Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Девчонки из Москвы, подскажите пожалуйста в какой центр лучше обратится по поводу не очень хороших результатов скрининга? Вчера мне Г позвонила и сказала, что пришли результаты скрининга и там написали : пороговый риск на Синдрома Дауна (1:310 (граница уровня риска принята 1:250)). Дала направление на консультацию в роддом №27, но ближайшая запись на 28 апреля. Это так долго! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилка К, слушай как-то страннос Леся вносит наши шевелюшки у кого-то дата, у кого-то недели?

Олеся вводит так, как я ей пришлю.

А я ввожу ваши данные так, как вы мне прислали.

Я здесь в теме писала раз 5 уже ПРИМЕР как должно выглядеть содержание ваших сообщений.

Первое сообщение у меня да, было написано - дату шевелений. Но мне в личку вдруг посыпались не даты, а недели. Я решила, раз удобно всем в неделях - значит будет в неделях и писала: Ник+дата ПДР+шевеления. Но все как хотят так и пишут.

Кто вообще присылает сообщения типа: Ой, а внеси и меня в статистику пожалуйста))). Спасибо.

Никаких тебе дат, ников или ещё чего либо.

Поэтому, дабы не тратить нервы свои, ваши, захламлять (как оказалось) бесполезными сообщениями с просьбой в какой форме присылать мне данные, буду выставлять все обновления так, как мне их присылают. А вот когда мы уже начнем все уходить потихоньку в декреты, сооружу красивую табличку, цветную, и выставят её на форуме. А пока, я заморачиваться не хочу. Эта трата времени, порча глаз и облучение. Пока найдешь в профиле у кого-то слово "неделя", пока высчитаешь "это ж на какой неделе были шевеления", пока перенесешь данные в свою табличку, пока всё откорректируешь... Время-время-время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всё сообщения и ужас охватывает. Ничего не знаю, ничего пока не покупаю. Спать люблю, готовить не люблю..., ну и мамаша из меня получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, как мне муж говорит ты мне главное здрового ребенка роди, а Д или М все равно. держу за тебя @@@@@@@@@@@

Yoo, я в начале пелинала до 1 мес где-то, а пеленки и без пелинания прегодятся. на счет кормления это дорогуша как повезет :pardon: с начало вообще жесть может каждый час требовать :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, нормальная мамаша получится))). У меня подружка такая же))). Спать любит, готовить не любит и не хочет, лень матушка первая родилась. Зато мама - супер!

Всю Б она на диване провалялась, из сохранений не вылазила, деньги даже за больничные платила, ли ж бы дома поспать :grin: .

А как малышка родилась... И ночи не спит, готовит, убирает и всё делает. Правда, всё так же жалуется, что спать любит и готовит не хочет. А надо, больше не кому и помощи ждать не от кого. Хоть и бабушки с дедушками хорошие и помагают, но ведь не каждую же минуту и круглые сутки. А она вот уже 2,5 года без ребенка никуда). Но и ребенок- избалованный)))))) уже). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo Я пеленать не буду. А пеленки нужны как подкладушки в кроватки, коляски... :grin:

katishen, Вот как родишь, сразу всему и научишся. Это врожденный материнский инстинкт. ;)

Мы пошли гулять... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, не переживай!!!!!!!! все будет хорошо!!!!!!!! У меня кстати, тоже животик всю прошлую неделю побаливал, а после УЗИ все прошло, самовнушение)))) Тем более сейчас маточка тянется и нормально что мышцы иногда болят!

ДЕРЖУ КУЛ@@@@@@@@@@@@@@ЧКИ!!!!

У тебя по счету какое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а ты первую пеленала? мне в начале помогало особенно ночью лучше спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, я сейчас Комаровского читаю, уже почти дочитываю... Параллельно журнал 9 мес, форумы мамские... Во многом все источники совпадают. Но Комаровский мне в чем-то очень близок. Так вот он пишет, что всё зависит от малыша. Спокойны-беспокойный, от нервной и психической устойчивости родителей. Ребенок может и первые 14 дней только вас дергать каждый час за сиську, при этом реально есть. А потом входит в нормальный ритм. А может и через месяц... И вообще как мамочка сама себя поведет и кормить будет.

Короче, читаю вот его, а сама уже хочу малыша побыстрей родить, ночи не спать, пеленать, купать и прочее-прочее-прочее))))))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моё сообщение не видели?! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, очень надеюсь, что я хорошая мама буду. Уже обожаю свою малютку. Радуюсь каждому пиночку. Вечером ложусь и у нас с ней "сеанс связи". Прикладываю руку к животу и жду ответа. А у мужа терпения нет - приложил руку, не пинается, ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, видели. Но я к сожалению не из Москвы :pardon:

 

katishen, я тоже думаю, что только на прогулку пеленать буду... у нас дома тепло, пусть голышастиком лежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, конечно будешь самой лучшей, хорошей и самой любимой мамочкой))). Не переживай))) :giverose:

Мы все будем такими))). Какими бы мы разными не были))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, я сейчас Комаровского читаю, уже почти дочитываю... Параллельно журнал 9 мес, форумы мамские... Во многом все источники совпадают. Но Комаровский мне в чем-то очень близок. Так вот он пишет, что всё зависит от малыша. Спокойны-беспокойный, от нервной и психической устойчивости родителей. Ребенок может и первые 14 дней только вас дергать каждый час за сиську, при этом реально есть. А потом входит в нормальный ритм. А может и через месяц... И вообще как мамочка сама себя поведет и кормить будет.

Короче, читаю вот его, а сама уже хочу малыша побыстрей родить, ночи не спать, пеленать, купать и прочее-прочее-прочее))))))))))))))).

ой Людмилка не торопи время по наслаждайся тишиной :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, "Начало жизни вашего ребенка"

А вот его ссылка на его сайт и весь список книг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я тоже видела, но ничего не могу посоветовать.

klavick, хорошими мамами не рождаются, а становятся . у тебя желание есть , а остальное приложится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, наслаждаюсь))) вот))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, все видели... вот писала тебе, а потом все стерла, я клиник не знаю((( в нете если посмореть...! Во-первых, не паникуй!!!!!!!!!! Во-вторых, что Г сказала? может она что посоветует? И еще генетику тебя нужно показать, генетик берет анализ после 20-ой недели изнутри как-то и уже определение более точные!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, yana77, спасибо.

Про узи, хоть меня и не спрашивали - я делала в 5 недель, когда узнала о Б., потом контрольно в 7, потом в 9 при тонусе, затем планово в жк, а потом в 16 или 17 недель. А теперь в конце апреля делать буду. Теперь когда малышку чувствую, мне спокойнее. Да и сердечко проще послушать допплером лишний раз. Так что с частыми узи завязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, у меня тоже было 5 узи, теперь в начале мая.... да, многовато-то, а впереди еще минимум 2! с 22-24 неделю и в 36 недль что головкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, у меня тоже было 5 узи, теперь в начале мая.... да, многовато-то, а впереди еще минимум 2! с 22-24 неделю и в 36 недль что головкой вниз

Девочки, привет, а у меня вообще уже 6 УЗИ было (я наверное на этом сроке рекордсмен), а что поделаешь, если по показаниям требуется?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня думать буду... Идти мне 17 апреля в 19 недель на УЗИ+доплер или всё-таки 22 недели дождаться... Вся в раздумьях я. Т.к. в 22 недели Г сказала обязательно надо будет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я вам рассказывала про потрескавшуюся кожу по бокам на животе?...

Так вот... это были вестники множественных растяжек... Причем они белые, а не розовые... Причем, вечером когда живот весь раздувает они становятся больше... И спускаются к бедру... Горе в общем у меня теперь... Надеюсь, что эти растяжки рассосутся после родов... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я вам рассказывала про потрескавшуюся кожу по бокам на животе?...

Так вот... это были вестники множественных растяжек... Причем они белые, а не розовые... Причем, вечером когда живот весь раздувает они становятся больше... И спускаются к бедру... Горе в общем у меня теперь... Надеюсь, что эти растяжки рассосутся после родов... :bye:

Людмилка К, к сожалению они никуда не денутся, просто после родов через какое-то время побледнеют ( у меня их было не много, но они не прошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на груди ужасные растяжки появились. Пока сиреневые.(( Как-то маме грудь показала, когда она фиолетовая стала, так она мне тогда ничего не посоветовала. А жаль, может и предотвратила я бы всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...