Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девченки, добрый вечер! :Hello:

elina1 , У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ С ПЛАЦЕНТОЙ, только мне сказали, что лучше не подушку под попу,т.к. на спине спать уже не рекомендуется, а в ножки кровати положить плашмя 2 кирпича, чтоб вся нижняя часть туловища равномерно была приподнята. Тут же фишка в чем: чтоб усилить приток крови к плаценте,т.к. у нас и так не сильно она кровью питается. А подушка-боль в пояснице и бессонные ночи. Так только застой крови в ногах будет и как следствие-варикоз. Попробуй с кирпичиками (ну, или еще с чем), привыкнешь. Здоровья тебе и масику! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне тоже ставили диагноз после узи в 12 недель- низкая плацентация, я у Г спрашивала как ее можно поднять, мне ответили никак, можно лежать с подушкой под попой, это малоэффективно. сделали узи в 18 недель плацента поднялась немного, в общем она у всех поднимается до 27 недель, так что не паникуйте. еще в роддоме сказали после 20 недели носить бандаж, он ребеночка будет держать, ну и плаценту тоже, спинка болеть не будет и тонус меньше будет. это не в коем случае не угроза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я грудь не готовила с первой Б, и ничего, больо конечно поначалу было кормить, но терпимо вполне, и мне кажется на самом деле зачем сейчас грудь тревожить, кто то тут писал, что это к тонусу может привезти, я согласна.

natalochka1982, а я до сих пор на спине сплю, надо прекращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

пока все перечитала... :Crazy:

 

Всех кто почуствовал шевелюшки - поздравляю! у нас уже пинки :give_heart:

Девочки, вчера ездила в институт... таааакое приключение у меня было на обратном пути :spiteful:

Вообщем, я должна была заехать за мужем, на другой конец города, через центр, ну поехала... Еду себе по навигатору, "через 200м поворот налево"... повернула, и понимаю чё-то не то... едут на встречу 3 машины... я прижав хвост пытаюсь сообразить вообще что к чему... остановилась. Вижу ко мне мужчина из Кайена бежит и говорит: "милая девушка, вы по встречке едите, там знак поставили, но его плохо видно, а тут целый день гаишники ездят, быстренько разворачивайтесь и объезжайте"...

только я собралась разворачиваться - вижу заворачивает на эту улицу машина с надписью ДПС... у меня мысль "куда деться"... короче, там машина из двора (арка) выехала, а я туда быстро въехала, думаю - развернусь там, и минут через 5 выеду в нужном направлении...

Двор оказался закрытым :Crazy: я еще 15-20 минут искала того, кто меня выпустит... :shock:

Вообщем прав меня вчера не лишили... Спасибо мужчине что вовремя подсказал :giverose: хотя вряд ли он читает этот форум :grin:

 

Доехала до мужа и передала бразды правления :grin: потому как нервничала и масик пинался сильно...

вот такое приключение... жуть...

 

А еще у меня позавчера и вчера вечером температура 37.3 к вечеру... Вчера пила морс и заснула с полотенцем на голове... а сегодня меня вырвало :( это опять токс вернулся? или чего? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

berlioz, здрасти, довно прекращать на спине надо.... матка пережимает артерию, которая кислород и пригоняет... Я тока на боку))))

 

Девочки, как у вас со сном???? меня бессоница замучила(((( встаю в туалет в 3-4 утра и заснуть целая каторга(((((

 

ПРО соски тоже пока без полотенца... может позднее)))) У меня муж иногда под маленького заделается, и почмокает маленько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ну ты даешь, приключения на попу... Меня муж не то что за рль (но я и сама не рвусь), а ваще сказал что пора уже на заднее мне пересаживаться, а то мол дебилов то полно на дорогах))))

И за здоровьем следи... Токс вернуться не должон на этом сроке... ПРостудилась может немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да живот вроде маленький еще и мне ничего н мшает, не давит, когда я на спине сплю, ну раз вы так считаете :) ... придется на боку. Меня не мучает, встаю рано в 4.30-5.00, вечером, как сурок вырубаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я просто "покататься" сейчас не езжу, но и в институт на 2маршрутках+метро в одну сторону нет желания ехать... да и все хорошо было бы, если бы я знакомой дорогой поехала...

тьфу блин...

надеюсь такое больше не повторится...

 

а мне кажется я на спине сплю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Девочки у меня с пробуждением тоже полный привет. Сегодня примерно в 3.30 как проснулась в туалет, и все, так до утра и страдала... Вот только с 8.00 уснула и ща проснулась. И так каждый день. :wacko:

Про грудь, тоже считаю, что нефига ее мацать. Я прошла через трещенки и скажу, не так уж это и страшно. Зеленкой помазала и почти сразу как огурец.

А вот мацанье груди может привести к сокращению матки! Оно вам надо? Я титьки даже мужу не даю.... Так может полюбоваться, погладить, но никакова мацканья!!! :rules:

Lacosta, Ну ты даешь! Хорошо, что все хорошо закончилось. :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а ты сегодня коляску заказывала?! :scratch:

:lol: :grin: :D

Нет конечно. Я пока выбираю . :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже могу поспать чуток на спине. Может я не права, но там (мне так кажется) еще не тот вес что бы что то пережимать.

Может я конечно и не права. Когда пойду к Г, уточню. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была вчера в ЖК, опять - 1 кг. Итого прибавка у меня пока всего 2 кг. Кровь на ХГЧ повторно опять плохая, 14 апреля к генетику на прием. 13 апреля записана на УЗИ в ЖК. Вот такие у нас дела.

Про грудь, в первую беременность ничего не терла и никак не готовила и сейчас не собираюсь, итог не одной трещины, кормила сына до 2 лет. Тут уже не угадаешь, зависит от правильного прикладывания малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас на свою линеечку и думаю, что за урод так "скрючил" на ней ребенка. Не художник, а извращенец какой-то. Что за йога изображена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Мож ну его этот анализ... Только нервы себе трепишь...

Я уверена, что у тебя с масиком все отлично!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

HOT, с мальчишкой тебя))

С "новыми" шевелюшками и пиночками))

Я тоже сплю на спине, не слышала, что нельзя. Просто когда уже большой живот- не удобно спать на спине, только на боку. Надо спросить у Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Сегодня, 05:47

Смотрю сейчас на свою линеечку и думаю, что за урод так "скрючил" на ней ребенка. Не художник, а извращенец какой-то. Что за йога изображена?

Ой, ни говори..кошмар..уж ни такого ребенок сейчас размера, чтоб прям так лежать..они еще свободненько плавают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, не переживай, согласна с Рысёна*, только нервы себе отрепешь. Моей подруге ставили диагноз маловодие, тоже переживала она, таблетки пила. а когда рожала, сказали многоводие, вот как этих врачей поймешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не беспокоит, то ничего делать не надо, мне врач так сказал. ОНа очень у многих беременных присутствует, в этом нет ничего страшного, не волнуйся.

вот и я так думаю...

 

@ll@ , а после приема пимафуцина молочницы больше не вылазило?

не знаю :( мазок больше не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, во-во и я про то же (про сон) тоже самое!((((

А про спину, так я давно читала в календаре, по крайней мере нужно приучать себя, а то потом сложно... по привычке то будем и с большим пузом на спину заваливаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, блин, у меня на работе плохо все так, мне с еще девочкой байкот объявили, сидим в тишине и тут я читаю про скрюченного ребенка, как заржу)))) все аж посморели, а я типа чихаю)))

Теперь по поводу ХГЧ! Какой у тебя был в первый раз, у меня нереально завышен, типа норма 8, а у меня 180... не совсем помню, сейчас в понедельник повторно скрининг делать буду! А у тебя что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не успеваю за вами читать...страница за страницей появляются :)

Про окрашивание волос: говорят, что в период беременности лучше не красить, т.к. структура меняется и возможен не тот результат (в плане цвета). Как и с завивкой химической, что типа могут и не завиться...

Про сон:я засыпаю вечером в момент, просыпаюсь в 3-4 в туалет, на ощупь добираюсь до кровати и снова вырубаюсь. В 7 утра встаю на работу оооочень тяжело, глаза реально склеенные, открыть тяжко.

 

Сегодня на работу поехала на метро (надо вечером по-раньше приехать домой), это мрак! Место соотв. никто не уступает, пришлось все 40 минут стоять и мучиться...Видимо стоять привычки нет, вот и тяжко :( Больше я туда ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а ты от растяжек чем пользуешься?

Я бальзам-гель нашу маму мажу и масло дж.с беби... Перешла на гель, потому что молочко почти закончилось и запах лимона меня просто уже выбесил, такое ощущение каждый раз было что токс вот-вот начнется...

А тут у геля совсем другой запах, травок всяких. Да и когда мажешь его кожу прям щиплет... Но шероховатость вроде прошла уже. Вчера вечером себя рассматривала, вроде растяжек нет, вот эти полоски что были шероховатые - прошли. Мужу вчера спину пантенолом мазала (у него воспаления на спине какие-то появились) и в инструкции прочитала "при различных повреждениях кожи" и себя намазала))). И утром сегодня им себя намазала))). Вроде хорошо))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас на свою линеечку и думаю, что за урод так "скрючил" на ней ребенка. Не художник, а извращенец какой-то. Что за йога изображена?

a ja voobsche ne mogy na takie linejki smotret...givot v razreze...

so snom toge problemi ochen rano prosipaajus=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

HOT, с мальчишкой тебя))

С "новыми" шевелюшками и пиночками))

Я тоже сплю на спине, не слышала, что нельзя. Просто когда уже большой живот- не удобно спать на спине, только на боку. Надо спросить у Г...

na süine neljzja spat,t.k. arterii szadi prohodjaschie peredavlivajutsja, i ne postypaet nygnoe kol-vo kisloroda i t.p.

ja yge davno ne splju ni na givote, ni na spine

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, вообщем-то так, когда первый раз сдавала в 16 недель было ХГЧ 60,400 МЕ/мл, АФП 16,8 МЕ/мл. Второй раз в 17 недель ХГЧ 56,600 МЕ/мл, АПФ 17,5 МЕ/мл. Г говорит что АПФ пойдет, а ХГЧ низкий. Затрахала она меня с этим анализом!!!! :worried: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...