Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. Завтра иду сдавать кровь на гемоглобин, можно ли перед этим анализом кушать, просто раньше ничего не ела, и это очень для меня тяжело, а завтра хочется утром позавтракать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo ,я пила Витрум Форте и послезавтра опять на него перейду,но там йода мало,надо еще тогда четвертинку пить Йодомарина...А сейчас я пью витаминку без йода+Йодомарин200...Мне два эндокринолога сказали пить йодомарин 200 (именно эта доза нужна для Б женщин) всю Б и лактацию... :)

 

spiro, нет,перед этим анализом кушать нельзя!

 

А я у сестры на выходных была,рассмотрела все вещички что у нее для малышки припасены, отдали ей два мешка и все это в сентябре уже к нам отправится (им уже 2 мес будет) :good: Ну то что маленьким будет,нам надо будет всякие комбезы, конверт и по мелочи поглядеть своего чуть-чуть, повыбирать-то тоже хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня и ужин сегодня выдался! :good: Думала лопну, уже полегче! Жаренная картошка+салатик свежий+огурчики маринованные+пирожки с чаем! :blush: Ребятенок от счастья там прыгал, ползал, шебуршал, поверить не мог, что мамка так налопалась :grin: Животик ходуном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, по поводу колясочки, мне ещё шведские понравились, 2 в 1, но она была высокая, т.е. пока возишь в люльке всё удобно и замечательно, а потом,когда в прогулку трансформируешь, не очень безопасно(может выпасть) и удобно(сажаешь в коляску сама, вытаскиваешь сама)...

А немецкая (4хколёсная), ну не знаю, всем понравилась: и колёсами(большие и не надувные), и люлька вполне комфортная, и прогулка удобная (ребёнок практически самостоятельно в нее заберётся), трансформируется легко, да в конце концов из всех колясок, что я покатала, она мне больше всего понравилась и шведская :pardon: :pardon: :pardon:

 

katishen, мы уже прикупили слинг, по отзывам очень хорошая вещь, например, в магазин без коляски выскочить, если надо, да и по дому с малышиком дела какие-то делать :) а ещё в инструкции написано, что профилактика дисплазии суставов :shock:

 

yana77, СУПЕР вещичка :good: :good: :good: обожаю вещи сделанные своими руками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, по поводу сладенького...... :Crazy::Crazy::Crazy: сама не своя,никогда такого не было, впрочем как и до солёненького :Crazy: ноооо, ДИЕТА :pardon:

 

Лолитка, ммммммм, какой у тебя вкуснейший ужин, я мечтаю о картошке ЖАРЕННОЙ с СОЛЁНЫМИ огурцами!!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у меня тоже малышка низко, предлежание правильное, по УЗИ подтвердилось, бандаж обязательно. Может в этом все и дело... А, прости за не скромный вопрос, геморрой у тебя не начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, :Crazy: было дело :spiteful: :cray: проктогливенол (лучше крем) :dance: :thumbsup: за 4 дня решил проблему. но я свой геморрой быстро обнаружила, поэтому быстро и прошел и сейчас стараюсь не допустить рецидива.

 

значит у нас с тобой одна проблема и одни симптомы, а значит все ок :good: меньше нервов, спокойствие, побольше лежать, бандаж, прогулки не более 1 часа, не допускать запоры и геморрой, не поднимать вообще ничего, не прыгать и не бегать. а еще половой покой, по крайней мере у меня :this:

 

и вообще, девочки, может кто скажет, что это зло сказано, НО зайдешь к нам порой, а у всех все тож болит, тянет, стреляет, многие пьют теж таблетки, что и ты. в общем чувствуешь себя абсолютно здоровым и нормальным беременным человеком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, слушай и правда все у нас совподает!!! :grin: Мне тоже был прописан физ. покой и конечно же половой... А этим проктогливенолом с какого момента можно начинать пользоваться? Дело в том что как такого геморроя пока нет... пока все лишь пара узелков (вот об этом я волнуюсь, потому что это и есть то начало настоящего гемора), и мази которыми пользуюсь (и свечи тоже) не помогают... А проктогливенолом еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, мне проктогливенол А-Г посоветовала. он от внутреннего и внешнего геморроя и перистальтику улучшает. мне буквально 4 дня понадобилось (у меня уже заметные узелки были, зуд и боли) ну и конечно диета (овощей много, чернослив, кисломолочка), гигиена (я до сих пор вместо бумаги туалетной влажными салфетками памперс для детей пользуюсь) и по возможности, если не забываю то упражнения на сокращения ануса (крепко быстро сжимаешь на 8-10 сек, а затем медленно расслабляешь. надо делать 20-25 раз в день)

 

Рысёна*, и вам утра доброго :Hello: мне ж кстати отменили декс с 22 недель, а после угрозы в 23 опять вернули. я попила неделю и уменьшила сейчас дозировку до 1/8 в день. посмотрю как будет, потом сдам анализы через 2 недели на ДГЭА (он только завышен немного был в 18 недель) и посмотрим, мож вообще отменю.

 

у меня после капельниц с актовегином и отмены витаминов моча стала почти бесцветная и прозрачная в любое время суток :shock: муж говорит, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, А мне моя Г сказала, что Декс будем пить до 36 недель, а там просто отменим и все.

Дело в том, что я начинала пить Декс еще до Б из-за подозрения на Волчаночный А.(в совокупе с Курантилом они убирают ВА). Теперь его (по идее) не желательно отменять до 8 месяцев, так как можно заработать сильный гормональный сбой. А в 8 месяцев уже и рожать можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как Слинги, но с дочей у меня была Кенгурушка... Спина от них -Отваливается.... Если только не на долго выйти в них, и не далеко... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо за подробную консультацию. Очень понятно объяснила. :good: Буду так лечится. Только бы название не забыть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, между слингами и кенгуру большое отличие... это мне многие говорили, кто пользовался.. я однозначно против кенгуру, ребятенку там точно долго нельзя.

Я сейчас говорю о том, какого мамочке на себе ребенка носить... А в чем он (слинг, кенгурушка) это уже второй вопрос. Вес остается тем же, и спина твоя так же отваливается... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :grin:

Вчера я попила Курантил... а сегодня с утра красота... :Crazy: проснулась в 5-45 и побежала бл***ть :bad:

Сейчас прочитала в интернете... вроде многим не оч хорошо от него... теперь думаю пить- не пить...

Наверно сегодня еще попью, а если будет и дальше плохо - перестану...

 

Мне его прописали "для профилактики, как витаминки"... по 25 *3р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, я это и имела в виду - в этом отличие, т.к. слинг - это перевязь, завязывается таким образом, что создает равномерную нагрузку, мне по крайней мере так мамочки, которые пользуются слингами. Говорят спина наоборот перестает болеть. По крайней мере про слинг шарф и слинг с кольцами такие отзывы. Про те, которые продаются во всяких "Корабликах" и т.п. не знаю.

Катюш, еще раз скажу. Что бы там ни было-это Вес. И Этот вес на Твоих плечах и спине... :grin:

Это все со стороны здорово, но на самом деле не все так :легко, удобно и красиво... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про курантил у нас уже тоже пол темы переписано.

Я их пью нормально. Кстати их и назначают "как профилактику"... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера вспоминала как ужасно было во время токсикоза... :grin:

Рысёна*, а ничего сильно страшного не будет, если я его не буду пить? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, короче чтобы самой убедиться - надо попробовать :pardon:

Нет, слинг можно иметь в детском гардеробе, чтоб например добежать до врача (если детская пол-ка не далеко), сгонять в гости....

Но ГУЛЯТЬ в слинге!!! :shock: пристрелите меня, но я бы- УДАВИЛАСЬ.... :nea: :swoon2: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Еще раз скажу-В Курантиле нет ничего страшного. Тем более дозировка не большая назначена. Хуже точно не будет.

Lacosta, А для чего тебе его назначили? Там много показаний. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Ну брррррррррррррррррррррр..... это сугубо твое мнение.

Курантил назначают Б уже 1000 лет. Противопоказания уже все пересмотрены. Его назначают всем и вся.

Если Ты не хочешь-не пей.

Если не хочет пить тот кому назначено-не пейте, но говорить о том, чего не знаешь-не стоит. Лучше тогда пойти к врачу, и пусть она вас консультирует.

Препарат этот Очень Хороший. Просто надо знать для ЧЕГО вам его назначили, и проговорить дозировку с врачом.

Я делала доплер. Сама себе назначала, чтоб быть спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, А в период Лактации, курантил впринципе никому и не назначают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, она сказала, что назначает его практически всем. От него ребеночку больше кислорода будет поступать, а сейчас это важно, т.к. идет основной рост. Сказала чтобы подпитать плаценту, или как-то так :pardon: назначила его на 3 недели... просто в дополнение к витаминкам... сказала что это маленькая дозировка...

Доплер я не делала, на УЗИ все хорошо... так что в моем случае я думаю что назначили просто для профилактики...

ладно, попью еще день, может и не от него плохо :pardon:

 

katishen, у меня на руках бумажная аннотация :spiteful: там немного по-другому написано...

Беременным, можно, а вот в период лактации поосторожнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ну ты даешь! я б не пила совсем из той бутылки потом, даж не будучи Б. я в таких случаях просто отдаю и себе заново покупаю, не обеднею раз кто-то не брезгует из моей бутылки пить (так было последний раз, муж накупил Nestea разных в машину, а свекр будучи больным с кашлем в целый попил и мне протягивает :banghead: :doh: где ум у человека? предлагать Б женщине попить после себя больного :doh: да я б и после здорового не пила :bad: только после мужа не брезгую пить и есть)

 

Lacosta, ты как его (курантил) пьешь? мне было велено за 10 минут до еды строго. вообще никакой побочки, даж не заметно, что пью уже 2 недели. мне его назначили из-за ФПН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мне так строго не сказали :blush: а я его после еды пила :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...