Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

приветик всем :wave: хочу вас спросить, у всех сильно грудь увеличилась? Мой третий превратился в полный четвертый если не больше, все лифчики маленькие стали,хотя веса ни грамма не набрала ещё :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo, ой не знаю какая у меня оговорка)))... Но то, что я стала менее внимательно в последнее время - это факт. А ещё память бывает отшибает напрочь... а потом отдупляюсь в последний момент.

 

Девочки, вопрос. Заметила, что у меня в носу иногда кровит, когда сморкаюсь после назального промывания... Ни у кого такого нет случаем?

Кстати, вчера вечером померила себе давление новым своим тонометром - 100/65 и сердцебиение 71. Так что норма моя подтвердилась, и не низкое у меня давление, как говорит моя Г... У них норма 120/60.

у меня тоже самое, как во время простуды началось, так периодически и продолжается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, привет! чуть лучше общее самочувствие, а так кашляю конечно и насморк, но не течет уже как из ведра. Кстати, когда сморкаюсь, у меня тоже небольшие кровяные выделения (чуть-чуть).

Маму жду к концу следующей недели, но на работу надо в понедельник выходить :banghead: .

Щас себе молока с медом замочу :rant:

Еще одно класное средство вспомнила, точно всем доступное - сегодня как раз пользовалась.

Тонкие ломтики лимона и свежего имбиря в заварочном чайнике завариваешь и пьешь - оч. тонизирует иммунитет и согревает. Можно того же меда для вкуса добавить - очень приятный вкус. Я этот рецепт еще из альпинизма вынесла. На восхождения в термосе заваривали :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу узи! Кто из Москвы - тому будет интересно. Собираюсь в Арт Мед 9-го на м. Тимерязевской. Очень мне его расхвалили.

Ссылки скрыты.

Есть еще филиал на Красной пресне.

Так вот, у меня 2 подруги туда ходили - довольны до соплей. Только цены кусаются конечно.

Там 7-8 врачей, фото и рекомендации каждого есть на сайте. Выбирать можно любого. В кабинете кроме аппарата ультразвука с экраном для врача, есть плазменная панель (или монитор), висящая на потолке для удобства беременной. Лежишь себе, и вертется не надо чтобы что-то увидеть! Далее, есть еще отдельный монитор для тех, кто пришел с вами! Так что муж тоже все увидет! А одна из моих подруг вообще привела всю семью! Во время узи врач все рассказывает, показывает, дает считать пальчики и все такое. Все это записывается на DVD, а так же печатается несколько фоток обычных и 3D. И самое важное, узи делают не просто узисты, а акушеры-гинекологи, которые паралельно работают в государственный роддомах!

Вообщем за 2-й фундаментальный уровень узи отдам 2800р. (стандартный стоит 2050р.), но думаю, врятли пожалею. 9-го апреля обязательно напишу как все прошло!

Вот! :yahoo: :thumbsup: Я туда с мужем ходила, мне это место рекомендовала узистка (просто она не по геникологии спец), которая раньше там работала. И отправила меня к Петелиной на Тимирязевскую. Мы в полном восторге. А вот скрининг-кровь там очень орого и бессмысленно сдавать - они в on-clinik отвозят и медсестра там странная и суетливая, поцарапала меня. А еще я там ЭХО сердца делала. В целом арт-мед целеком посвещен беременным и планированию, специалистов очень много. На тимирязевской кстати дешевле, так как добираться неудобно, а на пресне оч. дорого говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кровяные прожилки в носу. простудилась в больнице. называется "на сохранении" лежу. сквозняки гуляют. ужас. Подскажите может у кого знакомые где-нибудь на сохранении лежали и им понравилось. где в Москве хорошо лежать на сохранении? я уже писала что лежу в 6-ой больнице-не нравится.

Я с ВМ лежала в 31 больнице, но туда оч. трудно попасть. Она новая с иголочки. И техническая база там супер - такая образцовая под потронажем Лужкова. Там так тепло было, в коридоре градусник электронный +28 всегда и окна стеклопакеты. В палате можно было только маленькую щель открыть. Палаты на 2-3 человек, отдельный санузел в палате. Чувство было, что я в гостиннице, только уколы колят :grin: Я туда попала, когда сбежала из отвратной 55 больници. А выгнать они меня с подозрением на ВМ не могли, да еще я к ним по району отношусь, это ко мне самая близкая больница.

Впечатлило, что первые 3 дня когда я была на строгом контроле, прямо в палату в 6.00 и в 23.00, дважды в день приходил человек с чемодончиком и брал кровь из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! хочу поговорить с вами о запахах и ароматерапии в частности.

Ссылки скрыты.

- вот хорошие ссылки - прочитайте и распечатайте себе.

 

рассказываю на собственном примере. те, кто знает, как свежо и вкусно пахнет хвойный лес, меня поймут. я расскажу про, как оказалось, противопоказанный можжевельник!!! мне ну очень нравится его запах, кроме того, он обладает отличным освежающим атмосферу и антибактериальным действием. у нас в магазине продаются подставки под горячее из можжевельника. если поставить на нее горячую кружку, во всем офисе будет пахнуть им. кроме того подобная подставка структурирует жидкость, наполняя ее "информацией, несущей можжевельником" (у разных трав разное, антипаразитарное, антимикробное и пр.). я взяла эту подставку в пятницу. сегодня четверг. т.к. мне Г разрешила релакс ванну не горячую, я стала искать, с чем бы взять. вроде соль с лавандой - вполне логично, но по совету девченок-продавцов я почитала кники по ароматерапии и эфирным маслам, оказалось, что лаванду можно с 7 мес. беременности (в магазине и аромамасла натуральные продаются, девченки ими пользуются, много про них знают). а можжевельник вообще противопоказан при Б. я в шоке. теперь я поняла, почему у меня на работе тянет живот - можжевельник вызывает тонус матки. причем до того, как я взяла эту подствку, я не испытывала такой тяжести и боли в животе и спине. подствку я вернула сегодя. надеюсь завтра тонус пройдет. очень жалко...

еще про ромашку. во многих источниках пишут, что ее можно, но оказывается ее можно только с 4 мес. беременности, но осторожно - тоже из-за тонуса!!!

очень хорошая книга по ароматерапии вот эта

 

девочки!!! будьте осторожны с ароматами.

если вы никада не пользовались эфирными маслами, помните, что в духах и туалетной воде именно они и содержатся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла интересный сайт :D

узистка на 12 неделе уже каким то образом дала 99% что девочка... после этого сайта стала сильно сомневаться!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла стишок про свою жизнь так сказать! :grin:

Как круто быть мамой двоих пацанов!

(И это любому понятно без слов)

И вместо того, чтоб тебя поздравлять,

позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят

Тебе ж подарил Бог двух пацанят.

 

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл: и теперь он как новый.

 

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

 

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

 

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

 

Без них ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

 

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, классный стих, ну прям в точку, всё так и есть, хотя у меня только один сын (пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :good:

классный стишок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баранки с молоком очень вкусно!!! :thumbsup: И пузу понравились,что как ушла первая баранка,сразу меня щекотнул :grin: Теперь сижу как шарик,налопалась их :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шевелюшки - посмотрела сводную табличку, так там самые популярные сроки - 17-18 недель. есть и 14-15, но и 20-21 встречаются не редко :Crazy:

у меня в трех книжках стоит, что сроки от 19-21, и в двух 20-22. что это норма для перворожениц. мол,если беби второй,третий, то от 16 чувствовать могут.

т.ч. доверяю книжкам, жду 19 и далее неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave: хочу вас спросить, у всех сильно грудь увеличилась? Мой третий превратился в полный четвертый если не больше, все лифчики маленькие стали,хотя веса ни грамма не набрала ещё :hmm:

я набрала 2 кг, грудь была 75Д, стала 75Е/Ф.

молюсь, чтоб вернулась к своей Д.

в размерах третий,четвертый-не разбираюсь...на паре итальянских лифчиках у меня раньше при 75Д стоял размер 4 и 5, если им верить, то у меня теперь 6,7...а такое вряд ли возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, интересный рецептик! спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шевелюшки - посмотрела сводную табличку, так там самые популярные сроки - 17-18 недель. есть и 14-15, но и 20-21 встречаются не редко :Crazy:

у меня в трех книжках стоит, что сроки от 19-21, и в двух 20-22. что это норма для перворожениц. мол,если беби второй,третий, то от 16 чувствовать могут.

т.ч. доверяю книжкам, жду 19 и далее неделек.

 

видимо толстокожая я :scratch: . Буду ждать 18-19 недель, чтоб уж наверняка почувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя грудь пока что в старые лифчики укладывается. А вот соски огроменные и ореол вокруг них!! У мужа глаза загораются, как видит :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стишок супер! тем более, что скорее всего это и про меня тоже (на узи обещали мальчика) :D :good:

 

девочки, у меня за последние две недели очень стало видно живот! у кого как? а то мне прямо неудобно, 15 недель а я уже заметно для всех беременная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, у меня до сих пор ничего не видно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, а мы были у мамы моей и у мужа на днях рождениях (у них в один день!!!) так мы вначале на один потом на другой ДР, я еще платье купила, с мужем дома обговорили что не понятно видно или нет, платье хорошо скрывает вроде и пошли довольные :D и на первом ДР и на втором все гости всё увидели и поняли сразу! так что уже видать ни как не скроешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ну и классно, не надо скрывать, а наоборот! Я сама не худенькая, может поэтому у меня все в бока пошло (юбка на талии не застегивается), а как такового животика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ой забыла вчера спросить, кому нить выписывали Магне В6? И в каком кол-ве? Мне врач сказала пить по 2 т. 3 р/день, не много?

Мне так же назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

berlioz, какая ты стройненькая, пуз такой :good: прелесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут что дно матки достигает уровня пупка в 20 недель, а как у вас шевеления и матки уже на уровне пупка оказываются??? :shock:

Вот и мне сказали, что дно прямо под пупком (в прошлый визит к Г.). Завтра иду к ней, спрошу еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас по другому меряют. :D Норма по/моему от 12.

Существуют 2 системы: по онойнижняя граница нормы - 12, по другой - 120. Там, получается, единицы измерения в 10 раз различаются. Воть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave: хочу вас спросить, у всех сильно грудь увеличилась? Мой третий превратился в полный четвертый если не больше, все лифчики маленькие стали,хотя веса ни грамма не набрала ещё :hmm:

У меня на размер увеличилась. Причем сначала не росла, а потом каааааак поперла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...