Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Всем приветик! :wave:

А у меня уже 2 дня горло сильно болит, полоскание не помогает и всякие леденцы тоже, а сегодня вообщее еще хуже общее состояние. Не хочу болеть. :cray:

 

Можно Хлоргексидином полоскать - часто, просто по глоточку... Бутылка 100мл копейки в аптеке стоит, раньше 8 рублей, но в силу подорожания глобального уже наверно 20р :grin:

за день у меня все горло прошло, хотя у меня хронический тонзиллит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elina1, да я только сегодня ездила в ЖК и переписывалась к другому Г, т.к. моя уволилась. Завтра иду на приём и спрошу чем полечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

А у меня уже 2 дня горло сильно болит, полоскание не помогает и всякие леденцы тоже, а сегодня вообщее еще хуже общее состояние. Не хочу болеть. :cray:

 

Можно Хлоргексидином полоскать - часто, просто по глоточку... Бутылка 100мл копейки в аптеке стоит, раньше 8 рублей, но в силу подорожания глобального уже наверно 20р :grin:

за день у меня все горло прошло, хотя у меня хронический тонзиллит

:lol: спасибо, сегодня зайду в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

Противопоказания:

 

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) хлоргексидина.

C осторожностью: дерматит, детский возраст, беременность, период лактации.

Гель хлоргексидина с лидокаином: выраженная брадикардия (возможность системного действия лидокаина).

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение хлоргексидина при беременности и лактации возможно после консультации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ааааа, 15 000....у них там, наверное, разные программы...мне рассказывали, что есть какая-то страховка д. ребёнка 80 000 в год(может, ошибаюсь), но все врачи приезжают на дом, все анализы тоже берутся на дому, сюда же входят массажи! о как! :good: Это мне рассказывала женщина, которая родила 2го и решила застраховать, т.к. с 1м ребёнком только массажики на 50 тыс получились.... :shock:

а я,наивная, до этого вообще думала, что из обычной поликлиники ходят и делают ребёночку бесплатные массажи.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, не-не-не, на лучше перестраховаться, пусть врач назначит ;) я тут тоже поискала какие-нибудь лекарства против боли в горле в и-нете, так везде пишется, что с осторожностью принимать такие препараты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Hobya6ka, с мальчишкой))

Иренок, с дочей))

И всех с хорошими Узи!

Я сегодня последний день работаю) Потом отпуск и декрет! Последние дни даже не было времени в инет выйти, передавала все дела. Еще дня 2-3 придется выйти на работу. Попросили) Но обидно, что дома нет компа( Вроде собираемся покупать, но пока...Так не хочется с вами расставаться..даже грустно..Если будет возможность- обязательно буду заскакивать к вам) Девчонки, всем- всем легких родов и здоровеньких карапузиков)))

У меня со вчерашнего дня малыш такой активный что-то) и пинает, и пинает) Но, только папа руку прикладывает- мы затихаем)) вот так, прячемся))

Людмила Л, веселой свадьбы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, с возвращением! рассказывай как всё прошло и фотки выкладывай ;)

 

Сижу фотки разбираю... не знаю что и выложить))) после отпуска пришла к выводу, что беременным нужно отдыхать на море и не боятся перелетов и прочей ерунды. Главное не загорать под палящим солнцем и не пить много колы - которая на каждом углу бесплатна)) ели сдерживала себя от спрайта и фанты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, spiro, sweesweta, Yoo, спасибки за поздравления!! :giverose:

 

kootj, молодец, что хорошо отдохнула. У нас все хорошо!!!

 

sweesweta, как тебе курсы? Много полезного дают или все и в книжках можно прочитать? А то мои только в июле начинаются.

 

Иренок, с девулькой!!

Hobya6ka, с сынулькой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, выздоравливай!

Juliy, тебе тоже легких родов и хорошего отпуска!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, мне почему то кажется что над пеленальным вешают какуюто ультрафиолетовую лампу. Ну та, которая микробов убивает. Тож не помню подробностей, но как то это осело у меня в голове. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, как ранно у вас в декрет!! Завидую!! Тебе тоже всего/всего. Заходи не теряйся на совсем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Девчонки спросить хотела у кого нибудь были анализы на мочу плохие??? У меня постоянно то белок, то лейкоциты то какие то цилиндры....Так волнуюсь(((((( напугали что на ребёнка это не хорошо действует....так старшно ужас просто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

Поздравляю с мальчиками и девочками! :giverose:

Котии, горло еще хорошо полоскать с Малавитом, мне очень помогает.

А еще я с сегодняшнего дня в отпуске, а потом сразу в декрет, так что больше мы на работу не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления! :drinks: :friends:

 

и все же я помню, что кто-то у нас был с маловодием :scratch: а с нарушеным плацентарным кровообращением я одна чтоль :worried:

 

Nastya_Sun, ты мочу правильно сдаешь? стерильная аптечная одноразовая баночка, средняя порция мочи после тщательного подмывания и легкого ужина на кануне? просто если не так сдаешь, то это могут быть погрешности. и еще мочу надо собирать не ранее чем за 1 -1,5 часа до сдачи в лабораторию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Девчонки спросить хотела у кого нибудь были анализы на мочу плохие??? У меня постоянно то белок, то лейкоциты то какие то цилиндры....Так волнуюсь(((((( напугали что на ребёнка это не хорошо действует....так старшно ужас просто((((

 

А ты ваткой другое отвертие закрываешь, может какие-то выделения оттуда попадают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, поздравляю с отпуском, дома все же спокойнее и маме и малышику.

katishen, спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,

Противопоказания:

 

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) хлоргексидина.

C осторожностью: дерматит, детский возраст, беременность, период лактации.

Гель хлоргексидина с лидокаином: выраженная брадикардия (возможность системного действия лидокаина).

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение хлоргексидина при беременности и лактации возможно после консультации врача.

 

ну извините тогда :pardon: мне врач сказала что без проблем можно, так как он действует местно. Не пить же его...

но дело хозяйское конечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ааааа, 15 000....у них там, наверное, разные программы...мне рассказывали, что есть какая-то страховка д. ребёнка 80 000 в год(может, ошибаюсь), но все врачи приезжают на дом, все анализы тоже берутся на дому, сюда же входят массажи! о как! :good: Это мне рассказывала женщина, которая родила 2го и решила застраховать, т.к. с 1м ребёнком только массажики на 50 тыс получились.... :shock:

а я,наивная, до этого вообще думала, что из обычной поликлиники ходят и делают ребёночку бесплатные массажи.... :pardon:

 

как дорого жить становится :Crazy:

 

я пока мужу не буду говорить про страховку :spiteful: роды оплатим на 30-й неделе, а потом заведу разговор :spiteful:

 

хотя он хорошо относится и к платному ведению родов и к платным родам... считает что раз на отпуск тратим деньги и не малые, то на рождении ребеночка не стоит экономить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! я выложила свой ПУЗИК-АРБУЗИК! смотрите))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, на счет маловодия я тоже не знаю, а вот на счет нарушения кровообращения плацентарного, я знаю, что девочки сдавали гемостазиограмму - там полный комплекс на свернываемость крови, кажется. Он показывает, склонна ли ты к тромбообразованию. И тогда уже соответственно прописывают курс, чтобы постоянно поддерживать так сказать "жидкое состояние" крови, ну чтобы тромбы не образовывались. Может у тебя тоже что-то похожее. ТАк уже будешь знать.

А вообще мне как-то говорила знакомая врач, что сейчас почти у всех беременных, проблемы с плацентой, то недостаточность, то плохое кровообращение и т.д., только один узист это увидит, а другой нет, и от аппаратуры зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, отличные фотки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, поздравляю с дочкой!!! :giverose:

Hobya6ka, Kasy, а вас поздравляю с сыночками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, красотища!!! :good: :good: :good:

 

как же хочется в Египет :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...