Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, привет!

LizOK, гинипрал мне тоже прописали. Я сейчас тоже в больнице, тонус. Вот вечером отпустили домой. Мне назначили сначала его по 0,5 таблетки 3 раза в день.А сегодня врач сказал еще четвертинку добавить, так как фивот все равно плотный. А тебе в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лолитка, ну да, пару симпотненьких я там всё же прикупила :pardon: а вот у моего мужжжа терпения, к сожалению, не хватает на такие магазины..... :pardon: :D его только на глобальные покупки можно вытащить :D ну и то хорошо :good:

я смотрю начинают тут отёки по-тихоньку атаковывать........я вот уже на диетке....а так хочется солёных огурцов, которые в холодильнике стоят :cray: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, Рысёна*, Yoo, Bruletty, Malena, спасибки вам огромное!!! я очень счастлива, мне было реально трудно все это время, а сейчас как груз с плеч сняли, боюсь сглазить.. :blush:

Hobya6ka, все у нас будет ок, не переживай! а тебе верапамил давали перед гинипралом? мне прописали продолжать пить, я купила читаю противопоказания, а там беременность и периуд лактации :swoon: я в шоке :shock:

Bruletty, с сыночком тебя!!! :clapping: а нам подтвердили девочку, но все продолжают настаивать, что пуз с мальчиком :pardon:

Иренок, верапамил 1т х4 рвд через 20 мин гинипрал 1/2 х4рвд аж до 36 неделе, я в шоке, у меня сильного тонуса не было :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, а мне гинипралтоже до 30 недель точно, а там по показаниям. Я тоже в шоке была. что его так долго пьют. Ну как мне объяснил врач, они необходимы, чтобы не было преждевременных родов. так как у кого тонус и т.д, то типа бывает такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, а верапамил тебе прописали? ты нормально гинипрал переносишь? у меня без вера-ла тахикардия начинается.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, Иренок, что-то вам много назначили я пью четвертинку генепрала 2 раза в день, а если сильно тонус мучиет тогда 3 раза в день, с верапомилом перед приемом 1/2 таблетки. еще врач посоветовала генепрал не пить а рассасывать, я попробовала эффект лучше. а у меня тонус сильный и с болями, у вас сколько раз в день в тонус приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос... Вообще это моя больная темя (думаю не только моя) это ЗУБЫ!!! Кто собирается лечит зубы по направлению из ЖК, то бишь бесплатно?

Ведь там ставят такие страшные пломбы и вообще какой хороший специалист будет работать на бесплатников? там одни практиканты, у которых трясуться руки и срываются инструменты прямо во рту... кроме того эти пломбы такие не надежные...

Но дело в том что там (в бесплатной клинике, по напрвлению) все равно придется появится, потому что они должны в карте написать свое мнение о состоянии моей полости рта... поэтому я пока хожу в свою-платную стоматологию и лечу зубы, что бы потом придти туда (в бесплатную) и они не целились мне чего нибудь залечить. Вы не боитесь ставить бесплатные пломбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, я бы ни за что не пошла в ЖК зубы лечить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, спасибки тебе большущее за инфу :Hello: :giverose:

 

Не за что! А по поводу того, что тебя не отпускают, посмотри странички 2 назад, я там цитирова ТК, в котором написано что ты имеешь права на досрочный отпуск, хотя я понимаю прекрасно, что нашему руководству ТК не закон, а трепать себе нервы мы не станем, дороже будет :cry: Что за люди эти работодатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, Я там не была. и не пойду. И своей Г я об этом сказала. Я ходила в платную клинику, но делать зубы буду после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Libri, насчет зубов с Рысёной согласна

Вольха, вот именно, что не хочется на них свои нервы тратить :pardon:

elina1, Лолитка, вы о каком магазине говорите?

LizOK, я так поняла, семейные проблемы уладились? Тогда очень-очень за тебя рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!:))

 

Libri, Я была на таком бесплатном осмотре стоматолога в ЖК. И я туда пошла как раз после того, как залечила все зубки у своего платного врача. По этому, если боишься ЖК-стоматологов, то лучше лечи зубки там где знаешь, а потом в ЖК просто на осмотр сходишь и все, она напишет тебе в карте что "полость рта санирована":) И все будет хорошо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! :wave:

 

Про стоматологов - а что в некоторых ЖК требуют посещения именно определенной зубной поликлиники? :scratch: разве не все равно где? могут же везде стправку дать? :scratch:

 

А мне написали что "требуется санация" и я до вчерашнего вечера собиралась идти лечить после родов...

А вчера солнышко было, я с двумя зекралами в рот залезла и посмотрела, на одном зубике точка кариеса уже превращается в троеточие :grin: посовещались с мужем и решили что я наверно буду потихоньку ходить к зубному.

Но я хожу по ДМС, у мужа на работе полное ДМС, а для жен/мужей стоматология... И там очень даже не плохая современная клиника... так что думаю буду ходить раз в 2 недельки... что-то не хочется чтоб все развалилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, LizOK, Иренок, вот у нас и компания собралась. я пью по 1/4 4 раза в день и верампамил по 1/4 (выходит по 10 мг) за 30 мин до гинипрала. для меня это нормально. тахикардия исчезла, тонус стал гораздо реже и без болей. а до этого я прям чувствовала как у меня матка болит внутри и каменная была.

 

вот, что мне пишет наша хорошая знакомая А-Г "Пить долго гинипрал не бойся. Мы женщин с хронической угрозой (или преждевременными родами в прошлом) Магне В6 только до 20 недель лечим, а потом всех переводим на гинипрал, постоянно до 37 недель. Отменяем только перед родами. Препарат удобен тем, что при нарастании угрозы, можно и дозу повысить, и капать. Магне В6 в этом плане послабее, да и больше, чем 1-1-2 его не назначишь. Короче, роды он не остановит. А гинипрал может. А про ужасы не думай - преувеличено - это еще мягко сказано. Доза 1 таблетка в сутки - вообще смешная! У меня много гинипральных деток было - все ок. А вот без гинипрала многие из них могли и не родиться, вернее родиться очень рано..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много узнавала про Гинипрал, так как тоже недолго его пила, так вот, от Гинепрала бывают перенашивают беременность... Да и в процессе родов может пропасть родовая деятельность.

Девочки, сразу скажу, что не собираюсь никого пугать. Наверное это все происходит, если его долго принимать и в больших дозировках... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня муж вчера повеселил :grin: :grin: :grin:

Смотрит на меня и говорит: А в июле будет "СтереоЛето" :blush: :blush: :blush: (каждый год на разных площадках, то парк, то ЛенЭкскпо и т.д. проводится тусня на свежем воздухе, и выступают развые группы.. т.е. можно гулять, пойти то послушать, другое... начало в 23-00 и до утра)

Я строго: ты что один собираешься туда идти? :Crazy: а он мне: конечно нет! вместе пойдем :rotfl: :rotfl: :rotfl: я говорю - хорошо пойдем, только на пару часиков и если будет где нибудь на острове, откуда не уехать не поедем... он согласился... девочки у меня будет 31,5 неделя :rotfl: :rotfl: :rotfl:

я кстати посмотрела сейчас - будет в ЛенЭкспо, так что мы не поедем (а мужики то не знают :tease: )

 

И второй концерт на который мы пойдем- Депеш Мод... 4 февраля 2010г :rotfl: :rotfl: :rotfl: билеты уже надо покупать... я сказала покупай :tease: только сидячие :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я вот сейчас ваще ничо не хочу :D , никаких концертов и театров, хотя с мужем ходим обычно. какая то лень навалилась, хочется валяться и ничего не делать, работать себя заставляю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, думаешь я хочу? :grin: но февраль еще не скоро :Crazy: да и это же не билет на самолет, да и продать его можно при случае... а потом они безумных денег будут стоить... сейчас то не дешево я бы сказала

 

сегодня поедем с мужем по магазам шляться... через часик уже поеду, а он уже туда подъедет...

может найду себе что-нибудь красивое...

а то ни одной футболочки нет...

да и мужу надо купить вещей...

 

я как-то располнела :this: бедра больше стали, и ноги толще...даже всплакнула вчера :bye:

а муж сказал что купит мне абонимент и я буду ходить туда, а он с дитенышем гулять :man_in_love:

 

у меня только что живот окаменел на минуту, а потом отпустил :shock: так страшно стало :scratch: может встала резко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, приветики! А где ты живешь, если не секрет? сколько тебе до РД 25? А ты в 25 и наблюдаешься изначально? Мне туда только на 36 недели!

Ксюшечка, ну я не могу на твоих коллег? лишь бы языки потачить)))) родила)))))

Mammy, да, тяжелова-то! а раньше лечь без показаний нельзя((((( А я надеюсь что и не будет их! Там только все с начала роджовой деятельности! Я тут поначиталась, что впринципе если с самых первых легких схваточек то времени много... Но разумеется я не отменяю свой РД, мне до него минут 10. Но надеюсь что все будет ок и поеду я в 25!))) Тем более я с 36 недели нам наблюдаться буду, меня платная Г до 36, а потом в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не переживай!!!!!!!1 и не делай резких движений! у меня такое тоже бывает, а сядешь - расслабишься и все проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Не волнуйся, это, возможно, схватки Брекстона-Хигса. Это мышцы матки пробуют свои силы. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам.

Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Не волнуйся, это, возможно, схватки Брекстона-Хигса. Это мышцы матки пробуют свои силы. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам.

Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15

 

да? у меня 2-й раз такое... только не за день, а за неделю :grin:

и как-то и не больно, просто живот сразу как мешок с картошкой :Crazy: тяжеленный... а я села и сразу более мягкий стал... и вообще все продлилось минуту-две... не дольше

 

спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не переживай!!!!!!!1 и не делай резких движений! у меня такое тоже бывает, а сядешь - расслабишься и все проходит)))

 

самый прикол в том, что я лежу например, и не чувствую себя немощной, как вскочу, а потом как спину сведет, живот окаменел, и поплелась на кухню... :grin: а в душе я котенок :Crazy: хочется носиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, мы о детском мире, который в ТК Пик на Сенной, там распродажа+ещё кризис, так выбора совсем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...