Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Iori, а диск там не записывают? :scratch: это ж лучше чем на камеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилка К, я слышала, что типо если слева были первые шевелюшки то девочка. Но это же все суеверия. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, м-да... а меня в середину пнули первый раз... а потом слева.. и чаще всё как-то слева :pardon: .

Lacosta, я когда сегодня пришла узи делать, хотела и чтоб мне видео записали на диск и фоток наделали кучу... А потом, когда начали делать УЗИ (когда сразу говоришь что хочешь потом фотки по-выбирать для распечатки), она стала видео записывать, чтоб потом кадры по-выбирать убойные... Но я вот лежала и думала, что не надо оно мне. Мне и фоток хватит вполне))). А потом, когда выяснилось, что пол мы не узнаем на этом узи, мне и просто одной фотки хватило. Как сканер на работе починят, так выложу заключение узи и фотку в профиль свой... Единственное, узистка сказала - Губастенький малышок у вас))), в маму видать будет)))!

У меня губы пухлые, даже крупноваты (многие называют "губы как у Джоли"), а у мужа нормальные мужские тонкие.

А вообще девочки, я немного расстроилась, что пол не сказали... Нельзя себя настраивать на это. Теперь как-то аж грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мне в ЖК делают, там максимум дадут 1 фотку :(. Узист сказал, что можно заснять на камеру, вот и думаю, как бы это организовать. А платно у нас еще хуже, фотки даже не дают - дурдом!

 

Lollita, у меня шевелюшки были слева! И обещают девочку :). Я вообще в приметы не верю, но вот вроде совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ну вот, весь день тебя с УЗИ ждала, а малыш спрятался! Ну тогда рада, что все у вас хорошо! Это главное!!! :giverose:

Рысена!!!! Про памперсы я с тобой на всю 100000000000!!!!! Ну хоть не одна я буду пеленки стирать! :D Мы тоже памперсы только на ночь и на прогулку одевали. А все остальное время с рождения щеголяли в одних ползунках или трусах. Машинка-автомат не в падло постирать. Не физиологично целый день в этих мешках, не зря сын сам наотрез начав хоть немного соображать отказался их носить. Сам снимал, когда я их на ночь одевала, детям виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Рысена объясните мне, как же малыша голышом в кроватке оставлять? у меня пол пока не известен, но мне кажется, что мальчишка будет... и перегревать его памперсами я не хочу, - у мужа столько проблем было по мужской части.. не дай Бог...

и что делать с марлевыми пеленками? они продаются? их надо шить самой - потом стирать - гладить - и по новой? как это все должно выглядеть, если я хочу пользоваться памперсами по-минимуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а у нас наверно ребенок без комплексов особых :grin:

недели полторы назад мне сделали на минутку узи, чтобы сердечко послушать, так малыш причендалы свои теребил :grin: интересно, когда с мужем пойдем 30.04 - покажется нам или нет?

а то я одежды заказала кучу... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, прежде чем "слышать" такое и мучить себя и ребенка марлевыми подгузами, можно и нужно почитать, что об этом говорит наука. Конечно все имхо, но у нас слишком много любят слушать по углам, а не читать достоверные источники. Без обид :)

я же не претендую на 100% следование моему мнению (тем более я рассказывала про совю знакомую и ее опыт) каждый выбирает для себя и своего ребенка сам. т.зр. разные есть, по-моему, чем больше знаешь тем лучше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Рысена объясните мне, как же малыша голышом в кроватке оставлять? у меня пол пока не известен, но мне кажется, что мальчишка будет... и перегревать его памперсами я не хочу, - у мужа столько проблем было по мужской части.. не дай Бог...

и что делать с марлевыми пеленками? они продаются? их надо шить самой - потом стирать - гладить - и по новой? как это все должно выглядеть, если я хочу пользоваться памперсами по-минимуму?

У меня подгузники были не марлевые, а ситец наверное. Вобщем обычный материал. Только очень тонкий и нежный. И.. Просто отрезаные куски. Отрезаешь такие отрезки ткани, которые тебе понадобятся, а потом их просто складываешь, и все. Ничего не строчила, не подшивала.... Нафига? все равно в них писать и какать... :grin: (У меня они были наверное 50см*50см(их углом складывала, и примерно 50-60 на 30(такие складываются в полоску )

И естессно ты их стираешь и Гладишь Обязательно. Чтоб все было стерильно. Купить можно в любом магазине ткани.

Ах да... Материал был не крашеный , без всяких там рисунков.

По поводу голышом.

Просто. Береш, снимаеш все штаны, и валяется он у тя голышом. Кстати, все детки обажают голышом валяться! это у них любимое занятие. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ну про подгузники уже все обсудили, естественно каждый выбирает для себя сам, что ему удобнее. А у подруги вряд ли может быть хоть какое-то объективное мнение о негативном воздействии подгузников, потому что для этого должно пройти как минимум лет 20, когда ее сын решится завести своих детей (это я в контексте бесплодия) ;)

 

Девочки, а кто-нибудь коляски уже присматривает? Я очень хочу Инглезину Софию или Витторию, но у нас они стоят заоблачно. Еще как вариант Роан Марита, но не лежит к ней душа... А еще мы живем на 5 этаже без лифта, ума не приложу, как спускать и поднимать коляску одной. Вот и боюсь, что купим дорогую, а в итоге ползимы будем гулять на балконе. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Сразу скажу, что даже не стану ничего читать. Без обид только.

Я вырастила одного ребенка, выращу и еще ... Может и не одного,но...

Лично для меня . Памперсы можно использовать чисто на ночь, и на выход (прогулки, поликлиники...)

Что касается потнички... Вы видели потничку от памперса? Вот закутайте себя в пакет, и походите в нем часа 2-3, а потом я на вас посмотрю. И не рассказывайте мне про Дышащие памперсы, плавали-знаем. Они Протекают...

А ползунки и подгузники поменять не проблема.

Лично я не враг своему ребенку.

Это ИМХО.

У каждого своя точка зрения.

Дай я тебя поцалую, есть еще мудрые женщины на форруме. Умничка, отличная мамка. Честное слово, я с тобой бы в разведку пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Сразу скажу, что даже не стану ничего читать. Без обид только.

Я вырастила одного ребенка, выращу и еще ... Может и не одного,но...

Лично для меня . Памперсы можно использовать чисто на ночь, и на выход (прогулки, поликлиники...)

Что касается потнички... Вы видели потничку от памперса? Вот закутайте себя в пакет, и походите в нем часа 2-3, а потом я на вас посмотрю. И не рассказывайте мне про Дышащие памперсы, плавали-знаем. Они Протекают...

А ползунки и подгузники поменять не проблема.

Лично я не враг своему ребенку.

Это ИМХО.

У каждого своя точка зрения.

Дай я тебя поцалую, есть еще мудрые женщины на форруме. Умничка, отличная мамка. Честное слово, я с тобой бы в разведку пошла.

Ой, ну ты меня прям в краску вогнала... Спасибо... :blush: :grin:

Про коляски.

Перебрала много разных. Сначала думала про Роан Мариту, но не сложилось. Коляска сама по себе отличная, но у нее козырек от ветра очень маленький, зимой заметет.

Буду брать Инглезина София.

Из не дорогих хорошая коляска Caren-У нее нормальная люлька. и козырек от ветра может застегиваться хоть под завязку. И симпотная она. Это на мой вкус. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а Инглезину будешь брать в обычном магазине или через инет? Мы бы через инет купили, да что-то боязно... Мелочь всякую часто покупаем, но коляска дело нешуточное, не дай Бог брак какой попадется. А если брать у нас в городе, то переплата тысяч 5 выйдет - это минимум, и цвет подходящий не найдешь. В общем, засада!

 

Мужу нравится Роан Марита, а мне не очень... Даже наоборот, очень не нравится. Ничего конструктивного, просто не лежит душа к ней и все тут. И вот ты еще про козырек говоришь. Короче буду мужа уламывать на Инглезину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож склоняюсь больше к Инглезии, новая она конечно дороговата, попробую поискать с рук, цена резко падает, а качество на уровне, есть такие экземпляры которые используют месяца три - потом продают.

Я сыну покупала с рук, практически новая, чистенькая, после 1-го ребенка, люди купили, а пользовались редко, перемещались на машине, гуляли на большой лоджие и на улице катались редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, ну не одни вы тут пеленки стирать будете))). Я тоже))). Правда в машинке-автомат))). Но гладить сама))). Может конечно первые недели и подр*ч**/***сь, стирать их буду... Но сомневаюсь я в таких своих способностях))))))))). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Я коляску через инет буду заказывать. Если фирма нормальная, они обязаны предоставить гарантийку (даже через инет). И в любом случае, ты ведь ее будешь проверять при оплате, доставке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже пополняю ряды старомодных мамаш, пелёнки и только пелёнки, с первым не переломилась и щас ничего со мной не сделается, да и муж поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Да я тоже хотела б/у взять, а муж просто уперся рогом, что "Никакого Б/У!" Ну мне пофиг, он платит, я выбираю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне пофиг, он платит, я выбираю...

тебе везет, а мне самой придется платить, так как предприятие мужа сейчас работает очень нестабильно, а у нас вроде всё ОК, получу декретные и пойду покупать крупные покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я тоже вот думаю б/у коляску-люльку брать, а прогулочную уже к месяцу 7-8 купить новую. На ней-та уж точно долго кататься будем. Хотя тоже, сколько вот смотрю, сколько читаю. Чем раньше с ребенком за ручку начнешь ходить гулять без коляски, тем раньше от коляски откажешься.

Муж правда пока вообще не хочет слышать про глобальные покупки для малыша, типа кроваток, колясок и прочего. Сказал, что успеем. Возможно нам тоже скажут: Никакого Б/У!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, А я решила, что декретные положу на расчетный счет на будущее. Успеется их ещё потратить. Поэтому собственно сейчас всё и закупаю. Чтоб потом меньше денег тратить. Я ещё чуть позже списки начну составлять для подарков :spiteful: друзьям, родственникам)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Ой, я тут неделю назад с ума сходила. Я этими колясками просто грезила... Как я хотела ее купить!!! :beg:

Они мне во сне снились!!!

Это как в какойто сказке :" Я и жрать не могу, я и спать не могу..." :D Ревела ходила, как мне она нужна была срочно...Да еще и не одна, а две, я уже и прогулку выбрала. :Crazy:

Бедный мой муж. Держится как кремень. Сначала говорил что купим коляску в июне, теперь уже на май согласился. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, и мы насчет б/у думали, муж не против. Вот только ехать надо опять же в Москву. А вот родители мои против! И все время говорят, что подарят нам коляску, какую выберем. А мне жалко столько денег на коляску на полгода, учитывая что мы ей может и не будем пользоваться по назначению. Даже родительских жалко :) Пусть они лучше эти деньги на себя потратят, а то итак во всем себе отказывают ради нас, детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, помним-помним))). Как ты нам тут расписывала какая коляска лучше и что вот ты купишь именно две)))), потому что ты так хочешь)))))))))))))). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, помним-помним))). Как ты нам тут расписывала какая коляска лучше и что вот ты купишь именно две)))), потому что ты так хочешь)))))))))))))). :grin:

Ну да... :D Только ща я вроде успокоилась, а муж мой до сих пор под впечатлением от моих заскоков гормональных... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Но он то не знает, что я успокоилась... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...