Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Доброго утречка девочки! Отчитываюсь: Вчера выяснилось, что секесом мы не занимались, т.к. " ты после работы Таак устаешь, тебе спать надо,а я потерплю", а на счет моих переживаний, что я стала не привлекательной: "ты сейчас даже более сексуальна, особенно животик". :yahoo: Секесь получился просто потрясающий, маська потом прям долго еще крутился ;)

Фууу девочки... все таки гормоны очень влияют на мой мозг...

Успокоилась...теперь с нетерпением жду УЗИ, прям волнуюсь, как раньше перед свиданием. :giverose:

Спасибо мои дорогие беременюшечки за вашу поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Паприка, если из мебели детской и т.д.

Ссылки скрыты.

,я там заказывала кроватку для племянницы, доставка быстрая, качество понравилось и не дорого... :wave: А так, может у нас на сайте в СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кровь носом ни у кого не идет? я вчера вечером с этим столкнулась, сегодня опять та же беда. с этим нао бороться как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка или уже дня :grin:

 

Сегодня утром встала на весы... и - 57 кг. Я до 14-15 недель была 53-54 с переменными изменениями, это я за последний месяц набрала 3 кг. Кушать хочется постоянно. Только поем и через часик уже такой голод. Такое ощущение, что там внутри растет такой прожора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня периодически бывают какие-то кровяные комья. Иногда утром просыпаешься - дышать тяжело, весь нос ими забит. Пару раз была сама кровь, но не сказать что она прям из носа текла, но была. Здесь об этом уже обсуждали, у многих так. Если конечно она у тебя прям течет из носа - то уже другой вопрос! может давление скачит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от кровотечения из носа прописывали Аскорутин. Он укрепляет сосуды и можно применять во время беременности. Короче, те же витаминки - аскорбиновая кислота и рутин :grin: . Мне помогло - уже после недели приема никакой крови из носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера забрала подвыпившего мужа с работы, удалось уложить пораньше спать, и когда малышь стал пинаться, то положила руку мужа на живот! Его правда пнули всего 1 раз, всетаки его лапа сильно тяжелее моей, сложно не почувствовать разницу - малой затих. Я тоже ждала какой-нибудь бурной реакции, но, увы, мой только сказал, что меня очень деликатно пинают, а то он волновался за меня. Но я и этому рада, ведь раньше он просто засыпал попадая в постель и ничего не чувствовал.

Зато мне удалось организовать вечернее чтение - объяснила, что мы уже все слышим и нам можно сказки читать. И что ребенок голоса родителей запоминает до рождения и потом реагирует на знакомый голос после рождения. Муж и так просто любит мне читать в слух, а тут достал свою любимую книгу про мумитроля и читает на ночь, как раз когда дете толкается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем приветик.

 

Я наконец на работе сказала. Такое облегчение!! Отреагировали нормально. Только по/моему они не осознали, что сентябрь не за горами и пора замену мне искать. Как то они еще об этом не думают. Ну это их проблемы. На работе теперь все обходительные. Мужчины мне всегда, если собрание, стул для меня сами приносят, самый мягкий. И шеф теперь частенько интересуется, как у нас с маськой дела, как себя чувствуем.

 

lyusia, ну вот и все наладилось. Любим мы себя накручивать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, как здорово у тебя на работе отреагировали!!! :good: :good: :good: Поздравляю!!!!! Хорошее у тебя начальство! А они не интересовались по поводу того, знала ли ты при устройстве о своей Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, Iori, спасибо. пойду к гинекологу, спрошу, надо ли что-то делать. вроде в инете пишут, что не страшно, просто повышены гормоны+пересушенный воздух в квартире. у ас такая жара! отопление не отключили, а на улице и так 20С тепла. по квартире хожу голая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, да, я тоже читала, что летом возможность отеков резко возрастает. интересно, а на теле их как-то можно заметить? типа руки-ноги толстеют? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тут читала, что отеки в первую очередь не от воды, а от избытка соли. Надо переходить на бессолевую диету или по максимуму ограничить ее потребление. Но лично для себя не представляю как это сделать! Ну не могу я есть несоленый суп или салат. Конечно можно себя пересилить, но насколько это эффективно?

 

А меньше пить в жару, я считаю, это не выход. Организм будет обезвоживаться, что не есть гуд. Малышу тоже водичка нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ну отеки бывают не только внешними, но и внутренними. Вот когда кольцо перестанет с пальца слезать, тогда это точно они! У меня пока, ттт, все кольца снимаются без проблем, но еще не вечер, как говорится... Ужасно боюсь отеков, т.к. моя мама к ним предрасположена, боюсь, что и я такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ух ты.. а я вчера вечером как раз не могла кольцо снять... оно у меня раньше плотно сидело, но вчера вообще еле сняла. правда у нас такая жара установилась резко, еще привыкнуть не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!! Добрый день!!!!!!!!!!

Кто что знает про то, что плацента не понимается?????????? и чем это черевато????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, ну если она не поднимется до 32 недели и будет хоть частично перекрывать внутренний зев, то говорят о предлежании плаценты. Это чревато кровотечениями и преждевременными родами. При истинном предлежании делают плановое кесарево.

 

Но на твоем сроке еще рано о чем-то говорить, она может еще подняться хотя бы частично. Так что не переживай, но себя с маськой береги. Нельзя ПА, физические нагрузки, поднимать тяжести и т.д.

Вот тут почитай про предлежание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, спасибки, это не у меня ТТТ, это у моей коллеги, пришла и плакает! спасибки)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мне сказали что врачи опрелеляют отечность путем нажатия на руки и ноги в области между кистью (ступней) и локтем (коленом) но ближе к нижней части! И если нажать пальцем и долго остается белый след, то отеки есть, если быстро нормализуется, то все в поряде.

И реально нужно нам привыкать отказываться от соли! Постепенно, зато на позднем сроке проще с этим будет! я вот тоже салененькое люблю няммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, извини за тупой вопрос, а нажимать нужно с внутренней или внешней стороны руки? И правильно ли я поняла, это примерно там, где пульс щупают (если на руке)? Или чуть выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже второй день откекают ноги. Ступня получается овальная. Чем плохи отеки кроме физического неудобства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наоборот стала мало кушать - ну не могу много и все тут, так, творожок, салатик, немного картошки из горячего! Но пью много! Но у нас уже и пгода теплая давно, может то что жарко и кушать не хочется! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели две назад тоже ноги отекали. Я заметила, что ступня какая-то заплывшая, косточек почти не видно. Я как раз сдавала анализы: общий мочи и по-Нечипореко. Анализы в норме, а то я переживала, что с почками что-то не то. Ведь если есть отечность конечностей, значит почки и кровеносная система не справляются со своей работой и жидкость застаивается. Так вот, я когда заметила, что ноги отекают, так при каждой возможности закидывала ноги (например лежу на кровати и закидываю на стену высоко) и так лежала некоторое время, чтобы жидкость отошла. А еще полезно массаж делать - движения от ступни до колен и выше, как бы ты хочешь оттянуть что-то наверх. Сейчас вроде нет отеков, хотя воды пью много. Если есть сомнения, то нужно запоминать количество выпитой жидкости и количество мочи. Я как выпью стакан воды, так минут через 20 бегу в туалет, и это не от того, что матка давит на мочевой, у меня так и раньше было. А сейчас так вообще бегаю в туалет чуть ли не каждые 30 мин. А иногда лень бывает вставать ночью, так живот аж болеть начинает. Приходится подниматься и тепать в туалет. Вот они, прелести беременности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я сама не ожидала, боялась ужасно. Они не спросили была ли я Б, они спросили, а Б запланированная? А я сказала, что мы не могли заБ очень давно и долго, я уже надежду потеряла, а тут только устроилась и узнаю, что Б. Ну они говорят, да, в жизни всегда так и бывает. Главное, чтоб и декретные они платили исправно. :pardon:

 

Девочки, а у нас наоборот все твердят, что нужно много пить, 2 литра в день обязательно. Считают, что отеки наоборот от недопивания. У меня ноги отекали пару раз в туфлях на каблуках. Перешла на балетки, теперь нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, это точно! Меня мама спрашивает, а тебя врач не ругает, что ты много пьешь :shock: , я говорю, как ругает, она меня заставляяяяет много пить! :pardon: вот и пойми их! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, вот и будем потом познавать на себе, какие же врачи правы? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...