Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

katishen, я читала, что травами лучше не увлекаться во время Б, без назначения врача.

Саша, наплюй на вес, главное чтоб отеков не было. У меня сестра по 25 кг за Б набирала, ну и чего за 3-4 месяца все уходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz, а мне в прошлую беременность врач при отеках почечный чай назначал. Тоже травка, вроде. Сгоняет воду хорошо. Мне помогало. В эту еще не пробовала, пока нет отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, как говорит мой муж, если есть целлюлит, значит, женщина готова к деторождению :grin: :grin:

И вообще были мы с ним Тайланде, там таечки такие миниатюрные, ни грамма лишнего жирка, лежим на пляже, я грю, завидую им, фигурки, как у подростков, а он говорит, что ему нравятся больше целлюлитные европейки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, целюлитные европейки -звучит ГОРДО :grin: :yahoo: Но жиреть всеж не стоит-все таки не эстетично смотрится :Crazy: А это все овось уберется, когда будем с колясками по улице гонять целый день, да детенков на себе по дому таскать круглосуточно-ведь эти спиногрызы не дадут присесть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все приветики!!! Все про вес и про целлюлит! Да... ОН ПОЯВИЛСЯ... думаю что из-за воды)))) если ляжку напрягаешь видно теперь его(((( сволочь! Но я не паникую, если маленькуму так надо, значит надо!

Растяжки.... ну я тоже считаю, что это от кожи все зависит! Если колагена нету, то хоть замацивай себя в кремах - все туфта! Но я тоже мажу! Мажу всем что вижу! Вплоть до детского крема фабрики свобода! У меня подруга вот родила ни одной расстяжки не было до 8,5 месяца, а за пару недель до родов здоровыке фиолетовые появились!!!! вот такая бяка это все! индивидуальная!

Про вены на груди... у меня синии здоровенные вены, на белых сиськах прикольно выглядит! но я фотки беременных сморела у многих так, объем то крови увеличился! Вот ореолы у сосков у меня увелисились... на одной реально больше чем на другой и коричневеть по краям начали! Ну да ничего!))))

Полоска появилась слабая но есть от лобка до пуза)))))

Во скока накатала! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я и так за городом, я в Подмосковье живу. У нас город, но небольшой, а вокруг леса сосновые :) А как санаторий называется? Мы раздумываем сейчас куда бы поехать.

санаторий называется "Истра", мне в принципе, все понравилось, по крайней мере плюсов было гараздо больше, чем минусов :) единственное, если ехать с мужем, порции для моего оказались маловаты. но я за 10 дней там 2 кг набрала, теперь думаю, как скинуть, в весе как раз они лишние по нормам прибавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска появилась слабая но есть от лобка до пуза)))))

а у меня такая полоска давно, а недавно еще от пупка выше к груди пошла - тоненькая, но заметно :) там правда еще и волоски какие-то выросли, не оч длинные и темные, но раньше их тоже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я тоже заметила такие темные тоненькие капиляры, но у меня их не много и появились они у меня, когда грудь увеличилась, а я все еще ходила в обычном бюстике поддерживающем, ходила красовалась - доходилась, как увидела, сразу купила дородовый бюстгалтер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска появилась слабая но есть от лобка до пуза)))))

а у меня такая полоска давно, а недавно еще от пупка выше к груди пошла - тоненькая, но заметно :) там правда еще и волоски какие-то выросли, не оч длинные и темные, но раньше их тоже не было

И у меня полоска выше пупка вверх идет, хотя везде пишут, что она внизу должна быть :pardon: , а ниже пупка не могу разглядеть из-за живота. Про дно матки - моя Г его нащупывает выше пупка где то на 15 см и головку каждый раз масика мне показывает ладошками выше пупка на 10 см примерно - сидит попкой вниз и в пупок и бок правый пихается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как спит ? Я могу только на левом боку себе позволить, на спине совсем не удобно и копчик побаливает в такой позе, а на правый бок как только лягу, так масик начинает в него активно пинать и пока не перевернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как спит ? Я могу только на левом боку себе позволить, на спине совсем не удобно и копчик побаливает в такой позе, а на правый бок как только лягу, так масик начинает в него активно пинать и пока не перевернусь.

ja bolshe na levom splju, da i vrach skazala, chto levij bok lychshe, dlja malisha bolshe mesta, a sprava pechenka meshaet...v obschem posvobodnej na levom bydet. no ja voobsche splju ochen ploho,t.k. privikla na pyze spat, a na bokah ja ne visipajus=((

 

 

p.s. vopros k rogavshim...soski posvetlejut posle rodov ili kormlenija ili ostanytsja chyt potemnevshimi?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про целюлит. Никогда его не было. А тут на тебе, есть хоть напрягай, хоть сжимай, хоть расслабляй. Есть он и видно его с любой стороны на бедрышках.

Сплю на боках. В основном на правом. На левом тоже хорошо, но во сне переворачиваюсь на правый. На спину когда ложусь, приучила себя не спать, а лежать с закрытыми глазами только. Дабы долго на спине не находится. А то я так на спине проснулась, а муж сказал что я всю ночь даже не шелохнулась и в туалет ни разу не подскакивала. Но девочки, как я выспалась в ту ночь... не передать словами. Все мечтают на животе полежать, а я на спине без переживаний и тревог за малыша. А как полежать на животе, я позу нашла одну. Положила возле дивана две огромные подушки, под подушки пуховое одеяло, на одело опустилась на коленки, живот уложила на подушки (пришлось подпихнуть ещё одну маленькую подушечку, и живот как в люльку лег) а грудь и голову и руки положила на диван. Я так минут 40 пролежала. Как моей спиночке хорошо было, вы себе не представляете. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на груди на белой коже целая карта метрополитена синими венами выложена)))

Полоска от лобка до пупка появилась недели полторы назад :)

Сплю я на левом боку, купила себе подушку специальную, вот с ней в обнимку могу до утра проспать. Просыпаюсь в часа 4-5 в туалет и понимаю, что левый бок затек. Схожу в тубз, ложус потом на правый бок минут на 15, потом снова на левый. Малыш начинает активничать када не на левом лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, а почему на спине приучила себя не спать ? Ребенку плохо от этого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Давно к не заходила, как дела?

У меня в субботу были выделения как при М одна капелька вечером, без болей, правда после утреннего ПА. У кого-то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже полоска выше пупа!))))))))))

Девоньки, вы комоды пеленальные брать планируете???? Из чего? из дерева или и ДВП подойдет?

Я сморела только сначала из дерева, а потом залезла на форум в выбираем приданное про камоды и там девочки ДВП покупают, т.к. дешево и сердито!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, может тебе ко врачу??? Кровь каким цветом? коричневая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, агааааааа, мне тоже!!!!! :shock: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :grin:

кстати, я спросила у своего Г, насчёт анализов крови, а она: "всё на 30ой неделе, сейчас расслабься"

Ты ж тоже ничего не сдавала больше??????? :blink:

а если у меня вдруг, ТТТ, гемоглобин низкий???!!! :confused: а никто об этом не знает... :blink:

Очень странная система у вас :scratch: Я сдаю раз в 2 посещения ЖК, тоесть 1 раз в 6 недель и в последний раз они как раз засекли, что гемоглобин упал и назначили лекарство... притом, я сама не замечаю нехватки железа, следовательно без анализа можно и проворонить.

Чего они ждут - внешних проявлений анемии? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, коричневая и одна капелька, после этого больше ничего не было.

Да не доверяю я своим врачам, вот и спрашиваю мож у кого было, что вам говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я над своим мужем удивляюсь, надолго его хватит :grin: .... тааакой терпеливый стал, мы ж вместе работаем, целый день вместе, вот ему достается :club: , хотя характерец у него тот еще, терпит, млин, ничем не прошибешь :grin:, хотя я очень стараюсь :pardon: .

Девчонки, отекаю, ничего не помогает, +500гр за вчера :shock: , завтра к врачу, надо бы согнать отеки как нибудь, а то с моим пиелонефритом меня упекут в больницу еще. Какие продукты мочегонят?

У меня по утрам стали глаза отекать - я налегла на клубнику и свежевыжатые овощные соки - помогает :D и витаминов куча. Тоже боюсь почечных проблем, как раз во время зачатия лечилась от цистита :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я планирую комод большей частью для одежды и принадлежностей, но те, что продаются с полочкой для пеленания как бы вторым этажом мне вообще не нравятся и стоят они 9 - 10 тыс, а я нашла хороший комодик из спального гарнитура всего за 5300 и присматриваю доску для пеленания за 800 р., которая на кроватку ставится - вот только не знаю как она в применении, удобна ли. Может и найду комод совместно со столиком, но пока ужас просто продается :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, того же мнения - анемия не такое уж редкое явление при Б, я сдаю общий ан. крови стабильно раз в месяц и последний анализ тоже показал сильное понижение гемоглобина, врач говорит масик все забирает, назначила таблетки железа сорбифер и уколы в попу Феррум Лек. А тебе что назначили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

все про растяжки заговорили, я стала себя обсматривать, растяжек вроди не нашла а вот грудь моя меня напугала, снизу она вся покрыта крупной сеткой из бордовых вен, чего это такое?

У меня такая же ерунда, только еще и вокруг сосков красные растяжки лучиками расходятся. Просто был период очень активного роста груди, а потом она немного уменьшилась - вот из-за таких сильных и кратковременных нагрузок кожа и дала растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: :wave: :wave: ,девочки поделитесь кто что малышам уже прикупил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenkad, знаешь, я не слышала чтобы кто-то из девочек про такое писал.... доверяешь или нет, но врач это все-таки врач! может и правда из-за ПА... запишь ко врачу или в больницу... пусть посморят!!!!!

Евачка, знаешь, я считаю что на кровати отвалится спина! пеленать согнувшись сложно! а там и подгузники менять, и масажики и мазать всяко его всяким.... в общем я решилась на комод... потом верх оторвать и получиться обычный комод... а столики... а куда всякие принадлежности... не подгузники, присыпки, ватки , ласьенчики... Но впринципе каму как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...