Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

LizOK, давай в августе, присоединяйся ;) будут у нас с тобой летние детки ;)

Oksyusha, привет :wave: Вообще, если цикл регулярный и длится примерно 28 дней, срок считай от месячных. А ты врачу правильно первый день последних М назвала? Они от М. считают. А тест тебе зачем еще один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем приветики!

А у меня такой вопросик - вы своим пузякам уже покупали приданное: ну там чепчики, бодики, носочки? если нет- то когда планируете? я перечитала список того, что нужно для новорожденного и мамы - и просто ужас охватил! Столько всего - это перед родами веником носиться нужно, чтобы все купить, что нужно и по душе. Я для себя вроди бы решила, что после 30 неделек займусь. Но сейчас сижу, чешу затылок и думаю: будет лето, жарко, да и пузень уже будь здоров вымахает...тяжелоооо придется. Какие ваши мысли на этот счет? поделитесь :о)

 

 

Думаю вполне можно покупать и заранее, когда душе угодно или есть возможность, но на первое время не нужно накупать очень много вещичек, так как детки очень быстро растут и попробовать носить разные фасоны, чтобы найти самый удобный для мамочки и малышика. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, мне давно надо закрывать глаза и уши на высказывания моих родителей. Такие уж они.((

Ксюшечка, а тебе спасибо за поддержку. Прорвемся.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, держимся!!! И ты держись, раз с работой такая *опа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого проблемма "глобального" запора (простите за интимные подробности) организовалась? Я уже неделю мучаюсь, не знаю что делать, кефир, чернослив, свекла, груши, яблоки и т.д. и т.п. - не помогают:( Помогают только свечи с глицерином, но ведь так нельзя:(

 

Тоже всегда мучаюсь, но сейчас нашла выход съедаю киви - помогает исключительно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на УЗИ 8мая !!! Скорее бы... я так надеюсь что мне скажут: " Ну что мамочка , у вас :amen: :dance: " Эх, а вдруг не скажут кто :no: ? У нас ещё такой мужичок - УЗИст не важнецкий - всё торопится , :club: толком ничего не скажет никогда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dcвсем ветики! и с праздником!

а мне на УЗИ 8мая !!! Скорее бы... я так надеюсь что мне скажут: " Ну что мамочка , у вас :amen: :dance: " Эх, а вдруг не скажут кто :no: ? У нас ещё такой мужичок - УЗИст не важнецкий - всё торопится , :club: толком ничего не скажет никогда .

Мне тоже на УЗИ 8-го. Как же я жду!

Девочки, а у меня второй день живот побаливает, и тонус ощущаю. А малышка что-то часто шевелится-практически каждый час. Переживаю. а врач только завтра будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Mama, мне 13-го мая! я тут вычитала, что надо за 30 минут до УЗИ скушать шоколадку и тогда все будет :good: лично собираюсь попробовать данный совет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, шоколадку?? :confused: интересно, а как это работает?? :grin: у нас мася на прошлом узи ножки скрестила и все.. надо будет попробовать, вдруг сработает :Crazy: 5-го проверим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! давненько меня здесь не было. как поживают ваши пузожители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annNet23, привет! как у вас дела? Мы тут футбольную команду на сентябрь набираем, ты уже знаешь кто у вас? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дела отлично.пока вот в отпуске отдыхаю.лялька шевелится уже во всю.8мая мне на узи вот и узнаем пол крошки нашей.муж кричит что там мальчик,а все остальные-родители,на работе у меня и у мужа говорят девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, давай в августе, присоединяйся ;) будут у нас с тобой летние детки ;)

Oksyusha, привет :wave: Вообще, если цикл регулярный и длится примерно 28 дней, срок считай от месячных. А ты врачу правильно первый день последних М назвала? Они от М. считают. А тест тебе зачем еще один?

 

Может из-за того , что были подозрения на цитомегаловирус и токсоплазмоз. Лежала на сохранении с 14 по 16 неделю А ещё врач сказала уреоплазма есть. Но насколько я знаю такой тест делают с 16 по 17 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, углеводы попадают быстро в кровь и к малышу, ребенок просыпается, начинает активно двигаться, сосать околоплодную жидкость ведь она же сладенькая становиться. вот :scratch: ну не знаю на сколько это научно-обосновано, но я лично слопаю на радость и себе и малышу сладкого ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka , Отличный совет :good: и очень вкусный :Hello: ,спасибо!!! Обязательно попробую!

 

Алинка ,у меня так же тянет живот и почему-то к вечеру :unsure: ...а на приём тоже 8-ого...

 

Hobya6ka ,я полностью с тобой согласна! А я съем две :blush: :swoon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Мини, Девочки, я с вами, я тоже не знаю, кто у меня пока. И честно не горю. Я его тааак люблю уже, главное чтоб здоровенький. Хотя все таки нейтральных вещей не так уж и много. Особенно одежки. Поэтому хочется узнать, чтобы уже начинать закупаться.

Я записалась на УЗИ только на 23 мая, тоже с нетерпением жду когда же скажут пол!! :yahoo:

 

Девочки, спасибо за поддержку. Увольнятся я точно не буду. Скорее всего соглашусь на 30 часов. Зато буду наслаждаться Б и больше времени будет для себя.

Платит работодатель только 6 недель до родов и 2 месяца после них полную зарплату. Потом платит только государство до года. Но кризис же, им и этих денег на меня жалко.

Дави на жалость, как и они, скажи, что мужа скоро собираются уволить, и ты, при всей своей пылкой к ним любви, не можешь мужу такую свинью подложить :blackeye: И поплакая для приличия - думаю они совсем скиснут :Crazy: :give_heart:

У нас компани разваливалась и я сама решила уволиться с компенсацией, да и условия в новом здании плохие (из-за кризаса офис поменяли). Уволилась 30 декабря, а забеременнила 2 января :man_in_love: Конечно, если бы знала, то взяла бы больничный, но с другой стороны рада - так спокойнее, да и времени в первом триместре на врачей много ушло. Все к лучшему, хотя денег сильно теперь не хватает (я не плохо получала).

Кстати сфера моей работы схлопнулась из-за кризаса, найти местопрактически не реально, а так отличная отмазка - в кризис занималась ребенком)) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! С праздником и выходными!!!

 

Девочки, а мы были позавчера на узи и нам сказали что у нас ДЕВОЧКА!!! Я до сих пор в себя не приду, теперь уже с ней разговариваю, сразу глаз на розовенькое падает, а раньше все голубое хотелось покупать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!

я вышла к вам с сотового

Сижу в Египте. Нет тут

ни творога ни кефира.

ВО ФРУКТАХ может быть

КАЛЬЦИЙ? помогите

что кушать то?

читаю вас регулярно

мерзну и море холодное.

тут много беременных с животами

7-8 мес!

скучаю, жду о фруктах инфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, много кальция (причем более полезного чем в кисломолочке) в зелени и орехах, немного в овощах есть и фруктах. про сыр не забывай! там много кальция ;)

 

береги себя! не переохлаждайся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я уже выше писала почему... Я была на УЗИ в 17 недель по М , и мне сказали теперь в 24 идти + срок по УЗИ ставят на 1-2 недельки меньше,вот врач так и насчитала :( Я думаю схожу когда по М будет 24, по УЗИ будет 22-23 как раз, ведь я ж в 17 ходила тоже по М, а Г это не учла и посчитала по УЗИ! Я думаю перерыв будет достаточным! :)

 

Ох,я сегодня очень плохо спала, просыпалась несколько раз...У меня с левой груди молозиво именно потекло, спать на левой стороне теперь нельзя, потому что давит именно на грудь, вот оно и течет видимо :( В итоге проснулась и животик твердый, это тонус??? У меня его не было и я не знаю как он ощущается??? Но уже все прошло...

Вообще меня Г напугала, что молозиво так рано пошло, значит плацента созревает быстрее положеного, что может привести к преждевременным родам! Я теперь волнуюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже были позавчера на УЗИ нам пообещали долгожданую любимую ДОЧЕЧКУ :yahoo:

Так , что разбовляем по тихоньку футбольную команду :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLISC, поздравляю с девочкой, да, наконец-то у нас девченки пошли, уряя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLISC , поздравляю :giverose: ! Теперь нужно открывать женскую сборную :give_heart: !

 

katishen , спасибо за инфо .У меня боль где-то примерно 10 сек. Я уж беспокоится начала :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, много кальция (причем более полезного чем в кисломолочке) в зелени и орехах, немного в овощах есть и фруктах. про сыр не забывай! там много кальция ;)

 

береги себя! не переохлаждайся :wave:[/quote

 

Спасибо за ответ.

у нас в отеле все травятся...

плохой сервис- я мучаюсь

нет фруктов, купили на рынке их фрукты теперь живот болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно сюда не заходила))

 

Хочу спросить - моя врач месяц назад отменила мне комплексные витамины, была у нее позавчера опять - она снова сказала не начинать их пить, сижу на одном вит. Е, а витамины мне было сказано получать при помощи сбалансированного питания... Но 2 месяца без витаминов - не много ли? Зубы-то с волосами у меня не вывалятся интересно? В принципе, чувствую себя нормально, только судороги замучили :(

 

И еще - моя крошка иногда так пинается странно, ну, по крайней мере, мне так кажется - молчит-молчит, а потом как начнет толкаться, так что у меня живот просто ходуном ходит, причем по 5-10 минут практически без остановки... Так и должно быть?

 

katishen, ты написала, что малыш шевелится нормально, не вяло, и не слишком активно - а как определить, что считается нормой, а что вялостью либо активностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...