Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Расскажи про акушерку. Русская? Где встречались? Какие вопросы задавала? Тебе ее посоветовали или как ты ее нашла?

Ты на ней остановишься? Или еще с кем/нибудь встречаться будешь? И как она часто к тебе приходить теперь будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я неделю назад арбуз купила - такой вкусный и сладкий оказался :D

надо тоже посомтреть, а то я малинку, да клубнику покупала.

в декабре решила арбуз желтый попробовать...такая гадость, может видела, желтая начинка вместо красной...тьфу, выкинули эту гадость.

а теперь вот красненького захотелось, сеня шоппинг по плану,т.ч. и арбуз заодно поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, Свет, ну вот ты меня опять расстроила. Меня тут сестра успокоила. Говорит ей в России тоже все размеры только на 20 недели делали. А там как раз у нас должен быть 2ой скрининг. вот я хотела посмотреть, как он мне его проведет. Ну менять врача посреди Б это так сложно. Вдруг он мне опять не понравится, зачем мне лишние узи и т.д. Я уже извелась вся.

Олега Андреева ты нашла, это мой бывший врач. Я у него была очень долго, пока не достал он меня окончательно. Вторая женщина далековато от меня. Полчаса точно ехать.

Железо я с самого начала пью. У меня гемоглобин был понижен. но у меня от него запоры начинаются. Это мне не нравится. Приходится перерывы делать.

А на этот сайт реально некогда залезть.Тут на работе все так и шмонают за моей спиной.

 

ну, ты не расстраивайся, просто думай так, твой КК платит им деньги, так пускай врач отрабатывает полученную зарплату. а если он торопиться, не уделяет достаточно внимания,не делает замеры(мне на каждом визите делают замеры) и т.п. то менять такого врача надо...вот представь это с такой стороны, ты где-то на 36 неделе, когда делают ЦТГ и т.п. а что если твой врач будет времени тебе достаточно не уделять, читала в темке одной, что девочке КС экстренно делали,т.к. ее Г не углядел,что пуповина дважды обматалась...

 

понимаешь,к чему я веду?лучше найти врача,который к тебе внимательно будет относиться и замеры и расскажет,покажет и т.п.

погугли Г в своем городе, на некоторых есть отзывы в интеренте, я так даж отзыв на мою хебамму нашла, еще сайтик есть eltern.de, там тож форум есть, разегис хоть и создай темку, чтоб тебе Г в твоем городе посоветовали, и проверяй только эту темку, авось и найдешь...

я в декабре 4 сменила, и в январе 2.в итоге нашла ту самую Г, которая мне идеально подходит.

сколько у тебя в муттерпассе гемоглобин стоит? и какие айзентаблтетен ты пьешь?картинку можешь скинуть?

вот из-за запоров тож боюьс...т.к. я итак редко хожу...

 

ой я уже столько Г тут повидала...жуть...у кого только не была, и у турчанки, арабки, румынки, серба, немки, полячки, русской... в итоге у нашей же и остановилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta ,да уж,мы тоже с мужем думали что переехали южнее и погодка будет хорошая, весна начнется раньше....Фиг!!! Тоже день назад снег хлопьями валил,а вчера ливень лил,фиг поймешь эту погоду...Говорят здечсь впервые такое,это наверное мы Питерскую погоду сюда привезли! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, у моего папы ДР 3 сентября, вот ему подарок будет :grin:

=)) мы начали планировать, я мужу сразу сказала, если с первого раза не получится, то месяц пропускаем,т.к. против,чтоб малыш в октябре родился(свекр и брат мужа октябрьские...мама мия... :shock: ) в общем,очень была рада, что получилось все сразу, и малыш сентябренок=))

просто свекр на все праздники, в том числе 8 марта, старый НГ, НГ, и т.д. и т.п. желает "подари нам внука"...в общем мне уже поздравление принимать не хочется...т.к. малыш не кому-то там...а для нас с мужем, никому дарить его не собираемся=))

воть...а вообще я одна сентябрьсая у нас, у нас все львы и водолеи...ну я львов очень люблю,т.ч. буду рада и если малыш решит чуть раньше показаться=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи про акушерку. Русская? Где встречались? Какие вопросы задавала? Тебе ее посоветовали или как ты ее нашла?

Ты на ней остановишься? Или еще с кем/нибудь встречаться будешь? И как она часто к тебе приходить теперь будет?

я ее нашла на сайте том хебамменсухе.де.

я тебе скидывала как-то, там пишешь параметры,которые тебя интересуют,чтоб акушерка это делала, и язык написала "русский" она была врачом в Омске, 10 лет проработала там, и тут уже 10 лет работает, свой праксис геникологический, она делает все, и аккупунктуру, и рюкбильдунгсгимнастик, и бебимассаж и зорге все и т.п. и гомеопатию знает и т.п.

мы не встречались,т.к. когда она пердложила, мы в Питере будем, т.ч. мы на 5 мая договорились. у нее сейчас рожениц много.в мае все и обговорим. мы с ней по телефону час болтали,т.ч. по разговору понравилась, и мне ее 2 девочки посоветовали, и я отзыв в интернете на нее нашла.

просто у нас тут из Дортмунда или Эссена не все ездить согласятся, и моя Г посоветовала,что лучше хебамму из своего города, чтоб та,если что, сразу приехать смогла, и не так далеко было.

воть. а у тебя как с поисками?

мы завтра идет еще в одну клинику на инфо абенд и затем решимся,в какой рожать будем. я выкинула другие клиники,т.к. в них или всех врачей 24 часа в сутки нет, либо нет интенсивки.

воть, так что мы продвинулись уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta ,да уж,мы тоже с мужем думали что переехали южнее и погодка будет хорошая, весна начнется раньше....Фиг!!! Тоже день назад снег хлопьями валил,а вчера ливень лил,фиг поймешь эту погоду...Говорят здечсь впервые такое,это наверное мы Питерскую погоду сюда привезли! :lol:

=))) не питерскую погоду я сама не люблю...я грязь очень не люблю, потому тут,даж если дождик, то все супер, быстро высыхает, да и чистый ходишь...но у нас просто так солнце палило последние дни, я просыпалась в 8 утра,т.к. солнце в окно светило и напекло...а тут проснулась и снег хлопьями...конечно он не ложился на землю,эт сразу лужи...а теперь опять все в тучках...хочу солнца=(((

пы.сы. я уже туфли все в обувной шкафчик подаставала, а сапоги почистила,понатирала кремами и убрала, оставила две пары лишь...на всяк случай...(когда солнце было), терь опять сапоги=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, а я майская, думала как хорошо, если бы и ребенок к лету родился - тепло, солнце. Ну не получилось у нас с первого раза, ну и ладно, главное, чтоб здоровенький был. Солнца, фруктов, витаминов я сама за лето себе устрою. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я когда лежу на спине, у меня никаких бугорков нет. живот плоский абсолютно :shock: есть что-то внутри при прощупывании на 7-8 см ниже пупка заканчивается :scratch: может матка? она у меня маленькая и по УЗИ меньше норм всегда, в том числе и при Б. есть кто с маленькой маткой? диазноз "детской" никогда не ставили, но все Г всегда это подчеркивали. и еще везде пишут что дно матки достигает уровня пупка в 20 недель, а как у вас шевеления и матки уже на уровне пупка оказываются??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я уже решила подождать след. скрининг. И если там он не сделает все, что нужно, буду решать, что делать.

Я не помню, по/моему 9 гемоглабин у меня был. А таблетки одни всего для железа есть, такая оранжевая пачка. Просто если они не пойдут, есть еще какая/то гомеопатичиская микстура. Какой/то там Blut. Можешь в аптеке спросить. Но она говорят очень противная.

 

Мы тоже 1 апреля на один инфо идем. Я в ту больницу очень хочу, но там интесива нет. А там где есть, что то отзывы не очень. А в остальные я вообще не хочу. Там и интенсива нет и отзовы еще хуже. Вообщем схожу и буду между 2/мя выбирать.

 

На курсы я уже в больницу записалась. А акушерку мне знакомая посоветовала. Тоже русская. Хочу с ней встретится в ближ. время. Она тоже и урин и кровь проверяет и матку замеряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, 9 гемоглобин??? такое возможно? или может разные единицы измерения, но у меня под 140 всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мне в послед. раз врач показал, что матка кончается посередине между пупком и лобком. Бугорка у меня тоже не видно, но я его чувствую, когда лежу на спине утром с пустым мочевым и глажу живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас по другому меряют. :D Норма по/моему от 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, я уже решила подождать след. скрининг. И если там он не сделает все, что нужно, буду решать, что делать.

Я не помню, по/моему 9 гемоглабин у меня был. А таблетки одни всего для железа есть, такая оранжевая пачка. Просто если они не пойдут, есть еще какая/то гомеопатичиская микстура. Какой/то там Blut. Можешь в аптеке спросить. Но она говорят очень противная.

 

Мы тоже 1 апреля на один инфо идем. Я в ту больницу очень хочу, но там интесива нет. А там где есть, что то отзывы не очень. А в остальные я вообще не хочу. Там и интенсива нет и отзовы еще хуже. Вообщем схожу и буду между 2/мя выбирать.

 

На курсы я уже в больницу записалась. А акушерку мне знакомая посоветовала. Тоже русская. Хочу с ней встретится в ближ. время. Она тоже и урин и кровь проверяет и матку замеряет.

 

окей, ну дождись тогда, а когда у тебя след. скриннинг?

я вот иду 2аперля, но,чтоб она проверила,что все в пордяке, и можно в Питер ехать...у меня вообще как будто живот тянет немного...

а скриннинг уже на конец апреля-начало мая...чувствую,что наш египет накроется тазом...придется на юг франции.

у нас в аптеке несколько айзентаблтетен есть...вот я и не решилась купить...оранжевые тож видела.

ладно, еще раз схожу,инструкции почитаю.

у меня он 11,3. но у меня всегда раньше кровь оочень хорошая была, и гемоглобин больше был. норма 12 стоит. каак моя хебамма сказала, что до Б у женщины мог быть гемоглобин 14, а во время Б упал на 11, и она уже ходит дохлая,как муха, а мог быть до Б 12, во время Б 10, и она будет прыгать и бегать и все окей. т.ч. думаю, у меня как раз тот первый случай,т.к. мне всегда комплименты насчет крови делали=))думаю, попью малек, и посомтрим,как пойдет.

аа,классно, мы в понедельник,уже определившись,запишемся на подготовительные курсы для пар, а по приезду запишусь туда еще на гимнастику/йогу для Б, и аква аэробику для Б-но в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, интересно, может это вы называете это бугорком, но у меня есть что-то, что растет еще из под лонной кости и заканчивается чуть выше середины между лобком и пупком и такое плотное, как сфера чтоль :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, 9 гемоглобин??? такое возможно? или может разные единицы измерения, но у меня под 140 всегда

разные измерения тут и там. у нас десятичные, у вас сотые.

у нас норма стоит 12.

у Лоллиты 9, у меня 11,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мне в послед. раз врач показал, что матка кончается посередине между пупком и лобком. Бугорка у меня тоже не видно, но я его чувствую, когда лежу на спине утром с пустым мочевым и глажу живот.

для меня это мечта, ночью поленюсь встать, утром бегу, сломя голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас по другому меряют. :D Норма по/моему от 12.

Sinkt der Hämoglobin-Wert (Hb) unter 12,0 spricht man von einer Anämie, die mit einem Eisenpräparat behandelt werden sollte. Durch den natürlichen Blutverlust bei der Geburt, kann sonst die Regeneration deutlich verlängert werden.

вот нашла.

 

ты имела ввиду кройтерблют,да?микстурка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну наверное это оно и есть у тебя.

 

sweesweta, не я ночью не ленюсь, а то прям живот болеть начинат. Хожу по 2/3 раза.

Ты с аптекаршой прям поговори, что и так в туалет редко ходишь. Я думаю они тебе сразу этот Blut посоветуют. У меня его знакомая всю Б пила, говорила тоже усталость сразу прошла.

А вы когда в Питер, чтоб мне не пропустить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну наверное это оно и есть у тебя.

 

sweesweta, не я ночью не ленюсь, а то прям живот болеть начинат. Хожу по 2/3 раза.

Ты с аптекаршой прям поговори, что и так в туалет редко ходишь. Я думаю они тебе сразу этот Blut посоветуют. У меня его знакомая всю Б пила, говорила тоже усталость сразу прошла.

А вы когда в Питер, чтоб мне не пропустить? ;)

ааа, не я реже в туалет, просто как-то не просыпаюсь, а утром в 8 встаю,больше спать не могу, и бегу в туалет, тож живот от переизбытка болит...потому в 8 и встаю, а лечь могла и в 12 и в 3 ночи...

мы 15 апреля.еще полмесяца в запасе=)

мужу визу делать надо(ненавижу русские турбюро тут...ой, так невзначай цифрой ошиблись...вчера одна цена была,сеня другая...пипец...пардон...облапошить ток и мечтают...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я когда лежу на спине, у меня никаких бугорков нет. живот плоский абсолютно есть что-то внутри при прощупывании на 7-8 см ниже пупка заканчивается может матка? она у меня маленькая и по УЗИ меньше норм всегда, в том числе и при Б. есть кто с маленькой маткой? диазноз "детской" никогда не ставили, но все Г всегда это подчеркивали.

У меня подруга с таким диагнозом рожала, вроде ничего такого плохого не было, как у всех, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, мне последние два дня так кажется, что кто-то водит, но я все ж настроилась,что с 19 уверенно почувствую, пока только видно порой, что масик весь на правый бок перекатился.справа ему нравится больше=))

у меня тоже справа лежит чаще всего :D и существенно бугорок выше чем слева :D я даже собираюсь у врача спросить, нормально ли то, что ему там нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу шевелюшек, так я вчера справа чувствовала вечером несколько раз, но всё еще не верю что шевеления,жду на следующей недели более отчетливых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня в ЖК у Г. Прибавка в весе +700гр. за 2 недели и за всю Б (хоть бы не похудеть в дальнейшем, а ещё больше набрать :beg: ). Дали мне бесплатные витамины Элевит и йодомарин, допью свои Витрум - их начну. ЭКГ сказали хорошее, анализы тоже. Единственное, что меня расстроило, меня на кресле не смотрели, живот не трогали, опять ничего не измеряли (в смысле таз или дно матки). Попросила их послушать сердцебиение, они в шоке - "Ещё очень рано, мы ничего не услышим! Только во второй половине Б!". Наверно современной акушерской "слушалки" нет, а через обычный и правда бы наверно не услышали. В общем остается самой верить только во всё самое хорошее! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шевелюшки - посмотрела сводную табличку, так там самые популярные сроки - 17-18 недель. есть и 14-15, но и 20-21 встречаются не редко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...