Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, я просто уже не могу перечитывать все страницы что накатали))). По-мойму они обе были)))).

Я прочитала темку про стетоскоп. И должна сказать, что наверно я всё правильно услышала. Я долго прислушивалась и пыталась отсеивать звуки булькающие и другие, пыталась услышать именно тот стук, который мне давали слушать на моем первом узи. Так что, думаю всё хорошо. Я вот думаю, что просто ребенок может повернуться спинкой к стетоскопу и прижаться к стенке моего живота ею... вот только в такой момент можно сердечко и прослушать будет. А во все остальные - не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилка К, ой.... мы все запутались!)))))))))))))) Я тебя с ДР поздравила с большим опозданием)))) но лучше позже чем никада)))))))))

Мальчик не у меня))))) а у паприки))))) Но думаю, что у меня тоже)))))) Может у тебя получилась оговорка по фрейду!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пришла домой и первым делом нацепила колготки свои новые антиварикозные... не прогадала я с размером... я еле натянула на себя эту 4-ку... Правда сетка для живота большевата, ну как раз к концу холодов будет норма))). Одно меня порадовало, то что нам с их не придется носить в период большого пуза... т.к. натянуть их, нужны гиперусилия... Ну по крайней мере мне понадобились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ой не знаю какая у меня оговорка)))... Но то, что я стала менее внимательно в последнее время - это факт. А ещё память бывает отшибает напрочь... а потом отдупляюсь в последний момент.

 

Девочки, вопрос. Заметила, что у меня в носу иногда кровит, когда сморкаюсь после назального промывания... Ни у кого такого нет случаем?

Кстати, вчера вечером померила себе давление новым своим тонометром - 100/65 и сердцебиение 71. Так что норма моя подтвердилась, и не низкое у меня давление, как говорит моя Г... У них норма 120/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Помоему легкое кровотечение из носа при Беременности допустимо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, кровит кровит)))) у меня с самого начала Б такое..... кровит, не течет, но когда высмаркиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня кровит каждое утро, где-то читала что это нормально, пусть лучше от туда кровит чем от куда-то еще. К тому же у беременных количество крови увеличивается на 800 мл по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а ты первую беременность перехаживала сколько -нибудь? Мне врач на УЗИ вчера сказал что мальчики любят по долгу в животе сидеть, в первую Б так и было, интересно как в этот раз будет. А у тебя как с девочкой было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у меня тож при активном сморкании бывает кровит. до этого никогда в жизни кровь носом не шла ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, Во время беременности нередки случаи насморка или кровотечения из носа. Ученые полагают, что это вызвано изменениями кровообращения вследствие гормональной перестройки организма. В результате слизистая оболочка носа набухает и кровоточит.

 

Если у вас насморк или носовое кровотечение, не пытайтесь избавиться от него с помощью капель или аэрозолей. Они обычно представляют собой смеси различных лекарственных средств, которые могут быть вредны для плода. Попробуйте установить в доме увлажнитель воздуха, особенно зимой, когда из-за отопления воздух пересушен. Некоторым помогает обильное питье. Если же нос все равно заложен или кровоточит, потерпите. Когда малыш появится на свет, все эти неприятности пройдут сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, а сколько у тебя узи было, и ты же еще и на плановое пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.... Yoo, Как поживаеш? :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРО СТЕРЕОСКОП!!!!

На 20-й неделе беременности, когда ребенок начинает шевелиться, с помощью стетоскопа можно услышать, как бьется его сердце. Стетоскопом пользовались врачи для прослушивания сердца пациента задолго до того, как были изобретены современные средства: ультразвук, электрокардиограмма.

 

Чтобы слушать сердце через стетоскоп, надо иметь определенный навык. Сначала вы вообще можете ничего не услышать - звук очень тихий. Но ребенок растет, и его сердце бьется все громче.

 

Так что если поначалу вы ничего не слышите, не паникуйте. Даже врачу, который пользуется стетоскопом постоянно, не всегда удается распознать биение сердца малыша.

 

И еще одно замечание: не спутайте удары собственного сердца с сердцебиением малыша. Сердечко ребенка бьется очень часто, делая 120-160 ударов в минуту. У вас же частота сердцебиения намного ниже - 60-80 ударов в минуту. Не стесняйтесь, попросите доктора помочь вам разобраться, где чье сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Я уже писала, что родила дочку на месяц раньше. У меня ПДР был на 12 мая, а родила я дочу 12 апреля. Срок по М был 36 нед., а по УЗИ и по доче на момент рождения было 38 недель.

А схватки начались так вообще 9 апреля. Они мне в больничке все останавливали схватки, в итоге в пятницу все ушли, остался дежурный врач, вот с ним то я и разродилась Слава Богу. А то чуть не померла там за эти три дня. Все килметры по этажу наворачивала.... :Crazy: Но уменя не отходили воды, он мне прям пальцами пузырь лопнул, и через час-полтора я уже родила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, ПРИВЕТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

Мы поживааем нормально!!!!Чувствую масика... но я почувствовала на 14 неделе, и постепенно все сильнее и сельнее щекотушки... теперь уже по-долгу... Но вечером тихо-тихо и папику не удается послушать, тока бульки мои!!!!

А ты как? как малышик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, И вторые роды всегда , как правило, чуть раньше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, вот на это я и надеюсь, сына родила почти в 41 неделю, а сейчас хочу побыстрее отстрелятся. Ну в смысле на 38 или 39 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, привет, как самочуствие. Мама с лекарствами уже прибыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, прости забыла, память дырявая стала. :)

Yoo, это УЗИ 3 по счету. В прошлую беременность у меня их было 5. Надеюсь что в эту Б больше отступлений не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за ответы. У меня именно когда сморкаюсь чуть кровянные сгустки в соплях выходят. Даже можно сказать казюли с кровнными прожилками. Просто сегодня с утра промывала нос аквамарисом и видать сильно много туда напрыскала, что сопли все растворились))). Вот поэтому решила и спросить у вас))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду имя выбирать, никто еще на эту темку не думал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик.

Паприка, поздравляю с сыночком!!

 

Я вчера была у врача ну и узи он делал. Видела масю свою. Она там так прикольно лежала. нога на ногу и одну руку за голову закинула, как будто загорает.

 

А вообще я вчера растроилась вся. Врача я своего искала долго, прошла кучу врачей и этот мне показался лучшим. И сейчас менят его уже глупо, да и опять шило на мыло. Вообщем так как прошлое узи у меня выпало на 9 недельку, никаких замеров мы не делали. Я думала, он хоть сейчас все подробно расморит. А он меня спросил, как будем проверять сердцебиение узи или так послушаем?? :unsure: Я ему говорю, ну конечно узи. Я думала, мы будем органы все расматривать, пальчики считать и не фига. Он так по быстрому посмотрел, я что сама просила, он сказал.

Про пол говорит, еще смотреть ранно. В след. раз на 20 недели посмотрим и то не обещаю, что увидим. :scratch:

Вообщем, я теперь на бога только расчитываю, чтоб мы нормально развивались. А то с такой медициной... Про АФП я у него спросила, стоит ли сдавать, на что он сказал, что по узи никаких отклонений не видно и сдавать он мне не советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, привет! чуть лучше общее самочувствие, а так кашляю конечно и насморк, но не течет уже как из ведра. Кстати, когда сморкаюсь, у меня тоже небольшие кровяные выделения (чуть-чуть).

Маму жду к концу следующей недели, но на работу надо в понедельник выходить :banghead: .

Щас себе молока с медом замочу :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду имя выбирать, никто еще на эту темку не думал?

Думаю в тихоря, с мужем еще не обсуждала, но голову уже всю сломала. Я и сына до самого рождения не знала как назвать, ну ничего не нравилось, а дня за два до родов как-то само пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...