Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Lollita, еще по поводу купания ребенка потом - в России говорят каждый день купать, а здесь 2 раза в неделю! Неее я не согласна - вот сами пусть попробуют 2 раза в неделю мыться :Crazy: ! Я думаю, это они тут как всегда воду экономят! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iori, НА другой тороне где пульс мерят и повыше( почти середина, а на ногах на часть которая к нам лицом))))) где-то 10 см выше ступни!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня у иммунолога. Посмотрела она на мои анализы ИФА до Б и во время Б. У меня ж там МОМР хламидии есть, но это типа болела и давно пролечилась и они не активные. Так вот, иммунолог сказала что надо мне провести профелактическое лечение обязательно, дабы в 3-ем триместре после повторных анализов ИФА перед декретом не рабщать на свою безолабирность если вдруг они повышенные будут. Грозит это тем, что будет инфицирование плода... Короче прописала она мне Вильпрофен 500, Виферон и Эубикор всё на 10 дней. Вот так...

А я вот сижу и думаю, а нужно ли оно мне. У меня это показатель вот уже 4 года как после лечения в одной паре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а если плацента по передней стенке - то снаружи не сильно ощущается? Я не знаю по какой стенке у меня - получается что не по передней? :scratch: Просто у меня временами бывает, что живот будто пульсирует, у папы ладошка даже скачет :shock: Порою беспокоюсь, что так сильно - может ему неудобно или кислорода не хватает? :scratch:

Ann88, плацента как бы заглушает все пиночки малышовые: мне кажется, что живот ходуном ходить уже должен, а снаружи вообще не видно и не ощутимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, слушай, а я вот еще всякие книжки про детей вообще не читала. Сколько раз деток купать, не знаю даже. Немцы наверняка воду экономят, но я б наверное каждый день и не стала. Они же еще такие нежные маленькие. :pardon: Вообщем я в этом деле еще прафан. Но 2 раза в недель конечно тоже мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девушкам привет. Lollita, мы до 6 месяцев купали каждый день перед сном, и обязательно в каком-нибудь травяном отваре (это наше желание было), с 6 месяцев через день, а после года 2 раза в неделю, ну или по мере загрязнения. Детям очень нравиться купаться, это их родная стихия, они раслабляются, успокаиваются, а перед сном вобще балдёж, потом кушать и спать. У нас такой ритуал был перед сном - купание, натирание, массаж, одевание, кушаем и спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я шевеления очень рано начала ощущать, а ощутимые - снаружи - пинки - только 2 раза. Мне Г. сказала, что это из-за расположения плаценты может быть

Я тоже живот прикрываю :)

 

lyusia, у меня по поводу секса те же заморочки, а муж говорит вчера: я так тебя хочу, но ты такая замученная к вечеру, что мне тебя жалко :pardon:

 

Lollita, хорошо, что шеф такой понимающий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

может это конечно и суеверия и всякое там подобное, но у нас в семье и знакомы все у кого не спрошу купаю детей каждый день кроме дня недели в который ребенок родился! это там что то значит, но все не только потому не купают, а просто так. Вот например у моей подруги ребенку 6 мес, она её купает каждый день кроме пятницы (она в пятницу родилась)

я скорее всего тоже так делать буду, и передышка в неделе существует и малышу хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, я тоже читала, что летом возможность отеков резко возрастает. интересно, а на теле их как-то можно заметить? типа руки-ноги толстеют? :scratch:

Я в свои туфли узкие еле-еле влезаю, сегодня полдороги с работы прошла, ен выдержала, переобулась прям в метро в ботинки (с работы их домой везла) - они чуть посвободнее; кольцо обручальное раньше сваливалось, теперь только-только, а когда жарко, вообще тесно пальцу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, это на Украине такие суеверия, в России я такого не встречала. на Украине вобще всё очень строго, на 40 день после рождения крестят, и обязательно должны быть крестный и кресная и еще лучше если не одна пара, поэтому в деревнях все друг другу кумовья. У меня по маминой линии вся родня в Киевскрй области живет, поэтому знаю подобные обряды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители всех братишек-сестричек купали каждый день, правда, не помню, как долго (до какого месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои туфли узкие еле-еле

гогтовте девоньки на лето безкаблуковые балетки и сабо, самое то в жару, в другой обуви ноги будут раздуваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ясненько, я ж говорю, я в этом деле еще не фига не смыслю. Пора наверное литературу читать начинать, а то мне порой так страшно, что дадут мне дитя, а я не знаю с какого конца к нему подойти. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас всему этому учат патронажные медсёстры, которые ходят первый месяц жизни ляльки чуть ли не каждый день, вот у них то я всё и спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, да я вот пытаюсь, только трудно найти, пока не нашла вот :pardon: (33-й размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, прикольно :) я про крещения 40 дней не знала и про несколько пар крестных тоже :grin: мы так делать не будем :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К , у меня тоже титр положительный,который обозначает что болела,но пролечилась...Так в Белгороде мне Г сказала что у меня хламидиоз!!! А в Питере Г сказала что у меня его нет, и его лечить не надо,то есть здесь мне анализ не правильно расшифровали :scratch: Про профилактику она сказала тоже не надо! Вообще с этим делать ничего не надо...Вильпрофен мне прописывали и Виферон когда я именно лечилась от него, НО! Вильпрофен вроде как сильный антибиотик и если память мне не изменяет при Б его нельзя!

 

Девочки а я дома!!! :D:D:D Лялечка с мужем уже контактирует через ладошку :grin: Правда еще так робко,меня как-то активней она пинает :pardon: Стесняется наверное,у папки ладошка тяжелая,вот прислушивается наверное :)

 

Да,я выложила фоточки пузика своего! :blush: Можете поглядеть кому интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, классный пуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, как здорово!!!!!!! :) Мы уже тоже с папой пообщались, но пока только пару раз :grin: а больше нискем общаться не хочет :):):)

Завтра на УЗИИИИИИ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да, пуз крутой!!! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, спасибочки :blush:

 

elina1 , и мы пару раз :) А вчера рядом лег и ногой к пузу прислонился,а малыш давай его пинать...Я спрашиваю,Ты не чувствуешь что тебя два раза сейчас пнули, а он -Нет...Так что папку мы еще скромно пинаем...Зато как папка за дверь на работу и начинается - бум,бум,бум! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, круто! мне тоже завтра на узи!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, у тебя нога 33 размера? А такие бывают? Ну как у дюймовочки.

 

Лолитка, хороший пуз. А лёжа какой большой!! У меня лёжа такой горочки нет.

 

А где вас малышики пинают?? Меня прям возле лобка и акушерка мне сказала, что очень низко он у меня лежит. Я её ещё спросила, это плохо? Она говорит, нет, поднимется к 20 неделям. И вот уже почти 20, а он так возле лобка и пинает. Я прям переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, прикольный пуз! :) так подрос за последние три недельки! супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Сегодня была в ЖК, сдавала кровь из пальца и узнала что моя Г с понедельника не работает (уволилась или уволили), и теперь надо другого искать, вот засада :this: .

Лолитка, хорошенький пузик :thumbsup: (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...