Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

у нас таких плодов цивилизации вообще нет, так что целей деньги будут

Да, денег жалко, но я хочу постараться родить дома, а для этого точно курсы нужны... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119, не объяснили как найти матку - ляг на спину, живот надо расслабить и пальцами иди светху (выше пупка) к низу, немного надавливая. вначале живот будет мягким, потом тветдым - это и есть матка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за ответ. не люблю ныть, поэтому уже удалила свой вопрос.)) просто у меня родители по жизни сами по себе (меня вырастила бабушка), поэтому они всё твердят, что помогать мне не будут, что ребенка этого им приносить не надо будет (хотя я и не планирую взывать о помощи). что всё это для них обуза. сегодня обидно то стало, что хотела к маме заехать (живем отдельно от них), а у нее неприемный день. копятся недовольства, что даже мама мужа больше обо мне интересуется, чем моя родная. и помочь готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, какая прелесть!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за ответ. не люблю ныть, поэтому уже удалила свой вопрос.)) просто у меня родители по жизни сами по себе (меня вырастила бабушка), поэтому они всё твердят, что помогать мне не будут, что ребенка этого им приносить не надо будет (хотя я и не планирую взывать о помощи). что всё это для них обуза. сегодня обидно то стало, что хотела к маме заехать (живем отдельно от них), а у нее неприемный день. копятся недовольства, что даже мама мужа больше обо мне интересуется, чем моя родная. и помочь готова.

Ну тогда многое понятно. Они не были готовы к ответственности за тебя и тем более не готовы к твоему ребенку. Хорошо, что у твоего малыша будешь Ты и свекровь поможет. Часто бывает, что одна сторона больше учавствует в процессе, а другая меньше. В твоем случае больше учавствует папина родня, и все. Не заморачивайся, еще расцветут их чувства к малышу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Класные вещички. У меня недалеко от дома скопление магазинов для беременных и новорожденных. Зашла вчера в Кенгуру и выпала в осадок, я и себе таких дорогих вещей не покупаю. Боди за 4000р. - без кристалов сваровски, прошу заменить. А вот в Короблике цены ближе к жизни по 130р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не объяснили как найти матку - ляг на спину, живот надо расслабить и пальцами иди светху (выше пупка) к низу, немного надавливая. вначале живот будет мягким, потом тветдым - это и есть матка :D

Тогда получается, что очень низко, не дотягивает до нижней граници нормы для моего срока.

Может не могу прочувствовать из-за того, что матка у меня в прямом положении? Т.е. загиба нет, но и вперед не наклонена, как положено.

У меня 16+3, а матка только посередине между лобком и пупком... :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, реально 40 руб. Но я как-нибудь туда прогуляюсь и узнаю точные размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими новостями,у кого какие! :D:D:D

 

Людмилка К , так ты ж вроде сама писала,что надо дату шевелений,а не недельками :pardon: Мне в Белгороде моя Г тоже ставит на 1-2 недели меньше постоянно...Хотя мы меньше тока на 4 дня по последнему УЗИ (по крайней мере я так поняла) :scratch:

 

Рысёна*,ЯЛюда ,я тож сегодня весь день пуз начесываю :grin: И титьки порой зачешутся совсем не вовремя,когда я где-нить в общественном месте нахожусь,и не почесать нормально! :lol:

 

Lacosta ,и мне диплом остался,вот пишу сейчас,основную часть уже написала :D Осталось задания с других кафедр посчитать :read:

 

Я сегодня ходила к терапевту,как и послала меня Г,так сначала тупая тетка в регистратуре не могла понять что я от нее хочу,а я хотела всего лишь на всего взять свою карту(простую,не беременную),а она мне талдычит все,твоя карта у Г,я говорю - я не здесь на учете стою,и меня обменная на руках,а она не врубается!!!Эх... :hmm: Потом почти та же история с терапевтом!В итоге она пошла советоваться с зав.ЖК,та дала добро,я думаю потому что я здесь прописана :grin: Посмотрела меня,послушала,пощупала и сказала,что все ок! :) Говорит раз мне эндокринолог там анализов не назначила,значит ничего серьезного не увидела (так какого фига она мне тогда зоб 1 ст поставила!!! :rant: ),и сказала что она отклонений не видит!Но мол если я волнуюсь,то сходи милочка к здешнему эндокринологу,пусть посмотрит!Вот пойду в среду...

 

Девочки,мне так никто и не посоветовал :( Пересдавать мне кровь на АФП или нет,раз на УЗИ сказали что все хорошо и патологий нет??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Спасибо, отлегло... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я бы не пересдавала :friends: если на РАРР был нормальный результат, то если уже и УЗИ нормальное, то и дергаться нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16+3, а матка только посередине между лобком и пупком...

у меня было 15 нед, когда Г показывала - матка была чуть выше середины между лобком и пупком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta ,спасибо :)Я тоже склоняюсь больше к не сдавать... А что такое РАРР???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, мужнина родня готова помочь, но они живут в Брянской области. Нас с ним на лето приглашают к себе. Но не буду загадывать, лишь бы мы справились, а то я очень боюсь - первый ребенок, а я ничегошеньки не знаю.((

У меня что-то колет в левой части живота. Что это может быть? Что-то подобное уже было, мне тогда Г. сказала, что это матка растягивается. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ой, у меня тоже ПДР на 6 сентября. У нас срок одинаковый! ;)

 

мне вот тоже в ЖК поставили срок пдр 6 сентября...так странно - сроки у нас одинаковые, а по лнеечкам у всех разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда ,пузик действительно класс!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ой, у меня тоже ПДР на 6 сентября. У нас срок одинаковый! ;)

 

мне вот тоже в ЖК поставили срок пдр 6 сентября...так странно - сроки у нас одинаковые, а по лнеечкам у всех разные

 

я надеюсь, что на узи в конце апреля всё прояснится, а то я не понимаю, то ли в августе рожать, то ли в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: . Я к вам с декабрят)))).

Нужно лечь в больницу на сохранение, проблема, что сказать на работе?

Ведь в больничном будет стоять печать больницы....

Кто лежал на сохранении, что говорили? Помогите советом, я уже голову сломала....

я тоже, помню, мучилась такой проблемой, но меня никто даже не заподозрил:-) а коллегам из отдела я просто сказала: по женски, на обследование положили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Класные вещички. У меня недалеко от дома скопление магазинов для беременных и новорожденных. Зашла вчера в Кенгуру и выпала в осадок, я и себе таких дорогих вещей не покупаю. Боди за 4000р. - без кристалов сваровски, прошу заменить. А вот в Короблике цены ближе к жизни по 130р.

nichego sebe body, mne plemjanniza myga fotki s dior magazina s USA skinyla, k sogaleniju y nas v germanii dior dlja baby ja ne nashla, no podryga skinyla,t.k. ona k nam ne za dolgo do rodov priletit, vot i fotkaet, chto ponravitsja brat ili ne brat...tak pardon... 100 dollarov za body firmi DIOR ja ponimaju...i to tam nige zeni est, i skidki bivajut...

a za prosto "no name" body 4000 ryblej?hm...interesno, chto za magazinchik...v Pitere ego net?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мне врач сказала, что у меня матка тоже между лобком и пупком, и это вариант нормы. Матка поднимается выше пупка у первородящих где-то в 20 неделек

mne G. skaztala, chto vishe pypka ona k 30 nedeljam bydet+/-2nedeli...a v 20 y pervorodjaschih ona tolko pypka dostigaet, na postednem yzi bila v 18 nedel, matka bila megdy lobkom i pypkom.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими новостями,у кого какие! :D:D:D

 

Людмилка К , так ты ж вроде сама писала,что надо дату шевелений,а не недельками :pardon: Мне в Белгороде моя Г тоже ставит на 1-2 недели меньше постоянно...Хотя мы меньше тока на 4 дня по последнему УЗИ (по крайней мере я так поняла) :scratch:

 

Рысёна*,ЯЛюда ,я тож сегодня весь день пуз начесываю :grin: И титьки порой зачешутся совсем не вовремя,когда я где-нить в общественном месте нахожусь,и не почесать нормально! :lol:

 

Lacosta ,и мне диплом остался,вот пишу сейчас,основную часть уже написала :D Осталось задания с других кафедр посчитать :read:

 

Я сегодня ходила к терапевту,как и послала меня Г,так сначала тупая тетка в регистратуре не могла понять что я от нее хочу,а я хотела всего лишь на всего взять свою карту(простую,не беременную),а она мне талдычит все,твоя карта у Г,я говорю - я не здесь на учете стою,и меня обменная на руках,а она не врубается!!!Эх... :hmm: Потом почти та же история с терапевтом!В итоге она пошла советоваться с зав.ЖК,та дала добро,я думаю потому что я здесь прописана :grin: Посмотрела меня,послушала,пощупала и сказала,что все ок! :) Говорит раз мне эндокринолог там анализов не назначила,значит ничего серьезного не увидела (так какого фига она мне тогда зоб 1 ст поставила!!! :rant: ),и сказала что она отклонений не видит!Но мол если я волнуюсь,то сходи милочка к здешнему эндокринологу,пусть посмотрит!Вот пойду в среду...

 

Девочки,мне так никто и не посоветовал :( Пересдавать мне кровь на АФП или нет,раз на УЗИ сказали что все хорошо и патологий нет??? :confused:

eh, bednjagka...ja kak vspomnju, kak ja svoj diplom zaschischala....skolko nervov...dlja menja ssamoe strashnoe ne gosi bili, a imenno zaschita ystnaja....tak na lekzijah ja sporit ljubila...a vot pered gjuri stojat...eh,kak vspomnju, tak peredergivaet prjam.gelaju ydachi!!!

govorjat beremennim chyt legche, y nas bila 1 beremennaja, ee ne tak dolgo mychali, ny i ona tam esche poigrala, slezy, ploho ej stalo...

 

a v germanii vse inache...ne skagy, chto legko...trydnee v plane, chto sam ves material perelopatish, ychish vse, ne znaja, chto gdet, za 2 goda material, biletov net, idesh vslepyju, da esche i popitki ogranichennie, zavalil 3 raza(esli na diplom i preddiplom ychishsja), i zapret tebe na izychenie dannoj spezialnosti po vsej germanii v ljubom ynivere.esli na bachelor, master, to legche-sdavaj, ckok vlezet, ychis, hot 10 let...v obschem, kak tebe nado, tak i delaj, vse ravno v ynivere, vse ot tebja, nikto nichego tebe osobo ne bydet raspinatsja rasskazivat, pokazivat...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра внепланово побегу на УЗИ, что-то совсем не спокойно. Вес как до беременности, никаких ощущений, даже грудь почти не болит, где матка понять не могу, пуз маленький. Да и последнее УЗИ мне делали месяц назад.

С рабочим который ремонт делает куча нервов и нагрузки из-за ремонта физические нехилые. Мондражирую - решила надо проверить, как там дела.

Мы вот тож ремонт затеяли в своей комнате... Уже неделю живем то у мамы, то вот к золовке в комнату перебрались. Вещи где попало, ничего не найти :scratch: Одно утешение: потолок уже готов практически, остался пол и обои поклеить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за ответ. не люблю ныть, поэтому уже удалила свой вопрос.)) просто у меня родители по жизни сами по себе (меня вырастила бабушка), поэтому они всё твердят, что помогать мне не будут, что ребенка этого им приносить не надо будет (хотя я и не планирую взывать о помощи). что всё это для них обуза. сегодня обидно то стало, что хотела к маме заехать (живем отдельно от них), а у нее неприемный день. копятся недовольства, что даже мама мужа больше обо мне интересуется, чем моя родная. и помочь готова.

Ну тогда многое понятно. Они не были готовы к ответственности за тебя и тем более не готовы к твоему ребенку. Хорошо, что у твоего малыша будешь Ты и свекровь поможет. Часто бывает, что одна сторона больше учавствует в процессе, а другая меньше. В твоем случае больше учавствует папина родня, и все. Не заморачивайся, еще расцветут их чувства к малышу :grin:

Ань, согласна с тобой (хотела то же сказать, ты меня опередила :D )

 

katishen, прелесть вещички :good: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta ,спасибо :) Вот думаю дипломнику завтра сказать что я Б :D Чтоб у него не было шока в июне,когда я на защиту приеду :lol: А то он же слепой,я прихожу,пуз уже виден,а он не замечает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, мужнина родня готова помочь, но они живут в Брянской области. Нас с ним на лето приглашают к себе. Но не буду загадывать, лишь бы мы справились, а то я очень боюсь - первый ребенок, а я ничегошеньки не знаю.((

У меня что-то колет в левой части живота. Что это может быть? Что-то подобное уже было, мне тогда Г. сказала, что это матка растягивается. Что вы думаете по этому поводу?

А где в Брянской области, если не секрет (у меня бабушка тоже там)?

Не бойся, прорвемся :grin: Я тоже иногда так думаю, а потом сама себе возражаю: и до нас рожали и воспитывали ;)

Мне Г. тоже говорила, что это мышцы и связки тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...