Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Рысёна*, качмар!

Я нашла про боль в моем случае, пишут, что это симфезит (расхождение лобковой кости). Щас ищу насколько это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kootj, у меня точно такая же тема была, поехали в больницу даже, думала апендицит... Крутило пипец как, но это сбоку и потом поняла что может кишечник, а может маточка тянется!

А сейчас постоянно так резит только те сильно и по середине лобка, как чачы тик-тик, только у меня резь-резь-резь....

Рысёна*, у меня М пипец болезненные были.... но у меня боли были часа 4 первый день и как ты и написала в поясницу и в ноги! А схватки они с перерывами? А тренеровачные как? У меня иногда потягивает низ... как перед М и отпускает минут через 5 и все... Это и есть треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Девчонки, я вчера разговаривала с акушеркой, так она мне сказала " Какие нахрен треники на твоем сроке (26 недель)! Если будут усиливаться боли, то срочно Скорую, и на сохранение!"

боли да, хватанет, потянет (5-7 сек), а потом как ничего и небыло. И так раз 5 в течении дня... Тонуса, как такогого -нет...

Но все равно-Гинипрал и Магне в обязательном порядке теперь... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утреца девочки! :grin:

Вот утречко выдалось, сейчас раскажу ржать будете. :D Проснулась вроде бы ничего, настроение нормальное, помыла голову, посушилась, начала готовить себе салатик. Тут обнаружилось что муж редьку на базаре не оч. хорошую купил, а потом еще и творог не тот, я начала ворчать и злиться. Он спросил что со мной, я расплакалась, говорю на работу не хочу. Начал успокаивать что еще немного осталось, мол потерпи. Он меня успокаивает, а я еще больше плачу, что ещё говорит, а я ему Маша что-то все утро молчит, даже не перевернулась не разу, я волнуюсь (вчера поздно вечером делала маникюр и педикюр ну и красила ногти, надышалась так что потом кислорода мне не хватало, плохо было). Плачу, говорю вдруг что случилось. Он встал на коленки, приложил ухо к животу и начал слушать, потом встал и говорит что наша Маня спит, аж храп стоит. Обнял меня, успокоил, я вроде плакать перестала, но мысли только об одном - вдруг что случилось. Позже по дороге на работу вспомнила что она ночью ворочилась, немного успокоилась. До обеда если не зашевелиться, решила идти в поликлинику, чтобы ее послушали. Пришла на работу села, расслабилась, тут Маруся и проснулась, я опять чуть не расплакалась от счастья, это было круче чем первое шевеление. Набираю СМС мужу, чтобы его успокоить, а он мне звонит, спрашивает, как там Маня. Вот такое баломутное утро, я действительно не на шутку испугалась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, У всех Беременнюшек,переодически, подобное происходит. Так что это нормально. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня врач кандидат медицинских наук, работала в том числе и в США. Она говорит, что с 20 недель матка может периодически каменеть в ответ на движения малыша, может это называется не тренировочные схватки, но если это безболезненно и проходит само, то это имеет место быть. Это даже во многих календарях Б написано.

У меня матка каменеет с 20 недель, уже после того, как всякий тонус сняли, УЗИ тонус не показывает, а матка каменеет, НО я повторяю безболезненно и проходит все само. И живот мне щупают 2 врача как минимум 2 раза в месяц, так что тут ошибки нет.

Вот с выделенным я согласна... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ща натушу себе целый сатейничек овощей! Ой , как я их уважаю... И съесть можно много, они не жирные, и изжеги быть не должно.. :scratch:

Самое главное-не обожраться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ой!!!!!!!!1 какие же мы девочки)))) творог - вот это я понимаю существенная причина для слез! А доча и правда отдыхала)))) у меня мой тоже не шебуршил сильно в выхи, муж говорит у него тоже выходные, ты отдыхаешь, дай и ему поспать))) зато на работе сейчас проснулся))) опять волнуюсь... расшимелся что-то)))

 

Девочки, не пойму а с какой недели 3-й триместр начинается? с 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму а с какой недели 3-й триместр начинается? с 28?

Ага. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я сбежала из санатория, так то день отъезда у меня завтра, но сынуля заболел, пришлось ехать домой, да и честно говоря надоело уже, спать жрать и опять спать, да там к нам в санаторий завезли детей 170 человек, блин, ни какого отдыху, они носятся как угорелые, так страшно возле них ходить, задерут шары и бегут, не дай Бог столкнёт, в столовой тоже пипец, только и успеваешт рукой их отталкивать, лезут вперёд, локтями толкаются, короче смылась я от-туда, надоело, да и домой тянет, не могу я долго без своих мужиков, скучаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, какие овощи? калися?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, какие овощи? калися?

Баклажаны, кабачки, паприка, помидорки, морковка, зелень, немного приправы... Все ето можно с рисом и НЯМ-НЯМ!!! Уже практически все готово, ща буду обжираловку устраивать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, классно, что-то я тоже кушать захотела, сиже на работе и думаю что бы пожевать! Замочила сухофрукты в кипятке, а чего-то сладкого не охота!

Девочки спасибо за поддержку, прям плаксивая стала, как меня только муж терпит. ;)

А что Людмилка К что-то не появляется? Никто не знает? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, Я тоже без мужа всегда очень скучаю. Несколько раз без него отдыхать ездили, так для меня это каторга! не могу без котика моего любимого, с телефона не слазию... :cray:

Поэтому теперь только всей семьей! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!

Я сегодня на работу вышла, а насморк так и не проходит. Уже и не знаю, как с ним бороться народными средствами. Сижу, дышу ртом и переживаю, хватает ли масику кислорода.

 

С болями вы меня немного успокоили. Тоже болит низ живота иногда, прям возле лобка. Иногда ноет, иногда колит. Но больше всего, когда долго хожу или стою. Я уже к врачу бежать собралать, ну раз это у большинства, то пожалуй никуда я не пойду. Видимо тянется, растет. Я заметила кстати, что у меня очередной скачок роста живота.

 

Я все переживаю, когда боли, а вдруг шейка раскрывается? :scratch: Интересно, при этом какие боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня Г посадила на Гомодиету. :spiteful: Вообщем нельзя есть каши, супы, картофель, рис, хлеб можно только черный 1-2 кусочка в день. Можно кушать только салаты и отварное мясо, сухофрукты, фрукты и мед. Исключить соленое и сладкое. Говорит что набрала уже 7кг, а мне всего нужно по моей массе тела набрать 8 кг, а еще только пол срока. Самое интересное что вначале, когда я прибавляла по 1,5 кг она говорила какая я молодец, а сейчас орет на меня. В последний раз приходила к ней на взвешивание неделю назад, весила 63 кг (это после однодневного воздержания от пищи, ела накануне одни яблоки). Говорит мне что я должна за 2 недели набирать сейчас по 400гр. не больше. Ну вот посидела я на ее диете 1 недельку, вчера вечером встала на весы 65кг, мда говорю, если бы она увидела, орала бы на меня. Все вокруг говорят забей на диеты, кушай что хочешь в меру конечно. Я вот в раздумьях. Что скажете, девочки? Вас также строго Г держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о шейке. Сегодня решила ее проверить, а у меня в неё 1 палец входит... :blink: Г я конечно не сказала, что туда лазала, но....

Блин, страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, да уж.... слюнями подавиться можно.... вкуснотеево какое))))) ох... тоже надо........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, что за бред????? по каким таким пораметром ты 8 кг должна набрать? да и кому должна??? не ей точно!!! Мне сказали 300 гр. в неделю стандартно! а я набираю 500! и что? с голоду помереть мне таперь??? У меня два Г и особо не ругают! набрала я 6 кг, планирую 11-13 кг как и написано во всех книжках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, и точно страшно. Я раньше ее щупала изредка, а теперь боюсь. Вдруг от манипуляций еще хуже будет. :scratch: А у вас вообще Г как часто ее смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, 8 кг за всю Б это конечно круто, но далеко не каждый сможет. Откуда такие рамки? У нас за вес вообще не ругают. Я за 2 недели ставильно 1 кг набираю. Но где они прячутся для меня загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, если болит в области лобка, когда встаешь с кровати, переворачиваешься с боку на бок, это симфизит. Начиталась щас про это, пишут что не оч хорошо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, и точно страшно. Я раньше ее щупала изредка, а теперь боюсь. Вдруг от манипуляций еще хуже будет. :scratch: А у вас вообще Г как часто ее смотрят?

Не помню, когда именно Г ее смотрела, но на УЗИ в 21 неделю, все было хорошо... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Lollita, я тоже считаю что это бред. Как мне объяснили: 3,5 ребенок, 1,5 место, +воды, + животик должен жирком заплыть, + увеличивается объем крови и т.д. и т.п в итоге как минимум 12 кг. Сама я смотрю на себя и понимаю что нигде помимо живота не откладывается, отеков нет, и к чему все эти нервотрепки, ведь опять в последний раз до слез меня довела с этими прибавками. Хотя сама говорит что голодать нельзя, сама на диеты сажает. Я еле этот день выдержала, когда за весь день 0,5 кг яблок съесть можно было и 2 ст. кефира. Бред конечно, а начинаю с ней спорить, орет на меня. Моя Г - заведующая консультацией, жаловаться некому.

Сижу ем салат (помидоры, огурцы, капуста, редька, морковь, салат) и куриными отварными грудками давлюсь без хлеба. Это мой обед. Хотя сейчас пойду в парк и куплю себе мороженого. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Про вес.

А я уже набрала 12 кг... Ну чуть в попе я прибавила и только. Но мне Г сама сказала, что кости расходятся у меня хорошо. Я читала, что с моим добремеменным недостатком веса, я спокойно могу набирать от 12 до 20 кг. Главное чтоб растяжек не было. А у меня пока всего одна растяжка, и то на попе. Тьфу-тьфу конечно. Больше нигде нет. Правда целюлит появился на бедрышках. Но я уже себе наметила, что после родов, как только врачи разрешат, сразу спортом заниматься. Главное не запускать всё это... А малыш, всё равно, сколько надо наберет сам. Независимо от того, будете ли вы сидеть на диетах или нет. Я прочитала правда всего одну статью, о том как негативно влияет на уже внутриутробную психику малыша сидение на диетах, воздержания от пищи. Когда хочеться кушать, в животе урчит, а ты себе медитируешь что врач запретил кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...