Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

я вот вспомнила, что когда ходила с сыном, Г меня не смотрела ниразу после 6 недель. и даже молочницу рассматривала на глазок. :) и еще я где-то слышала что после 12 недель в поликлинике врач акушер-гинеколог не может смотреть, если есть вопросы то в роддом :scratch: мож че путаю конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :grin:

Уже так много "шевелюшек"))Здорово! Поздравляю))

А я ничего не чувствую( Уже переживаю. Хотя пишут, некоторые не чувствуют до 20-23 нед.

Рысёна*, у меня тоже по месяч- пдр на 2.09) На Узи в апреле уже по-точнее скажут. Ты уже "пиночки" чувствуешь) как, наверно, это здорово))

ЯЛюда, у тебя давление 90/60. Наверно голова часто болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, никогда ничего плохого про мужа не думала и во время беременности и во время родов, а вобще раздражает что некоторые говорят плохо во время схваток про мужей, так как в это мделе участвуют двое и никого не принуждают и решения принимают вместе. Ну такая наша женская доля, мучится во время родов, там природой устроено, причем же здесь муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, у меня врач очень нежно и аккуратно смотрит, поэтому я не боюсь и не переживаю, да мне и не жалко.

Juliy, голова болит. ты права. Когда могу, терплю, а когда аж до тошноты -пью цитрамон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, поздравлю с хорошим осмотром...

Самое жуткое, что меня почти постоянно смотрят.... У меня же 2 врача((((( И когда я в ЖК пришла вставать (15-16 недель) она в обяз меня на кресло посадила и мазок взяла, мол мы не доверяем мазкам из других клиник, т.е. все анализы подошли, а мазок нужен ей был! И еще она такая зверь, штуки железные и она так больно лезит ими, я аж вскрикнула... вся напреглась... ужеасно больно... НЕНАВИЖУ НАШУ МЕДИЦИНУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Ходила к Г. чуда не случилось.. мужу определили (1+) у меня (1-) :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Не, штуками железными меня не смотрят, только руками, одна на животе другая "там", и длится это секунд 10-15. Она просто размер матки смотрит, ну и яичники прощупывает и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, странно! я могу сказать точно что обязательно берут 3 раза мазки и даже на 36 неделях всех пузатиков на стул сажают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто знает про бесплатные витамины для беремен.)) Я у Г спросила. Говорит, только в 30 нед одна упаковка. А вчера разговаривала с подругой, она родила в январе. Пьет до сих пор беспл. витамины. Ей выписывали 3 раза по 100шт!! И на все инфекции анализы она сдавала бесплатно. Завтра на очередной прием к Г. Вот и думаю, требовать или нет..Просто щас "небольшие проблемки" с деньгами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, на сколько я знаю капают иммуноглобулин и вперед. что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я с тобой полностью согласна, одно у нас на это мнение. Нечего им там делать, это дело женское))), материнское. А они пусть потом уже на плоды наши общие любуются))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: ну может это я просто такая, с угрозой всю Б, поэтому не смотрела... и действительно мазки у меня брали в больничках когда лежала на сохранении :blush: простите, память девичья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, мне две недели назад сказали принимать иммуномод. (на всякий случай), а сегодня сказали перестать пока пить :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, у нас в Ростове на бесплатные витамины выделяют на всю беременность 300 р всего. Т.е. одну пачку дают обязательно. Но пять же, не везде... Есть просто жилят. А вообще - обязаны хотя бы 1 упаковку. Мне дали витрум пренатал 100 таблеток без моего напоминания. Но я ещё до этого себе Элевит купила и пить начала, вот сейчас он заканчивается и начну витрум бесплатный пить))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда Сегодня, 09:06

Juliy, голова болит. ты права. Когда могу, терплю, а когда аж до тошноты -пью цитрамон.

У меня тоже иногда так понизится давление..ого-го..встать не могу вообще. Пила парацетамол- не помогал. Один раз даже скорую вызывали, но они тоже ничем не смогли помочь) Немного лучше становится от сладкого чая с лимоном. А тут подруга посоветовала - марлю смачиваешь в теплой соленой воде и к вискам. Еще не пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, меня в ЖК посмотрела Г только при постановке на учет. Жесть как смотрела больно и не приятно. Но больше не гоняла на кресло. Она сама сказала, что если у меня жалоб нет, то делать мне на кресле не чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, ты главное не переживай, это для малышка вредно. Медицина у нас сегодня "отрицательных" мам с "положительными" детками благополучно, все вместе,дружно вынашивают. ТТТ на вас, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос... может я дура, но у меня так никто не сморел! У меня в ЖК Г... ну резковатая, я пришла к ней 4 года назад вообще первый раз к Г... слезла с кресла вся зареванная... и больше к ней ни нагой, но сейчас выхода нету(((( родовой сертификат и все дела! Так вот... интимная такая подробность... когда она делала первый раз ЭТО, я думала так и надо, но в этот раз ОПЯТЬ! в общем... брала мазок... она зачем-то потерла мой клитор и больно так... потом опять больно какой-то палкой и затем уже вставила железку посмореть матку.... кто-нить кроме меня с таким ужасом встречался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, вот и моя меня снова не смотрит :scratch: меня последний раз в больнице смотрели в 7 недель.

меня как-то смутили выделения месяц назад, я ей говорю посмотрите, а она меня прокладку заставила вывернуть. И кстати когда она меня в больницу упекала с угрозой и токсикозом, написала что я якобы отказ дала от осмотра, прокомментировав, что еще в больнице будет куча желающих полазить. :) была права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, спасибо, большое!я раньше вообще не переживала, да же не задумывалась, меня свекровь уверила, что муж (-).. полезу сейчас инф. накопаю.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, понятно, видимо подруге просто повезло с Г)) Придется купить. Но как то странно, в 30 нед, уже беремен. к завершающей стадии движется, а они витамины начинают выписывать) смешные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, у меня тоже давление 90/50, все 16 недель. Я сначала в обмороки валилась, теперь привыкла, даже пить ниче не стала. Единственное, с потепелением, в транспорте тоже стало душновато, теперь я пытаюсь там свалиться. На меня накатывает жар, я начинаю судорожно раздеваться, задыхаться, а потом где-гибудь на остановке валяюсь полуголая. Сначала боялась жутко, сидела рыдала, мужа вызывала, теперь привыкла :grin: и к этому. посижу, отдышусь и дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос... может я дура, но у меня так никто не сморел! У меня в ЖК Г... ну резковатая, я пришла к ней 4 года назад вообще первый раз к Г... слезла с кресла вся зареванная... и больше к ней ни нагой, но сейчас выхода нету(((( родовой сертификат и все дела! Так вот... интимная такая подробность... когда она делала первый раз ЭТО, я думала так и надо, но в этот раз ОПЯТЬ! в общем... брала мазок... она зачем-то потерла мой клитор и больно так... потом опять больно какой-то палкой и затем уже вставила железку посмореть матку.... кто-нить кроме меня с таким ужасом встречался?

Yoo, что-то у Г странный метод..я с таким не сталкивалась..попробуй у нее спросить, зачем это..

И вообще, я поняла, надо покупать Гинеколог. набор при походе в ЖК. Там пластик. расширитель, а не "железка общественная".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, мне врач сказал свежезавареный чай, можно кофе (но не очень крепкий), и настой шиповника, и всё, больше говорит тебе ничего нельзя. Ну и если голова сильно болит, то можно разово таблетку цитрамона.

123zebra123, ну ты насмешила

потом где-гибудь на остановке валяюсь полуголая

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123 Сегодня, 09:31

Juliy, у меня тоже давление 90/50, все 16 недель. Я сначала в обмороки валилась, теперь привыкла, даже пить ниче не стала. Единственное, с потепелением, в транспорте тоже стало душновато, теперь я пытаюсь там свалиться. На меня накатывает жар, я начинаю судорожно раздеваться, задыхаться, а потом где-гибудь на остановке валяюсь полуголая. Сначала боялась жутко, сидела рыдала, мужа вызывала, теперь привыкла и к этому. посижу, отдышусь и дальше...

123zebra123, ой, господи..тебе надо как то сейчас осторожней, ниче себе валяться на остановке. Может, если чувствуешь плоховато себя, на такси или попросить кого-то подвезти..Да и падать то нам не желательно сейчас..Я на работе при давлен 90/60 просто лежу головой на столе никакая) Вообще голову оторвать не реально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...