Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Juliy, до 22-й недели нет повода для беспокойства :friends: не переживай! все будет, и причем со дня на день... у меня шевелюшек не было, я их не чувствовала... потому что ребенок первый и я настроена была почувствовать не раньше 20-й недельки... а потом сразу пинки появились, и каждый день активнее и активнее!

 

не переживай! все будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вообще сначала думала что это газы, а потом мне тонус сняли на сохранении и как малышка запиналась прям в этот же вечер, когда я спать легла, думаю ничего себе, как мы можем, мужу говорю - меня вчера вечером так пинали, он мне говорит - кто, в палате чтоли :D , он даже не понял о чем я. врач на утро пришла на осмотр и спросила чувствую ли я уже движения или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня была у Г, мы чё-то поправились :grin: , в прошлую среду было 63,8, а сегодня 65,25. И высота матки 20,..см. Дали сердечко послушать. С/б 162 уд. Я спросила немного ли, она сказала что нет. А еще у нас понизился гемоглабин. Норма 120-140, а у меня 109. Спросила, чем его повышать, Г: мясо побольше есть надо. А вы как думаете, чем можно повысить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, может гранатами? или гранатовым соком? :scratch: или я путаю что-то?

 

у тебя высота дня 20 :scratch:

а у меня в понедельник была всего 15 :(

интересно что это значит...

 

я спросила "Это нормально", а она сказала что нормально, динамика есть, была 12, теперь 15 - ребеночек растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, гречневая каша, гранатовый сок. вроде это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, гречневая каша, гранатовый сок. вроде это.

 

печень еще вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к врачу хожу, осматривает меня, но ответ один - всё нормально, а какие показатели, сколько см, даже не знаю. спрашиваю подробнее, злиться начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не знаю, я спросила сколько, она 20 см, может я много ем? :scratch: Хотя внешне нигде не выросло, кроме животика и груди. И то с утра смотрю на животик, кажется что такой же как и в 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а у меня маленький животик совсем...

 

klavick, ужас какой... ну и врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем приффет!:)

Посмотрела ссылочки, которые вверху кидали.... на моменте, когда ребенок закричал, я заплакала... такая вот я впечатлительная :pardon:

Почитала отзывы о роддомах и как-то меня насторожил мой 25 роддом:( Я сейчас при нем в ЖК обслуживаюсь... вот задумалась, стоит ли там рожать теперь?:((( А кто-нибудь может подсказать, если тебя привозят со схватками на "Скорой", то принять должен любой роддом, даже если это будет ЦПСР? Или они могут отказаться принимать бесплатную роженицу?

 

Котии, ещь мясо, печень, гранатовый сок, лучше свежевыжатый, яблоки, гречка, гематогенчик покушай:) Вот что я в сети нашла про гемоглабин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да уж.

я сдавала анализ мочи. обнаружили белок. так она даже ничего не объяснила, просто сказала, что я неаккуратно его собрала. я стала выпытывать, что значит белок в моче и чем и кому это грозит. так она в итоге мне посоветовала наблюдаться в другом месте, мол если такая умная. я пересдала конечно, ещё результата не знаю, но отношение к врачу ухудшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, спасибки :giverose:

А еще Г предложила сдать мазок на уреаплазму, хламидии, микоплазма + антитела к листериями выявление листерий. Вам такое назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, а нельзя ли наблюдаться в другом месте?

иди к глав врачу - поменяй врача хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, наверно можно, но с деньгами пока напряг, поэтому выбрали бесплатное наблюдение в ЖК. И как ни странно этого врача хвалят, может это я такая дотошная и хочу всё знать. Да и странно - она мне приемы назначает с интервалом в 3 недели, а я не выдерживаю и сама к ней езжу то сердечко послушать, то ещё что. Волнуюсь на маську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, хм... ну смотри... главное чтобы с ребеночком было все хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, конечно.

вроде нормально всё. я если беспокоило что-то, шла на узи, но не в жк, а в "Она" или "Клиника Нарвская". Может и часто делала, зато спокойна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, мне всю эту беду в день постановки на учет сделали...

 

klavick, да не волнуйся ты почем зря:) Это понятно, что хочется знать все поподробнее, но у знания есть и обратная сторона - волнение, чем больше мы узнает от Г про наших масиков, тем больше начинаем волноваться, и волнуемся до тех пор, пока не выясним что все у нас в пределах нормы, но ведь мы же волновались все это время, а это масику еще хуже:(

Я так говорю, потому что у меня перед глазами 2 примера: одной подруге спокойно, так, в ЖК сказали что у нее СПИД и не давали возможности месяц пересдать анализы, да много там еще чего было много чего наговорили, в итоге она нервничала всю беременность (СПИД, кстати, не подтвердился) и сейчас девочка в 2,5 года почти не разговаривает, и по ночам все время плачет, от невропатолога не вылезают. Второй подруге сказали что УЗИ увидело жидкость в мозжечке у плодика.... пока выяснилось что жидкости там нет, и это, всего навсего (пустяк такой), ошибка аппаратуры, девчонка изнервничалась... сейчас у ребеночка в месяц, трясется губка, встали на учет к невропатологу.

Воть, ни к чему, ни кого не склоняю, ни уговариваю (упаси Бог) просто истории рассказала, из жизни:( Что б иметь ввиду, так сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, какой ужас. Дааа... А меня мама всё трясет, мол позвони в ЖК, узнай про анализ, а я не хочу, вдруг что не так, заранее переживать буду. У моей мамы почки больные были, белок с мочей выходил, поэтому я родилась 1,5 кг, но жива и здорова теперь. Всё будет замечательно, не иначе.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, знаешь, я стою и в ЖК и в платной на учете... и походу обееми не довольна... из ЖК мне тоже вообще НИЧЕГО не говорит, просто мерит матку, а платная почему то вообще не мерит матку :pardon:

Котии, я сдавала на все эти анализы... правда давно уже.

 

У меня ж уроплазму нашли, которая активизировалась во время Б, у мужа нифига нету, так из ЖК мне еще в 16 недель целую кучу антибиотиков прописала, а платная взяла мазок и сказала, что он хороший, поэтому травить пока не будем. а Г в жк я сказала, что все пропила))))) вот теперь если она возьмет у меня опять уроплазму посморим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, да... действительно(((( страшные истории.... лучше о таких не думать,

Хотя... я когда в ЖК принесла скрининг по 1 триместру (платная Г сказала что впринципе все в норме, но стоит повторить), а Г из ЖК : А ТЫ У ГЕНЕТИКА БЫЛА??? ты видишь какой тут результат вот этого гормона??? я недели две нервничала, потом успокоилась... в воскресенье второй скрининг ия думаю, что все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня была у Г, мы чё-то поправились :grin: , в прошлую среду было 63,8, а сегодня 65,25. И высота матки 20,..см. Дали сердечко послушать. С/б 162 уд. Я спросила немного ли, она сказала что нет. А еще у нас понизился гемоглабин. Норма 120-140, а у меня 109. Спросила, чем его повышать, Г: мясо побольше есть надо. А вы как думаете, чем можно повысить его?

 

А чем сердечко слушали? Моя Г трубкой слушает, говорит что слышит серцебиение. Мне остается ей только верить... Пока не шевелимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina0575, а наше сердечко допплером слушают и я всё слышу. В последний раз долго искала, но в итоге нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Ты едешь завтра с нами в Дочки сыночки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, а ты платно где-то слушаешь? У нас в ЖК доплером точно не слушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...