Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Девчонки, а как без ежедневок то?? У меня сейчас такие усиленые выделения, я 2 раза в день ежедневку меняю. А как без нее? Это же некомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lollita, :D ну хотя бы в выхи по возможности вырываться на воздух можно, там много Б приезжают как раз на выхи. причем на больших уже сроках, под роды похоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, теперь вооружена до зубов, пусть только попробует работодатель обсчитать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, Hobya6ka, тоже что ли попробовать от ежедневок отказаться? Выделения тож замучили, не успеваю ежедневки менять. Неужели это алергия? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, в расчет среднего зароботка не берется выплаты по среднему заработку! т.е. камандировки, б/л, отпуска, но это не влияет., т.к. и дни не беруться, которые ты находился по среднему зароботку!! Ты отпуск обычный, хочешь взять сразу после декрета? Если у тебя нет премий постоянных то ты ничего не потеряешь! Воть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот вы тут про зуд и прочее... Меня это тоже мучает гадство. Сама себя всю в зеркало обсмотрела ничего кроме припухлости и легкого покраснения не заметила. Ни налета, ни чего-то более страшногов промежности. Но блин - к вечеру зуд одолевает просто. И так каждый раз, пока не помоюсь водой. Хоть с интим.средством, хоть без. Я купила салфетки для младенцев гипоаллергенные (дабы уже сейчас их попробовать) на водной основе. В туалет только с ними. Зуда меньше, покраснения меньше. Но ещё я ж антибиотики пропила, что мне Г прописала и свечи тержинан ставила. Правда не 10 дней, а всего пять. Но думаю и этого достаточно будет для профилактики. Я вот тоже склоняюсь к тому, что этот дискомфорт от ежедневок. Т.к. последний раз купила не свои любимые дышашие, а обычные - дешевые. Вот теперь наверно и мучаюсь... А купить новые, жаба душит. Этих целая пачка ещё!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, не... не обсчитает!)))) это все за счет государства, за счет ФСС! они каждую копейку проверяют!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а есть ограничение по максимальному размеру декретных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, ничего себе у тебя срок!! Вы уже совсем большие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с выделениями вроде выяснили-теперь тоже буду без прокладок ходить...хм... првда как то мокро будет... обильные выделения это норма.Но вот зуд меня беспокоит!

Pipa, конкретнее в каком санатории была? Я была в "Можайском" -уже писала про это -просто чудо-воздух, птички, солнце(загар местами :grin: )бассейн.Тоже сидела на лавочке вязала(скоро выложу свои произведения) так одна мерзкая бабка проходя мимо с другой "тихим шопотом" на весь санаторий :spiteful: сказала: "Ой что делает, ой что делает!!! Ребенка сидит обматывает!Разве ж можно вязать-ведь обмотаеет же ребенка!" Я думала убью эту дуру старую :spiteful: :spiteful: Но я её вежливо попросила пойти на ..... Так она еще потом на протяжении нескольких дней сидя с другими бабульками- дедульками на лавочках рассказывала,что эти беременные сидят, вяжут и плод свой обматывают! Лучше б эта дура в Бога верила а не в приметы!!!!!!!!!!!Вот! Излила вам душу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, она сказала, что назначает его практически всем. От него ребеночку больше кислорода будет поступать, а сейчас это важно, т.к. идет основной рост. Сказала чтобы подпитать плаценту, или как-то так :pardon: назначила его на 3 недели... просто в дополнение к витаминкам... сказала что это маленькая дозировка...

А мне в тех же целях назначили трижды за беременность делать курсы по 10 дней в 12, 20 и 30 недель - лимонтар 1 т в день (это янтарная кислота) + глицин 1 т утром и 2 т вечером. никаких побочных эффектов и действительно ближе к витаминам, чем к лекарствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения тож замучили, не успеваю ежедневки менять.

 

У меня то же самое. Я как утром встаю с кровати, так из меня прям выливается. Конечно, есть чуток дискомфорт, особенно, когда в дороге. Но я думаю, уж лучше менять несколько раз в день трусики, чем прокладки. С прокладками еще хуже. Она ведь тоже намокает, так еще и раздражение появляется от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, санаторий "Истра". бабок там слава Богу, нет, я вязала спокойно)) там в основном с детишками отдыхают(Б, с колясками, ну и по возрастающей).

да еще там лес - чудо, белки, кукушки, совы, птичек полно. с утра вначале будят своим пением, даже просыпаешься с непривычки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, а есть ограничение по максимальному размеру декретных ?

Да 27 с копейками за месяц, т.е. если умножить на 4 месяца получаетс яне больше 108000 руб .Щас точную сумму на 2009 год выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот такими прокладками...

Ссылки скрыты.

полмесяца наверно пользуюсь.

Мне их посоветовала родственница-гинеколог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня редко у пупка все так и копошится у лобка ближе. похоже это неисправимо :pardon:

 

сегодня живот ТТТ, но я пока гинипрал пью, посмотрим, что будет на отмене его. а по поводу ежедневок - я сама удивилась, но их (выделений) стало гораздо (ГОРАЗДО) меньше. все что и есть остается на влажных салфетках после похода в туалет и то редко.

 

Yoo, я переживаю не за деньги, а за дни. я то думала 28, а тут выходит только 14 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про судороги хочу поделиться когда свело нужно потенуть носок на себя и судорога пройдет сразу, и разменать не надо, через боль прям потянуть и все. я тоже сначала разменала а потом мне сказали просто потени носок и пройдет я попробовала, работает! а вообще кальций надо пропить курс, ничего страшного не будет главное не увлекаться им. из творога очень мало усваивается я его по полкило съедала за день и 0,5 кисломолочного выпивала не помогала от судорог, пропила курс кальций д3 судороги прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки чуть не обманула вас-декретные рассчитываются из расчета 9 989,86 руб. в месяц.И вообще советую все почитать мою ссылку-написано доступно для всехТам все по законодательной базе что касается пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а у меня от этого приема с судорогой, последняя только усиливается. Так причем, именно после такого приема, я неделю ещё хромала. было ощущение, что мышцу потянула сильно. Вот сегодня ночью, сново была судорога. Хоть и пью я магнеВ6 и кальций д3 :scratch:

Lollita, так это срок который у меня по месюкам выходит и по узи последнему. А Г в ЖК ставит на сейчас 25 недель всего.

А меня пинают в основном от пупка и выше, и по бокам. Но в основном с правой стороны))). Причем с каждым днем всё активнее и активнее. И становится это ощутимее))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka,

Lollita, так это срок который у меня по месюкам выходит и по узи последнему. А Г в ЖК ставит на сейчас 25 недель всего.

А меня пинают в основном от пупка и выше, и по бокам. Но в основном с правой стороны))). Причем с каждым днем всё активнее и активнее. И становится это ощутимее))).

У меня тоже так :)

меня избивают конкретно изнутри :D

Даже щас пока пишу вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, странно они там в ЖК расчитывают. Все таки я считаю срок по узи кораздо показательней. А то что пинается активнее, скоро пинки у тебя начнут переходит в пихания. Места то скоро совсем мало будет. Будешь делится впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, в ЖК Г отсчитывает от первого УЗИ. А тогда я к ней на учет пришла стала со сроком по УЗИ 8-9 недель, а по месюкам 10-11 недель. Вот она отсчитывает от 8 недель. Я до 18 недель точно так же считала, пока два УЗИ не показали срок соответствующий месюкам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я сегодня стала на весы... 60 кг! А до Б весила всего 47. Ужас. Вес набираю. Все замечают, что попа стала больше, сама вижу, как руки приобретают округлость. Ноги стали к вечеру отекать чуть сильнее чем до Б. Спать хочу с полдня ужасно. Спина в районе, почему-то лопаток ноет, иногда бывает резкая боль. Вот она - беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, до Б тоже 48 была, а сейчас 57! от сладкого решила временно отказаться. а для тебя вес вроде нормальный, я на 1.5 кг больше вешу, чем нужно по нормам прибавки. кинуть табличку прибавок в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я до Б весила почти столько же - 49 кг, а сейчас на 25 неделе 58,3 кг, Г ругается, говорит - мало набирать стала, хотя я по 300 - 400 г в неделю набираю. Всем по-разному говорят :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...