Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, может быть я что-то упустила в нашей темке, у меня возник вопрос, надо ли подготавливать грудь к кормлению? Недавно встретилась с одноклассницей, она родила недавно, советует обязательно начинать уже сейчас растирать грудь махровым полотенцем иначе трещин с кровью не избежать :swoon: !!! :hmm: я попробовала...это тааак больно :shock: И не только от неё я это слышала, хотя ни маммолог, ни гинеколог мне таких советов не давали... :nea:

Мне врач вообще запретила грудь трогать и мужу нельзя её ласкать :cray: :blush: , вообще говорят, что при стимуляции сосков происходит сокращение матки, а это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эх, ну ладно....растирать так растирать :blink:

Лолитка, прочитала про твоего врача...кошмарики,конечно, :shock: но такие врачи не только в Белгороде, например, всю ту же мою одноклассницу лечили антибиотиками от какой-то инфекции, спустя некоторое время выяснилось, что графы перепутали: краснуха и эта инфекция в бланке анализов стоят рядышком и антитела к краснухе вписали напротив этой инфекции......и это в платной клинике :swoon: ващщщщще....

другое дело, что тебе ещё, как я понимаю, наблюдаться нужно будет у того Белгородского врача ... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, аааааааа :shock: :scare: значит, остаётся только протирание спиртом?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, аааааааа :shock: :scare: значит, остаётся только протирание спиртом?!!!!

Ну протирание спиртом процедура гораздо приятнее, чем растирание махровым полотенцем, точнее более незаметная, да и времени занимает гораздо меньше. А за положительный результат я ручаюсь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть я что-то упустила в нашей темке, у меня возник вопрос, надо ли подготавливать грудь к кормлению? Недавно встретилась с одноклассницей, она родила недавно, советует обязательно начинать уже сейчас растирать грудь махровым полотенцем иначе трещин с кровью не избежать :swoon: !!! :hmm: я попробовала...это тааак больно :shock: И не только от неё я это слышала, хотя ни маммолог, ни гинеколог мне таких советов не давали... :nea:

 

Обсуждалась эта тема уже...

Конечно, если хотите, то можно и водкой мазать, лучше спиртом, что б наверняка, или растирать полотенцем, можно пиллинг ей устроить или взять грубую мочалку, наждак - самое то, погрубее....только это НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Девочки, миллионы лет, женщина рожала и кормила грудью и все было нормально, и только в 20-21 веке выяснилось что это не естественный процес... Я понимаю, что у каждого сейчас своя правда, но Лучшая профилактика трещин соска – это правильный захват ребенком груди, адекватное обращение с грудью самой мамы (забирать грудь, не травмируя сосок, не мыть грудь до и после каждого кормления), а не то, что вы хотите сделать со своей грудью!

 

Извините, если немного резко, ни кого не хочу обидеть, просто ... ну откровенная глупость какая-то с этими подготовками соска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, согласна, что приятнее :):):) просто мне казалось, что махровым-то уж-это УХХХ-эффективнее!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы, муж сделал массаж шейного отдела - помогает но слегка...

 

а с утра так все было хорошо, такой солнечный счастливый день! я постриглась и покрасила волосы! Купила цветов маме и свекрови - у наих именины сегодня - День ангела Ларисы... и к вечеру мигрень((( че за фигня?((( :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть я что-то упустила в нашей темке, у меня возник вопрос, надо ли подготавливать грудь к кормлению? Недавно встретилась с одноклассницей, она родила недавно, советует обязательно начинать уже сейчас растирать грудь махровым полотенцем иначе трещин с кровью не избежать :swoon: !!! :hmm: я попробовала...это тааак больно :shock: И не только от неё я это слышала, хотя ни маммолог, ни гинеколог мне таких советов не давали... :nea:

 

Обсуждалась эта тема уже...

Конечно, если хотите, то можно и водкой мазать, лучше спиртом, что б наверняка, или растирать полотенцем, можно пиллинг ей устроить или взять грубую мочалку, наждак - самое то, погрубее....только это НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Девочки, миллионы лет, женщина рожала и кормила грудью и все было нормально, и только в 20-21 веке выяснилось что это не естественный процес... Я понимаю, что у каждого сейчас своя правда, но Лучшая профилактика трещин соска – это правильный захват ребенком груди, адекватное обращение с грудью самой мамы (забирать грудь, не травмируя сосок, не мыть грудь до и после каждого кормления), а не то, что вы хотите сделать со своей грудью!

 

Извините, если немного резко, ни кого не хочу обидеть, просто ... ну откровенная глупость какая-то с этими подготовками соска...

Ну сколько людей столько и мнений. Интересно только как объяснить новорожденному как правильно захватить грудь? Я в свое время руководствовалась советами женщин имеющих не по одному ребенку и попробовавших и готовить и не готовить грудь. Я в свое время готовила и не пожалела в отличии от других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, согласна, что приятнее :):):) просто мне казалось, что махровым-то уж-это УХХХ-эффективнее!!! :D

Ну месяца за три если начать, то и от спирта эффект будет. Времени еще предостаточно для подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а что делать с низким расположением плаценты?

Это же угроза, да?

 

ну запретили мне секс. ОК. а что дальше? может нужно как то спать с подушечкой под попой? или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, возможно Вы правы, про людей и количество мнений, но Вы наверное так же знаете почему врачи не рекомендуют мыть грудь с мылом , почему Г рекомендуют подмываться простой водой, без мыльных принадлежностей. И вот все по этому же, не стоит спиртом драть себе сосок. Но, как я тут уже писала...

----

Мое мнение может не совпадать с мнение окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, да,конечно, каждый выбирает что ему ближе: кому-то помучиться месяц, два после родов :cry: , кто-то готовит заранее.....мне все подруги, свекровь, которая родила 3х, бабушка советуют подготавливать.... :good: лан, сколько людей-столько мнений, завтра ещё у врача спрошу :confused: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а что делать с низким расположением плаценты?

Это же угроза, да?

 

ну запретили мне секс. ОК. а что дальше? может нужно как то спать с подушечкой под попой? или еще что?

Вообще считается, что плацента с ростом матки поднимается. У меня тоже низкое прикрепление и к тому же предлежание плаценты. Пока врачи криминала из этого не делают, говорят поднимится еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, возможно Вы правы, про людей и количество мнений, но Вы наверное так же знаете почему врачи не рекомендуют мыть грудь с мылом , почему Г рекомендуют подмываться простой водой, без мыльных принадлежностей. И вот все по этому же, не стоит спиртом драть себе сосок. Но, как я тут уже писала...

----

Мое мнение может не совпадать с мнение окружающих.

Ну конечно я все это знаю, я сама медицинский работник. Просто никто не говорит про "драть"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, у меня такая же ситуация: ни спорта, ни секса, НО врач сказала, что в моём случае( отсутствие инфекций и осложнений) плацента на 90 % поднимется, если уже не поднялась....но лучше перестраховаться и подождать УЗИ, которое будет в 20 нед... :confused:

Может,ты зря паникуешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а что делать с низким расположением плаценты?

Это же угроза, да?

 

ну запретили мне секс. ОК. а что дальше? может нужно как то спать с подушечкой под попой? или еще что?

 

Нет, это не угроза, это просто низкое расположение плаценты. Ничего делать не нужно, и вообще забудь про то что она у тебя низко.

 

Вот мне нравятся наши врачи, вот сказали они мамочке про плаценту, она что, может повлиять на то куда ее перекрепить??? А человек теперь нервничать будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, с шевелюшками :giverose:

Bruletty, я обычно терплю, еще иногда посплю и проходит. Один раз совсем невмоготу было - выпила цитрамон (знаю, что не очень хорошо, но решила, что так лучше, чем второй день на стенку лезть)

Лолитка, столько хороших новостей :) Это радует :) Жалко, конечно, что с врачом не повезло :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаааю, мне если б не сказали про плаценту, я бы поскакала заниматься всяческими активными физ. упражнениями :dance: :grin: а тааак........сидим и ждёмс :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, все-таки, по-моему, лучше знать, и правильно, что говорят. Другое дело, что они таким образом в панику человека вгоняют. Нет бы все объяснить, предостеречь и в то же время успокоить, поддержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,да,мне у нее наблюдаться до конца беременности и поменять врача нет возможности,так как живем в области...Мне ее советовали,она много беременных ведет,просто видимо она не так профессиональна,как здешний врач...У меня есть номер мобильного здешнего врача,буду если что ей звонить и советоваться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка ,ага,вот приеду и буду спрашивать ее,с чего вообще она мне диагноз такой поставила и почему другую инфекцию даже не предлагала вылечить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы волосы красите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, самое главное, что теперь ты хоть представляешь, что надо лечить, а что нет ;) а дальше....доведёт она твою беременность хорошо, будешь питерскому врачу позванивать :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1 ,ну будем надеятся что она что-нить не начудит... :)

 

Ксюшечка,неа.я вообще ни разу не красила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, я тоже не красила никогда волосы, но, говорят, что сейчас гинекологи разрешают, если ты к этому :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...