Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, я в инете тоже читала про маму, которая и с первым ребенком на диете сидела (много набирала по мнению врачей), со вторым она плюнула на все эти диеты - вес набрала столько же и ребенок такого же веса был, как и первый. так что ты там поосторожней, не мори себя голодом, наверное, организму надо столько набрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рысёна*, бесплатно, конечно пойду. Даже просто как развлечение для меня будет. Вообще есть полезная информация. Например, некоторые вещи что читаешь, услышать лишний раз будет не плохо. А ещё сказали, что нас будут именно психологически готовить к предстоящим родам, к тому что может быть после. Будут учить правильно дышать, правильно кормить, сцеживать, что можно, что нельзя. Консультировать по принимаемым лекарствам, назначаемым нам анализам и узи и прочее-прочее-прочее... Конечно инетересно. Мне даже понравилось, что группа вся с разными сроками и разномастная. Есть девушка у которой 2-й ребенок. Первый у ннеё мальчик, и сейчас будет тоже мальчик. А она беременила, чтобы девочку родить... Ну в общем много чего будет в беседах))) с психологом. Нам книжку подарили, сказали что ещё будут всякие пособия раздовать, делали обзор роддом города. Хотя все мы уже про них всё знаем. Но психолог, забежала чуть в перед по теме и рассказала, что надо быть готовым к зрелищу как на наших глазах откроют обычный кран с холодной водой и обмоют нашего малыша как курицу... как его шлепнут, если он сам не заречит.... ну и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, ну удачно тебе на диете посидеть, терпения тебе огромного и железной воли! :friends: А про вес фиг его зняет, я вот только 1,5 кг набрала, сначало похудела на 6. За прошлую беременность тоже сначало скинула 5, а потом 13 набрала, причем набирать начала после 30 недели, все говорили ребенок хилым родится, а сын родился богатырем. Может и у тебя так? Набираешь нужный вес для себя, а малыш родится со спортивным телосложением. Надеюсь что это как раз ваш вариант. Ну, а после родов все сбросится!

Ксюшечка, с дочкой тебя! Ну вот и принцессы появляться начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, эта мадам сама себе противоречит. Зачем она записалась и пришла на эти курсы, если до сих пор не решила для себя оставлять этого ребенка или нет. Она об этом рассуждает и при этом говорит, что уже любит своего малыша :pardon: . В итоге вся группа начала просто реагировать смехом на её высказывания... Так просто глупо звучат её речи. А психолог её в конце самом подколола... Девушка оооооооочень худая, я думала худей меня не бывает, а оказывается есть. Так психолог ей выдала: У меня как-то в практике тоже была такая худенькая девочка, на 18 неделе прибежала с криком сделайте мне аборт, мне этот ребенок не нужен я не готова... Её почистили... Но через месяц месячные не пришли, гормоны в норму не вошли и стал расти живот... УЗИ показало в наличии второй плод. Как оказалось, у неё должны были быть разнояйцовые близнецы и этот спрятался глубоко и ему мешал развиваться тот, первый... самое интересеное что он развился нормально для своего срока и всех проблем :pardon: . И конечно девушке второй аборт делать отказались все врачи :pardon: . Родила и была счастлива и сейчас счастлива и жалеет только о том, что от первого отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие с одной стороны отрицательные, с другой положительные истории))).

Когад психолог спросила моё отношение к родам и беременности, я ей ответила: Что черз это прошли наши мамы, пройдем и мы. Раньше не было всяких ЭА, КС и прочего и рожали. А нам сам Бог велел рожать. Главное, чтобы ребенок здоровый был). А всё остальное переживем и пройдет.

Психолог даже встала чтобы меня по голове погладить и сказать, что вот это правильный подход. Что не надо бояться. Именно страх порождает плохое. Ходите беременными и ничего не бойтесь, самая лучшая награда будет тельце любимого ребенка и его улыбка))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем приветик.

Людмилка К, какие ты тут стасти с утра рассказываешь. :D

 

Ксюшечка, от всей души тебя с дочуркой!!!!!

 

Девочки, всем спасибо за комплименты. Нам с пузом очень приятно. :giverose:

Я уже 3/й день пытаюсь рассказать шефам и не получается. Сегодня край должна. Пожелайте мне смелости!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы начали пинаться!! Не просто шевелится, а прям настоящие пиночки. Вчера спать легла, а он как давай там активничать. Я животик погладила, сказала, что мамочке спать надо, пожелала ему спокойной ночи и он угомонился. Так здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Лолитка здоровские фотки:) Пузяшка такой аккуратненький:)

По поводу тестов: у меня была сначала вторая полоска бледнее(на 4-й день задержки), а потом на след. день уже сравнялась. У нас девченка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Занчит про тесты, все фигня, бум узи ждать! :D

 

Прочитала, что нельзя спать на спине! И измучалась теперь вся! лягу на бок - просыпаюсь ночью в туалет - лежу себе прекрасненько на спине :blush:, вчера положила под спину одеяло, чтоб неуобно было на спину перевернуться, итог - просыпаюсь - на спине :pardon: ! Кто что скажет? Может глупости это все? Ну как же контролировать себя во сне? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.... :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, ты тоже из Германии, а откуда конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Rheinland-Pfalz, Koblenz! :giverose:

Тогда спрошу у "немецких" девочек, вы пойдете в каритас или крастный крест? У меня подруга получла 600 евро на коляску и т.д., несмотря на то, что у нее муж работает и плучает выше прожиточного минимума! Вот и у меня муж работает, а я на базис, но я не в счет, даже не знаем, сходить или нет, вроде деньги то лишними не будут! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, слушай, я про такое и не слышала. Мы оба работаем, не думаю, что нам что/то перепадёт. А где бы про это почитать? Они там справки о зарплате спрашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, :wave: :wave: :wave: Я вот тоже думаю сходить.У моего мужа сестра ходила у нее тоже муж работал и первый ребенок тоже был ей помойму 900 евро дали....А мне (я с первым ребенком пришла за 2 недели до родов)мне сказали что я уже поздно пришла и мне не деньги дали а сами купили каляску новую кроватку новую и пеленальный комод и еще я в диагони ходила они мне полную коробку новых вещей дали там и одеяла были и комбинизончик ну всего валом было....правда за эту коробку сволочи давели меня потом до слез и до стресса...я их аж уже по русски материла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да, он спрашивали у знакомой справку о зарплате, НО у них были мелкие кредиты из каталогов, и они все посчитали, миту, кредиты и т.д. и у них все равно оставались деньги, но им дали :pardon: ! И говорят, надо писать прям все все расходы, за машину у кого-то штоер ежемесячный или ферзихерунг и т.д.! Я думаю, это дело случая, надо прям идти в каритас и спрашивать, в лоб не вдарят :D ! У меня у мужа 6 мая фрай - мы на узи всместе идем, и после врача зайдем в каритас и крастный крест, и все спросим! Единственное что, то каритас потребовал с подруги предъявить позже чеки, куда ушли деньги! Т.е. есть контроль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Да у нас тогда брали справку о доходах,договор на квартиру,сколько мы платим за свет за страховку на машину и все прочие платежи...вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасиб))) Ая вот на последнем контроле веса набрала 2,7 кг (с 27 марта до 16 апреля), тож ругали :rolleyes: Блин, а кушать меньше тааак трудно!!!

Людмилка К, спасибо за поздравления :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, мы тоже пойдем, спросим, нет так нет! А если да, то разве плохо? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, а что такое каритас вообще и что такое диагони?

 

Мини, расскажи про врача своего. Русский, местный? У тебя уже было второе плановое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, с шевелшками. Спасибо за поздравления)))

Паприка, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашивают, то наверное не пойду. Мы же оба получаем. Они скажут, совсем обнаглели. Хорошо получают, еще и попрашайничают. хотя нам денюжки лишние тоже бы не помешали. Так много надо всего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, Да мы наверно тоже сходим,я просто думала что они мне скажут что у вас уже есть ребенок значит есть что носить и чем пользоватса,,,сходим посмотрим что скажут...

Ничего они не скажут...за спрос в лоб не бьют...я б наверно всеравно сходила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, каритас - это кажется что-то от католической церкви, но не важно, если ты евангелик или христианка, туда все обращаются! А про дьякони я только слышала, но не знаю что это, у на еще есть ПРО ФАМИЛИЯ - тоже туда некоторые обращаются, но мне кажется туда безработынм только!

У меня врач полячка, но она говорит по русски - плохо, но говорит! Но мы и по - немецки иногда болтаем, кси мед.сестра-немка рядом, неудобно как-то при ней по - русски! Мне она очень нравится! Она всегда так все рассказывает инетересно, помню на первом узи, я спрашиваю, ой а что это за пятнышко около головы у ребенка, а она нам с мужем говорит, так это его СТОЛОВАЯ - он сейчас кушает там, :grin: муж повеселился, потому как в нашей семье ооочень любят покушать, а тут и у ребенка своя столовая уже :grin: ! У меня было одно бесплатное узи и одно платное, на 17 ой неделе, а вот на 22ой будет второе бесплтаное! а так у меня пока жалоб нет! Сказала, что на следущем термине даст направление в школу матерей и в бассейн - бесплатно вроде как! Да, и хебаму мне тоже предолжили русскговорящую! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, я не знаю, знаешь ли ты пол второго ребеночка, но я слышала, одна девочка говорила в каритасе, мол у меня же первый мальчик, в теперь девочка, что я надену все голубое на девочку и т.д. :blush: , на войне все способы хороши! Мой муж еще и налог в церковь платит, я ему говорю откажись уже, а ему все некога кюндигунг написать! Вот я и говорю, раз платим мы в церковь, к ней и пойдем просить :blush: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Diagonie i Karitas это в принципе одно и тоже.... Нам просто один умник сказал что беременным дают 500 евро от государства что какаято багатая старушка оставила все свое наследство беременным женщинам надо идти в staat и говорить и они дадут неважно получала ты от каритаса уже что-то или нет...ну а как оказалось важно...меня оттуда отправили вDiagonie и там дали только коробку с вещами вот сказали что типо тоже позновато пришла...а потом когда узнали что каритас мне купил коляску кроватку и комод варешку раскрыли за эти вещи...короче если идти то только в каритас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...