Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, у меня сегодня целый день живот каменный и тянет как-то. Что-то я переживаю. И масик как-то не так активно там пинается. Даже не знаю, что и делать. Думаю завтра пойти к врачу, но она же все равно ничего особо не скажет, это только узи все может показать. Что делать?

 

я думаю что в первую очередь стоит не накручивать себя :)

засунь папаверин и ложись лежать-спать...

а завтра утром я почти уверена живот будет мягкий, у меня так 2 раза было... 1 раз в Праге, а один раз дома перенервничала - батарею прорвало, и подскользнулась на кафеле и упала на бок...

так что расслабься :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот что-то в инете ничего не нашла, что много киви нельзя есть. Зато нашла , что он является даже заменителем аспирина! вот и проверю: у меня протромбин был повышен, а я лекарства для понижения никакеие не пила и вот на след неделе хочу повторно сдать. Он оказывается кровь разжижает- и очень хорош при варикозе! оочень полезный плод:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , Lacosta, спасибочки за поддержку. Просто у меня сейчас сессия, нужно сдать кучу предметов, а на работе не особо отпускают. Да и готовиться нужно, а когда как не ночами. Так хочется закинуть все - и учебу, и работу - и уехать к маме в село, отдохнуть, свежим воздухом подышать. Только это все мечты. Учебу нужно закончить, все-таки последний курс, в следующем году с малявкой еще меньше времени будет. Да и работа никак без меня. Вот, наверное, все эти переживания и сказываются. Я в прошлую беременность все время пила магне Б6, а сейчас еще не начинала. Точно завтра пойду к врачу и расскажу ей все, пусть что-то делает со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , Сейчас и я порою инет на счёт киви)) но меня предупреждали в начале Б что не больше 1 штучки---женщины которые недавно рожали..с работы.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА ! АНАЛИЗ ХОРОШИЙ :yahoo: :yahoo: :dance: :dance:

врач смеется кто это за тебя неделю назад писял :lol:

ток что свобода до 12 мая,там после и об УЗИ подумаем(т.е. будут талоны на мая)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Представляете, сегодня пришла к Г, смотрю кабинет открыт и в нем никого нет. Пошла спросить в регистратуру - сказали сидеть ждать! Час прождала, пошла опять в регистратуру. Они посмотрели и сказали, что моя акушерка сегодня была в 1-ю смену, врача нет (как всегда в прочим за последние 2 месяца). Так вот, или это очередной дурдом нашей ЖК (неожиданно поменяли расписание), или у меня склероз! :lol: Мне обещались пару недель назад, что врач на этой неделе появится, но она или с больничного ещё не вышла, или уже в отпуск умотала. Ну и ладно, попробую в пятницу к ним попасть (если со сменой угадаю :grin: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, видишь как здорово!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы уже начали общаться со своими малышами? реагировать на их пиночки? разговаривать с ними? :confused:

 

Мы сегодня на занятиях играли в игру - где одна мамочка была малышом в пузике и пиналась, (мы накрывали ее одеялом и она ни чего не видела)а другая мамочка реагировала или не реагировала на пиночки ребеночка (под одеялом). В итоге все рассказывали о своих ощущениях: ЧТО КОГДА НА ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНОЧКА НЕТ ОТВЕТА ---------------- ГРУСТНО И СКУЧНО там им в животике.

 

Поэтому уделяйте как можно больше любви, внимания и ласки им! они благодарные слушатели! и все чувствуют!!! вот. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

klavick, рада за вашу семью :clap: молодцы))

spiro, я тоже в 21 неделю делаю УЗИ, мне сказал Г. , с 20 можно

Kasy, у меня тоже ножки отекать начали (узкие туфли уже тесноваты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы уже начали общаться со своими малышами? реагировать на их пиночки? разговаривать с ними? :confused:

 

Мы сегодня на занятиях играли в игру - где одна мамочка была малышом в пузике и пиналась, (мы накрывали ее одеялом и она ни чего не видела)а другая мамочка реагировала или не реагировала на пиночки ребеночка (под одеялом). В итоге все рассказывали о своих ощущениях: ЧТО КОГДА НА ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНОЧКА НЕТ ОТВЕТА ---------------- ГРУСТНО И СКУЧНО там им в животике.

 

Поэтому уделяйте как можно больше любви, внимания и ласки им! они благодарные слушатели! и все чувствуют!!! вот. :write:

как мило :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА ! АНАЛИЗ ХОРОШИЙ :yahoo: :yahoo: :dance: :dance:

врач смеется кто это за тебя неделю назад писял :lol:

ток что свобода до 12 мая,там после и об УЗИ подумаем(т.е. будут талоны на мая)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :give_heart: :give_heart: :give_heart:

как здорово, что все хорошо!!! :good: поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) всех с хоршими новостями))..а у кого проблемы----удачного их разрешения))Всё будет ХОРОШО)))

Я тут читаю--девочки по 3 штуки киви съедают...Я бы не советовала!!! Это много..в одной киви находится суточная доза всех витамином..и это алергенный фрукт..Я ещё до беременности знала что не больше 1 штучки в день нужно..и потом мне говорили..смотрите сами конечно---но можно заработать алергию малышам.

Вот-вот, я тут во время токсикоза как-то переела киви (штук по 5 дня 3-4 ела), у меня аллергия вылезла((( Теперь стараюсь фрукты кшать постоянно, но в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, с хорошими новостями ;)

Bruletty, мы разговариваем, гладим его, муж пузик целует) Сейчас, с выходных, лялечка пинается каждый день (до этого раз в несколько дней), теперь я знаю, когда масик не спит, и мы болтаем с ним))) Еще слушаем музыку и смотрим мультики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы уже поем колыбельные нашим малышам))) они все чувствуют.

 

Нам еще акушерки рассказывали реальные истории: когда мама растраивается, что ребеночек не того пола, он чувствует что не желанный!!! представляешь?

а еще с ним не общаются, не разговаривают и не отвечают на его пиночки... в таких случаях часто ребеночек не хочет появляться на свет и ложиться не правильно в животике. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, молодец! если мама слушает красивую музыку доказано что ее малыши рождаются намного талантливее своих сверстников, которые в животике не слышали прекрасной музыки. Они менее музыкальны, и менее активно учаться и имеют меньше способности к изучению иностранных языков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки! а я так не могу, не получается у меня.. :cry: воображалки что ли не хватает.. я когда пытаюсь с маськой поговорить чувствую себя полной дурой.. :sorry: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ляли наши все чувствуют, для меня уже не просто слова: например, мы недовольно пихаемся, если мама 1)сидит дого за компом ; 2) едет в метро (видимо, кислорода не хватает((( 3) устает (после того, как я проведу 2-3 пары, начинаются пинки: мол, домой пора, хорош работать))) А на днях мы ходили к окулисту, так когда светили глазное дно, я морщилась - а масик толкался :) Когда кричат - тоже пихается. Причем когда просто так пихается, может прыгать там довольно долго, а если что-то его разбудило - пихнет пару раз недовольно и, если больше не тревожат его, пихаться не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, я вот при ком-то (кроме мужа) тоже, как правило, не могу говорить, да и вообще поначалу непривычно было. А сейчас уже привыкла. Один раз иду с работы, какая-то собака залаяла, я руку на живот положила и бормочу: "Не бойся, это просто собачка, она нас не тронет" :lol: Потом только по сторонам посмотрела: хорошо хоть рядом никого не было, а то отправили бы в дурку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, это барьер. У меня тоже был. Нам на лекциях сегодня читали разговоры с малышом, какие они должны быть)))

 

Расскажу вкраце: Доброе утро малыш! Сегодня прекрасный солнечный день! наконец-таки наступила зима и выпал снег! мы сейчас пойдем гулять с тобой, оденем теплый папин большой свитр, шапку, подкрасим реснички))) а ты хочешь кушать? значит сейчас приготовим овсяную кашу, хочешь яблоко? извини, они закончились. Есть бананы. Они тоже полезные! и т.д.

 

Ты просто рассказываешь все что делаешь и видешь вокруг! это не сложно, попробуй.

 

А папа может говорить ему: ПРИВЕТ МАЛЫШ! мы тебя любим! ты сильный и красивый, я тоже сильный, я вас с мамой люблю больше всего на свете! я тебя всегда буду защищать! и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, а говорить надо вслух или про себя можно тоже? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, можно и про себя, но лучше вслух... он на всю жизнь запомнит мамин голос.

 

Если кому интерессно могу выслать колыбельные в mp3 и очень трогательную песню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...сёня смотрела передачку с акушером -геникологом...по поводу аллергий..Так вот:

Так как при Б иммунитет падает--аллергия может и не проявляться, но это не значит, что организм хорошо принимает...аллергия, как оказывается, это защитная реакция организма...при снижении иммунитета--снижается защита...вот...надеюсь понятно. Там про фрукты аллергены тож гворилось, что нельзя перебарщивать...

А про киви хочу рассказать: у меня сотрудница не знала, что у неё аллергия на киви, вообще не на что говорит-не было...а ту однин раз начала просто РЕЗАТЬ киви--и начались приступы удушья..начала задыхаться...выползла на болкон и через время всё прошло...она сначала не врубилась..потом зашла на кухню--опять.....в общем с тех пор киви обходит стороной..это сильный аллерген..

Хотя про дозу киви я не нашла в инете..но на форумах разных есть.девочки тож пишут, что 1 штучку в день..ну смотрите сами конечно...больше не буду грузить) ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, вышли плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, давай вышлю тебе только на почту (e-mail)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, давай[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...