Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, а я пока не знаю, что мне муж на всё это скажет. Он вообще считает, как я поняла, что всё это мы можем купить и после рождения... Бред по-мойму. Учитывая его постоянную занятость и огромную не любовь к магазинам и не понимание размерных сеток вообще. Кроватку я сама хочу только новую, исключительно с новым матрацем, удобную, с нижними ящиками, с опускающимся бортом. Ещё хочу качели для укачивания. Столько слышала и видела положительных моментов, что хочу однозначно. У меня подружка б/у покупала, так они стоили в магазе 2500 р, а ей отдали за 500 р всего. И им хватило на 6 месяцев, т.к. качели эти до 9 кг веса рассчитаны.

хех, мы тут каталог взяли детских комнат, в общем цены от 400 до 1200 евро...можно где-то из за 200евро найти, но через пару месяцев палки будут из кроватки вываливаться, ящики в комоде болтаться и отлетать...в общем дело в качестве...нам парочка понравилась комнат, но рано еще покупать, а так...детские комнаты б/у тут никто не отдает...да и у нас мало друзей с детьми...т.ч. с мужем, как планировать начали, так по полной откладываем,т.к. посчитали в блокноте суммы, сколько что стоит, не считая памперсы, игрушки, одежду...а так по мебели, коляски,сиденья, стульчики,ванночки и т.п. в общем то,что не выкидывается через месяц-второй..."кругленько" вышло...да и машину другую надо покупать, чтоб и коляска влезала...в общем, с месяцев 6-7 уже можно тратить на все...

но уже есть друзья с планами на детей, которые уже на очередь, им что отдать...т.ч. все равно рады помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, есть ещё такая фигня, как закрытие роддома на дезинфекцию на срок от месяца до двух. Одно хорошо, это планово проводится и в начале каждого года роддом обязан об этом сообщить публично, и сообщать каждой беременной собравшейся у них рожать.

Мне вот чую не повезет с моим роддом любимым, его обычно в сентябре закрывают на два месяца каждый год.

я вот паражаюсь, почему у нас садики не закрывают на карантины, тут просто вывешивают табличку а ля "у нас скорлатина" родители читают, и сами решают оставить ребенка там или нет, а карантинов нетЮ=(( вот это я считаю маразмом, но эт в обыных городских,гос. садиках,садиках от всяких церквей, где платишь не так много... в частных-приватных все нАмного лучше...а вообще после всех этих а ля ученик пришел в кшолу расстрелял(германия, австрия), мужик зашел в садик и начал резать детей(Бельгия)...в общем сходимся лишь к одному мнению-частная школа, частный садик, где не все подряд, где двери закрывают, разбираются и с проблемами детей, и родители в курсе, а не все на самотек пущено, как в обычных школах...

эх...везде есть минусы и плюсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Редко пишу, т.к инета нормального нет , только через сотовый(тормоз страшный :spiteful: )

У меня все Ок было- на работу так и не вышла. Была на дневном стационаре 12 дней. А с четверга по путевочке в санаторий(он у нас в городе):) По поводу витаминок- у нас вообще никаких витаминок не дают. Все скрининговые анализы платные. Сегодня встала с утра , а у меня вся левая сторона от лопатки так болит и рука левая. что я с утра уже у кардиолога побывала. продула- мазьки всякие выписали и нейромультивит, но яне буду его пить(там написано не рекомендовано при беременности).

Dasenka, У меня такая же ерунда -с жидкостью не дружу с 5-ой недельки. Мне кажется я пью меньше, чем писаю:) у меня даже ацетон в моче из-за этого был. я пила немного, а писала ого-го... Теперь врач сказал мне пить не меньше 2-ух литров в день- вот вливаю в себя. можно прописаться в туалете. В выходные с мужем ездили в другой город по магазинам- 40 минут езды. Так я все запраки отметила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, никогда ничего плохого про мужа не думала и во время беременности и во время родов, а вобще раздражает что некоторые говорят плохо во время схваток про мужей, так как в это мделе участвуют двое и никого не принуждают и решения принимают вместе. Ну такая наша женская доля, мучится во время родов, там природой устроено, причем же здесь муж.

у нас наоборот очень советуют роды с партнером, что даже Б забывает про дыхание, перестает, отключается от схваток, когда как тужится, не тужится...а мужья мол рядом стоят и с дызанием напомнят и поддержат, и голову прижмут...

кстати, почему во время родов надо плохое о муже говорить? че-т я не догоняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, у меня врач очень нежно и аккуратно смотрит, поэтому я не боюсь и не переживаю, да мне и не жалко.

Juliy, голова болит. ты права. Когда могу, терплю, а когда аж до тошноты -пью цитрамон.

мне последний раз измерили 80 на 55, и тож про головную боль расспрашивали, но голова не болит...а вот в глазах темнеет, и иногда кружится, но говорят, в любом случае эт лучше, чем повышенное давление во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдмилкаК с пиночками тебя!!! У меня тоже так бывает, но я вот очень сомневаюсь -не кишечник ли это? т.к. в самом начале беременности- у меня были явные шевелюшки, подергивания какие то внутри, как буд-то кто-то бьется. Тогда это был точно кишечник. Ворт тепрь не знаю, как же шевелюшки эти разлечить. Я наверное уверена буду , только когда пиночки совсем реально чувствовать буду-готовлюсь к неделькам 19-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, мне тоже цитромон разрешили, если что...

хмм...мне врач вообще все медикаменты запретила...и ношпу нельзя, и цитрамон нельзя, объясняла какую-то точку на руке массировать...но я 1 раз пыталась, вроде не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто колготки для беременных покупал, поделитесь впечатлениями (ну и фирмами тоже) Ну не могу я уже в этих ходить, давит. Это я дома могу их снять или приспустить, а на работе, пипец. Хочу колготки!

я попыталась одеть как-то Б колготки...не знаю, живота еще нет, в общем скатываются они у меня...

так и ношу по прежнему с заниженной талией...мож подрастет пузик и не будут Б колготки сваливаться-скатываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, вчера у меня было ДР и мама мн купила колготки для Б.Сегодня одела-мне нравится! Фирму не скажу - не запоминала даже, но на упаковке прям пузатик нарисована.В этих колготках 2 шва спереди и они высокие, т.е. резинка высоко над животом и вроде не спадают.В общем первый день ношу-пока более чем устраивают. Стоят 200 руб.

С Днем Рождения тебя! всего самого светлого и искреннего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, А они у меня так хорошо тянуться, прям под грудь. И нигде не давит. :grin:

Да и ходить в колготках осталось то максимум неделю, и вроде как потепление начинается уже.

Ой, как же я жду весну. :beg: :)

хмм...почему у меня они от груди скатываются вниз?размер правильный, качество супер...но вот похожу несколько часов и они в ролик наверху скатываются...а если что-то облегающее одето, то заметно сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta,

кстати, почему во время родов надо плохое о муже говорить? че-т я не догоняю...

речь идёт о том, что есть такие женщины которые во время родовых мук обвиняют во всём мужчин и их половые органы, добавляя фразу "Знала бы что так больно будет, не дала бы ни за что", ну или что-то вроде этого, сама такое слышала да еще и мат 3-х этажный добавляют. Вот я и говорю, даже когда мне было очень сильно больно, я даже мыслей подобных не допускала, ведь мы оба ждали этого ребенка, так уж вышло, что рожать приходиться женщине. Догнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :grin:

 

Всех девочек, познавших радость первых или уже не совсем первых шевелюшек и пинков, поздравляю :good:

 

Я вот начиталась ваших отзывов по поводу партнерских родов... я вот думаю, чтобы обязательно кто-то был рядом на родах... а вдруг что-то случится... даже если у вас роды так сказать по-договоренности и предварительной оплате, всякое может быть. Моей подружке после родов стало очень плохо, давление подскочило ужасно, было раннее утро, как раз пересменка. Так докторша ее приняла роды и уехала домой. Она лежала в палате чуть ли не умирала, если бы не муж, который там все на уши поставил... как бы все это могло закончиться. А другая знакомая рассказывала, что она тоже попала на пересменку, у нее было сильное кровотечение после родов... она не могла ни встать, ни громко позвать кого-то... было лето и в родзале было открыто окно, так она там пролежала больше часа... вся замерзла, ее продуло, спину до сих пор лечит.

Конечно, такие случаи бывают редко, но лучше уж пусть будет кто-то рядом... при здравом смысле и полный сил, так как после родов можно быть в полной отключке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, У меня тоже колготки скатываются. Я какие то неудачные купила, хотя тоже и фирма хорошая и качество. Но там пузико надо явно поболее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta,

кстати, почему во время родов надо плохое о муже говорить? че-т я не догоняю...

речь идёт о том, что есть такие женщины которые во время родовых мук обвиняют во всём мужчин и их половые органы, добавляя фразу "Знала бы что так больно будет, не дала бы ни за что", ну или что-то вроде этого, сама такое слышала да еще и мат 3-х этажный добавляют. Вот я и говорю, даже когда мне было очень сильно больно, я даже мыслей подобных не допускала, ведь мы оба ждали этого ребенка, так уж вышло, что рожать приходиться женщине. Догнала...

ага, теперь ясно...хмм... даж не знаю...если женщина такое может говорить, то лучше одной рожать.

а так, мы воспринимаем совместные роды...это семейное таинство так сказать...вместе и в огонь и в воду, единое целое, так и муж сопереживает, и поддерживает и в такие нелегкие времена...и первый крик ребенка слышат и мама, и папа...

ведь шевелюшки мам первая чувствует, первые шаги, первое слово-эт все не предугадать же...в это время папа может на работе быть...а тут первый крик, первый взгляд на малыша...это же такая прелесть... я хот и боюсь родов, но присуствие мужа вселяет уверенность,что я не одна, любимый со мной, и мы вместе через все пройдем...

а ругать мужа...мне ругать не за что...вот орать и плкать я могу(у зубного так до сих пор хожу, пациентов распугиваю=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, У меня тоже колготки скатываются. Я какие то неудачные купила, хотя тоже и фирма хорошая и качество. Но там пузико надо явно поболее :D

вот я тож думаю,что дело в неподросшем пузике...подожду,может и налезут...хотя у нас в апреле уже +20 будет и колготки будут ненужны=((а в мае и вообще лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я вот иногда говорю мужу... (когда начитаюсь отзывы про роды), типа за что это женщине... мне будет страшно.... и больно... Но я так же понимаю, что бояться женщина в первую очередь будет только о малышике, чтобы он родился, а боль то потерпим.... Хотя мне немного обидно, что физически я одна это ношу, но морально мы конечно оба беременные! У моего мужа 2-ой ребенок, 1-й в 18 ет по залету... через 2 года развод... пацан совсем еще, так он и не думал об этом... Поэтому ТАК переживает он первый раз))))) очень хотела бы совместные роды... но лавэ немного жалко.... я Живу около москвы (20 км) но пробки... боюсь не успею до московского лдоехать роддома, а в нашем совместных нету(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ROCS полоскалка без спирта и антибиотиков, натуральные ингредиенты

 

то ли я так хочу шевелюшек, то ли это оно. но в общем есть какие-то ощущения, что кто-то легонько толкнулся в стенку или перевернулся. эх, когда уж дождусь, чтоб не сомневаться, что это оно :beg: к Г только через 1,5 недели, а на УЗи так только в начале мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, вот и моя меня снова не смотрит :scratch: меня последний раз в больнице смотрели в 7 недель.

меня как-то смутили выделения месяц назад, я ей говорю посмотрите, а она меня прокладку заставила вывернуть. И кстати когда она меня в больницу упекала с угрозой и токсикозом, написала что я якобы отказ дала от осмотра, прокомментировав, что еще в больнице будет куча желающих полазить. :) была права!

Да я и не хотела бы вообще, чтобы меня смотрели, тем более моя Г в ЖК. Так она милая женщина, но смотрит на кресле как живодер! Эти железные штуки… они не просто пугают, они причиняют не только физическую боль, но и психологическую травму! Это мой вывод))).

 

а кучу антибиотиков куда деть которую прописала??? Вот думаю что я ей скажу, кооогда приду... 3 недели прошло... а я конечно ничего не принимаю!))) но думаю, что на уроплазму у нас не берут))))

А ты скажи, что всё принимала как она сказала и что всего один раз пропустила. Она и знать не будет, что ты врешь. А скажет, что уже видит улучшения. А анализы ещё посмотришь придут хорошие. У меня бабушка так практикует с врачами некоторыми, проверяет их (она сама бывший медик), ей поставят какой-нидь предварительный анализ, придут ужасные анализы подтверждающие всё это и навыписывают кучу лекарств и процедур. А бабуля моя пьет только то, что сама посчитает действительно нужным в этом случае. А потом сидит перед врачем и ей рассказывает как всё пила… Ну сама понимаешь – всё у бабули хорошо в итоге. Так же и я с врачами делаю. Они так у меня доверие к себе зарабатывают. Вот мне в платной клинике Г четко сказала, что не могло у меня остаться никаких симптомов, если бы я действительно соблюдала диету (отказ от сладкого и мучного) и пила каждый прием пищи бифиформ))). Теперь она моя любимка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я вот иногда говорю мужу... (когда начитаюсь отзывы про роды), типа за что это женщине... мне будет страшно.... и больно... Но я так же понимаю, что бояться женщина в первую очередь будет только о малышике, чтобы он родился, а боль то потерпим.... Хотя мне немного обидно, что физически я одна это ношу, но морально мы конечно оба беременные! У моего мужа 2-ой ребенок, 1-й в 18 ет по залету... через 2 года развод... пацан совсем еще, так он и не думал об этом... Поэтому ТАК переживает он первый раз))))) очень хотела бы совместные роды... но лавэ немного жалко.... я Живу около москвы (20 км) но пробки... боюсь не успею до московского лдоехать роддома, а в нашем совместных нету(((((((

ааа, у нас совместные везде можно кого-то привести на роды, крайне редко где нельзя...потому муж мо всегда изъявлял желание вместе быть, ну и больше не обсуждали, решено вместе, так вместе.и у нас страховка перенимает, в общем за это допольнительных денег платить не надо, только лишь за определенные курсы, за семейную палату и т.п.

туцт есть и амбулант роды, пришел, родил и через пару часиков ушел...я б на такой риск в жизни б не пошла, но по статистике многие немки там делают...

а по мне, так я б подольше побыла там, чтоб и малышу все наализы сделали, все осмотры, чем через пару дней после родов ехать к детскому врачу анализы,сомотры делать...

надеюсь, ты родишь, там, где хочешь!а вообще главное,чтоб все прошло хорошо, здоровый малыш и роды без осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать.... болит у меня в районе яицников.... с утра один бок, сейчас другой... как бы стреляет и давит...Волнуюсь (((((((((((((( может плюнуть и на узи? и не посто как бывает болит, а прямо больно так... чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ROCS полоскалка без спирта и антибиотиков, натуральные ингредиенты

 

то ли я так хочу шевелюшек, то ли это оно. но в общем есть какие-то ощущения, что кто-то легонько толкнулся в стенку или перевернулся. эх, когда уж дождусь, чтоб не сомневаться, что это оно :beg: к Г только через 1,5 недели, а на УЗи так только в начале мая!

мне вчера казалось,что шевелюшка была...но боюсь,вдруг, не оно. потому жду ярко-выраженных на 19-20 недельках. а к врачу мне 2.04....еще тАААк долго=(((

я про спирт и т.п. на всяк случай говорю, у нас другие ополаскиватели, и этих, перечисленных вами фирм, тут нет...потому и предупредила об алкоголе.

у нас вчера прям малыш полностью на правый бок переполз, слева пусто было, асправа такой бугор, муж сначала зметил, мол "у тебя живот ассиметричный вправо"...так я потом глянула и правда, слева пустота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила себе сегодня в обед))) колготки для Б 70 ден. Понимаю, уже жарко, но других не было. Фирма RelaxSan. Купила блин на размер больше, чем обычно ношу. И как я сейчас развернув их поняла - зря. Надо было мне размер в размер брать. Ну да ладно. Но я должна сказать, не такие уж они и плотные и жаркие... Главное я узнала, что есть гольфы антиварикозные и чулки))). И они стоят дешевле гораздо))).

Так же я себе купила тонометр полуавтоматический. Супер-вещь! Я так рада))). Теперь буду мерить себе давление хоть утром и вечером каждый день))). Вот и узнаю наконец-то причину своих головных болей.

А так же купила стетоскоп :D !!! Пока не поела сидела прослушивала весь свой живот))). Так что теперь я думаю, что всё таки вчера это были не пиночки, а просто активные газы. Хотя вечером посмотрим))). Слушала и наслушала с левой стороны низа живота, там где примерно ЛЯ ритмичный быстрый стук... Моему счастью не было предела! Я уверенна, что это сердечко моего сладкого слышала! Т.к. этот стук то как-будто удалялся, то приближался совсем близко-близко! Девочки, это чудо))). Я сегодня вечером с мужем буду слушать полночи))) точно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, о чем тут можно говорить, у вас европа, а у нас раша, млин! Я живу в подмосковье, но ошушение, что в тундре! У нас почти ничего не делают и узи не делают, мол иди и делай платно! У меня страховка от работы, стою в хорошей московской клинике на учете... очень все нравиться, но у нас сертификат придумали родовой, без него можешь рожать не идти))))) а его только обычные ЖК дают(((( А роддом тоже по стаховке есть, к двум прикриплена, отзывы хорошие, НО они далеко от меня((((( от моего подмосковья еще час по москве пиликать и это без пробок, а у нас беда с ними! ПОка не думала ни о чем... если ночью схватки начнутся и редкие будут, то поеду в москву, а если выды сначала отойдут и утром (в час пик) то в свой! Но все будет хорошо))))))) у нас у всех!!!

Людмилка К, думаю так и скажу.... но боюсь что проговорюсь... из меня штирлиц никакой(((( забуду и ляпну что-нить! Мне ведь моя платная Г пропишет в любом случае лекарства... но после 20 недели!!! а не сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Просто класс!!!!!!!!!!!!! А скока он стоит??? Слушай, я читала, что сердце ОЧЕНЬ сложно услышать, что мол родители не паникуйте, даже врачам сложно поначалу... и недели с 20-22.... но я тебя поздравляю!!!!!!!!!! ТОже хочу!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К,

Девочки, я купила себе сегодня в обед))) колготки для Б 70 ден. Понимаю, уже жарко, но других не было. Фирма RelaxSan

Я тоже сейчас такие купила, тоже 70 ден и та же фирма. Сколько они у вас стоят, мне обошлись в 515 рублей. Тут написано используются для профилактики варикозного расширения вен, улучшаю кровобращение в ногах, снимают усталость. Я взяла 4 размер, и еще тут в брошюрке написано, рекомендуется надевать утром, не вставая с постели. Не, у меня так не получится, не пойду же я в душ в колготках. :pardon: Хотя можно будет попробовать их лежа одевать. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...