Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Привет, девченочки!

 

Представляете, я на этих выходных услышала сердечко масика. Мне мама отдала свой фонендоскоп, ну это штука, которой слушают сердце. Так вот я уже несколько раз пыталась послушать сердечко. Сначала пару дней ничего кроме бульканья и шевеления не слышала. А потом как-то раз и слышу сердечко. И так отчетливо, как свое. Так быстро стучало. Это было так здорово. :grin: Только вот после того раза больше не слышала. Но все-равно продолжаю усердно искать...

А мася такой смешной, как только я начинаю слушать, так он начинает стукать именно в то место, где я ставлю фонендоскоп. Ну никак ему не нравилось, чтобы в его маленький мирок вмешивались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yoo, поскольку ты бухгалтер - когда выплачиваются декретные ? После родов или как только в декрет выходишь ? По логике жить то на что то нужно до родов, уж не говоря про приданное для масика. Сама пока еще не спрашивала на работе. И сколько % оплачивают от оклада потом до 1,5 лет ?

Извини, что засыпала вопросами :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, Саша, значит сначала по поводу до 1,5 лет! эта сумма 40% от оклада!!! Но не превышающая 7 тысяч, т.е. если больше, тро 7 тышь, если меньше, то сколько насчитают! Саша, у тебя выходит 3600 в месяц! А потеряешь ты их если после декрета в отпуск пойдешь обычный, т.к. в двух отпусках быть незя одновременно! воть!

Евачка, терь по поводу декрета, ты приносишь б/л на 140 дней и работодатель обязан выплатить в ближайшую выплату! Т.е. в ближайшую з/п, единственное , если з/п например у вас 10 числа, а принесешь ты 9 числа, это не пойдет в оплату, т.к. надо все внести и оформить! Т.е. например, я понесу (дай Божнька) 22 июня и мне должны будут оплатить 10 июля в з/п! Надеюсь понятно объясняю!))))

 

Kasy, как здорово!!!!!!!! ТОже надо такой штук.... ой... тоже масика хочу слышать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, мы слинг с кольцами купили попробовать :good:

 

Девочки, сегодня ночью первый раз в жизни тааааак ногу свело и это ТААААК больно оказывается :cry::cry::cry: Муж сказал, что от недостатка физ.активности, но я что-то вроде здесь читала, что м.б. от недостатка кальция :shock: ????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, дикретные выплачиваются единовременно перед уходом в дектет, это я уж точно знаю! Остальное меня тоже оооочень интересует, сколько же потом будет начислено??? :unsure: :hmm: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я читала, что от недостатка магнезия или кальция сводит.

слушай, а покажи фоточку слинга. с кольцами это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Меня вчера вырвало-просто так-раз и все! С чего бы это?! И еще простите за подробности-у меня все чешется в промежности и губы опухли-так бывало при молочнице, но сейчас не похоже на неё.Это может быть просто если грязьку какую занесло? Еще говорят от ежедневок аллергия бывает...Ну за гигиеной я конечно слежу!!! И не от секиса это :man_in_love:мы с мужем пока нини... Что к врачу бежать? Или подождать? Мне на прием только 10.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, на предыдущей странице я написала! Да все единовременно!

elina1, действительно ОЧЕНЬ больно, голень сводит да? когда вытягиваешься! меня так свело 3 раза(((( Мне Г сказала, ты мол кальций пьешь? перестанет сводить !НО я себе его отменила, писала уже, что в витруме все впринципе доза нормальная, больше не надо! ТВОРОЖОК кушаем, девочки, ТВОРОЖОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мне курантил назначили после того, как общ. ан. крови показал повышенные тромбоциты - для лучшего кровоснабжения плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, спасибо большое за разъяснение! Вот только начислять то наверное будут от оклада, а оклад у меня 4100 + ежемесячная премия +надбавка за сложность и напряженность + надбавка за выслугу лет. Вообщем наша мэрия очень хитро придумала, чтобы платить нам и пенсионерам меньше. В итоге я буду получать еще меньше чем 3600 однозначно. Итого получается 40% = 2460р.

Мда, не густо, на памперсы бы хватило(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, все понятно, спасибо, у меня декрет тоже с 22 июня. Хотим еще сервисные роды - как раз с декретных и оплатим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня тоже 2 раза сводило. Ночью просыпаюсь с криками, мужа пугаю, вдвоем растирать ногу начинаем, а следом мелкая в пузе просыпается, потом уснуть не может. Икра болит и днем тоже, и если посижу или полежу, то потом очень долго расходиться не могу, хожу хромаю как старушенция! Г пока не говорила, боюсь опять по врачам таскать начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про шоколад подруга рассказала, когда я ей сказала что мне Г запретила его есть. Оказывается ученые вели статистику часть Б кормили шоколадом, а остальная часть Б вообше не употребляли шоколад. В результате родившиеся дети от мам употреблявших шоколад были более улыбчивыми, чем детки, родившиеся от мам не употреблявших шоколад. Так что кушайте шоколад (в меру конечно) и не слушайте своих Г если они говорят иначе, ведь человек не может все знать. :grin:

А в одном из дневников беременности было сказано, что малыш на 24 - 25 неделе начинает радоваться сладкому, так что шоколадкой можно и себя и масика порадовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, погодь.... расчет идет из среднего зароботка, а не от оклада.... щас еще почитаю документы! но в средний заработок и надбавки и премии входят! если все белое, а т.к. ты в государстве, то у тебя все и белое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, еще вопросик, а когда декретные начисляются, берется средний заработок за последний год с учетом больничных ? я вот на сохранении долго была в больнице и зп микроскопичная была в этот период...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мне курантил назначили после того, как общ. ан. крови показал повышенные тромбоциты - для лучшего кровоснабжения плаценты.

 

у меня принципиально кровь не берут :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, улыбка ко мне возвращается!!! Ты меня радуешь! Я так понимаю средний заработок расчитывается так: берется зарплата за 3 или за 6 последних месяцев и делится на кол-во месяцев. Значит я могу надеятся на большие денежки! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Евачка, классно, все карты сводятся к тому, чтобы кушать шоколад! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, katishen, ездила в подмосковье, но сама (за свои деньги). там полный комплекс врачей (3 этажа), но я по ним не ходила - единственное зашла к стоматологу. и что-то меня смутили, сказали, что есть маленькие дырочки, могу залечить сейчас, но можно и после Б. так я и не поняла, когда же лучше... зато я регулярно ходила в бассейн (25 м, 4 дорожки), т.к. в санатории оч мало людей плавала одна на дорожке :D еще там большой лес с дорожками, спусками к речке Истра, кучей скамеечек - там сидела постоянно читала или вязала. в общем ужасно понравилась, если есть возможность, выезжайте из города. я вот теперь опять в раздумьях, очень уж с чистым воздухом в москве плохо, прямо реально на себе чувствую. и народ на улице кто кашляет, кто курит :glare:

yana77, очень классно получилось, причем и на М, и на Д подойдет ты на спицах вязала? я связала пинетки и шапочку вяжу крючком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а я думала что расчет отпуска идет исходя из дней работы не учитывая отпуск по уходу за ребенком, а неужто выходит, что не учитывая 120 дней декрета тож? :shock: жесть, а я тут размечталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Меня вчера вырвало-просто так-раз и все! С чего бы это?! И еще простите за подробности-у меня все чешется в промежности и губы опухли-так бывало при молочнице, но сейчас не похоже на неё.Это может быть просто если грязьку какую занесло? Еще говорят от ежедневок аллергия бывает...Ну за гигиеной я конечно слежу!!! И не от секиса это :man_in_love:мы с мужем пока нини... Что к врачу бежать? Или подождать? Мне на прием только 10.06.

 

У меня тоже в последнее время бывает что-то похожее на молочницу, дискомфорт какой-то. Я вообще перестала пользоваться ежедневками. Хоть сейчас постоянно выделения есть. Но с прокладками мне еще хуже. А еще я перестала пользоваться мылом, даже жидким для интимной гигиены. Я просто так боюсь молочницы и всякой такой беды. Я последние пол-года перед беременностью как раз страдала этими недугами и никак не могла избавиться. Еще в декабре свечечки ставила. Так что я убрала всякую химию, белье все только х/б. Сейчас вроде ничего. Иногда могу подмываться ромашкой, а так просто водичкой без всяких мыл. Пока все нормально, надеюсь не достанет эта мерзкая молочница нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу в санаторий какой-нибудь съездить с дочей и малышом, когда в декрет выйду, а муж в это время будет ремонт делать в комнате, уже и обои красивые купили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, я тож отказалась от ежедневок (пропали выделения, запах и т.д.) и пользуюсь только х/б бельем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, раздразнила нас. Я б тоже бы на природу махнула, а кто работать будет?

Hobya6ka, слушай, а где у тебя малыш пинается. Меня иногда возле пупка, но иногда прям возле лобка бугорочки вылазят. Прям очень низко. У тебя так же?

Как у тебя животик? У меня вчера вообще летала, а сегодня опять рези возле лобка периодические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, да! береться за последний год! Но оплата больничных и отпускных не береться, но и не береться дни когда ты болела!!!! поэтому не сильно влияет! не переживай!

Саша, з/п за 12 месяцев и расчитывается скока денег заработала и сколько дней отработала, все складывается и делиться! ))) грубо говоря ты права)))) но очень грубо говоря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще перестала пользоваться ежедневками.

да, правильно. мне врач сразу же сказала, что только хлопковое белье и никаких прокладок. уж если совсем надо, то выбирать такие, у которых нижняя часть воздухопроницаемая, а не как для месячых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...