Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Странно, а почему конфликт только у мам с отрицательным резусом, а что положительные мамы хорошо воспринимают отрицательных пап?))) УРА!!! успокоили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще вопрос, девчонки! меня заставили в ЖК пересдать анализ мочи. А нужно же утреннюю да самую первую мочу сдавать? или можно в 5 утра по плану сбегать а к 9.00 по человечки проснуться и сделать все как положено... ??? как нужно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, нормально.... если брать средние магазины, то даже не дорого)))) все в прагу отовариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, с группами и резусом такая фигня: если у тебя + это говорит о наличии определенных антител, - говорит об их отсутствии, соответственно тебе все равно, т.к. никаких новых антител не появляется в организме если ребенок -. Если наоборот , т.е. у тебя - , то положительный детеныш устраивает конфликт давая тебе свои антитела. тоже самое с группами I группа - отсутствие антител, другие группы разное наличие тех или иных антител. Поэтому именно с I группой крови у мамы, может возникнуть конфликт если папа другой группы , т.к. чужие антитела дает детенка. Вот так, простым языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, спасибо за ответ. А у меня 4 группа крови положительная. Значит все ок. :clap: повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! У нас ПДР 13.09. Сейчас у нас началась 16 неделька. Пишу сюда первый раз, т.к. нужен совет, СРОЧНО!!! Мы всю Б. "сидим" на 600 мг Утрика. 2 недели назад прогестерон был 93,7, при минимальной норме второго триместра с 93,8! Сегодня получила субботний анализ и там 77,3!!!!! :banghead: Врач сказал начинать отменять нужно (до сдачи этого анализа), завтра буду с ней созваниваться, но, сейчас переживаю! Как отменять, если он падает?! :confused: Что может быть?! Поддержите пожалуйста!!!! :beg:

А его ты переживаешь? ведь прогик после первого триместра должен снижаться, дальше плацента рулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Свой прогестерон у мна очень низкий, поэтому утрик и был в такой большой дозе. Падает почему - не знаю. :confused: :cry: Отменять начала только сегодня. По 1/4 не получится - он в капсулах с жидким растворчиком, так что отменять планирую по 1 в неделю. Знаю, что нужно отменять уже обязательно, что плацента теперь работает, но,... переживаю за малышастика!

А ты не сдавала анализ на антитела к прогестерону? у меня такая фигня, но даже я заканчиваю пренимать таблетки, осталось 5 дней. А у меня всего 14.4 недель.

Может прогика много, а он блокируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz Сегодня, 04:28

Juliy, я по утрам вечно голодная, к вечеру вообще не хочу. По 300 грамм в неделю это нормально набирать.

berlioz, ну как так не хочешь?) Нет аппетита? Вроде и хорошо, не наберешь много, но, с другой сто-ны, малышу же надо кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... А я за позапрошлую неделю набрала сразу целый килограмм по своим весам... А вот эта неделя прошла, и такое впечатление, что я вообще ничего не набрала. Я с начала Б с 47, набрала веса до 51 кг... Это получается всего 4 кг. В минимальных нормах я по набору веса... как всегда... Чёт как-то меня это напрягает, но больше кушать я не могу... Просто не помещается бывает уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!! и скока она стоит?

 

хммм :scratch: в пересчете на рубли

костюмчик - 430р

бодики 5шт - 400р

 

дорого? дешево? :grin: сориентируйте ;)

blin, nado ehat v Pragy zakypatsja...y nas zeni vishe,

ja znaju ety firmy, kachestvo y nih klassnoe.

y nas samij figovij bodik stoit 5 evro...a nabori...i tem bolee doroge.

srednij bodik obichnaja zena 7-9 evro, kostjumchiki ot 17 evro.

vse, dymaju, mi esche do rodov i v Pragy smotaemsja, blago 7 chasov do nee ehat,ny,a letet-sam doktor propisal 30min.

pozdravljaju s pokypkami!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас в Марк и Спенсер вообще нет детской одежды :pardon: ... А качество взрослой с доступной ценой, всегда оставляет желать лучшего))). А как качество, так и цена выросла заоблачная...

ya y nih goda 2 nazad pokypala veschi dlja plemjannizi-kachestvo ponravilos. naschet vzrosloj odegdi-ne znaju, no detskaja horoshaja.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ты чего русскими не пишешь? Тяжеловато читать.

Ну самые обычные бодики можно в Реале купить. Там наборы есть по 3/5 штук за 10 евро по/моему. А вот в Кике можно и еще дешевле найти, но я его вообще стороной обхожу.

А недавно в метро были. Так там скидки на детские вещи были. Правда на деток 2/3 лет. Так такие интересные вещички за копейки были. Костюмчики по 3/5 евро. Но это конечно из дешевых. А качество конечно стоит много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, не знаю, изжога начинается к вечеру.

Людмилка К, основной набор веса идет во второй половине беременности, так что у тебя все впереди :grin: . Я вот за 10 дней 1 кг набрала уже. о пока еще в добеременном весе, сейчас начну переваливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, ты чего русскими не пишешь? Тяжеловато читать.

Ну самые обычные бодики можно в Реале купить. Там наборы есть по 3/5 штук за 10 евро по/моему. А вот в Кике можно и еще дешевле найти, но я его вообще стороной обхожу.

А недавно в метро были. Так там скидки на детские вещи были. Правда на деток 2/3 лет. Так такие интересные вещички за копейки были. Костюмчики по 3/5 евро. Но это конечно из дешевых. А качество конечно стоит много!

da y menja komp poletel, a na nootebooke rysskogo net, vot i polychaetsja tak, pardon, znaju, chto trydno.

nam zapchast dlja kompa nygna, a do magazina len ehat,t.4. noote i v krovatke-samoe to=))

ny naschet reala...hmm, ja kak-to ne predstavljaju tam veschi pokypat...prodykti-vsegda tam berem,t.k. y doma.a vot veschi...hmmm, skok mimo hogy, tok azikov tam vigy, a detskoe...hmm,imho kolgoti, noski moget...ny, a pro KIK, ja voobsche molchy, ja tam 1 raz bila...brrr...gavno, odni aziki tam...ny,ja pro sebja ne zaikajus, a yg rebenky ohota tok lychshee...ja voobsche o natyralnom dymaju, zakazala katalog, tam giftfrei odegda...vot dymaju, poprobovat zakazat, poka sovsem malenjkij...

t.4.ja takie magazini dag ne rassmatrivaju...potomy i skazala, chto zeni na bodiki ot stolki idyt, v baby walze, baby one, baby butte klassnie, ja dymaju, vibrat posle mesjazev 6, srazy mnogo, i zakazat, a ne po nemnogy kychy raz.

vot dymala, s kakoj nedeli nado yge sobrannyju symky v kliniky na gotove dergat?gde-to s 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привт :wave:

sweesweta, какие планы грандиозные :thumbsup:

Рысёна*, ну, у вас же второй, конечно, пинаться будет ;) а мы первого ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ты держись, нечего в электричках валяться ;)

А я еще в зимнем хожу, вот такая я мерзлячка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, молодец, а я вот пока решила не покупать дитю вещички, подожду до декрета :D

 

Little Johnny, пузик - :good:

 

Lacosta, с покупками :) Симпатичный комбинезончик (или как оно называется?)

 

Bruletty, главное, что у тебя не отрицательный резус-фактор, так что все нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... А я за позапрошлую неделю набрала сразу целый килограмм по своим весам... А вот эта неделя прошла, и такое впечатление, что я вообще ничего не набрала. Я с начала Б с 47, набрала веса до 51 кг... Это получается всего 4 кг. В минимальных нормах я по набору веса... как всегда... Чёт как-то меня это напрягает, но больше кушать я не могу... Просто не помещается бывает уже :pardon:

Я с начала Б. 3 кг набрала. Меня Г. отругала, сказала, чтоб кушала больше. Вот теперь кушаю до одурения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну наконец то я добралась до форума, смотрю в мамской болталке мартовских малышей, блин, такие все прянички сладенькие. Ну даст Бог у нас тоже такие будут, пусть они сейчас нас только пинать начинают, потом буде по ночам вспоминать эти дни золотые, когда глаза будут слипаться от недосыпания.

 

На работу сегодня с сыном ходила, рабочий день показаося мне ооочень длинным, ну ничего каникулы кончились, завтра в школу. А пузо то растет, ботинки уже трудно одевать, хорошо что основной пузатый период на лето выпадает, ноги в туфли засунул и пошел.

 

Да, Людмилака К. ты уже начала шевелюшки в табличку вносить, а то я неуспеваю запоминать у кого уже детки пинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty ,все хорошо,муж твой подойдет любой :) так моему сказали,он тоже отрицательный :grin: Так что не волнуйся,резус-конфликт возникает только тогда,когда наоборот! Я когда у Г спрашивала про это,она сказала береги его,чтоб не украли :grin: У нас вот другая ситуация - у меня 1 положительная кровь и может быть имунноконфликт с малышом! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... А я за позапрошлую неделю набрала сразу целый килограмм по своим весам... А вот эта неделя прошла, и такое впечатление, что я вообще ничего не набрала. Я с начала Б с 47, набрала веса до 51 кг... Это получается всего 4 кг. В минимальных нормах я по набору веса... как всегда... Чёт как-то меня это напрягает, но больше кушать я не могу... Просто не помещается бывает уже :pardon:

Я с начала Б. 3 кг набрала. Меня Г. отругала, сказала, чтоб кушала больше. Вот теперь кушаю до одурения :grin:

Вот у вас какие Г хорошие! А я за всю Б набрала 700 гр, она говорит - как хорошо, целых 700 гр. за 2 недели (а я на обед пол литра сока выпила - может за счет него и набрала :D ). А терапевт меня тоже ругала, у меня недостаточная масса тела 15-20 кг :shock: Но когда-то давно усиленные попытки потолстеть не принесли результата, теперь я стараюсь не парится - просто ем сразу же, когда захочу! А вы специально стараетесь вес набирать или как получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот другая ситуация - у меня 1 положительная кровь и может быть имунноконфликт с малышом! :glare:

У меня тоже 1 +, а у мужа 2-. Что это за имунноконфликт? Расскажи пожалуйста подробнее. Это наверняка или только вероятность? Мы может даже этот конфликт не заметим? ;) Мне ничего не сказали, и группу крови мужа даже не спросили (но у меня Г ещё та пофигистка) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88 ,у меня все как у тебя! :friends: Набрала за Б 600 гр, Г сказала и то хорошо,а так пока вешу меньше доБ веса! :glare: Но она хотела меня в больницу из-за этого упечь,поэтому я активно начала пить молоко с баранками и поправилась вот на 600 гр за неделю...сейчас уехала в Питер,и не парюсь :D меня мама откармливает,посмотрим получится ли :D

 

Про имунноконфликт сама точно не знаю,читала в книге, это вроде когда у малыша отличная от мамы группа крови,он может антитела вырабатывать, не знакомые организму мамы...В общем сейчас в инете поищу....У нас группы одинаковые :wave: у мужа тоже 2-,а у меня 1+!Я когда у Г спросила про имунноконфликт,она мне сказала,что мы наблюдаем за этим!Интересно как? Про группу мужа тоже не спросили и анализы никакие не сдавала...А так вообще я думаю если что,то у нас была бы угроза,если бы он возник....В общем если найду что,сюда выложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, ау! ты куда пропала? была у врача она мне сказала, что если антител не будет на 28 неделе сделать укол "гипер роу сд" и тогда точно до конца беременности резус конфликта не будет.. тебе врач ничего не говорил?

Девочки, кто знает его в жк делают или только платно? Нигде не могу нарыть инфу. кто знает может знакомые делали, правда помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, девочки с + расслабтись!! Опасен только отрицательный у женщин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...