Перейти к публикации

Сентябрята 2009 (беремен.)


Slim TУСИК

Полезные сообщения

sweesweta, кошмарики на вечер рассказываешь. Вот на ночь мужу буду сказки вещать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    2370

  • Рысёна*

    2097

  • Ксюшечка*

    1164

  • Y@ndex

    1093

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

нам тут на курсах рассказивали, как некоторие плазенту с собой после родов забирают, мол, кто закапивает, кто варит ее и т.д....меня чут не вивернуло...

Ужас какой!

ет ешхе зветочки били, потом она рассказала, кака у них одна мадам рожала с какой-то странной традизией, что плаценту нелзя убрат, она должна сама отсохнут и отвалится и ета мадам ходила с куском мяса у них 4дня, и не разрешала ничего с ней делат, мол она отсохнет и отвалится...жут.

ПИПЕЦ!!! :shock: :blink: :swoon: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, была сегоднф на обследовании сетчатки и глазного дна!

поздравьте меня, рожать буду сама! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, мне бы надарил кто... а что не нужно - подаришь кому-нибудь и всего то делов. А вот малыш и у меня сегодня мало шевелится, тоже беспокоюсь :( Были у врача еле нашла сердцебиение, но нашла - говорит спрятался, лег как то по-другому. И надо же так мамочку пугать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой сегодгя не особенно, может у них забастовка? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, я тут тоже совсем одна. Тяжко. Сейчас сестренка там родила, а я его уже большим увижу. Я свою маму хочу в октябре-ноябре вызвать на пару-тройку месяцев.

 

Hobya6ka, у меня всегда и ближе к пупку и низко пинки. А лежит у меня всегда головой вниз. Я вот поражаюсь, откуда пинки снизу. Неужели он так активно головой шевелит??

А твой наверное перевернулся как-нибудь по другому. Главное, что дает о себе знать, значит все ок.

 

sweesweta, я раньше беспокоилась, что часто пинается. Тоже думала когда спать успевает. А теперь более менее ритм у нас установился. В обед малыш обычно спит. Да и врач меня успокоила, им сейчас еще раздольно, вот и резвятся.

С акушеркой конечно неприятно. Ты потом обсуди с ней, доступна ли она по выходным и вечерам. Может она как раз уежала куда. :scratch: Я своей как то и в 10 вечера звонила, живот болел и она успокаивала меня.

 

А про плаценту я тоже слышала. У нас друзья тоже забирали и посадили на ней дерево. Я как то не интересовалась раньше зачем. Мне тоже все это как то противненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы в туалет часто бегаете :blush: :blush: / по маленькому/ ??? Я вот прям как малышка пинаться начинает, так хоть сиди прям, не вставая с унитаза - каждые 5 мин. в туалет бегу! Я слышала, что такое вроде бы уже под конец беременности, а у меня сейчас уже - не ранова то ли :scratch: ?

И еще, как долго ваши пузожители активничают? У меня уже второй день так по долгу, и копошиться и копошиться там, что делает не понятно :Crazy::Crazy::Crazy:, а я только успеваю в туалет гонять :rotfl: Вчера уже легла и говорю ей: Так все, мадам, ночь на дворе, спать давай ложись :Crazy::Crazy: Не слухается :help: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

Я вот поражаюсь, откуда пинки снизу. Неужели он так активно головой шевелит??

а мне кажется они же не с вытянутыми ногами лежат, а ноги то у головы, у самых ушей, так вот, если голова внизу, и ноги согнуты тоже туды? может поэтому внизу и пинаются? :pardon: :pardon: это только мои мысли - даже не знаю, сама об этом думала! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita а может ручками-то пинает? Они ж ручки к головке держат))))

Mammy ой, я бы только рада была, у нас и так по пол ЗП не платят из-за кризиса, и никого из знакомых нет, чтоб отдали((((( Разве что две подруги, но там только шмотки могут быть и то не факт, а более крупное точно не перепадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, :):):) а у меня в том районе родители живут :grin: на Электросиле,кстати, есть тааааакой бассейн классный , ещё весь июнь работать должен:good: он стандартный и оооочень чистенький, мне нравился, даже ездила пару раз туда во время беременности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи!Я сходила просто супер!!!!У нас сыночек=)))

Ссылки скрыты.

Все словами не передать,такой хорошенький и вправду стеснительный, даже доктор сказала=)Хоть пол и сразу увидели,но ножки широко не раздвигал=)))Все время личиком поворачивался, чего-то говорил и зевал так широко-широко=)))))На папку похож мне кажется=) Акробат растет, ножки и ручки у личика, ножку ручкой хватал=)))Пальчик сосал=))) В общем лапунька такая, под конец начал рукой и ногой прикрывать личико=)Надоели=) Тоже пинался, в доплер пинал и меня по животу кулачками колотил,видно было=))))) Больше всего запомнился кадр с его ножкой, он прям в экран нам всю стопу показал,так четко!=)))) Срок немного передвинули вперед, на 23 сентября! Весим уже 560 гр и все у нас хорошо=))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, с отличным УЗИ!!!!! И с мальчишечкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Классно так, а мне еще недели две ждать до доплера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, поздравляю :):):) представляю как ты рада, сама в такой же ситуации была, но всё хорошо, диагноз опровергли :grin:

Мини, я тоже и в туалет бегаю часто и малышик больше стал бодровствовать- всё чего-то копошится там, деловой :pardon: :pardon: :pardon:

Лолитка, поздравляюююююю с мальчишкой:D:D:D :giverose:

 

Девочки, чё-то я не понимаю......какой ещё доплер????? :Crazy: :scratch: мне вот УЗИ сделали в 20 нед. и всёёёё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, доплер делают для проверки кровотока в сосудах плаценты и пуповины. в 22 недели его обычно не делают, только по показаниям. но мне сделали и оказалось не зря - с ребенком все в порядке, но кровоток в плаценте слабый. назначили курантил на 3 недели пропить. вот через 1,5 недели пойду на повторный доплер.

 

у меня явный отек, точнее задержка жидкости +2 кг за 1 день :fright: отменяю кальций и постараюсь исключить соль. а пить все время хочется :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Поздравляю с отличным УЗИ, и с Сынулькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всем доброе утречко! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Лолитка, с отличным УЗИ!!! С мальчуганом!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Лолитка С сыночком! :giverose: :give_heart:

Девчонки, а с какой недельки начинается 3-ий триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, вот и еще мальчуган один :)Поздравляю

Котии, вроде с 28 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!

вчера не могла на сайт пробиться :scratch:

Лолитка, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЬКОЙ! :giverose:

меня в выходные не будет на два дня на дачу уезжаем :Hello:

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!

И ЧТОБЫ ВСЕ НА УЛИЦУ НЕЧЕГО ЗА КОМПОМ В ТАКУЮ ПОГОДУ ДЕЛАТЬ :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мне тоже не делали Доплер :glare:

а курантил прописали просто так, но я 3 дня попила и у меня сыпь пошла... вчера не пила, и стало меньше чесаться :scratch:

 

а тебе твоя Г не прописывала Курантил?

 

спасибо за наводку на бассейн, может завтра с мужем сплаваем туда...

щас позвоню - узнаю что почем и надо ли записываться...

надеюсь меня в простом раздельном купальнике пустят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо за разъяснение :);) а пить тебе, наверное, хочется п.ч. съела что-нибудь слишком солёное или сладкое, или ещё какую вредность... :Crazy: и жидкость, соответсвенно задержалась :this: на диетке посиди, у меня 1 кг ушёл через неделю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да незачто ;) в обычном-то купальнике пустят, куда денутся :grin: только справочку у беременных от гинеколога вроде требуют, но ты позвони-спроси, вообще у них свой врач есть, может, карту посмотрит, да так пустит :)

А курантил мне вообще не назначали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выйдет завтра с бассеином :this: говорят справку от врача (дерматолога или терапевта) нужна... где я ее сегодня возьму... эх... видно не судьба :grin:

 

поедем сейчас на шашлыки :good:

 

-----------------

Лолитка поздравляю с мальчуганом :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мужу-то тоже справочка нужна :grin:

ладно... надо обдумать это дело :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...