Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Ann88, все конечно ты правильно про таблетки говоришь, мне моя мама всю жизнь твердила, что мол если Б ни выпьет ни одной пилюли за Б, то может хоть на помойке сама родить самого здорового малыша.

 

НО! я планировала более 2х лет, заБ с великим трудом и теперь не пить ничего? это просто халатность. у меня просто организм не особо настроен на все подвиги. я просто читаю перед тем как пить и спрашиваю как минимум у 3х врачей. так, например, я не стала "лечить" хламидиоз и пиелонефрит, которых у меня нет (ТТТ), но пью сейчас гинипрал и курантил, ну если у меня на доплере плохой кровоток в плаценте и умеренное маловодье, неужели нужно ждать задержки развития через пару месяцев и только потом кидаться лечить? :scratch:

 

поливитамины конечно вопрос очень спорный, так как они нужны больше для нас, чем для ребенка. если на контрольном доплере у нас все будет гуд, то я сделаю паузу в поливитаминах обязательно.

 

нужно просто взвешивать все за и против, и не пить ничего для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра!

Сегодня встала на весы - 68.8, меньше чем вчера на 1.5 кг, теперь думаю, пить ли мне таблетки :scratch: , блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, губки пухлые у нашего тоже, но мы посмотрели, у дочки тоже были пухлые губки на узи, мы даже тогда удивлялись в кого, а родилась, и пухлых губ как не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! а у нас на первом узи, толи фотку так сделали, толи ракурс такой взяли, был такой длиненький носик курносик, хотя длина носовой кости норме, а на втором узи вобще ничего подобного нет! :)

 

еще после 20 недели у меня очень легко и быстро набирается вес....... уже скоро кроме овощей ничего не буду есть, и всё равно вес набирается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, ты не одинока по набору веса после 20ти недель :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

Hobya6ka, если конечно есть показания для приема лекарств - это другой вопрос. Но зачем назначать целый список просто для профилактики :scratch: Вот например, зачем мне валерианка - сон крепкий, поводов для беспокойства нет, сессия только через месяц :D Кстати, я спросила у врача про перерыв в поливитаминах - врач с таким удивлением "Ни в коем случае!!!", хотя точно знаю, всем моим подружкам говорили делать перерывы на протяжении всей Б :scratch:

А если делать перерыв, то какой он должен быть по продолжительности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ты уже познакомилась со своим врачом-акушером? Заключили контракт?

Ты не знаешь, контракты обычно за сколько времени до ПДР желательно подписывать? Мне сестра говорит в августе договоримся, а я не хочу столько ждать - вдруг врач уже занят будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, здорово, когда малыш уже похож на кого-то из родителей! Так это трогательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann88, я была у Веккра в МПЦ на Гагарина (у него вот только в понедельник родила наша знакомая, тяжелые роды, кесарево, но с малышом и мамой все ок). так вот, он мне сказал приехать в конце августа к нему только и можно звонить до в случае чего. там и договор подпишем.

 

про валерьянку - мне местная Г до сих пор ее втюхивает, я как дура пила 1ый триместр, а потом узнала что она давление понижает и это при моем-то упавшем до 90х60 :shock: я вообще по стенке ходила. сейчас не пью и давление 100х60 хотя б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я чуть не уписалась от умиления! :grin: :pardon:

Ссылки скрыты.

сидела вот сыну имя выбирала и наткнулась :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, канефрон можешь пропить, плохого он ничего не сделает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вот лежу в больнице, капали только магнезию для поддержания. а сейчас говрят тонус и угроза средней степени и назначили гинипрал. А я так боюь пить таблетки? кто пил подскажите на что это влияет и невредноли для масика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем назначили по полтаблетки 3 раза в день на 2 дня, а потом уменьшать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а черезсколько его птьют, я счто-то слышала, что девочки его по часам пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, спасибки за песенки :good:, БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:help: а схваткообразные боли это как? у меня сегодня как бы простреливает весь день внизу живота с периодичностью в 20-30 минут :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Bruletty, фотки - супер!!! :good: Тож хочу на море :rolleyes:

Juliy, хорошо отдохнуть ;) Заглядывай :friends:

Всех с дочками - сыночками

 

Мы вчера ходили к крестнику на ДР, объелись тортиком и потом весь вечер пинались :)

А вы тут столько написали за эти дни :shock: Вот начинаю читать, пока только до 1034 стр. дошла :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo , ох поскорей бы эта финишная прямая уже позади осталась! :wacko:

 

Я тут похоже меньше всех набрала что ли??? Всего, если считать с веса, с которым я встала на учет, получается 2,400 кг! А если считать с моим похудением в начале, то 3,400 кг...Даже не знаю хорошо ли это? :scratch:

 

Я вообще не набрала вес: 55 при постановке на учет (после новогодних каникул), сейчас 54500, но животик не маленький, Г вообще ничего не говорит. Малыш по УЗИ уже 552 г. Так что сама наверно худею. Но набирают основной вес позже я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне подружка рассказывала, что она вперед ножками родилась (без проблем :grin: ), хотя узи на 7 месяце показало головное предлежание. Вот я после и задумалась, если ребенок может на 8 месяце принять правильное положение, значит может и неправильное - как ему захочется. Получается что положение по узи подтверждаются в большинстве случаев, но не всегда.

Мой брат вертелся до последнего дня: мама говорит, что за последний месяц несколько раз переворачивался то головкой, то попкой вниз. За пару дней до родов сидел на попе, чуть ли не в последний момент перевернулся как положено. Он, кстати, такой егозой и рос потом, пока не повзрослел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто принимает гинепрал? зачем вам его назначили и на сколько?

Я принимала с 16 недель пару недель от тонуса, потом тонус пропал, больше не принимала. Г. сказала, что если опть будет тонус, не принимать гинипрал, а идти к ней или вызвать скорую.

Хотя моей знакомой тоже назначали, она почти до родов принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

я сегодня поздно т.к. только с УЗИ

У НАС МАЛЬЧИК

Ссылки скрыты.

вес 575 г , все нормально с плацентой, водами, пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, а ты его в какой дозировке принимала? и потом постепенно бросала пить, я знаю,что сразу вроде нельзя бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, поздравляю с мальчиком!!!!! :giverose: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, я сегодня с девочкой сидела в очереди с таким же сроком как у меня. Так она уже набрала 21 кг! И говорит, что в первую Б набрала аж 35 кг, но через месяц после родов к ней вернулся её вес до Б. Поэтому надеется, что во второй раз так и будет)))))))))). ;)

:swoon: :shock: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, спасибо :giverose:

я вроде о второй девочке мечтала, но как только сынишку увидела просто расплакалась от счастья. В Арт-меде мне очень понравилось, нам все досканально объяснили ну прям как лекция. дочке и мужу так понравилось столько впечатлений :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...