Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Hobya6ka, Классный пузик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вольха, Слышала, что клизма при беременности запрещена..... :pardon:

 

:pardon: Да, при беременности все запрещено :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

прикольно что после узи еще пару дней прет от радости :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо :blush:

 

Вольха, ну все же дюфалак то можно в беременность. это просто лактулоза (полезная среда для развития хороших бактерий в кишечнике). насколько знаю, все Г прописывают дюфалак при запорах у Б. я просто не одна его пью, мне про него еще августята писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan ,поздравляю с сынулькой!!! :giverose: Эх,здорово тебе, у нас срок с тобой одинаковый и ты уже знаешь кто в пузике живет,а я узнаю тока в середине июня :( И Катишен знает, я наверное последняя из вас узнаю кто у нас....

 

Hobya6ka,Kasy, пузики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас заглянула в ветку апрельских деток - с целью, чтоб посмотреть, куда они все после родов убегают - оказывается в мамскую болталку - бум знать теперь! Так вот по линечке у одной девочки стоит 25 апреля срок, а они родились 08 апреля - блиииин так это мы и в августе моГем быть тоже! Чет я и не задумывалась об этом! :D Эх нам бы тогда 1 сентября - у нас с мужем день свадьбы - вот бы иподарочек родился бы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про баню написано http://www.babyplan.ru/biblioteka/pervy ... nost_sauna

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кальция: мне сказала сегодня Г. принимать так: 2 нед. кальций (по 1т. в день), 2 нед. элевит+йодмарин. Я принимаю кальций, как прописали, а элевит+йодомарин без двухнедельных перерывов, просто через день

 

Сегодня взвешивались (+700г за 13 дней, итого за Б. - 6,0/6,5 кг), слушали сердечко у Г. какой-то смешной трубочкой (будто из арсенала врачей 19 века :D ).

И - УРА- я наконец-то обошла всех врачей и все обследования (ЭКГ, УЗИ, скрытые...) :yahoo:

Теперь кроме неизбежных ан. мочи и посещений Г. ничего не надо!!!!! А, только вот кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amemus, мы уже маленькие вещички+пеленки купили, пустышки, бутылочку одну, термометр для ванны. Коляску берем итальянскую почти новую у знакомых в мае, остальные вещи июль-август. Мы все на последние месяцы откладывать не будем, в приметы не верим.

Я не закупаюсь, т.к. от сестры все останется на первое время (они нас на 3 мес будут старше), а всякие коляски-кроватки и прочее летом будем покупать. Правда, мама и свекор со своими приметами одолели, вот воюю понемногу. Хотя и приметы эти... Откуда они у нас? На Руси приданое детям всегда загодя готовили, иначе как - родила и в тот же день шить начинать для пупса?

 

девочки, ктонить ходит в сауну/баню сейчас? мне так в сауну захотелось! аж просто не могу... и вот не знаю можно или нет :scratch:

И я боюсь... :rolleyes: У меня весь первый триместр тонус был, да и сейчас после ванны горячей (точнее, очень теплой) животик тянет...

 

Всем привет!

Давно я не была тут :)

Поздравляю всех с приятностями, у всех же разные :)

А я простудой болела...но хоть без температуры. Вот подлечилась и на работу вышла.

С выздоровлением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ктонить ходит в сауну/баню сейчас? мне так в сауну захотелось! аж просто не могу... и вот не знаю можно или нет :scratch:

Помоему сауна и баня при беременности не разрешается..Меня гинеколог предупредила, чтобы я даже в ванной не купалась, а только под теплым душем. Но я все равно тепленькую ванну иногда принимею:)

Многие клубы для беременных предлагают совместное посещение сауны или бани, это отличная тренировка сердечно-сосудистой системы. Но конечно необходимо разрешение врача, чтобы не было заболеваний с-с системы или предлежания плаценты.

Я кстати давно забила на советы всех журналов и наслаждаюсь ванной, просто делаю ее менее горячей :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да, я читала к нему инструкцию, мне сестра его презентовала.... правда она сказала что ей он не помог, вот и сижу, думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, может, я ошибаюсь, но вроде как цельным молоком лучше не злоупотреблять, лучше кефирчик, творог... (чтоб у масика потом аллергии не было)

 

Вольха, не знаю, поможет ли тебе, но я чернослив не просто так ем, а заливаю несколько штук на ночь крутым кипятком (в чашку, до краев) и утром съедаю ягоды и выпиваю настой - мне так помогло

 

Shenan, с сынулей тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что получила результаты скрининга 2 триместра. Так вот там даются нормы - по нормам у меня все хорошо, но там такие диапазоны здоровенные. А еще дается медиана а Мом. Вы помните, какие у вас значения МоМ были. Я уже, наверное, не попаду к генетику на этой неделе, а хочется знать что там. Какие у вас риски были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, ты такая стройненькая, у меня вот талия уже потерялась :rolleyes:

Я тоже считаю, что Лучше питаться разнообразно и полезной пищей, а не таблетки глотать. Искусственные витамины и микроэлементы хуже усваиваются организмом, чем живые, из фруктов и овощей.

В любом случае, желаю всем нам здоровица крепенького, чтобы малышики получали все необходимое и правильно развивались Наши мамы таких витаминов, что мы пьем, в глаза на видели, а мы же с вами родились нормальные ;)

 

Hobya6ka, красивенький пузик :good:

 

Лолитка, я УЗИ сделала в прайм-роуз за 2000, там нам все рассказали, показали, объяснили. Првда, мы двухмерное делали, но диск нам записали, и сделали 3Д-фото (правда, только одно, т.к. доча личико за плацентой почти все спрятала :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас заглянула в ветку апрельских деток - с целью, чтоб посмотреть, куда они все после родов убегают - оказывается в мамскую болталку - бум знать теперь! Так вот по линечке у одной девочки стоит 25 апреля срок, а они родились 08 апреля - блиииин так это мы и в августе моГем быть тоже! Чет я и не задумывалась об этом! :D Эх нам бы тогда 1 сентября - у нас с мужем день свадьбы - вот бы иподарочек родился бы! :give_heart:

А мы родимся числа 20-го августа, скорее всего, т.к.нам предстоит кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, спасибочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а почему кесарево? и его всегда заранее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня зрение -7, сетчатка слабенькая. А плановое делают обычно в 38 недель, чтоб оно экстренным не стало :grin: (так рисков меньше, как мне сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, понятно. зато заранее знаешь день рождения своего малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я на счет поедания печенки...только сегодня прочитала: будущим мамам не рекомендуется включать в рацион блюда из печени. Уж очень много в этом продукте витамина А (ретинола). Его избыток (более 7 мг в день) способен вызвать отклонения в развитии плода. А всего в 100г сырой печени (в 50г вареной) содержится 3,38мг витамина А. Впрочем и нехватка этого витамина может оказать тот же эффект, ведь ретинол участвует в росте клеток малыша. Нужен разумный баланс. Но если мама раз в месяц позволит себе бутерброд с печеночным паштетом или кусочек отварной печени, ни чего плохого не произойдет.

А я ее ОБОЖАЮ...только хотела купить и налопаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bocalla, да, это уже обсуждали, кто из врачей что говорт - одни можно, другие нельзя... так что решай ориентируясь по себе - если хочется, то в разумных кол-вах можно :) мне только вчера Г сказала есть в обяз-ом порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка ,а у меня сестра родит на 2 месяца раньше :grin: тоже от нее вещички нам пойдут :D А где этот ПраймРоуз находится???

 

Kasy , у меня АФП - 1,63 МоМ, ХГЧ - 1,08 МоМ, паталогий нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipa, спасибо за ответ! Стараюсь все читать :pardon: , но видно не углядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, и даже время))) Мы уже решили, что попробуем договорииться, чтоб муж не на дежурстве был :)

 

Лолитка, на Савушкина, 115/4

Ссылки скрыты.

Если соберешьс, запись примерно за 2 недели. Я ходила к Баженовой (слышала о ней много хороших отзывов, да и мне она очень понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка ,спасибо! :grin: А где это Савушкина? :blush: Ты мне лучше станцию метро скажи, мне так понятней, я то в Петергофе вообще обитаю...

 

У меня малыш после ужина сегодня так активно пинался и целый час!!! И папку попинали хорошо, он как следует почувствовал :grin: Но я чего-то забеспокилась, чего это он так долго? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...