Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, я ничего не покупала, тоже тяну до декрета

Sweet Mama, с доченькой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann88, с сыночком тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Malvinan, привет :wave: Я из Питера :friends: Мальчик - это здорово, а девочка - в следующий раз ;)

Насчет курсов не знаю - мне они не нужны, тк. будет кесарево

Nadenkad, , кстати, расскажи про кесарево: у вас тоже в 38 нед. делают? Как потом заживает шов, долго? Тебе с общим наркозом делали? Малыша когда увидела? А папу пустили просто так или за это вы платили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, спасибо за поздравления :Hello:

Malvinan, мне кажется, нет смысла рожать платно, все равно врачи одни и те же, да и рожать самой. Я думаю бесплатно рожать. Хочу в 13-й р/д, но туда еще попасть бы... И хотя у меня показания есть, но наша Г. не собирается мне туда направление давать. Вот будем как-то пытаться сами решить, может, через главную, только надо к неврологу и кардиологу сходить. Сестра сейчас вот рожает в 17-м (на Леснозаводской), потом поспрошаю, как там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, такой замечательный пуз :good: ;) фигурка - загляденье :)

annNet23, с сыночком тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы высылаете инфу по мальчикам и девочкам Людмилке К? а то хочется все в табличке видеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, я что-то пропустила, про зоопарк!! :Crazy: я с удовольствием, будем надеяться на хорошую погоду! а у меня защита 25-30 июня :Crazy:

Ксюшечка, @ll@, Рысёна*, спасибочки! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех с дочками, сыночками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

LizOK, Пузик красивый! Кругленький ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а как же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас скоро будет юбилейная - тысячная - страничка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у вас, у кого-нибудь потемнели соски? У меня еще нет :pardon: , а когда должны? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, , кстати, расскажи про кесарево: у вас тоже в 38 нед. делают? Как потом заживает шов, долго? Тебе с общим наркозом делали? Малыша когда увидела? А папу пустили просто так или за это вы платили?

 

Делали под общим наркозом в 38 недель, шов заживает около 2-х недель (где-то так - не засекала) это так, чтобы не мазать, а потом около месяца облазиет. Шов получается очень низко из трусиков купальника не видно, с хорошим врачом будет аккуратненький. Папу пустили без проблем, но роды были договорные, но за папу не доплачивали. Малыш был с папой пока я спала, пришла в себя через 3 часа (операция не первая у меня, это зависит от наркоза) очень быстро и хорошо, сразу увидела мужа с сынулей.

Считаю, что если плановое кесарево, то лучше договариваться заранее, чтобы врач был точно хороший. Ведь когда рожаешь все зависит от мамы (в основном), а здесь от врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, я незнаю потемнели у меня или нет, если и потемнели, то совсем чуть-чуть даже незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, кстати о мебели. Мне хебама надавала тоже кучу журнальчиков и брошюрок. Я сейчас немного читаю. Столько нового для себя открываю. Я ж еще не разбиралась особо в покупках, времени нет. Сейчас почитала о мебели, что нужно смотреть, чтоб двери в шкафчиках и комодах были со стопфункцией, и самозакрывающиеся. Тогда детки не прищемят пальчики и они будут закрываться бесшумно.

Такая мебель есть тут

Ссылки скрыты.

Там можно посмотреть список магазинов рядом с вами.

Вообщем для тебя может быть это не ново. А я теперь прям список веду в каких покупках на что смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала тетькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, а ты знаешь хороших врачей в 20 роддоме? Я тоже живу в 10 минутах от этого роддома и хотела бы там рожать. Знаю, что там платных отделений пока нет, все бесплатно идут. Так как роддом новый, думаю там и меньший процент, что ребеночек подхватит стафилакок. Хотелось бы заранее с кем-нибудь договориться.

Кстати, у нас с тобой даже сроки одинаковые :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, поздравляю!!! :yahoo: :giverose: Как здорово, ваши детки будут ровесниками!!! Скучно им точно не будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла информацию по поводу индекса амниотической жидкости.

таблица норм индекса амниотической жидкости (измеряется при УЗИ; даёт основания (не окончательные!) для постановки диагнозов мало- и многоводия), может, кому поможет:

 

Неделя: от (мм) - до (мм) включительно.

16: 73 - 201

17: 77 - 211

18: 80 - 220

19: 83 - 225

20: 86 - 230

21: 88 - 233

22: 89 - 235

23: 90 - 237

24: 90 - 238

25: 89 - 240

26: 89 - 242

27: 85 - 245

28: 86 - 249

29: 84 - 254

30: 82 - 258

31: 79 - 263

32: 77 - 269

33: 74 - 274

34: 72 - 278

35: 70 - 279

36: 68 - 279

37: 66 - 275

38: 65 - 269

39: 64 - 255

40: 63 - 240

41: 63 - 216

42: 63 - 192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, поздравляю, пусть растет здоровеньким малышик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, Ann88, спасиб) Да, у нашей дочи теперь есть старший братик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер)))) :wave:

 

Про пузики, сегодня была в ЖК, долго сидели в очереди и разговорились с девченками, так там у одной девочки срок 24 нед., а пузик ну совсем малюсенький, наверное меньше всех у нас в темке! она так удивилась что у меня 20 нед. :pardon: У всех по разному просто))))))

 

Сходила к генетику, сказали все нормально!!!!! Но минус что прием ведется по 30 мин.(мы засекали)))) на человека, а я в очереди была 8-я, представляете?? Пришла в обед, ушла в пол-восьмого из ЖК, голодная и злая! :Crazy:

Yoo, спасибо, а твой такой аккуратненький))))

Мини супер написала, тебя тоже и всех-всех с Днем ПОБЕДЫ!!! :yahoo:

LizOK классный пузик! И фигура на месте!! А лицо это у меня тоже проблема, первыми щеки растут(((((

Sweet Mama с доченькой!!!! :giverose: Ann88, annNet23 с сынульками!!!! :giverose:

Ксюшечка с племянником!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! помогите, началась алллергия, была у врача, она мне ничего толком не сказала. Говорит иключи из пищи молоко, яйца, сладкое и т.д. и т.п. (почти все кроме кисломолочного и круп), так как никакие медикоменты нельзя, то просто типа иключить продукты, чтобы уменьшалось проявление. а тут праздники, к врачу попастьможно только через 3 дня , а у меня теперь не только на руках высыпало, но и ногах и все больше и больше. Не знаю , чтои делать!!!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, кто ответил об ИАЖ. Странно. что мне узист в графе "количество вод" ничего не подчеркнул. А врач уже по индексу написала про маловодие.

 

avernia, я тоже в нете нашла эту табличку. Но по ней выходит, что у меня вообще кошмар - 4,5 вместо минимальных 9. и у Малены вроде около 5, а ей написали норма. В других источниках норма от 5 до 8, а по этому 5-8 - это уже маловодие. Вообще с этим индексом ничего не ясно - тайна за 7 печатями. И ни одного научного источника в инете. все из разряда странных статеек.

 

Через неделю пойду еще на 1 узи для успокоение, хотя бы послушаю, что скажет другой врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно очень переживаю,что так "распухла"! :blush:

LizOK, ну прекрати на себя наговаривать! где же ты "распухла"? очень красивый пузик и лишними кг даже и не пахнет, видно только твою стройную фигурку и красивый беременный животик, ну и грудь конечно!!!

 

а мне девочку обещают, а я с детства о сыне мечтала, у меня все куклы "Никитосами" были!

ну хоть все приметы это фигня, но вот пузик твой очень на мальчуковый поххож и талия осталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы себе вот такую купили:

Ссылки скрыты.

 

Только расцветка немного другая, но тоже темно-синяя.

О, у нас такая же, тока красная с серым :)

 

katishen,@ll@поздравляю с покупкой!!! я тоже к Инглессиновским присматриваюсь, т.к у многих знакомых коляски именно этой фирмы, все довольны...только я не поняла, вы не трансформер купили? или это София? да нет,вроде...как называется ваша коляска?чет они у меня уже все перемешались в голове...хотя я пока только трансформеры изучала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...