги и брать вещи других людей через десятые руки - это разные веще (простите за каламбур). Сами говорите: И вот когда мы родились началось: писанье, каканье, а уж сколько обплеваных-обблеваных вещей....уууууууууу. Извините, но я не хочу чужие облеванные вещи, даже сто раз отстиранные, своему ребенку. А по поводу того, что это характерно для начинающих мамочек, скажу: у моей мамы 7 детей, и никогда она е брала вещи б/у, всегда всебыло свое. И когда я родилась, во времена тотльного дефицита, и когда младший родился, в девяностых.

Но это имхо. Я отнюдь не призываю всех следовать этому примеру. А если где-то резко высказалась, прошу прощения: никого не хотела обидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером с дочей, когда мася шевелился, трогали его за ножки!!! У меня уже маааасюююсенькие бугорочки выпирают, когда он крутится!!! Так прикольно! :give_heart:

Поздравляю, здорово :good: А мы еще пока только шевелимся, до пиночков далеко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Когда у тебя в семье 7 детей.....

И ты знаешь что после рождения 1ого ребенка будут еще дети, то и вещи оставляешь. И соответственно этих шмоток много. А когда в планах не стоит последущее рождение, вещи все эти отдаются или продается.

И опять же, есть вещи который б\у, но они практически и не одевались. Так разок ребенку примерили, а он на следущий день взял и вырос. И таких вещей ооочень много.

Я же не сказала, давайте все рванье соберем....

У каждого свой згляд на определенный вещи... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! А как вы чувствуете шевелюшки?! А то вчера "загонялась", целый день слегка потягивал живот, да еще то что случилось с манюней :cray: . Сегодня уже ничего не тянет (ТТТ), но всё равно переживаю, а на узи только в понедельник. И еще кого-нибудь иногда продолжает мутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от дочки раздавала бесплатно нулевую обувь и комбезы. Потому что мы просто не успели их одеть. Она выросла из всего. Мешками раздавала. И вроде жалко было. Вещи дорогие и Новые, а куда их складывать то??? :pardon:

А естественно то что затасканое было, просто сразу выкидывала и не заморачивалась. :)

А мы вчера вечером с дочей, когда мася шевелился, трогали его за ножки!!! У меня уже маааасюююсенькие бугорочки выпирают, когда он крутится!!! Так прикольно! :give_heart:

Поздравляю, здорово :good: А мы еще пока только шевелимся, до пиночков далеко :D

Да это не пиночки, просто Масик упирается, и бугорок выступает. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, У меня моментами бывают приступы легкого помутнения. Но они быстро заканчиваются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, меня еще мутит часто. я правда уже ем все, без прошлых приверед. но во рту все время какая-то кака, когда мутит... :bad: спасаюсь жвачкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ты когда почистишь зубы, то пальцем массируй десна, они крепче будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, нельзя жвачу есть бременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: ну то что я от нее не умру и масю плохо не будет это безусловно. я столько лекарств кушаю, что жвачкой меня не убьешь... просто ниче больше не помогает, я уже все перепробовала. хотя химии хочетс поменьше, это точно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, это да, но говорят что в ней содержится какое-то вещество, которое нельзя при Б. А наши карамельки какие-нибудь тоже не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, вот это я понимаю, два пенделя, УРА поздравляю! А то вот придумывают какие-то "дунавения ветерка", вот когда пинки -это Реальный Пацан или Крутая девчуха.

Про рожать с мужем - нет, пойду одна, так как делать ему там нечего, и на первые роды ходила одна, хотя тогда ему предлагала, он сказал "Ну если ТЫ хочешь", я считаю что хотеть должен ОН. А после родов убелилась в том что делать ему там точно нечего было. Зато так приятно было слушать рассказы его коллег и друзей о том как он бедный переживал пока я рожала, а потом как бурно радовался когда сообщили что родила. А 8 утра уже стоял под нашими окнами. Блин, здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига, меня от них еще больше мутить начинает и такое мерзкое послевкусие во рту :bad: . раньше помогали, теперь нет. ну слава богу тошнит значительно реже, да и жвачку для себя я открыла недавно от безысходности. надеюсь скоро эти шалости организма закончатся совсем, во всяком это уже совсем не тот токсикоз что был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Удачного вам похода к врачу.

Я пришла от дохтура, докладываю

Больничный продлили до пятницы. Давление 90/60, прибавка в весе + 200 гр за неделю (и за всё время Б тоже), похоже что дело сдвинулось.Анализы в норме. ВДМ - 16, ОЖ - 81. Срок 14 недель. На очередной приём через 2 недели, сказали, готовьтесь, будем смотреть на кресле.

ВОТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на кресле, что они там не видели? :shock: я понимаю еще ПЦР берут, а просто так зачем лазить? н объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, потому что врач в отпуске и приём ведет медсестра, а она только анализы смотрит и замеры делает. И еще я стою на спец участке, где "с риском" девочки стоят, там более тщательно наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Да всё нормально, не резко). Просто твоё мнение. Конечно лучше когда всё новое))). Но где на это всё новое денег напастись... Я конечно хочу всю одежку новую, безусловно. Но вот аксессуары, так сказать, можно и б/у. Я вот уже начинаю прикупать одежку новенькую, так чтобы потом сразу на карман не сильно отразились все мои хотения))).

ЯЛюда, да я до конца пока и не уверенна :pardon: , что это именно ТЕ САМЫЕ ПИНКИ. А вдруг просто активные газы))) :pardon: ;) ). Но так прям явно изнутри эти удары были, что сомнения очень слабые эти))).

Я потом ещё долго сидела прислушивалась, потом легла прислушивалась... И всё больше убеждаюсь, что пора прикупить фонендоскоп для прослушивания сердечка самостоятельно. Я тоже думаю, что надо первый раз рожать самой и прежде всего должен хотеть ОН. А потом уже самой и решать, нужен он там или нет. А то у меня есть история давняя уже, что сразу после родов семья рассталась и развелась, по причине неадекватного поведения во время родов жены... как рассказывали, она столько наговорила мужу, она во стольком всём призналась... что он не смог её простить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...