Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Pipa, Пока сказали ешь творог, а таблы будем пить позже.

Когда, еще не знаю. Как пропишут, напишу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katishen, спасибо, буду иметь в виду. сходила к врачу, про кровотеччение из носа сказали, что ничего страшного, для укрепления сосудов можно попить аскорутин. еще назначили дополнительно кальций пить, почти до родов. кто-то уже пьет?

 

С кальцием нужно осторожнее, может сильно головка стать твердой и рожать будет тяжело, а еще может быть родничек маленький - потом тедка будет с этим мучаться. Мне первую Б назначали пить 1 неделю в месяц, но и этого оказалось многова-то.

 

а они назначают наобум или можно анализы какие-то сдать, чтобы понять нужен ли конкретно тебе кальций? я вот не могу понять, надо ли мне дополнительно его пить или и так в организме хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

я вот тоже свою врачу всё террорезирую--может мне ещё какие витаминки поить..кальций например?..она пока говорит-нечё пока не нужно.....а я пью только Элевит..кстати там тож есть кальций)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, отлично, тогда пока продолжаю пить кефирчик и кушать творог :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элевит я тоже пью...

Просто Отдельно кальцый пить, мне сказали пока-Рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач у меня отличная!!! не в ЖК..а в платной клинике..так что пока я думаю не стоит пить кальций))

Девчёнки..а как у вас с гемоглобином??у меня сегодня 97.. :scratch: хотя пью железо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ага, я тоже свою сама спросила, на свою голову ;) пока пью только витрум, и с дюфа наконец-то слезла почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я этими же глициринками спасаюсь! я то и не прекращала мучаться! бывает передыхи, аж 2 недели каждый день сама, а потом опа и на тебе!(((( Я себя успокаиваю))))))) Зато тужиться научусь и ребеночка проще буду рожать)))))))))) Знаешь, мне Г ваще регулакс (это слабительное) прописала, но я его не пью, так... с переменным успехом, то свечи, то сама((((

 

КАЛЬЦИЙ!!!!!!!!! Девочки спецом выделила... я уже писала врачи то у нас все разные! вот мы слушаем что друг другу прописывают, а если бы на форуме не сидели пили бы как миленькие... Мне ваще ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ еще Г (платная) не отменила а Магний в эти выходные отменила! Вот и думай... но я такие всякие магний и фольку через раз через пень колоду пью!

Еще Хофитол пью и Йодомарин и ВИТРУМ, и Кальций, но не по 2 а по одной решила табле... Все-таки немного надо слушать своих Г.... они ведь нас лечат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, это маловато. норма от 120, я тоже чуток не дотягиваю. сказали есть лучше и обязательно мясо, гречку, печенку, икру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается только я горстями пью таблетки((((((((((((((( витаинки в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я знаю что это мало...и ем нормально вроде...в общем начинаю борьбу за гемоглобин....икру главное есть побольше :grin:

Кстати..если у кого проблемы тоже...моя врач сказала в россии есть супер лекарство-ферофольгамма......у нас в Украине к сожалению их нет((..так что девочки из россии-----запоминайте название))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики ! :)

я сегодня на узи была! подтвердили 12 недельные догадки - у нас точно мальчик!!!! :yahoo: :yahoo:

 

весим мы 380 грамм при росте 25 сантиметров! вобщем распирает от радости и счастья до сих пор!!!!!! :) показал нам малыш свое личико, лежал лицом к нам, потом начал там ротик открывать, потом язычок вытащил :D:D:D так смешно, а потом стал рученками своими закрываться! вобщем такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у меня таже проблема! 115 гемоглобин а должен быть 117-и выше. врач сказал что нужно поработать над повышением, но не парится по этому поводу, так как им там пришло письмо разъяснение какое то, что бить панику только если меньше 110.

я только что накупила гранат, икру черную заказала вобщем будем работать над повышением!! :pardon: еще надо гречку, печень говяжью, грейпфруты, потом дыньки пойдут и всё ок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЬКОЙ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается только я горстями пью таблетки((((((((((((((( витаинки в смысле?

Почему... Я тоже горстями пью. :grin: Просто может мы разные таблы пьем... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то выделила время и закачала пару фоток у себя в дневничке, так сказать, беременность в хронологическом порядке.

 

А на счет всяких таблеток, витаминок и всего прочего у меня свое мнение. Я вначале берем. пила только фольку и йодис. Сейчас вообще ничего не пью.

 

Гемоглобин у меня в прошлую беременность еле доходил до 100, поднимала только специальными препаратами железа. А в этот раз с самого начала ем часто свеклу (я ем варенную, так как свежая понижает давление, а оно у меня и так низкое, а вообще полезнее свежий салатик из свеклы), пью каждый день по 100-150 мл. гранатового сока (сначала ела гранаты, но это долго, пока накавыряю этих зернышек сил никаких нет, да и дорогущие они сейчас стали). Время от времени говядину ем. Гемоглобин держиться 130-140. Слава Богу! Не знаю, может это и не от всех этих продуктов, но я думаю, что лишним не будет. А еще, говорят, в гречке много железа, только ее не варить нужно, а заливать водой, она хорошо набухает.

 

А насчет кальция, то его много во всем зеленом (лук, петрушка, укроп, салаты всякие, шпинат, щавель и т.д.). И из растительной пищи он лучше усваивается. Так что больше ешьте зелени. А из-за молока у ребенка может развиваться аллергия. Я сама пью и молоко, и кефир, и творожок люблю, но стараюсь не переусердствовать. Только йогурты я стараюсь не пить и сырочки глазированные не ем, в них больше всего химии.

 

Но это мое мнение. Лучше питаться разнообразно и полезной пищей, а не таблетки глотать. Искусственные витамины и микроэлементы хуже усваиваются организмом, чем живые, из фруктов и овощей.

В любом случае, желаю всем нам здоровица крепенького, чтобы малышики получали все необходимое и правильно развивались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибочки! ;) я так рада что малыш мальчик6 теперь я буду всю жизнь жить в окружении мужчин (мужа, старшого сыночка и младшего), единственный минус что придется всю жизнь быть домработницей для них, но я не жалуюсь, так как мне и так женщина по дому помагает, а готовить для своей семьи мне нравится очень! зато всю жизнь как за каменной стеной буду, одни защитники :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я спасаюсь дюфалаком

 

Shenan, с сыночком! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Ясно:(( видать это теперь до родов:((( Я Регулакс то же боюсь пить, мне тут посоветовали клизьму с растительным маслом:) вот думаю - попробовать что ли на выходных:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, поздравляю с сыночком!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на мой пуз можно наконец-то посмотреть, кому интересно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,ну тут и жара, уже лето настоящее=))))Красота! :good: :dirol:

Была у врача, объяснила про хламидии она мне так, что раньше такой результат был хорошим,а теперь если превышает 1/10, то без внимания его мол оставлять нельзя (у меня 1/40), сказала чтоб я еще разок пересдала и кровь и мазок...Мазок то у меня вообще был чистый, это в крови обнаружилии антитела... :scratch: Вот...Мазок сегодня не взяла, сказала 7 мая прийти еще, тогда возьмем, посмотрим пролечен ли кольпит (это может быть и на фоне папилом она сказала,так что видно будет...)

Слушали сердечко=) Значит водит она мне по животу этой штукой в центре...тишина...Я говорю попробуйте справа, он там пинал только что, ведет вправо и там - тук-тук-тук=))))Вот так!=))) :give_heart:

На УЗИ направила меня аж в середине июня! :( Ну можно чуть раньше,в общем ближе к 24 неделям по УЗИ...Так что ждать мне еще и ждать...эх...И сказала сходить на трехмерное,у них здесь по направлению бесплатно делают (государство на это деньги выделяет!),а я в это время буду в Питере и мне придется делать платно за 2200 руб.!Ну ладно, хоть диск запишу папке потом показать=))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, с сыночком)) :giverose:

Вольха, Слышала, что клизма при беременности запрещена..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибочки! ;) я так рада что малыш мальчик6 теперь я буду всю жизнь жить в окружении мужчин (мужа, старшого сыночка и младшего), единственный минус что придется всю жизнь быть домработницей для них, но я не жалуюсь, так как мне и так женщина по дому помагает, а готовить для своей семьи мне нравится очень! зато всю жизнь как за каменной стеной буду, одни защитники :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Прикольно тебе!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, Если совсем в туалет не можится.... То врачи назначают клизьму... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...