Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Oli-Kа, да, но я смотрю, девчонок все больше становится ;) будут подружками :) А жених у нас уже есть: мой шестилетний крестник :grin: , мужчина видный, умный и надежный :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюшечка, а вашему жениху повезло! Невеста молоденькая будет! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

сНежная Рысь, у меня тоже малыш иногда такое творит, живот ритмично пульсирует - у мужа аж рука подскакивает. Думаем он таким образом переворачивается, а головкой или попкой отталкивается! Но такие шевеления бывают далеко не каждый день :D Тоже страшно становится, неизвестно же, может ему чего-то не хватает или неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, про кальций и судорги я вычитала в инете и журналах для Б, причем кальций пить никто и не советовал. я лично стала есть творог, пить кефир каждый день и у меня все ок. а про Mg B6 в таких случаях я нигде не видела :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на пару дней ездила к родителям за город - там такой свежий воздух, я много гуляла - малыш вообще не давал о себе знать. На ночь пару раз пнул и опять притих. Мама меня отругала, что я в будни мало гуляю, поэтому он чаще активничает.

Как себя заставить по 2 часа в день гулять? Приходишь усталая с универа, валишься спать, просыпаешься - уже вечер; мужа встретишь, сготовишь, приберешься - уже темно! :banghead: Вы сколько времени в день бываете на свежем воздухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, а еще бывает забавно, когда малыша раза 3-4 пинает в одно и тоже место)) Интересно, а этим она что хочет сказать? :D

 

Я гуляю по часу в день если повезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я последнюю неделю мучаюсь судорогами в ногах по ночам! Месяц назад так было, но быстро прошло. Тоже налегла на молочные продукты. Сестра говорит обе Б от судорог страдала, сырки и творожки только облегчали боль, но таблетки пить не рисковала. Но зубы она потом только и успевала лечить :D

Надо нам есть продукты, содержащие кальций, в очень больших количествах, если не хотим дополнительно пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Теперь все официально у нас на форуме - я нам всем справку о беременности сделала! :giverose: :giverose: :giverose:

a42fbc70463aa85c97fdc10193e71015.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я гуляю только в выходные. Когда работаю, моя прогулка - это дорога до работы и обратно: от дома до метро 10 мин + от метро до работы 20 мин и обратно =час (хожу дворами, где не ездят машины, поэтому за прогулку сойдет :pardon: ). А гулять после того, как отработала целый день и проехала через весь город туда-обратно... Сил нет, а ведь еще домашние дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Hobya6ka, , не спорьте:

 

Судороги при беременности

При возникновении судорог необходимо исследовать уровни кальция, калия, магния, натрия и фосфатов в крови. Судороги во время беременности обычно развиваются при пониженном содержании в крови кальция, калия, магния и натрия и при повышенном содержании натрия и фосфатов. Недостаток в пище витамина В также может провоцировать судорожные сокращения.

 

Чаще всего на практике приходится иметь дело с недостатком кальция, калия и магния. Обычно наиболее выраженными судороги бывают в середине беременности. Объясняется это максимальным скачком роста плода, приходящегося на середину беременности, и связанным с этим расходованием большого количества микроэлементов.

 

Нередко судороги связаны со снижением уровня глюкозы ( сахара ) в крови. При беременности это особенно актуально, т.к. глюкоза является основным энергетическим источником и активно расходуется не только на нужды организма беременной женщины, но и на жизнедеятельность плода. При неправильном режиме питания, когда пища принимается редко, но в большом объеме, при позднем обильном ужине возможно снижение уровня сахара в крови в ночное и утреннее время, что может служить причиной появления судорожных сокращений.

 

Варикозная болезнь также способствует возникновению судорог в мышцах ног. Растущая матка может сдавливать вены в малом тазу и препятствовать оттоку крови от нижних конечностей. А усиленный во время беременности кровоток в малом тазу увеличивает нагрузку на вены. Если здоровые вены еще могут справиться с возросшей нагрузкой, то при варикозной болезни кровь начинает застаиваться в венах нижних конечностей, появляются отеки.

 

Вследствие ухудшения кровообращения нарушается питание мышцы, доставка к ней питательных веществ и удаление продуктов обмена веществ. Все это служит благоприятным фоном для развития судорог. Способствуют развитию судорог курение и употребление большого количества напитков, содержащих кофеин, в том числе и крепкого чая.

 

При курении развивается хроническая кислородная недостаточность, которая сказывается и на состоянии мышц, провоцируя появление спазмов. А кофеин может спровоцировать напряжение в мышцах и их обезвоживание, что является благоприятным условием для развития судорог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала реферат по физкультуре (мне дали тему про дородовой период :lol: ), натолкнулась на статью о ночных икроножных судорогах:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!

так соскучилась по ВАМ :friends:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕВОЧКАМИ И МАЛЬЧИКАМИ! УРА !!!!!!!!!

я так стала уставать :this: я тоже хочу узнать кто там, но на УЗИ только после 12 мая. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: :giverose:

Про прогулки, я сейчас не работаю, сижу дома и гулять выхожу только на пол-часика вечером с мужем, наверное маловато...

 

У меня вопросик назрел, а сколько раз в день должен шевелиться масик? У меня где-то два-три периода в день, в каждом периоде где-то три-четые пиночка, не мало это :scratch:

Может кто знает, меньше скольки шевелений должны насторожить, или даже только одно в день это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, не знаю: у меня, например, сейчас шевелится по несколько раз в день, обязательно вечером перед сном :D На твоем сроке было примерно так же, как у тебя. вВрача специально не спрашивала, но УЗИ и осмотр Г. показали, что все хорошо,ттт. А вообще мне кажется, что все индивидуально хотя бы потому, что кто-то более чувствителен и ощущает даже слабые пиночки, а кто-то и сильные через раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, всем доброе утро и приятного дня :wave: А я пошла на работу :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда работаю с 7ми утра до 7ми вечера тож не гуляю, ползу вечером до дома :this: если хотя б часок погулять, то дома бы только после 9ти вечера, а в 5-30 уже вставать. и ведь кушать надо еще приготовить, прибрать, постирать. вот когда выходные стараюсь часа по 2 гулять обязательно каждый день :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

А я у меня аллергия на всякие цветущие растения началась...Чихаю нон-стоп. Схожу к врачу на следующей неделе, спрошу, что пить можно, а то эта гадость у меня больше месяца обычно длится.

Не знаю, как вы пиночки ощущаете, а все равно понять не могу, как это пинать. Даже на УЗИ видела как пинал меня, а не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я не старалась кому-то что то доказать :pardon: а написала, что лично мне помогло

 

Nat04, ну главное, что на УЗИ все хорошо! может ты у нас толстовожая такая и плюс ребеночек канить хитро сидит и попинывает тебя, что ты и не чуешь. у моей подруги сын вообще по ночам активничал, когда она крепко спала, мож и у тебя так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, все может быть :D . У меня плацента впереди, так что как подушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вот сходила на УЗИ, угрозы нет, все хорошо, сказали на 90% мальчик и показали папе хозяйство. Вот и лопнули мечты о девчушке :this: .

Очень расстроилась, аж стыдно как-то перед сынулей стало, я и его люблю и буду любить, эх но так хотелось : косичек, кукол, рюшиков.

Вес у нас 540 гр, рост не говорили. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, спасибки, но муж сказал двоих хватит: их ведь нужно вырастить и обеспечить, да и квартирка у нас пока только однокомнатная, с двумя бы поместиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, вот и я на это надеюсь, я на все согласна ради доченьки, хотя ведь никто не застрахован от мальчугана. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, как я тебя понимаю.. Тоже девочку хотела, а там мальчишка, эхх. У меня муж аж боится что-либо на тему мальчик-девочка говорить, переводит разговоры на нейтральную тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04, а у тебя первый? Извени, может ты писала, но я пропустила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...