Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, я не думаю, что тебе прямо надо бежать и менять Г, она просто пересмтраховалась, увидела анализ чуть не похожий на нормальный и сразу тебе позвонила.. Они же тоже не хотят отвечать за всех, а так у нее гордая пометка рядом с анализом, мол пациентке позвонила, куда надо послала, напугала до чертиков. И если бы у женщины реальные были проблемы, то к Г не подкопаться! Я же говорила мне моя Г из ЖК по первому скринингу только о генетике и говорит!))) И сейчас сказала, мол сдашь 2-ой и сразу к Г, даже не зная какие результаты будут. А моя Г сказала, что все будет ОК!!!! А я так переживала, родителей всех на уши. моя мама тоже очень переживала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, а что такое доплер? у меня сейчас 5 узи уже есть, теперь в 24,в 30 и в 36. Я хотела отказаться от узи в 30, а это оказывается доплер, а с чем его едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер показывает кровоток в сосудах.....

Я вот тоже думала, что он уже сейчас (20-24 нед) нужен... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!

 

У меня тоже иногда бывает защемление в левой ягодице, прям не могу разогнуться. Но я думаю, что нужно делать зарядку мне почаще, чтобы ничего нигде не защемляло. Я не думаю, что это что-то серьезное.

 

Девочки, у меня такое ощущение, что токс ко мне возвращается. Где-то уже неделю меня иногда подташнивает. Я не понимаю из-за чего. У меня сейчас насморк и голова очень часто из-за этого болит, может поэтому. А то что-то я переживаю по этому поводу, вроде уже не должно быть тошноты. У вас такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну моя Г в ЖК меня не пугала, даже успокаивала, но мне кажется что она не очень хороший профессионал. А вообще я считаю что если есть какие-либо сомнения, надо пойти и проконсультироваться с другим специалистом. А на счет доплера, точно не знаю, но кажется смотрят сосудики, кровооток. Я тоже уже 4 узи сделала :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Котии, хорошо, что съездила к генетику. Не переживай, все будет ок :grin: У нас к генетику всех отправляют, обязательно, не зависимо от результатов анилизов и Узи.

Сегодня была на приеме у Г. Господи, какой же пофигизм и конвеер! Ждешь ждешь приема 3 нед- 5 мин и досвидос. Вес и давление. Все. Ни какое дно матки не прощупывает, ни окружность живота, ни мазок, ни размеры таза...Говорю, очень редко чувствую шевеления, это нормально? Она- да. Я говорю- может хоть сердечко послушаем? Сердце слышно только после 22 нед! Еще во время моего приема на кушетке сидела девочка, ждала очереди)) Её зачем то позвали) На работу шла и плакала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, что-то уж совсем равнодушие у них, может к другому Г :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, врет она всё!!!!!!!!!!! Сердечко можно давно уже услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Yoo, Рысёна*, Девочки, это я вас сбила со сроками Доплера))).

Я ж тут все время пишу что пойду на УЗИ+Доплер))) в 19-20 недель))). Вот вы и запутались))).

Я про него уже кучу всего прочитала. Да, Доплер без показаний назначают с 28 по 32 неделю и смотрят там, как кровоток поступает к малышу, в достатке ли ему этого количества, не пережимаются ли где сосудики по пути к малышу, как кислород поступает к малышу и ещё много всего. Но также читала, что делать его лучше совмещенно с обычным УЗИ, дабы не делать сильную нагрузку на малыша. Т.к. Доплер - это такой приборчик, который присоединяется к аппарату узи. Но также, если у гинеколога или мамочки есть сомнения, что у малыша там что-то не так, то Доплер можно сделать на сроке начиная с 19 недели, дабы исключить какие-либо сомнения на будущее, а второй доплер (если что-то было не так и есть показания) сделать совмещенно на 34-36 недели с УЗИ+КТГ+Доплер.

Воть)))). Вроде всё написала))).

Я просто где-то прочитала, что мамочка одна не доверяет своему доктору, и на воздухе бывает редко за городом и она сходила к платному Г, который ей назначил Доплер на этот срок. И когда она сделала его, в заключении ей написали, что повторно делать не надо, если только не будет позднего токсикоза. А т.к. у меня токса как-такового не было, я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, врет она всё!!!!!!!!!!! Сердечко можно давно уже услышать.

Это точно, я неделю назад была на приёме (18 нед. 2 дня) моя Г слушала деревянной трубко (стетокоп вроде бы) сказала, что сердечко слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, у меня в 18 недель слушали аппаратом сердечко. Правда было плохо слышно, зато пинок в ухо Г хорошо прочувствовала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати)))). ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, приветик! ты Г скажи... у меня токса нет... и не было, но мутить стало... в машине укачивает, но если жарко и душно или голодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, теперь не понятно зачем мне Г назначит узи в 22-23 нед (она об этом упоминала) :scratch: , я уже в 17 делала узи + скрининг. Ничего не понятно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, приветик! ты Г скажи... у меня токса нет... и не было, но мутить стало... в машине укачивает, но если жарко и душно или голодная...

кстати, меня тоже стало в машине и в метро укачивать. Жду июня, когда в отпуск уйду и не надо будет в метро толкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что еще хотела спросить, уже 3 раза малыш что-то выпирал, мы с мужем щупали это местечко и оно было твердое, думали может голова :scratch: :D У вас такое было? И полминутки там погладишь и он скрывается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что еще хотела спросить, уже 3 раза малыш что-то выпирал, мы с мужем щупали это местечко и оно было твердое, думали может голова :scratch: :D У вас такое было? И полминутки там погладишь и он скрывается. :D

 

У меня тоже такое бывает, особенно если ложусь на спину. Только я думаю, что это тонус, так как матка вся прям каменная становится, хотя я могу и ошибаться. Я тогда ложусь на бок и все сразу проходит. Не знаю, как это у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, моей Г бесполезно что-то говорить. Как уже писали раньше девочки, как конвеер, им бы только для галочки провести осмотр по быстрому и гуляй. Я сказала, что у меня в левом боку болит, а она говорит, не выдумывай, ничего там болеть не может. Вот и поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, привет, привет! вот разъяснила))))) лучше Г)))

Juliy, ты сильно не расстраивайся по такой фигне! У меня 2 Г, Г из ЖК я не могу поменять, т.к. она у нас одна! Я в прошлый раз пришла, а у нее медсестра заболела, она мне иди взвешивайся (весы с гирками), я встала на них , а что двигать не знаю((( она поругала, показала, чтоб в будущем я не тупила. Легла на кушетку она пальцами померила от лобка до пупка и все! Я ей говорю до пупка то достаем, она - нет! и тоже все, а еще сказала, когда я в другой к клиники 2-ой скрининг сделаю чтоб к генетику идти настраивалась. А я и рада. Теперь платная по страховке... Я ей говорю давайте сердце послушаем (18 дедель было) а она (а в клиники хорошее оборудование, не высший класс но далеко не шарага), так Г мне - только с 22 недели, а просто мы сейчас ничего не услышим!

Кстати я и читала что черес этот скоп обычный после 22 только.

РЕЗЮМЕ: не расстраивайся. Все идет своим чередом.

Мне кажется, что МЫ уж слишком замарочены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да конечно уже слышно сердечко. Ну что тяжело встать со стула ей?! Видит же, что я переживаю. Я 3 нед так ждала приема, чтобы послушать. Кстати вспомнила, в 17 нед. она мне сказала, что слышно с 20 нед)) Наверно в след раз скажет- с 30..

Котии, да куда уже к другому Г. Остальные врачи в этой ЖК вообще "туши свет". На платного Г сейчас денег нет. Она вроде и добрая, вежливая, не грубит, но мне то что от нее надо?! Чтобы Б нормально развивалась. Как она это определяет по весу и давлению?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, ну у меня платная и то сазала справа внизу его головка находиться, может бьет ей!))))))))))))))) я промолчала! У меня рези были, что не шагу стапить, а она типа головкой бьет)))))

Конечно конвеер! Для них! Поэтому мы тут все сидим и обсуждаем)))) ведь только нам важны наши малявки и процесс который сейчас происходит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, конечно мы заморочены, мы же Б, об этом и думаем))

Но это обязанность Г- наблюдать беременных, а не в карточке что-то писать весь прием. Я же не луну с неба попросила достать.

Kasy, аж смешно, ну блин врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, не переживай!!! если что-то будет не нам скажут, а когда все идет своим чередом, что тут говорить? а инфу и в книгах и в нете можно почитать! А на кресло они тока 3 раза нас могут сажать, не чего в писе делать сейчас. И узи показывают протекание Б!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне. На прием к Г. в ЖК я записана на 21 апреля. Тогда она назначит дату, когда прийти за талончиком на узи и скорее всего мне его сделают в конце апреля. Может уже на этой неделе сделать узи, а к ней пойти со всеми данными? Или не торопиться? Но я волнуюсь. Или ждать 22-24 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

В связи с открытием сезона кондиционеров, меня просквозило! :( что можно в нос капать берем.?

Ненавижу заложенный нос :( и кондеи тоже...Прям какая ёпрст жара наступила, что б кондеи врубать....блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...