Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Nadenkad, вот и я склоняюсь не ездить... Только мужа хочу потом затянуть хоть на пару вечерних занятий, чисто для него, а то рожать вроде вместе будем, а он же нифига не знает :pardon:

 

У меня было кесарево и муж присутствовал, а не на какие курсы не ходили, но там ему ничего и делать не пришлось, только вытянули сынулю и вручили ему, так он и нянчил его все время в роддоме!! Главное, чтобы муж настроен был соответственно именно морально, может для этого и нужны курсы, я не могу сказать точно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, 27 апреля 23 недели поставили. Причем УЗИ делала в той ЖК, где на учете стою. И в платной клинике мне такие же сроки ставят. А Г в ЖК на две недели меньше. Хотя я к ней и пришла с такими показаниями. Ну не виноваты же мы, что выросли на две недели по УЗИ, и вошли тем самым в нормальный акушерский срок по месюкам. А нас всё так и считают по первому УЗИ в 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, неееееееет, я их по отдельности ;) . Смотря чего захочется и попадеться под руку первым)))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, значит ты у нас первая родишь ;) , когда заявление идете подавать, мы должны после этих праздников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, с приездом!! Да воздух у нас в городах коошмарный :Crazy: , сама как Б еле дышу, уж слишком чувствительная стала!

Yoo, очень даже замечательный пузик!!! Совсем не маленький!!!

Рысёна*, berlioz, просто у нас пузики уже растянутые и знают как туда малышей устраивать, а у девченок первые и детки сами пузики на сколько могут тянут :pardon: У меня уже прям ступенечка под грудью образовалась, и как поем так из под самой груди пуз огроменный! :pardon:

Sweet Mama, поздравляю с девочкой!!! :giverose:

@ll@, конечно держим кулачки!!! Все будет хорошо, ты главное не волнуйся!

Людмилка К, пусть Г считает как хочет, ведь малышик знает когда он готов и сам выберется!! Вот у меня проблема, ставят срок на недельку больше, так как малышик крупный, у меня так и с первым было, а потом т.к. кесарево, то будут вынимать еще раньше, вот и выходит, что недоношу, мне это не нравится!

А про антибионтики может еще где-нибуть проконсультируйся, все же они малышам не приносят пользы!!

А ты врачам говори, что на диете сидишь, а сама кушай скоко хочешь, ведь ты худенькая, надо набирать и для малыша и себе, чтобы осталось :grin:

katishen, хорошенькая колясочка, наверное магенько качается, мне такие люльки очень нравятся, а вот прогулки у них не очень, но это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, правильно твой муж говорит, зачем малышика диетами мучать!

katishen, я тоже пока набрала только или уже около 6кг, но мой изначальный вес был 66кг, так что многова-то получается! Надеялась, что лялка наоборот с меня лишнее потянет :rolleyes:

Котии, мы купили б/у, но ведь перед тем как брать ты её всю посмотришь, в каком она состоянии, что и как, думаю, что ребенок ничего с коляской сделать не может, особенно если фирма добротная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, может у тебя муж высокий и получается, что малышик высокенький, а по УЗИ у них средние размеры, вот и выходит срок больше, ведь О была поздняя, не должен у тебя срок с месюками совпадать.

У меня так было и с первым сынулей и сейчас, хотя муж не заоблачно высокий, всего 186 см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, ну с кесарево может по-другому. А на роды, уж если муж собрался, мне кажется должен понимать, что это такое и быть к этому морально готов.

 

Ну, я ж и говорю, что про роды незнаю как лучше, чтобы и не спугнуть :grin: , у меня знакомый до последнего наотрез отказывался, а потом позвонил сообщить, что справились и сказал: "Сам не понял как оказался на родах, но очень рад, что был рядом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера с мужем ходили на плановое узи, у нас всё в норме, всё соответствует сроку :yahoo: (а как я наволновалась).

Сидим мы с мужем в очереди, я ему говорю "Надо врача предупредить, чтоб пол не говорила". А он уже заявляет "не надо, если скажет - судьба!" Ну и терпение у него, любопытство взяло своё! :grin: В общем делают нам узи, проверяют все органы; нам все показывают: он там и водичку глотал, и ноги пару раз задирал :yahoo: и сначала пытался лицо ручками закрывать - потом видно надоело. прошло минут 20, врач спрашивает "пол говорить?", а мы с ним смотрим друг на друга и молчим оба. И врач не выдержала и сама сказала - У нас будет мальчик!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Муж прям засиял (а говорил последнее время что всё равно :pardon: ) (но ещё давно, после свадьбы, заикался пару раз что мечтает о сыне). Сделали фото :) Поставили срок 22-23 недели, сказали примерный ПДР 8 сентября (но в заключении не указали).

 

Девочки, на счет размера вод, мне ставят индекс жидкости 17 см, сказали что приближен к верхней границе, но в пределах нормы. А вы пишете норма 8 см, это что разные какие-то показатели? что-то я теперь запуталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мы еще ничего не покупали. Я все таки сначала хочу пол узнать, да и некогда мне. На работе сейчас стресс пур. А мессе и в других городах будет, ты поищи в инете информацию. У нас была не очень большая. Но я там очень много брошюрок набрала с фирмами, кто делает мебель, кто бутылочки и т.д. Потом буду по их страничкам может что искатъ. Мне там мебель жутко понрабилась от фирмы Haba по/моему. Но она такая дорогущая. Там детские уже для взрослых деток были, так там только одни кровати по 2000 евро. Но таааакие классные. И игрушки у них классные.

Ссылки скрыты.

Посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! примите в свои ряды сентябрят????

У меня срок - 22-23 недельки. 5 мая была на Узи - сказали - мальчик - честно говоря - расстроилась - т.к. ждала очень дочу. но уже 2 дня прошло - вроде начинаю перепривыкать..... сходили с мужем в магазин купили в честь этого - голубенькие пинетки.

расскажите пож-та - у меня это первая беременность - что и как надо делать? как роддом выбрать, на какие курсы походить??? а из Питера есть кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, поздравляю с замечательным УЗИ и мальчиком!!!

Malvinan, привет!! Присоединяйся!!! Я тоже сразу растроилась, когда сказали мальчуган, но поверь мальчик тоже здорово, у меня просто уже есть первый, вот и хотели для разнообразия, но прошол день и я пожалела, что растроилась, ведь все же наша кровиночка!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас у всех завтра праздник, отличие только, что вы там в полную ногу будете отмечать, а мы по квартирам - в русских компаниях друг друга поздравлять!

Муж рассказывал, приходит в прошлом году на работу 9 мая, а у них там старичок такой пенсионер работает, он ооочень уважает русских, потому как те в плену с ним обращались как на курорте! Ну и он поздравляет моего мужа с праздником, а тут шеф пробегает мимо и говорит, а что за день то сегодня? а дедушка ему говорит, ну как же мол, не помнишь 45 год? Шеф говорит, ааааа это тогда когда мы обосрались по уши на весь мир :Crazy: - помню, помню - пожал руку мужу и побежал дальше! :Crazy: В немецкой истории отмечена дата 8 мая - но так как разница во времени, то в России отмечается 9 мая!

Так что всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ, у кого есть дедушки, бабушки ГЕРОИ - всем большая память, а если еще живы - то большое уважение и поклон!!!! Если бы не они - нас бы и не было!!!! Уже совсем немного осталось пенсионеров - скоро совсем никого не останется - и наша задача передать ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ нашим деткам!!!!

03.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете нормы околоплодных вод, у меня действительно близко к верхней границе (17 см). Пить что ли меньше? :scratch:

"""О маловодий свидетельствует наличие свободных участков жидкости глубиной менее 1-2 см, а о многоводии - обнаружение вертикального диаметра кармана околоплодных вод свыше 8 см. Более точным методом определения объема околоплодных вод является вычисление при УЗИ индекса амниотической жидкости (ИАЖ) - суммы максимальных карманов с жидкостью в 4 квадрантах полости матки: 0-5 см - очень низкий индекс (выраженное маловодие), 5,1-8 см - низкий индекс (умеренное маловодие), 8,1 -18 см - нормальный индекс, более 18 см - высокий индекс (многоводие)."""

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, с сыночком вас!

Думаю ждать сюрприза, ну в смысле кто родится тот родится, это не правильно! Надо же как-то с ним разговаривать :) А то я вон до сих пор не знаю кто у меня, так и называю - малышь! но уже хочется определенности :) (думаю завтра узнаю!)

Malvinan, присоединяйся :wave:

Роддом я уже выбрала :) он у нас новый, точнее после долгогоремонта, всё там обновили, оборудование самое последнее и врачи пока еще не оборзевшие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего пока не выбрала - и не знаю с чего начать. С мужем тут после Узи говорили - так он изъявил желание быть на родах - никогда бы о нем так не подумала. всегда была уверена - что он против - а тут нате!

даже не знаю - хочу я или не хочу чтобы он был?!

раз Вы все уже все узнавали - раскжите примерные цены на роды? да и вообще есть ли смысл рожать платно????

у меня половина подруг рожали бесплатно - и все хорошо. а которые платно - у всех что-то да случилось - что их детки еже и в больние по месяцу лежали. вот и думай после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, и тебя с праздником! ты ж Русская ;)

А у нас тут под окном офиса пансион благородных девиц, у кого отцы погибли в Чечне. Так у них тут территория офигенно красивая. Сегодня ветераны приезжали и Вовка Путин :) Так тут запретили нам даже в окна выглядывать, охрана ВП приходила, ругала что из под тишка поглядывали в окно и пригрозил, что если щас не перестаните начнем шмалять по окнам. Вот такое у нас правительство доброе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего пока не выбрала - и не знаю с чего начать. С мужем тут после Узи говорили - так он изъявил желание быть на родах - никогда бы о нем так не подумала. всегда была уверена - что он против - а тут нате!

даже не знаю - хочу я или не хочу чтобы он был?!

раз Вы все уже все узнавали - раскжите примерные цены на роды? да и вообще есть ли смысл рожать платно????

у меня половина подруг рожали бесплатно - и все хорошо. а которые платно - у всех что-то да случилось - что их детки еже и в больние по месяцу лежали. вот и думай после этого.

Что бы муж присутствовал, это тока на платных родах. Но платные, не значит хорошие! Врачи те же, что и на бесплатных! Думаю после родов уже отблагодарить врача, акушерку какими-то подарками, если всё хорошо пройдет.

А так, у нас тут стоят от 40 000 до 120 000 роды, смотря где рожать. Но есть ли в этом смысл!?

Сейчас после родов во многих роддомах лежишь в одно- или двух-местной палате с ребеночком, так же и за деньги. А отношение врачей, я считаю, идет уже от того как сама к ним относишься. Если с первых минут придти и начать хамить, то и врач будет тебе хамить до последнего. А то почитаешь отзывы и начинается...Кому-то всё супер, а кому-то всё не так было в роддоме. всё это человеческий фактор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, а какой номер у роддома? ;) Я роддом еще не выбрала. Но лежала на сохранении в 3ем - понравилось, можно даже бесплатно рожать. И отзывы знакомых самые хорошие. Еще в фаворитах - 4й, при 8 ГКБ, 8й.

 

20-й роддом на ул.Ниж.Первомайская.

его тока в феврале открыли для рожениц. Он у меня от дома в 5-ти минутах езды на авто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinan, приветики! добро пожаловать!

Знаешь, про роддом... не ранова-то ли? Мое мнение!!! Если есть возможность рожать платно, то можно платно, а если лаве в напряге, то и бесплатн рожают!!! у тех же самых врачей! А с мужем... ну это как вы сами... На мой взгляд на самих родах он совсем не нужен, там тебе отвлекаться незя, и травмы потом пишут у мужиков, что писун не встает)))) А вот в предродовой на мой взгляд МУЖ БЫТЬ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!! ты со схватками мучится будешь, а он рядом, поддерживает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinan, мне кажется, если муж готов, а не из под палки, то это даже полезно, все же трезвым взглядом присмотрит за происходящим! Даст по голове врачу, если понадобиться :pardon:

katishen, кстати, тоже думаю удобно покупать отдельно люльку, а потом прогулку полегче :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете нормы околоплодных вод, у меня действительно близко к верхней границе (17 см). Пить что ли меньше? :scratch:

"""О маловодий свидетельствует наличие свободных участков жидкости глубиной менее 1-2 см, а о многоводии - обнаружение вертикального диаметра кармана околоплодных вод свыше 8 см. Более точным методом определения объема околоплодных вод является вычисление при УЗИ индекса амниотической жидкости (ИАЖ) - суммы максимальных карманов с жидкостью в 4 квадрантах полости матки: 0-5 см - очень низкий индекс (выраженное маловодие), 5,1-8 см - низкий индекс (умеренное маловодие), 8,1 -18 см - нормальный индекс, более 18 см - высокий индекс (многоводие)."""

А у меня вообще индекс амниотической жидкости 20,5 см :blink: И написано: норма :shock:

АбАлдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ой, как здорово!!!! 5 минут!!!

Я в зелеке живу, там роддом есть, отзывы фиговые! Есть возможность по страховке в 4 или 25 в москве на юге, но!!!!!!!!! 2 часа на авто((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у меня не написали сам индекс, вот и нет повода замарачиваться ;) написали нормально, значит, нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку тут с утра про вес писали.. я уже на 10 кг поправилась! :banghead: ужас.. я себя так не комфортно чувствую, не могу на себя в зеркало смотреть :cray: муж вечером вчера меня фоткал (фотки выставила в профиль.. ) я себе не нравлюсь, всегда так хорошо на фото получалась! :cray:

мой пуз в профиле, без головы уж извините! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...