Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девченки привет, у меня - а у мужа +. Беременность вторая (у меня), первая почти всегда без проблем (у всех), но последующие могут быть по всякому. Мой вам совет обязательно вам должны сделать укол в 28 недель,требуйте. После родов, если ребенок подится с +, то обязательно в течении 72 часов тоже укол. Девочки контралируйте врачей и требуйте. У меня появились повышенные титры уже с 12 недели, сколько мы пережили одному богу известно. С кем я только не консультировалась, а первые роды были почти 18 лет назад, и я естественно не помню длали мне укол или нет. Так что сами контралируйте врачей и все у вас будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я про укол во время беременности в первый раз слышу, насчет того что после родов надо делать... у нас в роддомах не делают их, сыворотку надо покупать самой (стоит она дорого), я в первую Б. провафлила. Первый ребенок у меня с положит. кровью. Сейчас титры на антитела отрицательные, скоро пойду еще сдавать. Вообще я читала, что в первую Б. резус-конфликт практически не возникает, во вторую только в 15% случаях, а если второй ребенок с отрицат. кровью, то его тоже не будет. Вот я и надеюсь, что у нас все будет хорошо, главное самой взять это на контроль и во время сдавать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не делают? Странно, во всем мире делают, а у вас нет? Я читала в инете что в России тоже всем делают и в 28недель и после родов. А дорого это сколько в евро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, у нас не делают. Во всяком случае в 2004 году, когда я родила сына, говорю, вколите у меня отрицательный резус, мне врачиха сказала, что не делают эти уколы у нас. Вот и все, почитайте в инете, все пишут, что надо самим покупать, я где то читала , что в районе 5000-7000руб стоит, но я не уверена. Может сейчас ситуация поменялась, я вообще по контракту рожала и то... не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас государство спонсирует эту программу. Ну что я могу сказать, если рожать больше не собираешся то и не траться, а если еще не решила, тогда конечно надо наыти средства. Да, укол еще надо делать после абортов, выкидышей,переливания крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, я когда первый раз рожала, толком на эту тему не заморачивалась, сейчас не знаю... а что это за укол в 28 недель? А если конфликт раньше начнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, berlioz,

в "интернете" не понятно написано.. разная инф. кто-то пишет, что и от жк бесплатно делали!! укола 2, один в 28н. второй после родов если ребенок родится "+", я готова заплатить эти 8.000 - 16.000 если будет нужно, но мне хочется получить от этого государства хоть что-то, если мне положено.. (я честный налогоплательщик! :grin: и хочу укол!! :club: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же, имуноглабулин. А раньше если начнется, то его уже не делают, не поможет. У меня уже повышенны титры, так что я не знаю насколько они повысятся до 28 недель и что врачи решат по поводу укола. А так антитела ничем не понижаются, вот это самое страшное, только врачи контролируют с 20 недель плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, ты только не волнуйся! все обязательно будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, блин, какое свинство. Сам о себе не позаботишься, пиши пропало. Ну как все выяснится, ты напиши, как часто они тебя кровь сдавать заставят.

Когда начальству хочешь сообщать?

 

Обязательно отпишусь о резусе:)

Начальству? Ой, даже уже не знаю:))) Сначала хотела после 12 недель сказать, но директор укатил в командировку, вернулся 19 марта. Думала 20 скажу, но нас 20 вызвали с ним на допрос:)) решила его пока не расстраивать:) А теперь, вот жду завершения выездных проверок (обещают уже вот-вот закрыть), что бы он сначала обрадовался (концу проверок), а потом растроился, чо ему нового главбухе теперь искать :grin: Но, надеюсь он меня поймет, у него у самого 3 детишек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а сколько недель сейчас у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть надежда, что антитела оасатись с первой беременности, 19 марта сдавала динамики нет. 17 апреля поеду в перинотальный центр на консультацию к специалистам, посмотрим что там скажут, будет уже 20 недель. Как я знаю, будут делать доплерогпамму головы ребенка. Так хочу чтоб все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти 18недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки резус отрицательные,berlioz, marina0575, кому нибудь говорили про укол??????

Вольха, ау! ты куда пропала? была у врача она мне сказала, что если антител не будет на 28 неделе сделать укол "гипер роу сд" и тогда точно до конца беременности резус конфликта не будет.. тебе врач ничего не говорил?

Девочки, кто знает его в жк делают или только платно? Нигде не могу нарыть инфу. кто знает может знакомые делали, правда помогает?

что никто ничего не знает!? :this: :cray:

 

Я не пропала, я отчет рисовала:))) Поэтому форум читала диагонально, ну сейчас я снова с вами:))

Про укол ничего не знаю, пока, для моей Г сюрприз был (в минувшую пятницу) что у меня отрицательный резус. В эту пятницу буду выяснять свою дальнейшую судьбу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, главное не переживай, все будет хорошо, сейчас врачи все хорошо контролируют. Я смотрела передачу, кровь детям внутриутробно переливают и все ... конфликта нет и ребенок спокойно дожидается родов. Понятно, что все это так кажется страшно, но мы же мамы и все выдержим :)Главное не нервничай, для маленького вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я уже говорила, мне сказали 3 укола будут делать:

1. в 28 недель

2. в 34 по-моему (не уверена)

3. сразу, как рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот и масики наши там плавают))) как рыбки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,как много вас девочки,с отрицаиельным резусом! :shock: Все у вас будет хорошо!!!! :grin:

 

Я сегодня купила себе бюстгалтер наконец-то,топиком без чашеек,приехала домой,померяла и поняла,что хватит мне его дай Бог на месяц!!! Че-то промахнулась немного,надо было объем больше брать...маломерки что ли,не пойму....

 

Еще сегодня в универ съездила,набегаласт туды-сюды,ничего путного про диплом не узнала,только задания взяла...устала и еще с мамой по парку гулять потом пошла...в общем буду дрыхнуть теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я тоже накупила бюстиков))) а теперь грудь растет. А они уже жмут... новые кружавчатые бюстики для Б! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня в ЖК. Встала на весы уже +1,5 за 2 недели, что то многовато. надо сбавлять темпы :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, мне в 8 апреля в жк, сама за вес боюсь, то худела, а теперь набирать начала. Ну тебе то можно прибавлять,ты как березка стройная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, кстати с началом новой недельки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

berlioz, Не переживай, у меня тоже так было, ща чуть медленнее набираю, но все равно кажись многовато... А че оделать то??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, я далеко не стройная :) 70 кг, у меня верх худой, а попа всегда большая была.

Рысёна*, тебе сам бог велел, худоба Казанская :grin: .

 

Кто нибудь на Узи уже сходил? Интересно...кто у кого будет :grin: . Надо будет еще один график составлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

А я вчера начала Утрик сводить к концу... вечером по 1 таблетке вагинально... осталось на 4 дня.. хватит я думаю глупостями заниматься :grin: скока я его принимала... мама дорогая, до беременности 6 месяцев и тут еще... :Crazy:

 

вроде ничего не болит совсем :good: только животик плотный стал, но не как тонус, а просто плотный :scratch:

сегодня на весы влезла с утра, так у меня вес вроде не особо набирается :scratch: ну может +1 за 3 недели....

хотя ем как слоник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...