Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Паприка, ну у меня детка уже большая лошадка :pardon: она сама нас упрашивала целый год( но это она так думала мы тоже хотели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elina1, нам на каждом занятие тренер рассказывает новые способы как нужно подготовить свое тело к родам.

Но я мало что помню... еще она говорила когда ходишь по маленькому, нужно прерывать струйку и отпускать ее... но мне это упражнение не понравилось и я его не запомнила или не поняла.

Самое главное приседать с широко развернутыми в сторону каленями - это тренерует именно те мышцы которые учавствуют в родах...

 

а еще наш тренер учит нас расслабляться между схватками и даже спать - отдыхать, копить силы, и "мычать" разные звуки - чтобы боль родовая уходила, например буквы Р, М, Н, Ж, З - эти буквы при выдохе с закрытыми глазами мы долго тянем тянем... и вибрируем весь организм, усиливаем микроциркуляцию, стимулируем и активизируем все процессы организма. Блин, сложно так объяснять.

 

!!! когда губы женщины расслаблены - то у нее расслаблены и родовые пути! нельзя сжимать рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, с пиночками!

А у нас два вечера прощупывание)))) Вот сегодня вообще пинков не чуяла... А вечером ложусь на спинку и мы начинаем кино смореть, а муж руку на пузик мой, и через некоторое время БУМ))) БУМ))) он когда явно чувствует сразу ухо)))) говорит, что у меня там китенок живет))) звуки как в передаче про китов))))))) УУУУ УУУУ БУЛЬК))))

а ты меня ни с кем не перепутала? Я писала что у меня просто иногда живот шекочет и чешется из нутри.... Или ты думаешь это и есть то самое??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, !!! когда губы женщины расслаблены - то у нее расслаблены и родовые пути! нельзя сжимать рот

вот интересная мысль. это так и есть или красивая метафора :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто рот и не сжимает))). Только зубы))))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, ой, как это всё интересно :):):) спасибо ;) вот как только мне разрешат- бегом на занятия какие-нибудь :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а я помню песни пела :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, а я телефон грызла! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, готовим старшего детёнка, ох, готовим. Моему 7,5 лет, я ему говорю, смотри, вот тут в животике ребёночек, он мне каАААк ладошкой нажмёт "Это что ли?", я чуть на месте не подскочила, как даванул. Потом вопросы начались. Мам, а ты нам хоть третьего не родишь? Я его успокаиваю, Нет говорю, я уже старенькая, вроде успокоился. Потом опять вопрос, смотрит на папу и говорит, А мужчиты тоже могут родить (это он проверял, вдруг и папа соберётся третьего родить, после меня), я говорю, нет ,рожают только тётеньки. А про то "Кого ты хочешь" каждый день спрашиваешь, я говорю - девочку, а он мне говорит - а мне бы вот мальчика надо, что бы играть вместе. Короче, что будет дальше, даже не знаю. Он у меня к лялькам равнодушен, никаких эмоций и интереса. Папе говорит, а давай после ляльки котёночка купим (ему котёночек нужнее). Вот такой у меня сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ну купите вы ребеночку котеночка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТРЕНИРОВКУ МАТКИ и РОДОВЫХ ПУТЕЙ: "КАК НА ЛИФТЕ" сжимаешь там и медленно поднимаешь на верх, потом задерживаешься и медленно вниз, потом раслабляешь ее... Это упражнение №1.

Еще можно просто сжимать и отпускать в?@#$%& и т.д.

 

Это называется Упражение Кегеля, по моему. Действительно, его очень рекомендуют... и не только для тренировки родовых путей, но и для повышения чувствительности влагалища ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, так и есть. Мы на дыхательной гимнастике делаем вдох и медленно через полуоткрытые губы выдыхаем.

А еще делаем как маленькие дети БРРРР-ррр губами))) хлопаем ими, и получается звук... ну как дети в машинки играют, мы учимся их расслаблять.

 

Нас заставляют дышать глубоко не грудью, а животиком, чтобы больше малышу поступало кислорода и его околоплодные воды массировали...

 

Мне кажется со стороны я похожа на сумасшедшую))) с этими упражнениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а я помню песни пела :drinks:

 

вот и нас заставляют петь 2 раза в неделю... говорят что если мы на родах будем петь, а не орать нам потом спасибо врачи скажут.

Так что ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, у нас уже был котеночек (перс, за 1,5 года так и не сумели приучить к горшку, пробовали много, очень много способов), когды сын родился пришлось отдать, с тех пор наш папа непоколебим, никаких кошек в доме, они есть у бабушек, хочешь потискать, сходи к бабуле в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, готовим старшего детёнка, ох, готовим. Моему 7,5 лет, я ему говорю, смотри, вот тут в животике ребёночек, он мне каАААк ладошкой нажмёт "Это что ли?", я чуть на месте не подскочила, как даванул. Потом вопросы начались. Мам, а ты нам хоть третьего не родишь? Я его успокаиваю, Нет говорю, я уже старенькая, вроде успокоился. Потом опять вопрос, смотрит на папу и говорит, А мужчиты тоже могут родить (это он проверял, вдруг и папа соберётся третьего родить, после меня), я говорю, нет ,рожают только тётеньки. А про то "Кого ты хочешь" каждый день спрашиваешь, я говорю - девочку, а он мне говорит - а мне бы вот мальчика надо, что бы играть вместе. Короче, что будет дальше, даже не знаю. Он у меня к лялькам равнодушен, никаких эмоций и интереса. Папе говорит, а давай после ляльки котёночка купим (ему котёночек нужнее). Вот такой у меня сынок.

прикольный у тебя сынок :good: а моя интересуется техникой родов. мама тебе живот разрежут или ты его через попу родишь? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty,

говорят что если мы на родах будем петь, а не орать нам потом спасибо врачи скажут.

ты не знаешь, какие песни любят врачи. А то я бы начала репертуар подбирать, гладишь и отношение во время родов будет другое, более ласковей будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын только брата хочет, аргументирует тем, что ему нужна поддержка, чтобы двоюродного брата замочить. Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, поздравляю с УЗИ и разрешением на аквааэробику :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на курсы для Б - "Сонатал" - метод музыкальной стимуляции плода и новорожденного.

Ссылки скрыты.

 

В четырнадцать недель плод начинает реагировать на звук. Выявлено, что дети способны внутриутробно воспринимать речевые структуры и определенным образом реагировать на них

 

К концу 80-ых годов беременные женщины начали слушать музыку через аудиоплейер, помещая наушники на живот, чтобы их малыши тоже слушали нравящуюся им музыку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, моя тоже сестренку требует, мотивирует тем что у нее есть два сводных брата(дети мужа от первого брака) и еще двоюродный брат, куда нам столько мужиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, поздравляю!!!!!!! круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, у нас тоже уже это обсуждалось. Мы сним смотрели передачу "Жизнь до рождения близнецы", там тётю кесарили, я говорю, смотри как детки рождаются, а там прям "без цензуры", кровь, скальпель, ну, все дела. А он мне говори, а ещё какой-нибудь способ есть, я говою -есть, и тут вот я замялась, не знала как продолжить, короче, разговор перевела на другую тему. Часа через два он ко мне подходит и говорит, нет, мама, я не буду смотреть как ты рожаешь, а то меня стошнит. Я ему "А ты что со мной в больницу рожать пойдешь" Вот тут то он обрадовался, когда узнал что рожать я буду в больнице, а не дома.

И еще спрашивал, А чем мы его кормить будем? Я говорю - грудью, А-ааа, говорит, и такой вид сделал, как буд-то всё понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, :grin: сынуля у тебя молодец!! :good:

Про кошек, у нас тоже кот есть, ему 6 лет. Правда перс только на половину, видно мама его любила побаловаться с "русско-помоичными" котами. А так красавчик серебристого цвета. Но правда дома не писает и не какает, все дела делает на улице (живем в частном доме). Сын в нем души не чает. Думала кот ревновать будет, но к появлению в доме сына отнесся хлоднокровно, а сейчас ему уже почти "нравится" кататься на качелях, в корзине велосипеда и он даже привык спать в стиральной машине, вообщем прошел за последний год и огонь и воду и медные трубы. Пыталась отдать его, чтобы не мучать родителям в сельскую местность, ничего не вышло, он отправился в сторону города по трассе пешком, прошел почти 5 км, но его поймали и вернули просто чудом. Видно котик наш готов любое вытерпеть лишь бы быть с хозяевами. Так и живет, очень дисциплинирован, по кроватям не бродит, спит на своем месте. Любит на машине ездить, высовывается летом в окно как собака. Вот такой у нас друг семьи. Бедный, еще не знает, что тиранить его скоро будут уже двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, здорово, какой замечательный у вас кот. А нам всё какие-то шальные попадаются, у свекрови кошка вобще гладить себя не дает, она всегда САМА ПО СЕБЕ, у мамы была кошка тоже со странностями, в общем ваш просто СУПЕР котик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty,

говорят что если мы на родах будем петь, а не орать нам потом спасибо врачи скажут.

ты не знаешь, какие песни любят врачи. А то я бы начала репертуар подбирать, гладишь и отношение во время родов будет другое, более ласковей будут.

Я бы тоже не проч узнать их любимый репертуар. :grin:

А у меня сын только брата хочет, аргументирует тем, что ему нужна поддержка, чтобы двоюродного брата замочить. Вот так
Молодец парень. Уже о будущем думает! :rotfl: :thumbsup:
berlioz' date=' моя тоже сестренку требует, мотивирует тем что у нее есть два сводных брата(дети мужа от первого брака) и еще двоюродный брат, куда нам столько мужиков[/quote']Сестру тоже не плохо,надо же разбавить вашу футбольную команду. :grin:

ЯЛюда, Сынуля у тя приколист! Собрался уже у мамки роды на дому принимать.... :lol: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...