Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Котии, И кстати, железо с кальцием вместе плохо усваиваются, поэтому гречку с молоком в этом случае нельзя. Лучше по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, да я молоко цельное не ем :) куплю гематоген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро и хорошего дня))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

berlioz, Мне из России привезли "ферро-фольгамму" (в Украине нет такого)...моя Г сказала-это самый лучший препарат...у меня гемоглобин упал вообще на 97 в последний раз.В инструкции написано что при анемии беременности.Вот со вчерашнего дня начала им железицца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, А гематоген---фигня..и читала об этом и сама ела каждый день---до одного места.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Смотрю новости у всех хорошие :thumbsup:

А я совсем что-то пропала ;) решила тут поработать ;) денешек заработать :Crazy: пока хорошо себя чувствую...

Ребенок мой шевелится вовсю, делами какими-то важными занимается, копошиться :give_heart:

Смотрю про имена заговорили, а мы с мужем уже определились - будет Константин Максимович, уже Костиком и зовем :grin:

 

Mammy, добро пожаловать :friends:

по поводу врача, я наблюдаюсь в ЖК при платном роддоме, если финансовое положение будет позволять буду там же и рожать :pardon: А с врачом через месяцок определюсь :)

А ты в при каком РД наблюдаешься? :spiteful: интересно стало, вдруг в одно место ходим :friends:

я при РД№2 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тут подумалось - вот вы говорите что гемоглобин низкий и все такое :scratch:

А у меня кровь пока только 1 раз брали - когда на учет ставили :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у меня пока 114 (нижняя граница 117), препараты рано еще пить, но он падает с каждым анализом, в начале был 128. Пока попробую продуктами поднимать, наверное, ну и завтра в ЖК, спрошу у нее, что делать. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да ладно :shock: .... перед каждым посещением ЖК положено сдавать кровь и мочу!!! Разберись со своим врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да ладно :shock: .... перед каждым посещением ЖК положено сдавать кровь и мочу!!! Разберись со своим врачом

мочу сдаю, а вот кровь нет, я спрашивала, а мне сказали не надо - раз отлично себя чувствую и моча хорошая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, есть же таблетки всякие , витаминки ... а так, сама хорошо грецкие орехи по пару жменяк в день - я своей дочке подняла за пару дней :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого был повышен сахар? У меня первый раз 4,6 а потом 4,25... ,короче терапевт :Crazy: сказал ,что повышен ... А как его снижают...? Я же сладкого вообще почти не ем :shock: Может кто сталкивался ,а ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, дорогая, печеночку кушай!)))) тот еще гемоглобинатор!))))

А я тоже тока мочу(((( а общий вот крови тока сдала! и в обеех клиниках тока мочу((((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем Приффет!:) Я только что из ЖК! Отругали за вес!:) Началось! Я уже 10 кг набрала, причем последние 4 кг за 3 недели :shock: Диету не прописали, просто сказали - минимум мучного, сладкого, жареного, соленого, острого... и на ночь не есть :cray: Вообщем, делай что хошь, но что бы в следующий раз был такой же вес как и сегодня :Crazy:

 

Lacosta, у меня кровь то же брали только один раз, при постановке на учет, правда сегодня я во второй раз сдала кровь из пальца! Гемоглабин из нее определеяется или из вены?

 

Девочки, кто спрашивал про бандаж, мне Г сказала - НОСИ, если чувствуешь что он тебе необходим. Если болит спина, или излишний вес пошел.

А я чувствую что он мне необходим, т.к. с болью в животе (как она сказала, боль, может быть и реакцией на избыточно набранный вес) у меня еще и боль в спине сейчас. А т.к. до Б я занималась верховой ездой и имею на своем счету несколько неудачных падений на попу и копчик, то боль у меня не шуточная. Вообщем, пришли к выводу бандаж одевать и снимать нагрузку со спины и приподнять немного животик. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, бред какой то.... у меня сестра 14 лет назад рожала, так у нее тоже кровь не брали, так перед родами гемоглобин 80 был, сутки рожала, слабость и т.д. да и у ребенка, наверняка, кислородное голодание из-зи этого было.

Девочки, сдавайте сами кровь, если у вас врачи такие безграмотные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, ну ты давай, держи вес в норме! Да, из пальца у меня тоже брали щас это и есть гемоглобин! про бендаж... а ты ведь работаешь? а как в тубзик ходить? а разве можно долго носить? мне тоже Г сказала, что можно... я как на работу еду у меня живот деревенеет и стреляет в бок, как до Б, если бегаешь бок колит... и охота пузик под низ поддержать... в общем, в расстеренности я.... еще маленько похожу...

berlioz, я не знаю, вот щас у всех на этом сроке из пальца берут, может потом нас подтянут и заставят постоянно сдавать... :pardon: посморим... в выхи к Г, там и поговорю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Вес - это мое больное место и до Б было:(((( Но когда ты одна, то тут проще, купила комплекс "Худеем за неделю" и все, а когда ребенка нужно кормить нормальной едой, то тут проблеммка:(( Покушать я ох как люблю:((( Но буду стараться!

Да, я работаю, бандаж я купила себе только в понедельник, и честно говоря, купила не тот который хотела - трусиками, а лентой, универсальный до и послеродовой. И одеваю его только для прогулок пока. Т.к. сидеть в нем не удобно, это факт, да и не для сидения он, ИМХО. Хотя, живот у меня болит при любой хотьбе, по этому, думаю что плюну на все приличия, и буду его одевать при выходе из машины прям по верх брюк, дойду до места назначения - сниму. В конце концов, ребенок дороже вряких приличий и красоты! :dirol:

Yoo, Ты там не бегай особенно, если живот деревенеет, это уже тонус появляется, я знаю что как только ты остановишься, то живот становится мягким, но вот у меня сегодня после подъема на 3 этаж, к Г, она тонус нашла, пока я поднималась, живот деревенел, а потом отпустило, но тонус все равно нащупали:((

 

Девочки, я тут вот что про боли в животе нашла:

В ответ на движение плода периодически появляются напряжение матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брекстона-Хигса и вовсе не означают угрозу прерывания. Не волнуйтесь - это мышцы матки пробуют свои силы. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам.

Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да мы с тобой в одном месте на учёте стоим :):):):):):) а кто у тебя врач? :friends: кровь-то у меня тоже,естесственно 1 раз брали..... :pardon: и вопрос с гемоглобином несколько взволновал :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да мы с тобой в одном месте на учёте стоим :):):):):):) а кто у тебя врач? :friends: кровь-то у меня тоже,естесственно 1 раз брали..... :pardon: и вопрос с гемоглобином несколько взволновал :this:

 

klavick, думаю, что это свечи :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня врач Лалаян Д.В.

А я тут с мужем посовещалась по поводу крови :grin: он сказал что в таком учреждении-то наверно знают что делать, и с удовольствием направили бы на платную сдачу анализов... а так все по плану :Crazy:

я рожать тоже там планирую... очень планирую... только пока не придумала с кем :friends:

непосредственно отзывов от знакомых нет, почитываю отзывы в форумах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, яс врачом пока не определилась, а вот рожать решила в ближайшем роддоме: 1. если что, муж, мама без проблем могут приехать/прибежать; 2. сестра неделю назад рожала, как и я, КС, сказала, что врачи хорошие, внимательные, да и я сама тут на днях ходила туда, мне понравилось.

Еще один вариант - подальше от дома, в кардиологическом РД, но это если получится, да я еще и сама не решила, надо ли мне оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне тут подумалось - вот вы говорите что гемоглобин низкий и все такое :scratch:

А у меня кровь пока только 1 раз брали - когда на учет ставили :Crazy::Crazy::Crazy:

Я ходила к Г. 29.04, мне сказали сдать "тройку" (соэ, гемоглобин, лейкоциты), вот в пятницу пойду, получается 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а мы только мочу каждый раз сдаем, кровь только второй раз буду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Конвертик из овчины купили , очень приятный :good: :) а чепчики....я не помню с шовчиком или без... :blink: пакеты у свекрови оставила. Привезу когда домой , нафоткаю и выложу ;)

 

Lacosta, врачи у нас разные, у меня Кравченко :)

я тут тоже подумала, что уж там точно знают что когда сдавать, поэтому не будем паниковать :grin:

А насчёт врача по родам, мне моя однокурсница посоветовала заведующую :good: , вот хочу ей попозже позвонить, узнать что, да как :) если что и тебе подкину информацию и телефончик ;););)

 

ДЕВОЧКИ ИЗ ПИТЕРА, где вы коляски смотрите? Кто знает, где выбор большой? Была на Энгельса, выбор неплохой, но хочется что-то для сравнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а наоборот, при редком посещении нет какой-нибудь гомеопатии? А то меня от кефира уже тошнит, а без него крепит страшно :blush:

 

Думаю, что что-то есть, но у меня сынуля страдает поносиками, вот и на себе пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ваши врачи тю-тю. Я тоже нормально себя чувствовала, но гемоглабин всё-таки упал. Я сдавала 3 раза общий анализ крови, норма 120-140. Первый раз был 131, потом упал до 109 и последний раз 128. Вот так вот. Это первое на что смотрят по анализу крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...