Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Kasy, Ксюшечка, вот смотрите что получается:

1. Сумма пособия по беременности и родам составляет 100 процентов среднего заработка, но не может превышать максимальный размер. На сегодняшний день для пособий по беременности и родам максимальная сумма выплаты составляет 25 тысяч рублей с копейками за полный календарный месяц.

Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам определяется путем деления суммы начисленного заработка на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата. Размер пособия по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на отпуск по беременности и родам. В случае, если сумма пособия по беременности и родам превышает максимальный размер данного пособия, оно выплачивается в рамках указанного максимального размера. (Это если у вас зарплата, например не 24000 тысячи, а 30000, вот тогда обрубят пособие по "самое не балуйся", до 25, вообщем)

 

Пособие исчисляется исходя из среднего заработка сотрудницы, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. При этом, согласно положению, в расчет берутся все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, на которые начисляется Единый Социальный Налог. На отпускные ЕСН начисляется, по этому он в расчет берется!

 

2. На практике так получается, что отпускные всегда немного меньше з/п за месяц. И по этому, если у Вас з/п менее 25 -26 тысяч, то декретные за счет отпускных уменьшатся. Да, на копейки, но за 140 дней эти копейки могут превратится в хорошие 2-3 тысячи. По этому тут нужно считать что выгоднее.

 

3. Про отпуск, как рассчитывается и что происходит с детскими напишу с работы, через пару часиков. Нужно в К+ порыться (про детские), вы меня саму озадачили, я даже не задумывалась над этим не детским вопросом :banghead:

 

З.Ы. Извините что много написала, старалась описать как можно более подробно и как можно более понятно, если что не понятно-спрашивайте, если не интересно, то больше писать не буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро :wave:

 

Блин, девочки, вчера легли с мужем рано, а мне спать не охото - я взяла ноут почитать... открыла наш питерский сайт и полезла :unsure: читала про подтекание вод, про недоношенных деток...

всю ночь дурь какая-то снилась...

 

представляете, деток рожают в 24, 25, 28 недель :fright:

так страшно это... ужас...

 

теперь не знаю как из головы это выкинуть :(

надеюсь у нас у всех все будет в срок :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а не надо всякие ужасы читать, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, так интересно стало :Crazy: зашла почитать, а там :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, значит, если з/п 50 000 руб., то я получу примерно около 110 000 руб. (за 140 дней)? Всё это не справедливо, ведь налог они у меня берут со всей моей з/п, а не с 25 000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, к сожалению это так, еще должны быть пособия по рождению, а ежемесячные выплаты от соц.страха до 1,5 лет, ну и соответсвенно материнский капитал со вторым ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, приветики! я тоже по з/п бухтелка!)))) Я собираюсь взять отпуск очередной за день до декретного, т.к. у мекня премия была в периоде 12 месяцев до этого, соответсвенно на копейки но повыше будет! Мне начислят отпускные и + декретные, и очередной отпуск у меня продлится после декрета, т.е. отпуск до 1,5 лет у меня на время отпуска продленного пропадет и я не получу 8 тысяч, но я посчитала, что мой очередной отпуск выше 8 тысяч и лучше его взять!

 

spiro, дело в том, что это пособие не компания платит, а государство! вот и получается! получишь около 118-119 тысяч! Потом после рождения 9 тысяч и уже 8 тысяч до 1,5 лет и нифига до 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spiro, Да, если у тебя з/п 50, то за 4 месяца ты получишь 100 с небольшим тысяч. Это те деньги, которые выплатит тебе работодатель, но фонд соц.страхования ему эти 100 компенсирует, т.е. по сути это деньги государства. Но, если работодатель решит тебе доплатить разницу ((50*4)-100 (ФССовские)=100, то он может это сделать, правда это будет, как говорят бухгалтера, за счет собственной прибыли. Но, многие работодатели такое практикуют. Так что более подробно тебе сможет только твой бухгалтер сказать. Получишь ли ты декретные в сумме 200 тысяч или в сумме 100.

А то что это не справедливо (про 100) то я с тобой полностью согласна! Государство же у нас за повышение рождаемости! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, до 3-х лет пособие есть, оно 50 рублей составляет!:))

 

А про все остальное я с тобой солидарна!:))

 

Я еще хочу в начале июля в ФСС сгонять, узнать все из первых уст чо да как, может потом более свежие и подробные новости смогу рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ужасы читать, конечно не стоит, но ... как я тебя понимаю! Я в свое время работала в обществе глухих, так у меня некоторое время назад паранойя, просто, была, я начала боятся что мой ребенок может быть глухим :cry: Пока маме об этом не рассказала. И когда выяснилось что у нее были точно такие же страхи, стало, как-то, легче что ли:) Что все боятся одного и того же, но в итоге, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное не зацикливаться на этом, ведь мысль - она материальна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, мы постоянно с ФСС в переписке и перезванке... Ох, компания у нас огромная, но фиг тебе а не компенсация до твоего оклада :banghead: :banghead: :cray:

ПРо 50 рублей я в курсе, особенно если учесть, что у меня карточка зарплатная, а с нее минималка 500 рублей)))) так что )))) в общем, грустная эта тема))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да, 50 рублей действительно грустная тема:( Но, с другой стороны, наши мамы вообще не получали ни каких пособий по уходу за ребенком до 3-х лет. Сидели они в этом отпуске, так сказать, за свой счет... Так что, нам грех жаловаться, нам хоть 8 тысяч выплачивать будут... Хоть на несколько пачек памперсов хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не знаю, может я просмотрела и Вы это уже обсуждали...Голова ни у кого не кружится сейчас? У меня уже 3-й раз за эту неделю головокружение с утра. Сейчас еле доехала до работы:( Давление 120/60, для меня это не совсем норма, у меня обычно 110/70.

Я сначала подумала что это от Витрума, вчера и сегодня я его не пила, но голова сегодня все равно кружится. Попила чайку немного крепче чем всегда, с сахаром - не помогает. Перед выходом полежала дома, немного помогло, но вот пока до работы доползла, опять двадцать пять... К терапевту записана только на 27 мая. Г сегодня принимает до 13-00, но я к ней уже идти не хочу, опять будет "Не делать резких движений", и все...

Что делать, даже не знаю? Понимаю что для ребенка это, скорее всего не опасно, но вот самой, как-то не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, у тебя гемоглобин нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, 13 мая была у Г, она сказала что гемоглабин в норме. Правда это она смотрела анализ сделанный 23 апреля :sorry: А сегодня, слава Богу, уже 21 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, вряд ли он так упал, что бы тебе плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я то же думаю что вряд ли это гемоглобин. Тем более, что если допустить что железо из Витрума усваивалось, то это вообще исключено, там железа в три раза больше необходимого минимума. Я вот думаю не может ли это быть связано с сиденем? Может ли при сидении пережимается какой-то сосудик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, я тоже много сижу, не кружится. но все индивидуально, может тебе ребенок на какой-нить сосуд надавил. Спроси у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, спрошу, обязательно!:) Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, сижу вот на работе и вдруг сильная ноющая нарастающая боль в спине, в районе лопаток и под лопатками и вот уже как минут 30 не проходит. Уже полежала (благо у меня в кабинете диван для посетителей стоит мягкий), по растирала спину как смогла костяшками, а боль такая, что расплакалась. Сстояние было предобморочное, всю трясло аж. Сейчас себя в руки взяла, не плачу. Решила у вас спросить прежде чем что либо ещё делать. Живот мягкий. С утра малыш только один раз тихонечко повернулся и всё. Начала же я пить курс лечени от хламидиоза сегодня. С утра выпила Вильпрафен, магне В6 и бифиформ. Могут ли это почки такие боли дать? А? Как думаете? Или ещё что? Сейчас вот как-то полегче стало, но в глазах звездочки... Короче, только плакать и матом ругаться я сейчас и могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас малыш икать начал... Хорошо-то как сразу стало. А боль ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ты не подстыла у себя на работе? потому что... Я думаю, что лечение так не могло повлиять... Почек впринципе где лопатки то нет, они пониже... Да и писаться бегать стала бы, если бы почки... У тебя с ними были проблемы? в общем, я бы отпрасилась бы домой и просто полежала бы! уверена, что все пройдет и отпустит, но в домашней обстановке, это не в кабинете на диванчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Lollita, спасибо девочки! :giverose: тока становлюсь похожа на коровку )))) Ужас как потолстела :doh:

Lollita, не переживай ты так сильно! сварила бы без оливок, а потом перед гостями сказала бы по чьей вине нет оливок в супе :) Мой тож таким бывает...Пока я убираюсь он сидит в компе, пока не гаркну что б помогал, даж не предложит помощи. Я стараюсь держаться и не огорчаться, т.к. малышь дороже всего на свете!

Вольха, спасибо за столь подробное описание :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да вроде простыть нигде не могла. У нас в городе погода сейчас шикарная. Тепло. На рабоет кондеры ещё не включали. Да и писать я не часто как раз таки бегаю... У меня с почками в раннем детстве проблемы какие-то были. А в подростковом возрасте только с желчным и желчными протоками... Анализы все в норме последние. Сейчас вроде отпустило, после лежания на диванчике. Но скоро, уже скоро домой... Через час смогу спокойно отпраситься... А сейчас медитация, что всё хорошо и с малышом проснувшимся слушаем уроки от Бертли)))) нашей))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, у меня тоже голова кружится уже не первую неделю и иногда поддашнивает, а еще дышать трудно, анализы здавала 2 недели назад все в норме. где-то читала что матка уже доросла до диафрагмы и давит на на сердце может от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...