Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Людмилка К, ты уверена что это растяжки??? ониж красные долны быть? Ты у мамы растяжки видела? Говорят надо на мам смотреть.... А доплер это скрининг типа? Я пошла... да я и волноваться начала за маську, а второе ты попроси в 23 или 24 недели, чтобы больше разница была....

spiro, ну вред не доказан!!!! я вот об одном узи жалею и не жалею ... у мня живот пучило (7 недель) было, испугалась и скорую... а там мне узи, так как я плака и ЗБ боялась и там мне сделали, но там я впервые увидела как бьется мое маленькое сердечко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klavick, не думай про маму... я читала, что все это генетически и кремушки настолько мало помогают, даже самые дорогие... Хотя никто этого не знает точно... Я пока держусь, но у меня на сисях капелярчики красненькие повылазили....вот их точно уже никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в 5 недель испугали - мол сердечко не найти, не бьется. Приходите через 2 недели. Как я переживала это время, не описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, 5 недел акушерских по М???? что за глупочть!!!!!!!!!! я тоже ходила, но сморела маточная ли! там вообще ничего не было! с 7-8 недель сердечко смотрят!!! вот же врачи... только нервы нам трепят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей мамы ни одной растяжки нет, а у меня и на груди и по бокам живота. Наверное из-за того, что живот у меня был просто ОГРОМНЫЙ, при моём-то росте 1,55м и весе 50кг (да и мальчишка у меня родился не маленький 4кг., 58см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, Yoo, растяжки у меня именно белые, именно как описывают их - мраморные появились. Их у меня никогда не было. А тут на тебе. Мама у меня умерла к сожалению 9 лет назад от рака. То что я помню, так у неё были растяжки на животе. Но на сколько мне бабушка объяснила, что появились они у неё далеко уже после родов. Т.к. она то толстела, то худела (из-за болезни это происходило). У бабушки моей растяжки все после первых родов прошли, остались как она сказала парочка после вторых, на бедрах. А все остальные появились вот уже после 55 лет, когда толстеть начала безмерно). Она у меня щас почти 86 кг весит с ростом 158 см... Сами понимаете, в возрасте 72 лет это уже вполне нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, девочки... мамы мамами, бабушки бабушками... Не всё мы перенимаем от мам. Есть ещё папы с их генами и папины мамы, т.е. наши бабушки... Вот на них тоже надо бы посмотреть и спросить. К сожалению, моя вторая бабушка уже умерла... и папа тоже... Так что спрашивать не у кого особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я бы посоветовала съездить в центр планирования семьи на севастопольском. читала, что отзывы про генетиков хорошие. а вообще с этими анализами по моему мнению можно не париться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при моём-то росте 1,55м и весе 50кг (да и мальчишка у меня родился не маленький 4кг., 58см)

ого! а я надеялась, что если я не большая (162 см и вес 50 сейчас) то и ребенок не может быть большим... тем более, что таз узкий ставят :glare: у меня знакомая тоже ростом прим. 155 см так детишек маленьких родила 2800 и 2900...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, прости, пожалуйста.... так грустно....

Я согласна, что и на папины гены посмореть надо, но папы у меня нет и родни его тоже, а отчим то не в счет.... поэтому я тока на свою маму ориентируюсь и надеюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, мне кажется, на таком сроке лучше поближе к дому))) Я смотрю на свою сестру, так она как в декрет вышла, дальше чем к маме (из Понтонного в Рыбацкое) особо и не ездит, тяжело. Да и рожать там не хочется (ну мало ли... ;) :lol: )

А мы с ней планируем съездить уже с детками следующим летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Так вот жешь... та же ситуация... родни по папиной линии вообще - ноль. Поэтому мой информатор - бабушка)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, вот и я так думаю. А муж очень хочет поехать, его родня уже чуть ли не комнату нам готовит. И обидить боюсь, но если буду склоняться к "не ехать", то останусь в Питере, ребенок дороже поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, вот-вот, такие капиллярчики у меня и появились.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки!!!

 

У меня такой вопросик, как вы набираете вес? Тут девочки пишут что по 4 кг набрали с начала беременности. А у меня если будет кг 2 и то хорошо. Вот и думаю, может что не так. Кушаю нармально, не переедаю, но и не голодаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я набрала 5,5 кг. не знаю, может это и многовато. И странно - у меня вес вчера вечером был на 1 кг больше, чем утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, но это ведь не растяжки??? или растяжки?????????? :banghead: :banghead: сижу на работесморю на сисю втихоря... да... такие паутинки красненькие...

Людмилка К, я понимаю как тебя все замордовали по поводу таблички, что в личку писать я поняла, лишнего не буду)))) ты мне тока скажи будут ли в будущем в табличке пиночки! я теперь точно уверена, что шевелюхи у меня на 14-ой недели начались, но т.к. критиков полно не хочу слушаь это! вот если пиночки будут то я их и укажу , они в положенное время начались))))))))) И еще , тебе срок родов Г сказала? или ты по таблички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при моём-то росте 1,55м и весе 50кг (да и мальчишка у меня родился не маленький 4кг., 58см)

ого! а я надеялась, что если я не большая (162 см и вес 50 сейчас) то и ребенок не может быть большим... тем более, что таз узкий ставят :glare: у меня знакомая тоже ростом прим. 155 см так детишек маленьких родила 2800 и 2900...

Хи-хи, я-то особо и не надеюсь... Несмотря на то, что сама я маленькая (152 см, вес до Б. 50), думаю, что ребеночек очень даже может быть большим, в папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, спасибо, успокоила. :grin: Я вчера была у Г, она померяла и говорит, что на такой срок размеры нормальные, но про вес ничего не сказала. У меня и в прошлую беременность живот маленький был, в это даже чуток быстрее растет. Так что будем расти и поправляться потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем

Yoo, Г сказала, что надо записаться на консультацию в роддом 27, я записалась на 28 апреля (самая близжайшая дата). Это 2 недели ждать, а я думала если что, пересдать анализ еще раз, ведь на сколько я знаю 2-ой скрининг до 20 недели делается :scratch:

Pipa, тогда не понятно зачем их назначают, если они не нужны. И еще не понятно к кому идти к Г или генетику. Из трех клиник двое направили к Г, а одна к генетикам. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, не знаю. Если у тебя просто паутинки, то не растяжки. У меня хуже - я вижу начинающиеся растяжки. А вообще на самом деле не знаю. Грудь очень выросла, стала очень тяжелой, большой и синеватой.((

Я на работе сейчас борюсь с головной болью поеданием йогурта. Вчера это помогло. И ещё предательски побаливает живот.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, вот и я так думаю. А муж очень хочет поехать, его родня уже чуть ли не комнату нам готовит. И обидить боюсь, но если буду склоняться к "не ехать", то останусь в Питере, ребенок дороже поездок.

Я думаю, муж обижаться не должен, поймет он все ;)

 

Привет, девченочки!!!

 

У меня такой вопросик, как вы набираете вес? Тут девочки пишут что по 4 кг набрали с начала беременности. А у меня если будет кг 2 и то хорошо. Вот и думаю, может что не так. Кушаю нармально, не переедаю, но и не голодаю.

Я сейчас не знаю, а в 16 недель набрала 3,5 кг (с 50 до 53,5). Но я по этому поводу особо и не заморачиваюсь (может, конечно, я и не права): у меня мама когда меня носила, к концу Б. весила на 10 кг меньше, чем до Б., и ничего. Эо уж у какого как. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, за день кг это нормално, у меня и обычно жизни скакали кг))) главное взвешивайся в определенное время.... я вот наверное 2,5 то уже набрала... хочу меньше, а то такими темпами... я высока 175 и 70 кг сейчас во мне чистого веса))))))))))) надеюсь за всю Б 80 - потолок))))))) получится 12 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а-а-а!!! так может это папа виноват? ;) у нас папа высокий, но худой! а ты сама родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...