Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lacosta, не трави душу. Классно ты поела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

работать не прет... уже даты посчитала когда в декрет и обратно :grin: у нас кстати в Казахстане суммарно на 2 недели меньше чем в России :this:

 

у меня некоторые коллеги позже в декрет ушли из-за денег, сначала думала тож, но что-то пока не тянет совсем :tomato:

 

зато у меня, с остатком с прошлого года, есть 43 дня отпуска! :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик!!

 

Hobya6ka, я до декрета чуть ли не деньки зачеркиваю. Сейчас на больничном и таааак мне хорошо!

 

Lacosta, я б наверное по российским то дорогам не поехала. Мы в июне в Италию едем 1000 км от нас. Я и то переживаю, там уже и пузико будет немаленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, хорошие у тебя все вещички такие, ты уже столько накупила!!! :shock: Вы памперсы будете малышу надевать (в смысле на 24 часа в сутки)? Мы просто не будем ими пользоваться (только по необходимости), а вещей наверно понадобится в этом случае :shock: :shock: :shock: Я даже не представляю, сколько всего надо!!! Ты ещё много планируешь закупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплектах идут: 5 рубашек, 5 ползунков, 10 распашонок.

А теперь цена (только не падайте ) распашонки-43 р., рубашки 60 р., ползунки 50 р..

Качество отличное! Я тааак довольна.

я так поняла, что это в 2-3 раза дешевле, чем в магазине? Рысёна*, а где такое чудо можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, давай подсказывай где в Оренбурге можно закупаться детскими вещичками, чтоб не дорого, а то я в полной растерянности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Нет, памперсы только на ночь и на улицу. А дома зачем преть, будем писиться. :grin:

Pipa, Я живу в Лыткарино. Соответственно и закупаюсь у себя в городе.

Наверное могу заказать , сколько ,кому, чего надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я стараюсь не заходить пока в детские магазины :D Даже когда с мужем гуляем, пытаюсь его затащить, а у него всегда один ответ "Ещё успеем! Рано! Куда торопиться! У нас всё лето впереди!" Но если случайно в каком-нибудь магазине натолкнусь на точку с детской одежды, то останавливаюсь, всё рассматриваю - так интересно (но я ни в чем не разбираюсь - ни в размерах, ни сколько примерно чего нужно). Посмотрю, мило поулыбаюсь, и бегом - чтоб не сорваться и не купить чего-либо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Нет, памперсы только на ночь и на улицу. А дома зачем преть, будем писиться. :grin:

Pipa, Я живу в Лыткарино. Соответственно и закупаюсь у себя в городе.

Наверное могу заказать , сколько ,кому, чего надо. :)

Ага, ближе к родам тогда, думаю еще кто-нибудь соберется))) а интернет-сайта у этого магазина нет?

 

как же кроватка? или там матрац с клеенкой? и сколько простыней примерно тогда надо закупить? и получается, что ребенок лежит либо на мокром, либо его надо перекладывать - перестилать - он не проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, У них не магазин. Они просто похоже создали фирму, и на фабрике, напрямую , закупаются как дилеры.

Они у нас на рынке появляются каждую неделю с пт-по вс. Уже который год подряд. Я помню еще доче колготки у них закупала.

Работают сами на себя. Газель до отказа забивают, и продают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рысёна*, хорошие вещички :thumbsup: , может и правда самим съездить или организовать массовую покупочку :grin:.

 

А я тоже хочу памперсы использовать по необходимости и даже не могу представить сколько вообще нужно всяких пеленок, да и одежды сколько надо, и что под что одевается, ужас :wacko: :help: :scratch: :doh: :lol: ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут списочек примерный составила, кому надо, могу выложить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, :wave: давай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему памперсы можно использовать не весь день? Удобнее же когда ребенок в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klavick, я довольно много читала про памперсы. Очень хорошо у Комаровского написано, даже книга отдельная есть. При правильном использовании, они совершенно не вредны, но опять же, при правильном! Т.е. менять каждые 2-3 часа, покупать хорошие, дорогие, а это не всем по карману.

 

Но все время держать малыша в памперсе тоже не есть гуд. Попка должна дышать! Как было сказано у Комаровского - папмерс не нужен ребенку, памперс нужен родителям. Т.е. он облегчает им жизнь. А малышу лучше все же голопопить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, спасибо за объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила. Воть

Ссылки скрыты.

 

Только там мои личные пометки, не обращайте внимания :). Список пока не точный, еще будет корректироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что мальчикам памперсы вредны - происходит перегревание яичек и это может привести к чему-нибудь нехорошему. у меня знакомая сама шила марлевые "памперсы" для своего мальчишки. мороки много - их стирать, гладить надо, + их полно, но зато не вредно... я вот тоже пока не пойму, а как же без них?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" или какая-то другая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, хотела тебе предложить сушилку для вещей, но увидела, что ты из тулы.. будешь в москве, заезжей - отдам!

термометр лучше электронный брать, гораздо удобнее. и показывает вроде точно. у меня у знакомой такой - оч удобно, только привыкнуть надо :)

балдахин вроде только пыль собирает, а бортики нужны, когда вертется начнет, можно потом прикупить, если понадобится.

 

вроде так, но я сама жду первенца.. может у кого есть детки, подкорректирую список или подскажут чего? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что мальчикам памперсы вредны - происходит перегревание яичек и это может привести к чему-нибудь нехорошему. ...

А точнее к БЕСПЛОДИЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Да, мальчиком они (памперсы) вредны конечно. Зато когда они в ползунки одеты, пеленку закутаны, ножки перетянуты, да ещё и одеяльцем тепленьким накрыты - они не перегреваются))))))))

Тоже фраза из Комаровского))), кстати))). Комаровский говорит - главное - температурный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, прежде чем "слышать" такое и мучить себя и ребенка марлевыми подгузами, можно и нужно почитать, что об этом говорит наука. Конечно все имхо, но у нас слишком много любят слушать по углам, а не читать достоверные источники. Без обид :)

 

Котии, про подгузы вот эта книга

Ссылки скрыты.

 

А про здоровье ребенка сейчас как раз читаю. Очень мне симпатизирует точка зрения Комаровского на воспитание детей. Конечно не все, многое для меня слишком радикально (как например закаливание в воде 25 градусов), но в его книгах на мой взгляд больше логики, чем где бы то ни было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, А для чего ребенка пеленать, если вы ему одели ползунки??? :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, а что такое: Таз для высаживаний?! И еще для чего это: Аспиратор, Мазь Бепантен? И что такое слинг? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...