Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ой, девочки! всех с покупочками! :give_heart: подскажите, а как быть с размерами.. а то я зашла в магазин покрутилась посмотрела и так и не решилась.. у меня мамулька уже тоже активно преступила к закупкам, я ее отругала один раз, так она теперь мне ничего не показывает.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики всем!!!!

Bruletty, я тоже про Дюф. ни чего не знаю, потому что не пила его. А магний пью, он от тонуса, а еще при нехватке его в организме на УЗИ плохое свечение косточек малыша, т.е. не важно видно его, рассмотреть сложнее. Так что с последнего УЗИ я принимаю его ежедневно, хотя до УЗИ забросила пить его, потомучто Г сказала что мой малышь плохо светиться :lol: , ну в смысле у косточек слабое свечение. Так что вреда от него быть не должно, а польза хорошая :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, Я покупала размер 62-64. Так как из 52-58 детки моментом вырастают... А если чуть больше сначала будут, это не страшно.

Все равно детки растут как на дрожжах... ;)

Nat04, Я тоже вся прыщами стала покрываться, хотя у меня их сроду небыло. Ничего, переживем. :grin:

sweesweta, Вещички просто супер!!! :thumbsup: Особенно розовый понравился. :)

Bruletty, При тонусе пузик прям каменеет. Очень неприятное ощущение. :this: От тонуса: Прогик (до 18 недель, далее уменьшаешь дозу), Магне В6, Гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, я с размером сначала путалась) ужасно. А потом уже мамочки мне кое-что подсказали. Размерные сетки обычно идут по росту, по объему попки/грудной клетки, возрасту. Например, малыш родился 51 см, значит ему надо купить 56 размер(рост), т.к. при первой же стирке вещь сядет размера на два точно. Попа/грудная клетка обычно идет у младенцев 40/52. Вот отсюда и пляши...

Ещё мне бабушка объяснила такую фигню, например я родилась 53 см, из роддома меня выписали уже 56,5 см :pardon: . Муж мой родился 52 см, вроде как)... Мы оба выше 170 см. Я 176, он 180. Значит и малыш у нас будет высоким. Я рассчитываю на рост 53/54 см, т.е. беру вещи от 60 роста с попой 44. И совсем чуть-чуть вещичек на 56 рост. Т.к. первый месяц я точно буду пеленать малыша. Максимум распошонки одевать буду и комбинезоны на ночь... А так...Первый месяц ну точно. А там он уже однозначно подрастет. У меня у подружки дочка за месяц с 51 см до 64 выросла... и так сантиметра по 3-5 до 1 года. И как в год стала 92 см, так вот до сих пор , а ей уже 2,4 года :pardon: . У другой мальчик с 51 см за месяц тоже до 62 вырос, и все вещи что она накупила на 56 рост пришлось сразу отдать по знакомым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, привет! А когда мы будем в нашей табличке отмечать Шевелюшки??? :clap: Может уже пора??? Как ты на это смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, А Людмилка К уже начала собирать данные по шевелюшкам и по полу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Libri, LizOK, спасибо что ответели!

у меня точно не тонус значит, живот не каменеет. Ощущения внутри в матке чтоли, как-будто ее тянут и растягивают... А могу я сама себе назначить и купить Магне В6 уже сейчас, без рекомендации врача? это витамин?

вы давно Магне пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, аааааааа, ну я не в курсе была... :blush: не появлялась же на форуме долго, вот и пропустила.

 

ну раз собираем уже инфу по шевелюшкам и полу, значит все отлично, все подростаем и развиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, да обычно он всем и назначается точно так же как фолиевая и все остальное. как тебе еще не назначили вообще не понятно? Я пью с самого начала по одной таблетке в день (в 15.00 часов), только некоторое время не пила, а теперь снова регулярно принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, офигенно красивая одежда!!! :grin: стильная и наверно дорогая!

tam na sajte vse zeni stojat,ny, a chto podelat...a zeni vsjudy v takom diapazone, prosto ja dymaju podogdat do maja-ijunja, kogda yge tochno-tochno skagyt pol, i kypit srazy mnogo i vsego,togda peresilka zakaza besplatno... prosto sejchas krem ponadobilsja y nih, i reshila zaodno pary vescheij zakazat,t.k. bojalas, chto v sledyjuschem kataloge ih yge ne bydet.

kstati, vopros...kakih razmerov brat ot 56 nachinat?a to 52 moget i malenjkim okazatsja(ja, k primery, rodilas 4300gr i 56cm den v den s PDR...vot i dymaju, moget toge krypnie bydem...naverno lyshche s 56 pokypat?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Людмилка К, Спасибки! кажется, я поняла..! У меня все подруги незамужние, детей ни у кого нет, вот и приходится быть первопроходцем.. что-то спросить, только здесь.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну ты даешь!!!!!!!!!!!! целое приданное накупила))) ОБАЛДЕТЬ! такие трогательные маленькие вещи))) супер!

а я вот себя сдерживаю до сих пор! у меня только свекровь купила пару вещичек, но спрятала сразу у себя, я даже не успела понаслаждаться мягкостью ткани... ОТЛИЧНЫЕ покупки))) :good:

kstati, vse tyt yge rasskazali blizkim o beremennosti?

mi esche molchim, nikomy ne govorili, skagem moim v aprelel, kogda priedem, a semje myga v mae, no reshili, chto pol govorit ne bydem vse ravno nikomy...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! всех с покупочками! :give_heart: подскажите, а как быть с размерами.. а то я зашла в магазин покрутилась посмотрела и так и не решилась.. у меня мамулька уже тоже активно преступила к закупкам, я ее отругала один раз, так она теперь мне ничего не показывает.. :pardon:

ja chitala na drygih sajtah, chto lychshe s 56 razmera pokypat...t.k. vdryg bolshe roditsja i v 52 ne vlezet...

toge sobstvenno po etomy voprosy oblazala drygie sajti...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я сама себе назначала, правда пила не долго, пошла к другому врачу она мне сказала, что тонуса нет и скорее всего и не было, магний пока не пить, принимать его надо будет позже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Мне врач магний назначил, правда особых показаний не было, за исключением что беременность пришла сложно, после 1,5 года страданий... В инструкции написано, что препарат может применятся только по показаниям врача.... Но я, если честно, тоже самовольно хотела начать его применять, только врач опередил.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!

Bruletty, я тоже про Дюф. ни чего не знаю, потому что не пила его. А магний пью, он от тонуса, а еще при нехватке его в организме на УЗИ плохое свечение косточек малыша, т.е. не важно видно его, рассмотреть сложнее. Так что с последнего УЗИ я принимаю его ежедневно, хотя до УЗИ забросила пить его, потомучто Г сказала что мой малышь плохо светиться :lol: , ну в смысле у косточек слабое свечение. Так что вреда от него быть не должно, а польза хорошая :thumbsup: .

hmm...a mne kak raz nravitsja na yzi smotret, kak kostochki svetjatsja...y nas tak pozvonochnik jarko viden, esche na pozaproshlom yzi moja G. skazala, chto kosti horoshie ochen...

a ja dymaju, chto malishka v mamy poshla, y menja nikogda perelomov ne bilo, dage so 2 etaga v sanatorii ypala, spinoj na kamen i vse syper...vrachi pravda togda vse na menja takiimi tarelkami-glazami smotreli, kogda obrentgenili, i net peremov ot takogo padenija...nazvali "koshkoj".

hm...a voobsche ja kagdij den tvorogok zernistij em, ili jogyrti...moloko i t.p.

chto-t ja vse temi v odny smeshala...i svechenie i kalzij=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы тоже уже шевелимся, дня 3 шевелился, а потом притих, уже начала волноваться, а вчера снова шевелимся и уже очень чувствительно, но папа пока не успевает, масик успокаивается.

По поводу магне-В6 в первую Б пила постоянно, он хорошо снимает тонус. В этот раз пропила его месяц, а потом пользовалась свечами и сейчас как к вечеру чувствую напряжение в животике, такое что когда ложусь долго не могу расслабиться, сразу ставлю свечи.

По поводу гинипрала советовала бы пить его в крайне редком случае, когда уже совсем плохо. Он очень сильно влияет на сердце. Мне в первую Б его назначали, я пила, а потом кардиограмма показала, что с таким сердцем не живут :pardon: , попроверяли и выяснилось, что мне его вообще пить нельзя было, а я 2 месяца на нем сидела. Его назначают не проверяя в каком состоянии сердце, поэтому потом могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, я с размером сначала путалась) ужасно. А потом уже мамочки мне кое-что подсказали. Размерные сетки обычно идут по росту, по объему попки/грудной клетки, возрасту. Например, малыш родился 51 см, значит ему надо купить 56 размер(рост), т.к. при первой же стирке вещь сядет размера на два точно. Попа/грудная клетка обычно идет у младенцев 40/52. Вот отсюда и пляши...

Ещё мне бабушка объяснила такую фигню, например я родилась 53 см, из роддома меня выписали уже 56,5 см :pardon: . Муж мой родился 52 см, вроде как)... Мы оба выше 170 см. Я 176, он 180. Значит и малыш у нас будет высоким. Я рассчитываю на рост 53/54 см, т.е. беру вещи от 60 роста с попой 44. И совсем чуть-чуть вещичек на 56 рост. Т.к. первый месяц я точно буду пеленать малыша. Максимум распошонки одевать буду и комбинезоны на ночь... А так...Первый месяц ну точно. А там он уже однозначно подрастет. У меня у подружки дочка за месяц с 51 см до 64 выросла... и так сантиметра по 3-5 до 1 года. И как в год стала 92 см, так вот до сих пор , а ей уже 2,4 года :pardon: . У другой мальчик с 51 см за месяц тоже до 62 вырос, и все вещи что она накупила на 56 рост пришлось сразу отдать по знакомым.

y menja plemjanniza mladshaja rodilas 51cm, sejchas ej 11 mesjazev, rost 74cm.starshaja plemjanniza 114cm v 4,5 goda.

prosto mi s sestroj malenjkie 165cm, mygja y nas odinakovogo rosta 183cm...

y myga vse ogromnie v semje...dage ne znaju, v kogo masja moget bit...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, моим родителям сразу сказали, подруги и на работе сами все догадались по моему животику. Родители мужа не знают,мама в другом городе живет,а папа его к нам в гости не приезжает.. я только его сестре рассказала на новый год и то он меня оч ругал, тк она теперь постоянно звонит ему и спрашивает когда маме расскажет! :grin: уже все знают, а родителям он почему-то говорить не хочет!? :shock: хотя они внуков ждали, больше моих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном в первый год жизни детки сильно быстро растут, я бы советовала слишком много вещичек одного размера не покупать, а то мы сами накупили, потом родственники надарили, некоторые даже одеть один раз не успели :grin: .

Хотя сейчас хожу по магазинам и изо всех сил стараюсь удержаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна* ,такие масюсенькие вещички,вообще здорово :good: Я наверное тока летом начну закупаться,с мужем вместе :) И еще сестра должна будет прислать,у нее как раз малышке будет уже 2 месяца,когда я рожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки. Когда только начала чувствовать, они били практически в одном и том же месте. И с каждым денечком они становились все увереннее, сильнее, и зона шевелюшек росла.

Ща уже пузик шевелится вместе с Масиком. :give_heart:

 

Значит это все таки ОНО!!! Потому что таких ощущений у меня раньше не было. Я уверенна, это моя масечка.

 

Рысёна, Вещички супер!! Такие маленькие, сладкие.

 

Меня кстати тоже прищички замучили!! На спине, на груди, раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

 

Nadenkad, с шевелюшками!!!!! ;)

Рысёна* хорошие вещички, с покупочками)))

Bruletty Магне это витамин, хуже от него точно не будет, вообще обычно назначают врачи по 2 таб. 3 раза в день, а ты можешь попить по одной-две в день, если опасаешься и пропить всего одну упаковку, а там посмотреть по состоянию. Хотя у меня тоже матка как тянет изнутри, такое впечатление что масик за пуповину тянет :D , это она просто растет, это нормально ;) Но я пила Магне, просто сейчас перестала на время, потом позже опять назначат, врач сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ни кто не думал о том, чтобы заказать все вещи для ребенка в инете, сразу скопом все (одежду, бутылки присыпки, коляски, кроватки и т.д).Я просто к тому, что в инете бывает, что дешевле и удобнее, сел со списком и все заказал и тебе привезли. Просто может кто-нибудь знает такие сайты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, идея конечно хорошая! только я хочу все пощупать, потрогать, походить.. :Crazy: я думала через нет коляску и автокресло заказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...