Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

девочки, вот скажите, у вас в животике все в порядке? это чтоль у меня у одной все какой-то дискомфорт? то поноет, то потянет, то подавит :scratch: :confused: последняя неделя прям беспокойная какая-то. а если в туалет хочу не важно по какому, то такое ощущение, что все внутренности сопереживают этому событию :wacko: :this:

Да уж, если в туалет хочется - то просто ужас: думаешь, что не просто живот лопнет, а тебя на части разорвет :lol: Я как-то писала, что хожу писать 1-2 раза в сутки. Но сейчас к счастью почаще (3-4 раза). Так вот, была у родителей, на ночь выпила около литра (чай, молоко), легла спать и проспала не вставая 13 часов :shock: Просыпаюсь, переворачиваюсь на другой бок - в животе такая адская боль. Но последующие двое суток ужасно тянуло по бокам, особенно когда садилась-вставала. Сделала вывод - я за ночь очень растянула связки. Перепугалась конечно, но потом всё прошло, сейчас зато вообще не тянет. :)

Думаю дискомфорт связан с ростом живота, всё же растягивается, увеличивается и давит на всё остальное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюшечка, ну класвное, что сына с ней и все позади.

Сразу вспомнились слова моей акушерки. Я ей когда рассказала, что не очень хочу кормить грудью, она мне сказала, что ничего страшного. И если я так уже давно решила, то вполне возможно, что этим все и закончится. Говорит, люди себя как настроят, так и бывает. Некоторые мечтают о кесарево и если их отговаривают и они в послед. момент решают всё таки рожать сами, то обычно все равно все заканчивается кесарево.

Так что девули, будем настраивать себя на легкие и быстрые роды!!

:good: :good: :good: Тоже также подумала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а они у тебя чувствительные как раньше. у меня пока не увеличились и не потемнели больше чем в первый триместр, так еще с этой недели перестали быть чувствительными. просто мягкие и побольше чем были до Б :scratch:

У меня в первом триместре соски вообще не изменидись. А тут как 2 недели уже то колят, то горят... Вообщем дискомфорт в них... Но вот как пара дней более мение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь носить обувь на каблуке??? Какие ощущения? У меня зимние и весенние сапоги были на каблуках, врач (педиатр) разрешила, но не выше 4 см (весенние укладывались в рамки). Но вот сейчас что-то не могу носить - одела один раз туфли в универ, думала ноги отвалятся, и живот был в напряжении :scratch: Теперь ношу на плоской. Не представляю, как летом носить сарафаны, юбки без каблуков :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, у меня много разных балеток - этим и спасаюсь, многие сочетаются с платьями и сарафанами, те что полегче - летний вариант. и еще 1 босоножки есть с каблуком 2 см, сандали. а остальное все с каблуком. но думаю 3-4 пары обуви будет достаточно, так что я не собираюсь ничего покупать специально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

LenAlf, С днем Варенья!!!!! :giverose:

Кого с дочками, а кого с сыночками! :giverose:

В инет захожу сейчас редко. Погода у нас просто супер, поэтому с 9 утра и до 10 вечера мы с сыном гуляем на улице, и едим на веранде и спим в обед там же. Светит солнышко, цветут тюльпанчики, во дворе цветут вишни, яблоки и черешня! Красотища!!!! Сын целыми днями на велики гоняет, а я ковыряюсь в огороде. Скоро уже своя редисочка, салатик и прочая "зеленость" на подходе будет. Так что витаминов нам хватит.

Малышок толкается днем редко, в основном рано утром и ночью. Днем на попу не присядешь, весь день на бегу, поэтому играемся только когда мама без задних ног падает ночью на кровать и бесстыдно дрыхнет всю ночь. :D Даже нет проблем, как в первую беременность, поудобнее улечся, уснуть могу хоть к верх ногами, хоть стоя. :grin:

Про маловодие. В первую беременность у меня была такая фигня. Я так и не почуяла в чем разница, никаких проблем нам это не доставила, единственно может быть что было, при родах пузырь протыкали, но это с этим может быть и не связанно. Когда проткнули оттуда даже пол стакано не вытекло, пузырь был еще и плоским. С сыном все хорошо, родился большим, здоровым богатырем. Вообщем панику не наводите. Пейте витамины, хорошо кушайте и много, много, много, много, много, много гуляйте и улыбайтесь и все будет супер!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня тоже балеток много (сейчас в них и хожу), есть еще туфли с каблуком см 1,5-2, но они только под брюки-джинсы. А летние босоножки только на высоких шпильках - уже не одену. Недавно видела девочку Б, она на такой шпильке была - см 7-8 :shock: тоже бы хотелось. Но нам же всем самое главное здоровье и хорошее самочувствие ;) Так что лето переживем в чем будет максимально удобно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, Вольха, Паприка, Девочки спасибо за поздравление!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шпильки, у меня подруга беременная не хотела с ними растоваться, в 28 недель загремела в роддом с начавшимися схватками, ели остановили. Врач сказала из-за этого запросто может быть. После сохранения переобулась, доносила до срока даже без намека на тонус. Так что с этим аккуратнее надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

LenAlf, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Псть у вас с малышиком будет все хорошо, растите здоровенькими и будьте счастливы!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня совсем аллергия замучала, не знаю что и делать!!!! сначала на руках, теперь на ногах сначала как укусы комаров, потомнекоторые пропадают, появляются в дургом месте и чешутся жутко! когда перестают чесаться, то становятся меньше!!!! я очень боюсь не отразится ли это на малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! Девочки, а я опять на сохранении лежу:( На выходные домой хоть отпустили-КАЙФ. Я по поводу бандажа хочу спросить. Я купила лентой -ничего удобно вроде. Но хочу еще и трусиками купить. Но вот думаю как же в нем в туалет ходить ? Постоянно снимать, а потом же его леда одевать надо???? Просто в туалет я бегаю часто и не пойму как в таком случае с бандажем быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, сходи к аллергологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , я заказала трусиками - так там написано, что застёжка "там" внизу есть. я собираюсь носить поверх обычных трусиков вообщето :scratch: каждый день стирать замучишься эти трусы-бандаж, а я так и по 2 раза на день часто белье меняю. надеюсь бандаж этот можно будет хотяб через день стирать или пару раз в неделю. хотя лето, жара, потеть наверное будем :bad:

 

Иренок, я тож думаю, что мы мало чем тебе поможем. надо к врачу идти. у меня вот аллергия на солнце только, надеюсь пережить без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

 

sweesweta, мы с моей акушеркой раз в месяц встечаемся, в промежутках между посещениями врача. Потом сказала, будем чаще встречаться, говорит потом будем зарядку с ней вместе делать, к бэбику готовится и т.д. А вы как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, ну это понятно, что молочко свое ничем не заменишь.

 

Hobya6ka, у меня грудь после первого триместра перестала болеть и соски тоже как/то постепенно, я даже не заметила. Думаю, это не повод волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, с Днем Рождения!!!

Здоровеньких деток, легких родов, здоровья и счастья тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, местная моя Г не спешит меня видеть. я последний раз была у нее 5 недель назад! :shock: она мне написала только 12го прийти! :swoon2:

 

а акушера у меня пока нет, вот в среду поеду знакомиться и то в Оренбург, так что встречи будут по возможности, надеюсь потом хоть попасть на занятия для Б, хотя б на часть по подготовке к родам и все такое :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да уж если б меня 5 недель никто не смотрел и не выслушивал бы мои жалобы и вопросы, я бы уже изволновалась бы вся. Ну сейчас малышик хотя бы шевелится и знаешь что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

 

LenAlf, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, с Днем Рождения!!!

Здоровеньких деток, легких родов, здоровья и счастья тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenAlf, с днем рождения

Ссылки скрыты.

 

Вольха, я тоже про бандаж уже подумываю. Скажи потом, что врач по этому поводу говорит

 

Ann88, я зимой купила весенние ботиночки, сейчас босоножки на низком каблуке. Конечно, шпилька - это секси, но нам-то сейчас другое важнее ;) Хочу еще балетки прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, у меня на руках такое каждую весну. Мажу сейчас детским кремом и стараюсь не чесать. Вроде проходит потихоньку. Хотя если у тебя сильная аллергия, я бы на твоем месте к врачу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да вот завтра собираюсь к аллергологу, посмотрим, что он скажет. Но попаду я к нему ближе к обеду! а пока терплю как могу! сама-то потерплю, главное чтоб с малышом при этом было все хорошо. А то он в последние дни меньше толкается и слабее, может потому что я меньше есть стала в связи с этой аллергией очень многое исключила из рациона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а на что у ебя аллергия? и какие симптомы? только на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...