Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

у меня тоже часто болит живот

недумала, что это схватки

иногда как схватит,

скрутит. Малыш шевелится

часто, особенно когда

поем или после моря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OLISC, поздравляю с доченькой!!

 

Bruletty, ты там аккуратненько питайся! Фрукты мой хорошо, воду пей только покупную из бутылок.

 

Мне вот тоже интересно, что есть нормальное в отношении шевелений. Мне тоже иногда кажется слишком часто, иногда редко кажется шевелится. Но если начинает пинаться, тоже минут 10 пинается точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, привет!

твой малыш то спит, то пинает

это нормально

у меня тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Понятно, не все ж ей пинаться)) Но просто странно как-то - иногда так спокойненько пинается себе, не знаю, как объяснить, а иногда как будто... крутится-вертится, толкается сильно... И тогда толкает всех подряд, и меня и мужа и маму мою, один раз даже стетоскоп пнула так, что он подпрыгнул )) Просто интересно, от чего это зависит... А еще прочитала где-то, что ребенок начинает сильно толкаться, если ему не хватает питательных веществ, и тогда он начинает как бы массировать плаценту, чтобы эти вещества поступили... как-то так... И как определить, как это "сильно"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь,

я тоже не пью витамины

ем то что хочу

рис, рыба, мясо и молоко

вот чем я питаюсь тут

пишу тебе, а масик пинает так сильно

видно вам привет передает

гинеколог твой прав, витамины не нужны химия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, меня детка тож пинает, когда я на форуме сижу)) Общается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:no: а у меня очень слабо пинается , блин странно ... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, судороги в ногах - верный признак недостатка кальция, проверенно на себе.

 

про шевеления тож больная тема, уже столько прочитала! :wacko: главное чтоб не причиняли боль матери, если есть боль то ребенку плохо внутри. шевеления должны быть периодичными, а если выделяются несколько дней сильной активности или наоборот, советуют обратиться тут же к врачу. еще ребенок пинаться начинает при неудобной позе. может когда вы на форуме сидите ему неудобно, может согнуто или еще что. просто поменяйте позу. ну и тревожный знак - это 12 часов без шевелений, но и то с 24 недели кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет :wave:

Мы вчера ездили на дачу, убирали траву старую, ну и отдохнули хорошо. Доча за день, видать, устала, да еще столько свежего воздуха после города - весь вечер спала, не пиналась (обычно перед сном - моим - у нее дискотека начинается :lol: )

А еще у нас всё продолжается и продолжается ремонт в комнате :swoon:

 

Sweet Mama, мне сладенькое помогло на УЗИ :grin: Когда глюкоза до малышки дошла, она проснулась и начала ручками-ножками махать, губками чмокать, такая лапушка :) :hug:

 

Malena, OLISC, с девочками вас :giverose: В наших рядах прибыло :yahoo:

 

Bruletty, привет, дорогая :wave: Посмотри здесь про кальций:

Ссылки скрыты.

 

Лолитка, солнце, не волнуйся, молозиво уже может пойти, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь, привет :wave: Мне врач сказала пить курсами витамины/кальций поочередно (примерно по 2 недели). А вообще, конечно, у каждого врача свои заморочки. :hmm: Я уже писала, повторюсь немножко: это сейчас все на витаминах помешаны, а наши мамы их не принимали, кушали себе овощи-фрукты и все. Причем тогда их достать было гораздо труднее, чем сейчас. Я, например, как и наши детки, сентябрьская, а где в конце 70-х гг. можно было купить свежие овощи или фрукты зимой-весной? Такого выбора, как сейчас, не было, но мы же с вами родились здоровенькие, в общем-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня судороги где угодно, только не в ногах, вот ноги не разу не сводило... :D Главным образом плечо сводит либо какой-то из боков по очереди... Это тоже признак недостатка Са?

 

Наверное, если шевеления периодичные, то и волноваться особо не стоит... Я заметила, что самое активное время у нас - это вечер, так происходит почти каждый день... Но иногда малыша так странно толкается, что мне даже интересно, что же она такое там вытворяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, вот видишь, тебе хоть врач витамины курсами через 2 недели прописала пить, а я уже 2-й месяц без витаминов... И потом, витамины значит, это зло, а лекарства "для профилактики" - это нормально? Ничего не понимаю в этой жизни... Хотя ты права - у каждого врача свои заморочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Очень давно я сюда не заглядывала! Все такие большие уже! :) Подскажите пожалуйста у кого-нибудь колики бывают. Совсем замучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

katishen , Ксюшечка , спасибо за поддержку девочки :friends: Успокоили! :D Сегодня уже все хорошо и животик мягкий, на молозиво решила не обращать внимание, есть и есть....

 

katishen , с экватором!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen , здорово :good: А мы наверное не будем отмечать. муж спит, уставший весь...Еще он в наряде и нам нельзя выезжать за пределы городка (точнее ему нельзя), может сходим погулять рядом с домом, так как в любой момент его могут вызвать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, спасибо за информацию про шевелюшки, думаю, у нас все-таки все в пределах нормы)) А про сладкое - это ты точно подметила, даже когда просто что-то вусненькое собираюсь съесть малыша сразу реагирует пиночком)) А еще у меня "сеансы связи" как ты сказала часто бывают пред сном, когда засыпаю, и утром, когда только просыпаюсь, но не совсем проснулась еще...

 

А у меня и во время приема Магне В6 были судороги жуткие...

 

Всех с недельками и с экваторами! Надо же, вы даже недельки отмечаете, а я просто говорю мужу гордо "сегодня ровно столько-то недель", а муж мне отвечает "ого, ну ничего себе!"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сНежная Рысь , недельки не отмечаем, я так же говорю, ставлю в известность как говорится ;) Сегодня просто ровно серединка, поэтому можно и отметить :) Вот мужа только что вызвали, так что облом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я пила магне по такой же схеме. правда, пропускала иногда, было дело :blush:

 

По поводу увлажнителя - читала у Комаровского, что в качестве него можно просто аквариум в детской поставить или декоративный фонтанчик... про мебель не знаю, а насчет благоприятной среды - наверное, если убираться почаще и не захламлять комнату всякими пылесборниками, бактериям и клещикам просто некуда будет деться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я вроде и не злоупотребляю такими продуктами...очень надеюся, что это временное явление и скоро пройдет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Я опять к вам через сто лет заглянула.

У нас последний УЗИ в четверг был, сказали все в норме. Мальчик у нас. Пинал меня, потягивался, а я не чувствую!!! Покрутился в животе, пяточки показал. Сказали, что плацента по передней стенке, может поэтому не чувствуется. Такой смешной скелетик на мониторе :D . Как вы губы различаете на этом сроке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, поздравляю с замечательным УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквариум в детской

это тоже источник аллергии, а еще очень сильный аллерген это сухой корм для рыб, мы когда были у аллерголога по поводу диатеза, врач сказал однозначно убирать аквариум.

Увлажнителя у нас нет, но я планирую его купить, т.к зимой из-за очень горячих батарей дома очень сухой воздух, если у ребенка кашель, вешаю мокрые полотенца на батарею, т.к. мокрота за ночь в легких густеет и утром у нас такой сильный кашель, что бывает даже с рвотой. Да и еще очень рекомендую небулайзер, при лечении кашля отличная вещь, но это потом, когда деть станет постарше, после 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, katishen,

Ссылки скрыты.

- с экватором!!!

 

Oli-Kа, у тебя, смотрю, тоже девочка :) Нас все больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, с сыночком тебя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, женихов у нас будет много! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...