Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет Всем))) И хорошего дня)

про доплер--посмотрела своё УЗИ в 19 недель....там внизу есть Доплнрометрия...и там есть состояние аорты плода, пуповины и ещё чего та....и в заключение..:... ля ля ля ..в системе мать-плацента-плод-....

вот..и след УЗИ мне сказали только в 30-32 недели делать....вот думаю, мож самой в 25 ещё съездить..или не надо...хм :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ll@, можно пиносол...мне помогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, нет это явно не тонус :grin: , видно как выпирает небольшой участочек животика, я и считаю что малыш что-то выстовил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, а почему ты хочешь сейчас пойти на узи, тебя что-то волнует?

@ll@, а у меня сопли ручьем текут, грею яйцом, хотя ночью заложило одну ноздрю, прям дышать было тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, куда спешить? понимаю, что поскорее хочется, но ваще, если убрать все скрининги, то плановое узи (обязательное) с 22-24 (пороки внутренних органов, сердце и т.д.), мне Г из ЖК сказала, типа мне все равно когда тебе в платной делают, хоть каждый день, но мне ты должна узи принести с 22-24 неделю, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибки, попробую сеня :)

Котии, у меня утром были ручьем, а сейчас заложено :( прям аж жар в голову дает :(

Температуру померила, 36,0 всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затекают у кого нибудь руки - ноги по ночам? Мучаться стала по ночам, просыпаюсь каждый час, переворачиваюсь на другой бок

У еня похоже, трудно устроиться и от мужа отползаю (он любитель ногу на меня закинуть), все время что-то затекает. У меня вегетососудистая дистония и деформация минисков - потаму и страдаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, аж смешно, ну блин врачи...

 

Ой и не говори... я про своих даже особо не пишу... чтобы людей не пугать, хотя сама уже просто не реагирую на все это. У нас в ЖК беременных принимают вторник и четверг, а всех остальных - в остальные дни. Нужно приходить где-то за час-полтора до начала приема, чтобы быть второй или третьей. Если прийдешь ровно в 8 утра, то где-то ближе к 14.00 попадешь к врачу. А сейчас моя Г работает без медсестры, так она вообще злющая как собака :rules: , принимает каждого по 40 мин. Короче... :scare: улыбаемся и машем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, если тебе не назначили в обязаловке с 22-24 недлю, то зачем маляву лишний раз облучать? А это тебе доплер в 30 недель назначали повторить? может еще обычное узи назначат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Yoo, наверно спешу. Практически ничего не беспокоит, колоть живот перестало, но малышка редко шевелится. Вчера вечером спецально легла, щупала-щупала, только после еды ощутила слабые шевеления. Может с ней что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже насморк, еще с прошлой недели, все выходные лечилась дома, но эта зараза не проходит. Сижу вот на работе, голова болит, чихаю, шмаркаю... жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома делаю ингаляции, а еще сделала себе луковые капли, капаю, даже на работу взяла с собой, буду капать время от времени, а то так никогда и не вылечусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, а почему больничный не берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, аквамарисом.... он для Б, только не помогает((((((( я вся закуталась палантином... ненавижу тоже кондеи... горло першит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, у меня недель в 17 слева тоже было очень больно несколько дней, я пошла на узи (плановое), там мне сказали что в этом месте была головка малыша. Через несколько дней таких ощущений больше не было. А то что твоя малышка мало шевелится это ничего страшного, они же еще маленькие, чтобы часто и активно двигаться. Я чаще небольшие пиночки ощущаю, чем шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома делаю ингаляции, а еще сделала себе луковые капли, капаю, даже на работу взяла с собой, буду капать время от времени, а то так никогда и не вылечусь...

А у меня папа как-то делал луковые капли + мед, помогало с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, мы всегда будем задаваться этим вопросом, я когда легла на узи, меня аж мандраж пробил, раза два спрсила СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ, МЫ ЖИВЫ? так боялась...

а вот сегодня распинался... ОЧЕНЬ много, ворошкается просто, а то как пнет... тоже сижу думаю, может ему неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а с какого срока шевелений должно быть не меньше 10-ти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, таже фишка, тоже сказали, что там головка... но рези же были... может нерв какой пережил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, мы всегда будем задаваться этим вопросом, я когда легла на узи, меня аж мандраж пробил, раза два спрсила СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ, МЫ ЖИВЫ? так боялась...

а вот сегодня распинался... ОЧЕНЬ много, ворошкается просто, а то как пнет... тоже сижу думаю, может ему неудобно...

Я наверно до последнего дня буду переживать за всё. Дерганая какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, а почему больничный не берешь?

 

klavick, да я уже пробыла дома 4 дня, чуток полегче стало, но до конца еще не выздоровела. Понимаю, что в идеале нужно сидеть дома и лечиться, но на работу тоже нужно. У нас такая политика - температуры нет высокой, значит можешь работать :grin: ну это так, в полушутку. Если бы очень было плохо, без проблем отпустили бы. Просто насморк это такая бяка, он быстро не проходит. Вроде и ничего уже, а еще нос забит, сопельки появляются время от времени. Так что мы его не только лекарствами, а еще и временем лечим. Надеюсь, что скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

В связи с открытием сезона кондиционеров, меня просквозило! :( что можно в нос капать берем.?

Ненавижу заложенный нос :( и кондеи тоже...Прям какая ёпрст жара наступила, что б кондеи врубать....блин.

Мне разрешили нафтизин - дешево и сосуды отлично ссуживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я тоже очень надеюсь. Желаю тебе выздороветь. А про работу понимаю - я тоже лишний раз дома полечиться не могу, но у меня контроль со стороны папы (он же мой директор) - если не умираю, то работать должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, не меньше 10 в день ты имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 24 неделям беременности движения плода напоминают движения новорожденного. С этого возраста малыш активно "говорит" с мамой на языке движений о своей тревоге, радости, удовольствии и своем самочувствии. В свою очередь, плод очень чутко реагирует на изменение эмоционального состояния мамы. Например, когда мама волнуется или радуется, малыш может шевелиться более активно или, наоборот, затихнуть на некоторое время.

 

Слишком буйное, болезненное шевеление плода свидетельствует о неблагополучии в его состоянии. Иногда движения малыша причиняют маме боль. В этом случае женщине нужно изменить положение тела. Если длительно, в течение нескольких часов, шевеления плода остаются болезненными, беременная должна обязательно сообщить об этом врачу. Большинство женщин отмечают некоторую болезненность в области подреберий в третьем триместре беременности - и это не является отклонением от нормы.

 

Нужно прислушиваться к движениям ребенка. Полное прекращение двигательной активности на 12 часов и более - очень тревожный сигнал. Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться. Однако, если ребенок активен слишком в течение нескольких дней или, наоборот, в течение нескольких дней активность его снизилась, беременная должна обратиться к своему акушеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...