Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

Людмилка К, ты наверное носок рянешь от себя от этого усиливается, надо на себя носок а пятку от себя.

да они не понять как считают сроки, я попросила мне декретный подсчитать, считали почему-то по 3 пунктам - 1. по первой явке; 2. по первому узи; 3. по последним месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipa, кинь табличку, очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинуть табличку прибавок в весе?

 

Скинь ссылочку, плиз, чтоб не рыться в нете, а том не самой интересно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, Kasy, ловите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по этой табл. я должна сейчас весить 57,6 кг а я чуть чуть побольше даже. Г че то напутала, все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела бы насчет кальция Д3 никомед спросить. Вы по 1 табл. в день пьете? Просто когда меня Г спросила какие я сейчас препараты принимаю, я сказала что кальций Д3, она спрашивает кто тебе его прописал, сама говорю. Она начала ругаться типа зачем тогда ко мне ходишь, раз сама себе прописываешь. Говорит что его нельзя пить при Б, или пить очень осторожно. ????????? :confused:

Yoo спасибо тебе большущее за разъяснения по вопросам начисления декретных!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, ограничение 25 тысяч! т.е. если з/п выше, то только 25 тышь за месяц за декретные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, я до Б весила почти столько же - 49 кг, а сейчас на 25 неделе 58,3 кг, Г ругается, говорит - мало набирать стала, хотя я по 300 - 400 г в неделю набираю. Всем по-разному говорят :blink:

ja bila 55,5 do B. a sejchas 65kg(26nedelek)...yge strashno na vesi vstavat...

nedel 7 nazad G. rygala menja,t.k. ja 3,5 kg za 2 nedeli nabrala...v poslednij raz skazala, chto normalno nabiraju...

my i pitajus ja, ot sladkogo otjkazatsja ne mogy, s Pitera privezla s soboj zelij meshok-4kg nygi...i lopala ee za obe scheki...znaju, chto vredno, ploho...no sladkoe vsegda bilo moej problemoj...

vot posmotrim, chto vrach skaget na sled.prieme, nam 02.06 idti teper.

 

p.s. gljanyla na lineechky svoju, mne ostalos rovno 100 dnej do rodov=))) kak dolgo esche :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, дорогая, ты все напутала!!!!!!! 9 тысяч это пособие по рождению ребенка, единовременно! 25 тысяч - это максимальный размер по декретным за месяц и 7 тысяч это максимальный размер по уходу до 1,5 лет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

Я наслаждаюсь отпуском, как же здорово быть дома и никуда утром не бежать.

Саша, если не секрет где ты работаешь? У меня такой же оклад и все те же надбавки, как и у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я уже про кальций много писала! мне его Г прописала! + витрум! Вот... Я стала читать нормы при Б и получается , что кальция нормально если витрум + кальций д3 , но везде написано, что есть опасность как раз таки в д3 витамине в поливитаминах норма и так + тые еще дополнительно из кальция д3 бюерешь столько же, а это плохо, т.к. превышает в 2 раза! я пить перестала! Если ты не пьешь поливитамины, то кальций не навредит! по 1 таблетки если! то как раз там норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, приветики! Как же я тебе завидую белой завистью по поводу отпуска. А я работаю в администрации города.

Yoo, а у нас пособие за рождение ребенка 30тыс. минус подоходный налог. Я вот недавно замуж вышла получила материалку - 20тыс. - подоходный налог. Так рада была, хорошо же, где взять лишний полтинник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj[ /b], дорогая, ты все напутала!!!!!!! 9 тысяч это пособие по рождению ребенка, единовременно! 25 тысяч - это максимальный размер по декретным за месяц и 7 тысяч это максимальный размер по уходу до 1,5 лет!!!
Ну да, дикрет же просто так не дают :pardon: .Точно 25 с копейками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поправилась только на 2 кг если не учитывать потерянные в токс 3 кг, а по табличке должна набрать 6,4 уже :this: что ж мне делать? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, полезная ссылочка, узнала для себя, что оказывается заявление на декретные можно сразу двум работодателям подать, у меня как раз такой приработок есть, хоть и зп не высокая и там и там, но все равно приятно побольше наскрести :D

Yoo, спасибо девочки все разъяснили, столько полезной информации для себя узнала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... Yoo, Привет давно не виделись как самочуствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, спасибки за ссылочку. У меня по этой табличке как раз все ок.

 

ДЕвочки, а как вы боритесь с отеками. Я вообще не склонна к отекам, иногда только бывает. А сейчас вот сижу и чувствую, что обувь жмет. Утром одевала, все было ок, а сейчас сняла и одела другую, благо дело у меня в офисе есть полуоткрытые туфельки. На каблучке небольшом, но хоть не давит. По виду, вроде, косточки не заплывают, но чуток ощущаю.

Так вот я и подумала, это ж нам все лето ходить, наверняка отеки будут у многих. Вы со своими Г говорили по этому поводу что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поправилась только на 2 кг если не учитывать потерянные в токс 3 кг, а по табличке должна набрать 6,4 уже :this: что ж мне делать? :shock:

А что Г говорит по этому поводу ? По-моему у тебя вес до Б был достаточным, и тебе и не нужно сильно много набирать, еще же есть время поднаесть жирку :grin: , а ребеночек свое все равно возьмет сколько надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я про кальций как раз форум не и читала! Извиняюсь что повторяюсь, просто в отпуске наверное была поэтому не читала про это. Витрум я не пью, у меня на него аллегрия на лице выходит. Пью элевит, но так, когда вспомню. День пью два не пью. :grin: Спасибо что объяснила, теперь мне понятно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasy, мне сказали пить по немногу, но часто и поменьше соли, исключать копчености, маринованное. короче стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, ну хорошо если так. Г ничего не говорит, ругалась, что я до 16 недель не набирала вес вообще. сейчас стала прибавлять как видите по подписи по 500-600 гр в неделю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это нормально если вес начинает прибавляться с 20 недель, тк до этого токсикоз и вообще потеря веса, у тебя сейчас все нормализовалось как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25390 максимальный размер для расчета дикретных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки :wave:

Уфф, наконец-то прочитала все (два дня не заходила). Мы болели: сначала сопли (еще лечим, но уже гораздо лучше), плюс зубик :spiteful: , потом ее ноги начало сводить :spiteful: В общем, те еще деньки выдались. Вчера собралась на работу, дошла до метро и поняла, то силы кончились. Позвонила мужу, чтоб забрал :pardon: На работу уже не пошла, конечно. Доча почти два дня сидела тихо и не пиналась совсем. Я начала переживать, уговаривала ее, тормошила, чтоб пихнула мамку, показала, что у нее все в порядочке. Ни в какую :pardon: Я совсе испереживалась, хотела опять к врачу бежать... Но тут пришел наш папка, подошел к животику и спросил: "Как там моя малышка?" И ДЛЯ ПАПУЛИ дочура устроила показательные выступления, а маму даже разок пнуть не могла. Вот такая у нас папина дочка растет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг с мужем поедем в Питер :)

8 часов в дороге...надеюсь все нормал будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...